Малайзия (Борнео) + Сингапур. Покритикуйте, пожалуйста...

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение Саныч » 01 окт 2008, 16:06

Собираюсь на Сипадан в конце февраля, тоже планирую остановиться на Мабуле у дяди Чанга, но думаю до этого времени кто то уже воспользуеться вашей заначкой.
Lenka2211 подскажите, а вы заранее бронировали места у дяди Чанга или нет. Он может организовать трансфер из аэропорта Tawau. Собираюсь лететь из Kota Kinabalu на АирАзии, но немогу решить прилетать вечером заранее и добираться в Семпорну, а на следующий день с утра на Мабул или утренним рейсом и попытаться сразу добраться до Мабула. Это реально? Как вы добирались?
Главное не бояться !
Аватара пользователя
Саныч
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 10.10.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение Lenka2211 » 02 окт 2008, 10:55

Я очень надеюсь, что воспользуется, но записка сознательно писалась на русском языке

Дядюшке было написано много писем, но ответа не получено, поэтому решили на месте во всем разбираться.
В аэропорту Тавау к нам подошел человек и предложил трансфер до Семпорны за 70 RYM. Он уже вез двух европейцев, у которых был предоплаченный трансфер от самого дорогого отеля на Мабуле Sipadan-Mabul Resort Smart. После трех перелетов за сутки мы были рады, что так бысто решилась проблема с такси хотя может и дороже, чем писалось на форуме.
Разместились в Sipadan Inn и пошли на поиски конторы Дядюшки Чанга. Благодаря... к сожалению, не помню имени того святого человека, который подписал карту гугла со всеми основными местами в Семпорне, поэтому обнаружить Dragon Inn не составило никакого труда.
в Uncle Chang нам как паре предложили двухместное размещение. Итого с учетом трансфера и 3-разовой кормежки на 4 дня нам все обошлось в 680 RYM на двоих. Но, повторюсь, мы погружаться не ездили.
Lenka2211
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 16.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 20

Сообщение: #43

Сообщение Саныч » 02 окт 2008, 16:05

Lenka2211 Спасибо за инфо. А трансфер(лодка) на Мабул у вас был индивидуальный? и в какое время вы выходили из Семпорны, реально успеть в этот день на погружения? Можно ли договориться за лодку на Мабул после обеда или придется ждать утра? Еще вопрос как условия жизни и атмосфера у Дяди Чанга, я понял что вам понравилось( мы люди не привередливые, главное чтоб пиво водилось ). С нами едет пару человек не дайверов, не заскучают они на Мабуле? И еще хотел спросить, в какое время делают трансфер-возращение с Мабула вечером или утром, хочу заранее взять авиабилеты назад.
Главное не бояться !
Аватара пользователя
Саныч
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 10.10.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение Lenka2211 » 04 окт 2008, 14:36

трансфер на мабул был групповой.
еще раз подчеркну, что мы не дайверы. мы за 4 дня не заскучали, хотя весь остров наизусть уже знали, да и дети уже наши имена выучили . Пиво у дядюшки Чанга есть, вечером после обхода полиции появляется еще и контрабандный ром, но на мой вкус он очень жесткий. Другой алкоголь есть в дорогих отелях за такие же деньги... но мы не покупали.. в первый день решили, что можем ворпользоваться едальнями чужих отелей... оказалось, что нельзя...
после этого не пропускали ни одну кормежку у дядюшки Чанга ))

Атмосфера замечательная, если вы люди открытые и общительные, вам должно понравится, поскольку окружать вас будут люди, которые навязывать свои интересы и свое общество не будут, но будут рады, если вы к ним вольетесь.

из Семпорны нас должны были забрать в 7.15, но в итоге отчалили где-то в 7.45. В этот же день люди ездили на погружения.
обратно лодка уходит в Семпорну в 15.30-16.00
Lenka2211
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 16.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 20

Сообщение: #45

Сообщение Sashko » 29 окт 2008, 12:27

Амид писал(а): Я заплатил за тур 410 рингит.


Свежие данные, возможно, пригоядся кому - вчера прислали подтверждение брони:

Продают пакет стоимостью 456 ренген на двоих:
обед с собой в коробке
ужин в кафушке под вершиной
ночь в отапливаемом дорме под вершиной (Лабан Рата, номер с 6 койками)
завтрак там же (Амид, спасибо, в 3 ночи завтракать не будем )
обед в ресторане внизу

Это сумму буду оплачивать картой

Остальное платится на месте:
15 ренген в рыло за вход в парк
100 ренген в рыло за пермит
16,5 за трансфер к старту (если больше 5 челов наберется в бус - по 4 с каждого)
7 ренген с каждого за страховку
85 ренген всего за гида, если найдем еще пару попучиков - заплатим 100 со всех

Бронировал у милой девушки Sharon Gabriel sharon@suteraharbour.com.my отвечает быстро и внятно.

Удачи!
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль