Мьянма(Нгапали) или Тай(Липе,Краби)

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мьянма(Нгапали) или Тай(Липе,Краби)

Сообщение: #1

Сообщение Parisolog » 07 июл 2008, 14:43

Собираемся месяце в ноябре посетить Мьянму,заездом из Тая.Кроме осмотра местных изысков котелось бы несколько дней прорелаксировать на море...Отсюда вопрос к тем,кто бывал и там и там-стоит ли посетить мьянмский курорт Нгапали или морской релакс лучше провести в проверенном Тайланде на Липе или Краби?
Интересует и чисто субьективное мнение и сухое соотношение цена/качество...
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7
самостоятельные путешествия по Азии

Сообщение: #2

Сообщение andy67 » 07 июл 2008, 23:28

Это зависит от того, что Вы хотите на этом курорте. Нгапали - это чистый океан с небольшой ( в феврале - апреле) волной, чистый песочек и полное уединение - нет дискотек, каких либо развлекательных и тусовочных мест, во многих отелях электричество по расписанию, и совсем не много ресторанчиков с sea foood(примерно 1 или 2 у каждого отеля).
По ценам отели довольно разнообразны от дорогой Amata до демократичного Ngapali Beach.
Нам после довольно напряженной 10 дневной поездки по стране хотелось полного релакса, и Нгапали оправдал ожидания.
andy67
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Мьянма(Нгапали) или Тай(Липе,Краби)

Сообщение: #3

Сообщение Victoria Rogotneva » 08 июл 2008, 10:16

Parisolog писал(а):Собираемся месяце в ноябре посетить Мьянму,заездом из Тая.Кроме осмотра местных изысков котелось бы несколько дней прорелаксировать на море...Отсюда вопрос к тем,кто бывал и там и там-стоит ли посетить мьянмский курорт Нгапали или морской релакс лучше провести в проверенном Тайланде на Липе или Краби?
Интересует и чисто субьективное мнение и сухое соотношение цена/качество...


Липе в ноябре?????
ну не знаю....там вроде сезон полный начинается в начале декабря.
я была и там и там.Сравнивать нет смысла, разные страны и не совсем похожи.
В Бирме больше экскурсионки.
и там и там подъезд к месту утомителен, на Липе-более долгий.
в ноябре я бы выбрала Бирму-после сезона дождей, зелено, свежо, по храмам неплохо пробежаться, а потом в Нгапали просто 3-4 дня полежать на пляже.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Мьянма(Нгапали) или Тай(Липе,Краби)

Сообщение: #4

Сообщение Parisolog » 08 июл 2008, 11:12

[quote="vika
Липе в ноябре?????
[/quote]
Я писал про вариант Липе или Краби...В прошлом году как раз на стыке октября-ноября был на Краби и было нормально...
Я просил сравнить не страны а релакс на море...Так как отпуск не резиновый и нужно выбрать либо Тай,либо Мьянму...И на первом месте,конечно,стоит не туса, а море и пляж...
В любом случаее спасибо за ответы...
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Мьянма(Нгапали) или Тай(Липе,Краби)

Сообщение: #5

Сообщение Victoria Rogotneva » 08 июл 2008, 11:22

Parisolog писал(а):[Я писал про вариант Липе или Краби...В прошлом году как раз на стыке октября-ноября был на Краби и было нормально...
Я просил сравнить не страны а релакс на море...Так как отпуск не резиновый и нужно выбрать либо Тай,либо Мьянму...И на первом месте,конечно,стоит не туса, а море и пляж...
В любом случаее спасибо за ответы...



На Липе была 2 раза зимой и все отзывы, которые я читала про осень, были не очень....После штормов там было много мусора.Поищите в поиске, там даже фотки были грязных пляжей.К сезону, к декабрю, когда начинает регулярно ходить паром, местные весь мусор убирают.
И я вам не страны сравнивала, я вам дала совет-езжайте в Бирму.Там тусы нет, но там очень хорошо.В левой колонке есть мой отчет по Бирме, в том числе по Нгапали со всеми отелями.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #6

Сообщение Yorick » 08 июл 2008, 11:50

To Parisolog.

Я бы порекомендовал Вам посетить в Мьянме пляж Нгуэ Са. В плане релаксации, вероятно, это наиболее подходящее там место на побережье. Цены, правда, несколько выше, чем в Нгапали, поскольку он позиционируется в качестве более дорогого курорта, но место, действительно, весьма и весьма приятное... Достигается из Янгона следующим образом: аэроплан до Патейна (40 мин. и около 50 USD), далее либо рейсовый автобус (2 с половиной часа и 3 USD), либо share-грузовичок (1 час 45 мин. и 20 - 30 USD за всю машину - зависит, как будете торговаться), такси из Янгона до Нгуэ Са (5 часов и 80 USD, если ехать днём, 7 часов и 120 - 130 USD, если ехать ночью), корабль из Янгона до Патейна (16 часов и 7 USD за общую палубу), дневной (ночных нет) рейсовый автобус из Янгона в Нгуэ Са (8 - 9 часов и 13 USD)... Гостиницы от 15 USD до 120 USD. Оптимальный вариант - 40 USD (50 USD за бичфрант) за бунгало. Сам я жил за 50 USD в бунгало площадью метров 30 с джакузи, отдельной душевой кабиной и пр. извращениями, включая завтрак в койку. Правда, был "низкий" сезон, да и мне ещё дали 10-ти процентную скидку по air crew ID-карте...

P.S. Все цены - конца лета и начала осени 2007 года.
Последний раз редактировалось Yorick 08 июл 2008, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Yorick
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Мьянма(Нгапали) или Тай(Липе,Краби)

Сообщение: #7

Сообщение Parisolog » 08 июл 2008, 11:51

vika писал(а):На Липе была 2 раза зимой и все отзывы, которые я читала про осень, были не очень....После штормов там было много мусора.Поищите в поиске, там даже фотки были грязных пляжей.К сезону, к декабрю, когда начинает регулярно ходить паром, местные весь мусор убирают.
И я вам не страны сравнивала, я вам дала совет-езжайте в Бирму.Там тусы нет, но там очень хорошо.В левой колонке есть мой отчет по Бирме, в том числе по Нгапали со всеми отелями.

Да,я читал Ваш отчет...Сам склоняюсь к Нгапали...Спасибо за совет.Если появятся вопросы,не сочтите за труд...
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Сообщение: #8

Сообщение Zivert » 05 авг 2008, 11:58

Нгапали и только Нгапали!
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль