Сингапур,Индонезия,Филиппины.Нужны советы и помощь!

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #161

Сообщение Хатхор » 14 янв 2009, 16:07

ArtyS писал(а):Я полтора года назад поставил в списке Сингапур и все прошло. Но подозреваю что дело не в этом. Пробуйте еще, надеюсь добьёте
Оказалось, в этом . Пробовала-пробовала, сегодня поставила в списке "Сингапур" ,почти не надеясь на успех. Сразу всё забронилось и деньги списались Спасибо!
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #162

Сообщение Гала-a-a-a » 14 янв 2009, 19:54

Drunia писал(а):
Хатхор писал(а):боюсь только попадалова с поломками ,когда больше суток в море и потеря драгоценного дня

Так я это и имел в виду, когда говорил про маленькие лодчонки. Бухгалтер писал, что поплывет 1-го января. Что означает - четверг. А, значит, плыл он на одном из этих "привидений с моторчиком". Где вероятность поломки, на мой взгляд, несоизмеримо выше, чем на совершающей регулярные рейсы более крупной посудине. По крайней мере, "я так думаю" (с)

Вы заблуждаетесь. Бухгалтер плыл 1-го на маленькой, а мы 2-го на якобы "большой" Да, она конечно чуть лучше, я имею ввиду по комфорту (если это слово вообще можно применить к таким посудинам), но частота поломок не зависит от размера. Причем еще стрем был,когда шли ночью, на этой посудине ни одного прожектора, туристы фонариками путь освещали.... Но говорят,что несчастных случаев не было!
Гала-a-a-a
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #163

Сообщение Drunia » 15 янв 2009, 07:25

Гала-a-a-a писал(а):Вы заблуждаетесь.

Вы знаете, я уже неделю как "не заблуждаюсь" (с). По-моему, за это время вопрос обсудили в половине форумных веток, и своими ощущениями поделилась масса народа. В том числе и Вы. Но все равно спасибо.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #164

Сообщение Flaming Ice » 19 мар 2009, 18:40

Господа-знатоки посоветуйте, че добавить можно, че убрать:
В Сингапуре будем сутки. Прилетаем вечером, улетаем на следующий день поздно вечером.
Программа:
1-й день (точнее вечер) - Фонтан, Чайнатаун, оч.хочется на лазерное шоу на Сентозе, но наверное не успеем ( ночной зоопарк, супермаркет, отель, кушать, спать.
2-й день - Зоопарк, аквариум, аэропорт.
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Сообщение: #165

Сообщение Andrey_NN » 19 мар 2009, 22:35

[quote="Flaming Ice
Программа:
1-й день (точнее вечер) - Фонтан, Чайнатаун, оч.хочется на лазерное шоу на Сентозе, но наверное не успеем (ночной зоопарк, супермаркет, отель, кушать, спать.
2-й день - Зоопарк, аквариум, аэропорт. [/quote]

Фонтан далеко от чайнотауна и от всего остального , если вы не живете рядом. По-моему личному мнению, фонтан можно исключить. На самый большой в мире он не тянет. Насколько я помню, он работает в 20, 20-30 и в 21-00, затем на 30 минут пускают в центр, в 22-00 все закрывают.
Аквариум имеете в виду на Сентозе?

Я бы посоветовал один вечер, лучше первый, посвятить Сентозе- пляж, аквариум, шоу песни моря, начало последнего сеанса в 20-40.
Второй день - с утра зоопарк, затем, если успеете, ботанические сады, в нем сад орхидей, оттуда можно пешком пройти по Очард роад, дойти или подъехать в Чайна таун, оттуда пройти к реке, там погулять, на закате поужинав на набережной.
Andrey_NN
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.01.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66

Сообщение: #166

Сообщение Tollman » 20 мар 2009, 02:29

Flaming Ice писал(а):Господа-знатоки посоветуйте, че добавить можно, че убрать:
В Сингапуре будем сутки. Прилетаем вечером, улетаем на следующий день поздно вечером.
Программа:
1-й день (точнее вечер) - Фонтан, Чайнатаун, оч.хочется на лазерное шоу на Сентозе, но наверное не успеем ( ночной зоопарк, супермаркет, отель, кушать, спать.
2-й день - Зоопарк, аквариум, аэропорт.

На фонтан время не тратьте, не стоит того... Видел его раза три, два из них в рабочем состоянии - ничего любопытного. Ну только что отметиться, пройтись внутри против (или по... уже забыл) часовой стрелки для богатства.... Я богаче не стал Хотя ходил и так и этак. Единственный плюс - рядом есть футкорт. А если пройти от фонтана минут 5-10 в сторону отеля Пан Пасифик (там такие лифты прикольные с подсветкой снаружи здания снуют), то на углу увидите хороший пивняк (со своей пивоварней) известной западной марки и вкусные немецкие колбаски.... Реальный отрыв после футкортов и кухни ЮВА.
Если Ваши вечера выпадают на пятницу или выходные - на Сентозе будут толпы неимоверные. Для того, чтобы попасть на шоу нужно чуть ли не сразу после обеда приезжать. Нам в будничный деь за 2 часа до начала первого шоу билетов уже не хватило, до второго ждать - очень долго, уехали нафиг...
Совместить зоопарк с аквариумом - смелая затея, первый в глубине острова (сначала на метро, потом минут 20 автобусом, а ходят они не каждые 5 минут). И зоопарк большой однако... Второе место - Сентоза. Другой конец города, опять метро, потом лучше на канатке фулли глассд (полностью стеклянный вагончик), сверху полюбуетесь на округу. Аквариум ни чем не лучше Бангкокского, меня не сильно впечатлил. Выберите что-то одно - а то и это недосмотрите и то не увидите.
Верно рекомендуют попасть в батанический сад с заходом в парк орхидей, идиллическое место для спокойной прогулки после зоопарка.
А если все же фонтан - то совмещайте его с шопингом и Сингапур флайерз (колесо обозрения), осмотром Белого и Черного дядьки, "Блюющей русалки" и концертного зала в виде дуриана, Кларки и окрестностей (парк форта) ... Там уже и до Орчарда рукой подать.
От фонтана отьезжают двухэтажные автобусы с экспресс-туром по Сингу, с него можно слезть у ботанического сада или на Орчарде. Еще оттуда же отходит амфибия (она тоже тур по городу, плюс проплыв немного, сам не плавал).
Если Сентоза - то совмещайте с шопингом в Велосити (он прямо над станцией метро). С остальным ее трудно совместить - остров все-таки
Чайна-таун - ну индуистский храм, поесть, купить задешего сувениров. Что там еще делать - ума не приложу. На все час-полтора.
Ночное сафари (зоопарк) - та еще развлекуха. Темнота, уханье, пуканье, рев и т.д., какие-то чучела в потемках. И в конце все этого - очередь на такси неслабая. Я б не пошел.
В аэропорт (при желании) - пораньше чуть, дьютиков море, на поезде без водилы между терминалами покататься, в бассейн на крыше заглянуть, в садиках разных посидеть, поинтернетить бесплатно, в комп. игры поиграть, музыку в расслабоне послушать в наушничках на удобном диване, к перелету подготовиться....
Прицел тоже является чей-то точкой зрения....
Аватара пользователя
Tollman
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 13

Сообщение: #167

Сообщение Flaming Ice » 20 мар 2009, 14:25

Andrey_NN писал(а):[quote="Flaming Ice
Программа:
1-й день (точнее вечер) - Фонтан, Чайнатаун, оч.хочется на лазерное шоу на Сентозе, но наверное не успеем (ночной зоопарк, супермаркет, отель, кушать, спать.
2-й день - Зоопарк, аквариум, аэропорт.


Фонтан далеко от чайнотауна и от всего остального , если вы не живете рядом. По-моему личному мнению, фонтан можно исключить. На самый большой в мире он не тянет. Насколько я помню, он работает в 20, 20-30 и в 21-00, затем на 30 минут пускают в центр, в 22-00 все закрывают.
Аквариум имеете в виду на Сентозе?

Я бы посоветовал один вечер, лучше первый, посвятить Сентозе- пляж, аквариум, шоу песни моря, начало последнего сеанса в 20-40.
Второй день - с утра зоопарк, затем, если успеете, ботанические сады, в нем сад орхидей, оттуда можно пешком пройти по Очард роад, дойти или подъехать в Чайна таун, оттуда пройти к реке, там погулять, на закате поужинав на набережной.[/quote]

А шо их там 2?!
Мы прилетам-с в полседьмого вечера, на багаж-трансфер-отель час-полтора не меньше, из чего выползает, что на лазерное шоу на сентозе уже не успеваем абыдна.
Соответственно в это время на Сентозе ловить уже неча, ну если конечно аквариум не работает часов до 22:00
А если верить Толлмэну (а оснований не верить нет) в активе остается лишь хфонтан вечером с прогулкой по окрестностям, да зоопарк на следующий день.Эхххх, ну хоть что-то.....Хорошо хоть в будний день будем и то хлеб.
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Сообщение: #168

Сообщение Flaming Ice » 20 мар 2009, 14:28

Tollman - Вам ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!
Очень познавательно!
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Сообщение: #169

Сообщение Mikkey » 20 мар 2009, 16:16

Я в свое время ездил в Сингапур не проездом, а специально на неделю (когда Трансаэро прямой рейс пускал за 500 долларов
в оба конца).

Для меня лично рейтинг выстроился следующий,
по тому какое впечатление что произвело:

№1. Ночное сафари, и затем представление с дрессированными животными на выходе. Это, действительно, номер один в Сингапуре.

№2. Сад орхидей в ботаническом саду. Такого разнообразия и количества орхидей не видел больше нигде.

№3. Разделили между собой - Парк птиц в Джуронге (там вольер с попугаями прикольный - заходишь, они тебя облепляют и выпрашивают еду), Зоопарк (можно совместить с ночным сафари), Чайна-таун. Центр города, все остальное.

Сентоза. Если время есть - можно конечно съездить. Аквариум там довольно интересный, но маленький. Правда все на острове какое-то потертое и покосившееся, что не типично для Сингапура.

Не уверен, что от Ботанического сада можно пешком быстро дойти до Орчад роуд. Довольно долго ехал на автобусе оттуда.
Аватара пользователя
Mikkey
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 04.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #170

Сообщение Tollman » 21 мар 2009, 01:48

Flaming Ice писал(а):Tollman - Вам ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!
Очень познавательно!

не за что...
Кстати, именно вечером (когда темнеет), по центру ходить и смотреть, то что я упоминал уже нет никакого смысла, увы... Это все для дневной деятельности. Ну кроме фонтана.
Кстати, рекомендую изучить первоисточник - http://www.visitsingapore.com/publish/s ... /home.html может что-то пригодиться.
Если первый вечер погулять и вникнуть в атмосферу - на Кларки.
А вот что делать следущим днем - Вам выбирать....
А вообще все сильно зависит от того, где отель..... Чтоб денех лишних не тратить
А вообще, если времени мало, лучше не катайтесь в зоопарки, сентозы и т.д.
Город посмотрите, хотя бы в центре. Днем. С посещением того, что я описал. И это будет правильно. А то друзьям расскажите, что были в Синге, а показать, кроме зверей в зоопарке, будет нечего. Начните с root (с корня, с самого города).
Прицел тоже является чей-то точкой зрения....
Аватара пользователя
Tollman
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 13

Сообщение: #171

Сообщение Flaming Ice » 21 мар 2009, 14:54

Tollman писал(а):
Flaming Ice писал(а):Tollman - Вам ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!
Очень познавательно!

не за что...
Кстати, именно вечером (когда темнеет), по центру ходить и смотреть, то что я упоминал уже нет никакого смысла, увы... Это все для дневной деятельности. Ну кроме фонтана.
Кстати, рекомендую изучить первоисточник - http://www.visitsingapore.com/publish/s ... /home.html может что-то пригодиться.
Если первый вечер погулять и вникнуть в атмосферу - на Кларки.
А вот что делать следущим днем - Вам выбирать....
А вообще все сильно зависит от того, где отель..... Чтоб денех лишних не тратить
А вообще, если времени мало, лучше не катайтесь в зоопарки, сентозы и т.д.
Город посмотрите, хотя бы в центре. Днем. С посещением того, что я описал. И это будет правильно. А то друзьям расскажите, что были в Синге, а показать, кроме зверей в зоопарке, будет нечего. Начните с root (с корня, с самого города).


отель у нас будет swisshotel stamford, в котором 70 этажей, но где территориально он находится я не знаю вроде как недалеко от набережной, но где именно хз
Уже понял, что кроме хфонтана вечером нам ничего не светит, жаль )
ну хоть на след. день "оторвемся".
Попробую еще раз спланировать исходя из Ваших рекомендаций
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Сообщение: #172

Сообщение М.Б. » 21 мар 2009, 18:54

Добрый день.
[quote="Flaming Ice]
отель у нас будет swisshotel stamford, в котором 70 этажей, но где территориально он находится я не знаю вроде как недалеко от набережной, но где именно хз
Уже понял, что кроме хфонтана вечером нам ничего не светит, жаль )
ну хоть на след. день "оторвемся".
Попробую еще раз спланировать исходя из Ваших рекомендаций [/quote]
Вечером кроме "хфонтана" Вам светит очень много. Google map Singapore Вам в помощь. Живя в Swissotel Stamford увидите в первый вечер очень много! До фонтана и Santec City Вам ~ 5 минут пешком, до Рафффлс Отель, там Сингапур слим коктель и арахис на пол (классическое место маст сее) минут 5 пешком, покушать в Food Repablick это Santec City (после 21-00 кушать проблематично!), до колеса 15 минут пешком, до Boat Quae~ 15 минут, до Clark Quae 20 минут пешком, до China Town ~ 5-10 минут на такси (7 S$)или 10-15 минут на метро. Сингапур не большой городок.
С уважением М.Б.
Аватара пользователя
М.Б.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.08.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #173

Сообщение ArtyS » 22 мар 2009, 14:24

Flaming Ice писал(а):
Уже понял, что кроме хфонтана вечером нам ничего не светит, жаль )
ну хоть на след. день "оторвемся".
Попробую еще раз спланировать исходя из Ваших рекомендаций


Ну почему же так пессимистично? Можно, например, смотаться на самое высокое в Азии колесо обозрения (ночной Сингапур - зрелищней дневного), да и на Ривер поинт посидеть в кафешке с пивком - тоже приятное времяпровождение.
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Сообщение: #174

Сообщение Хатхор » 02 апр 2009, 13:25

Огромное спасибо всем,кто помогал с маршрутом! Выполнен весь,кроме поездки на Таал в Маниле .
Впечатлений море!
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #175

Сообщение fotograf » 02 апр 2009, 19:25

wellcome home
а отчет с картинками будет ?
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Сообщение: #176

Сообщение Хатхор » 02 апр 2009, 21:56

fotograf писал(а):wellcome home
а отчет с картинками будет ?
я ещё в Москве чуток поболтаюсь,а уж дома в Питере возьмусь за отчёт
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #177

Сообщение unix » 02 апр 2009, 22:09

С возвращеним

Ну как вулканы и долгопяты - понравились?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #178

Сообщение Хатхор » 03 апр 2009, 00:18

unix писал(а):С возвращеним

Ну как вулканы и долгопяты - понравились?
Родина может мной гордиться! Я залезла на Иджен ! Думала сдохну на середине,хотела вернуться,но встреченные немцы меня уверили,что вот-вот будет более лёгкая дорога ... обманули гады Иджен шикарен! Все трудности пути забылись моментом при взгляде в кратер.

Долгопятов мне за 3 бакса сняли с веток и дали помацать всторонке На Бохоле пересеклись с Drunia ,чудно пообщались ,катаясь по реке , воспользовалась его наводкой по отелю на Баракае
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #179

Сообщение Drunia » 03 апр 2009, 06:42

С возвращением, Юль! Как тебе бохольские бабочки? Сингапур,Индонезия,Филиппины.Нужны советы и помощь!
ЗЫ. С меня твои фотки. Вот только подфотошоплю малость, а то, как с крайним изумлением выяснил по возвращении, умудрился с фотиком начудить "нипадецки" ... Сингапур,Индонезия,Филиппины.Нужны советы и помощь!
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #180

Сообщение Хатхор » 03 апр 2009, 10:55

Бабочек изловила, гусениц потискала

Вот только подфотошоплю малость
сделай меня там высокой стройной блондинкой с голубыми глазами лет 20 отроду

Илья, в Куте жила в том отеле,что ты посоветовал. Очень довольна,чудный отельчик !
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль