Меняю маршрут c Тая на Малайзию+Филиппины,помогите советом

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Меняю маршрут c Тая на Малайзию+Филиппины,помогите советом

Сообщение: #1

Сообщение meln » 18 окт 2008, 15:03

Собрались на НГ 2009 по маршруту Гонконг-Камбожда-Тай(Самуй,Панган)-Гонконг с двухлетней дочкой, но в свете последних событий в Тае и Камбодже муж настаивает на изменении маршрута.
Все билеты выкуплены, отели забронированы еще в апреле (((. Сил на подготовку по новому маршруту у меня уже почти нет, столько времени убила на предыдущий.
Пока набросала примерный маршрут, помогите советом, на чем можно сэкономить или может более рационально составить маршрут.
Гонконг (3 д.)-Макао(2 д.)-Куала-Лумпур (3-4 д.)-Боракай(10д.)-Гонконг(1д)
На Боракай, по-моему, 10 дней ооочень много, но так как мы с ребенком, то посещение Палавана отпадает. Может рядом с Куала-Лумпуром куда-нибудь съездить-слетать, но опять же не хочется увеличивать и без того большое количество перелетов.
Лететь хочу Макао-Куала airasia 371 usd на троих (2 взр.+ребенок), Куала-Боракай (через Манилу) Cebupacificair 555 usd, Боракай-Гонконг (через Манилу) cebupacificair 458 usd.
По отелям еще даже не смотрела, но если брать что-то типа Friday's на Боракае, дорого получается, буду еще смотреть, выбирать.
Знаю, что про отели в другой ветке, но если можете здесь посоветовать хотя бы на Боракае отель в районе 150$, буду благодарна. Хотя по ценам там я еще тоже плохо ориентируюсь.
Извините за сумбурно заданные вопросы.
Заранее всех благодарю.
Последний раз редактировалось meln 18 окт 2008, 16:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский
самостоятельное путешествие по странам Азии

Сообщение: #2

Сообщение meln » 18 окт 2008, 15:07

Думала также про Бали,но не в сезон не очень хочется ехать.
Но в любом случае отправная точка Гонконг.
Может посоветуете другой вариант маршрута, мне просто в голову больше ничего не приходит.
Спасибо.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Dlena » 18 окт 2008, 17:19

Посоветовать, к сожалению, ничего не могу, т.к. ЮВА знаю пока плохо.

Могу только поделиться последними телодвижениями: мы почти также на НГ собрались Москва-Синг-Малайзия-Тай-Камбоджа-Синг-Москва и я также убила тучу времени на маршрут и бронирования и меня так же взяли за горло - давай поменяем все на Филиппины, в т.ч. на Боракай. Так вот, все что я пыталась забронировать на прошлой неделе либо стойко молчало мне в ответ либо отвечало: фулл бук. Поэтому поторопитесь сильно с отелями.

Одно но - мы без детей, поэтому плюнули на все и решили ехать туда, куда собирались:)

Вам удачи!!!!!
Июнь - Самуи
Июль - Киев
Август - Финляндия
Сентябрь - Прованс
Dlena
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 26.10.2007
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

Re: Меняю маршрут c Тая на Малайзию+Филиппины,помогите совет

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 18 окт 2008, 18:00

meln писал(а):Собрались на НГ 2009 по маршруту Гонконг-Камбожда-Тай(Самуй,Панган)-Гонконг с двухлетней дочкой, но в свете последних событий в Тае и Камбодже муж настаивает на изменении маршрута.
Все билеты выкуплены, отели забронированы еще в апреле (((. Сил на подготовку по новому маршруту у меня уже почти нет, столько времени убила на предыдущий.

Рекомендую проявить вам женскую хитрость, смекалку и т.п. в свете совершения ранее запланированого маршрута.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Меняю маршрут c Тая на Малайзию+Филиппины,помогите совет

Сообщение: #5

Сообщение meln » 18 окт 2008, 18:28

Viachik писал(а):
meln писал(а):Собрались на НГ 2009 по маршруту Гонконг-Камбожда-Тай(Самуй,Панган)-Гонконг с двухлетней дочкой, но в свете последних событий в Тае и Камбодже муж настаивает на изменении маршрута.
Все билеты выкуплены, отели забронированы еще в апреле (((. Сил на подготовку по новому маршруту у меня уже почти нет, столько времени убила на предыдущий.

Рекомендую проявить вам женскую хитрость, смекалку и т.п. в свете совершения ранее запланированого маршрута.


Да у меня муж все понимает, в прошлом году в Мьянму тоже после осенних событий летали, но вот с ребенком очень не хочется зависнуть в аэропорту Бангкока, например, если вылеты отменят или задержат, а у нас там 2 стыковки.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Sauron » 20 окт 2008, 14:51

Оставте ребенка дома, с родителями, зачем тянуть ребенка в такую даль с кучей перелетов не понимаю
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Меняю маршрут c Тая на Малайзию+Филиппины,помогите совет

Сообщение: #7

Сообщение Jackson » 21 окт 2008, 08:01

meln писал(а):Собрались на НГ 2009 по маршруту Гонконг-Камбожда-Тай(Самуй,Панган)-Гонконг с двухлетней дочкой, но в свете последних событий в Тае и Камбодже муж настаивает на изменении маршрута.

Пока набросала примерный маршрут
Гонконг (3 д.)-Макао(2 д.)-Куала-Лумпур (3-4 д.)-Боракай(10д.)-Гонконг(1д)


зачем вам с двухлетней дочкой столько времени проводить в городах (Гонконг, Макао, Куала)? 8-9 дней имхо - перебор. Вы с ребенком будете по "музеям" прогуливаться?

Можно в ваш план добавить Лангкави и Липе.
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Меняю маршрут c Тая на Малайзию+Филиппины,помогите совет

Сообщение: #8

Сообщение surkov66 » 21 окт 2008, 11:19

meln писал(а):Собрались на НГ 2009 по маршруту Гонконг-Камбожда-Тай(Самуй,Панган)-Гонконг с двухлетней дочкой, но в свете последних событий в Тае и Камбодже муж настаивает на изменении маршрута.

а что случилось ?
собираюсь ехать на такси в АнгкорВат-Пойпет-Бкк из в последней декаде декабря. неужели границу не поделили?:(
Аватара пользователя
surkov66
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.08.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Меняю маршрут c Тая на Малайзию+Филиппины,помогите совет

Сообщение: #9

Сообщение meln » 22 окт 2008, 10:53

Jackson писал(а):зачем вам с двухлетней дочкой столько времени проводить в городах (Гонконг, Макао, Куала)? 8-9 дней имхо - перебор. Вы с ребенком будете по "музеям" прогуливаться?

Можно в ваш план добавить Лангкави и Липе.


в Гонконге точно можно найти места интересные и взрослому и ребенку одновременно, в Куале думаю тоже, музеи нас как раз совсем не интересуют.
Если б можно было оставить ребенка, мы бы так и сделали...Хотя в этом возрасте (в 2 года) я ее точно не оставлю, уж очень взрослый она уже человечек, ей тоже хочется путешествовать
Последний раз редактировалось meln 26 ноя 2008, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Меняю маршрут c Тая на Малайзию+Филиппины,помогите совет

Сообщение: #10

Сообщение 1time » 24 окт 2008, 22:06

Плохо представляю, что можно делать с двухлетним ребенком в этих странах....
Питание даже для многих взрослых не годится.А перелеты? А как в конце концов с ней гулять? она же устанет и вам самим будет тяжело.

Вы до конца представляете на что себя обрекаете?
1time
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Меняю маршрут c Тая на Малайзию+Филиппины,помогите совет

Сообщение: #11

Сообщение RedMosquito » 29 окт 2008, 18:02

meln писал(а):в Гонконге точно можно найти места интересные и взрослому и ребенку одновременно, в Куале думаю тоже, музеи нас как раз совсем не интересуют.

Сингапур не хотите включить? Там зоопарк, парк птиц, ну и Сентоза. Лететь из КЛ 50 мин, есть наземный транспорт.
RedMosquito
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 25.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение LisaLi » 29 окт 2008, 18:21

Действительно,столько перелетов для такого маленького ребенка((!
Как это отразится на его здоровье?А смена климатов?! Ведь в намеченых Вами странах,они настолько разнятся((Уж если приобретены основные билеты,советую минимизировать маршрут!
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Shtirlic » 07 ноя 2008, 17:57

+1 Садисты !!!!!!!!!!!!!!
Настоящая демократия не в том, чтобы толерантно относиться к сексуальным меньшинствам,
а в том, чтобы относиться к ним так, как ты того пожелаешь.
Аватара пользователя
Shtirlic
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 09.01.2005
Город: Lipetsk
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 66
Страны: 30

Сообщение: #14

Сообщение ДИМЧИК » 10 ноя 2008, 16:00

Почему Вы думаете, что в Таиланде и Камбодже что-то страшное? Мы с супругой (оставили детей бабушке с дедушкой, кстати ) улетели в Таиланд(через Ашхабад). Остановились в Паттайе - море, солнце, шоппинг, зрелища. На 1,5 суток съездили в Камбоджу самостоятельно с автовокзала. Всё там хорошо. Грязновато, асфальт не везде лежит. Ящерки и прочая живность бегает. Но впечатлений много. Вернувшись, отдохнули и через два дня AirAsia полетели из Бангкока. Сингапур - Куала Лумпур - Джакарта. И Бангкок. Везде спокойно. Кстати, AirAsia летает в Манилу, Гонконг, Макао. Промежуточные пункты требовали остановок - бронировали отель через http://www.asiarooms.com/asia-hotel-guide.html
Трудно с детьми будет - не увидите моря, солнца, бабочек и пальм. Или посвятите поездку детям - выберите хороший отель и никуда не летайте. если дети маленькие, конечно. А то не отпуск, а мУка будет.
С уважением, Дмитрий!
С уважением, Дмитрий!
Аватара пользователя
ДИМЧИК
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #15

Сообщение meln » 26 ноя 2008, 15:55

Для тех, кто любит оставить своих детей дома в мокром и противном климате (как в Питере), а сами хорошо отдыхают в теплых странах и набираются впечатлений, отвечаю.
1) детям, в том числе и маленьким , эти впечатления нужны даже больше, чем взрослым;
2)летаем с ребенком с 5 месяцев, были с ней пока только на Тенерифе, в Болгарии, Вьетнаме, Сингапуре, Праге. НО везде это был вовсе не пляжный отдых кверху пузом, а умелое сочетание всего: отдыха, экскурсий,знакомств с новыми интересными людьми, культурой и жизнью стран, в которых мы были.
3)дети переносят перелеты получше взрослых, на себе знаю
4)чем Вам не угодила пища в Сингапуре и Вьетнаме?????, про Тай и Мьянму вообще молчу, уж где-где, а там малыша точно накормить можно, если конечно не питаться в Макдональдсах и не есть экзотических тварей на улице и в подпольных ресторанах!!!
На всякий случай замечу, что мой ребенок не ест конфет, колбасы, салатов с майонезом, жаренного, копченого, острого, ну и прочей гадости.
5)какая смена климата внутри ЮВА в январе!?!? В ГК будет 25, ну а в Тайланде ну 30, мы ж не в Бангкок поедем на дворцы смотреть.По крайней мере в прошлом году в Мьянме на побережье наблюдали очень комфортный климат для ребенка, пожалели, что не взяли с собой.Кроме того, многие педиатры уже давно говорят (не все, я знаю), что у детей вообще нет никакой акклиматизации, я у своего ребенка ее не заметила в предыдущие разы.
6)Не я одна такая "отчаянная" по мнению многих, кто ответил, в этой ветке, есть еще "отмороженные", которые берут в такие поездки малышей и наслаждаются отдыхом.Ведь ребенок-это счастье, и дарить ему радость и новые впечатления,а не оставлять надолго без любви и внимания самых близких людей-вот это для меня намного важнее собственного комфорта и свободы на отдыхе. К тому же, когда рядом любимый человек, который настроен так же и ребенок ему не обуза, тогда проблем никаких. А вот если у людей проблемы с этим, тогда я все понимаю и замолкаю...
Извините за эмоции, ну нельзя же так категорично, ведь есть сомневающиеся, которые прочитают и будут сидеть на попе ровно всю жизнь и, либо ничего сами не увидять, либо ребенка лишат радости.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение meln » 26 ноя 2008, 16:09

Viachik, Вы все еще советуете не менять маршрут?
Я что-то уже совсем измучилась, не знаю что делать, куда податься, через Бангкок много вариантов, а вот через Малайзию уже не так удобно все и сложнее...Филиппины хочу, но с ребенком только Боракай получится,что там делать 2 недели...
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Viachik » 26 ноя 2008, 18:08

meln писал(а):Viachik, Вы все еще советуете не менять маршрут?

Ага.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #18

Сообщение meln » 01 дек 2008, 14:24

Все, летим на Филиппины и заедем в Макао, билеты куплены, осталось отели забронировать Всем спасибо.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль