Проверьте маршрут по ЮВА!

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Проверьте маршрут по ЮВА!

Сообщение: #1

Сообщение advatolin » 01 мар 2009, 17:29

Наплевав на кризис, собираемся в отпуск. Посмотрите, пожалуйста, все ли в порядке с маршрутом, или возможны более дешевые, удобные или безпроблемнее варианты.
Маршрут: Иркутск-Тяньзин(Китай)-КуаЛумпур-Сингапур-Денпасар-КуаЛумпур-Тяньзин-Пекин-Иркутск.
Билет Иркутск-Пекин-Иркутск берем в Иркутске, остальные билеты электроные, все перелеты airasia
1. Иркутск-Пекин,хайнаньские авиалинии, вылет 8апреля, прилет в Пекин в 20-00, переезд на автобусе в Тяньзин (150 км от Пекина)
Возможная проблема - ставится ли китайская транзитная виза, если прилетаешь в один город, а вылетаешь из другого - сейчас выясняется. Стыковка 20 часов.
2. Тяньзин-КуаЛумпур, вылет 9 апреля 15-50, прилет 22-05.
10,11 апреля - осмотр КуаЛумпура.
3. КуаЛумпур - Сингапур, вылет 12 апреля 9-50, прилет 10-50.
Возможная проблема - доказать на регистрации, что россиянам положена транзитная виза на 96 часов (бум пытаться!)
13,14,15 апреля - осмотр Сингапура
4. Сингапур - Денпасар, 16 апреля вылет 9-55, прилет 12-45.
Вроде в 96 часов укладываемся?
17,18,19,20,21,22 - активный отдых на Бали
5. Денпасар- КуаЛумпур, 23 апреля, вылет 15-35, прилет 18-35
6. КуаЛумпур- Тяньзин, 24 апреля, вылет 8-30, прилет 14-35
Опять непонятки с транзитной визой в китае. Автобусом в Пекин.
7. Пекин-Иркутск, 25 апреля, вылет 11-00.

По деньгам получается на 2 человек:
Иркутск-Пекин-Иркутск - 40000 рублей
Тяньзин-КЛ-Тяньзин - 16500 рублей
КЛ-Сингапур - 1049 рублей
Сингапур-Денпасар - 1646 рублей
Денпасар-КЛ - 4279 рублей

Пусть старшие товарищи поправят, если я где-то неправа!
Аватара пользователя
advatolin
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.03.2009
Город: Иркутск-Кисловодск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский
путешествия без посредников в Азии

Сообщение: #2

Сообщение Anna78 » 02 мар 2009, 00:48

Я точно не старший товарищ, но тоже собираюсь в Индонезию. Количество ваших крупных перелетов меня так ужаснуло. 6 дней на отдых на Бали - не маловато ли? Может вообще стоит выкинуть Сингапур из программы?
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение gogen » 02 мар 2009, 06:16

И я не старший товарищ
Коли в отпуск на такой малый срок - Сингапур вычёркивайте к ядрене фене. Хоть его все подряд нахваливают, для меня самый голимый город где я бывал.

Ну и после поездки не забудьте рассказать про как доехали от Пекина до Тяньзиня на автобусе, куда он там приезжает - в аэропорт али нет. Интересно
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #4

Сообщение pups » 02 мар 2009, 07:21

3. КуаЛумпур - Сингапур, вылет 12 апреля 9-50, прилет 10-50.
Возможная проблема - доказать на регистрации, что россиянам положена транзитная виза на 96 часов (бум пытаться!)
13,14,15 апреля - осмотр Сингапура
4. Сингапур - Денпасар, 16 апреля вылет 9-55, прилет 12-45.
Вроде в 96 часов укладываемся?

Если летите Air Asia, то доказать будет очень тяжело. Посмотрите поиском, есть тема про это.
Если любой другой а\компанией, то проблем не будет.

ИМХО поездка с огромным числом перемещений, но... дело вкуса, здоровья и бюджета. Если второе и третье в наличии - дерзайте
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение advatolin » 02 мар 2009, 16:53

Все перелеты именно airasia, про проблемы на регистрации на рейс до Сингапура читала, поэтому и боюсь. Думаете, правда, все так плохо?
Еще и язык английский достаточно посредственно знаем... Сейчас быстренько подумаем, и надо же уже билеты брать!
А насчет огромного количества перемещений, так мне, кажется - нормально! Мы летаем с маленькими рюкзачками, предпочитаем активный отдых, на пляже я лежать совсем не могу, снорклинг, экскурсии - это да. Последний раз, в ноябре ездили по Китаю: Иркутск - Пекин(3дня)-Сиань(2дня) (горы Хуашань очень красивые!) - Шеньжень, пешком в Гонконг (3дня), пешком обратно в Шеньжень (ночь) - Хайнань(4дня) - Пекин(ночь)-Иркутск. На все 2 недели. Бронировали все перелеты через elong, жили везде бюджетно в гестхаусах, ели в местных забегаловках, в городах и от аэропортов ездили на местном транспорте, такси ни разу не брали. Все было замечательно, интересно и недорого! Мы легкие на подъем!
Но про Сингапур думаю. Спасибо.
Еще похоже не положена нам бесплатная Китайская виза, будем платить за двухкратную.....
Аватара пользователя
advatolin
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.03.2009
Город: Иркутск-Кисловодск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение pups » 02 мар 2009, 17:06

Времени до поездки еще много, а виза Сингапура при наличии билетов и брони отеля ,получается в Москве очень легко. Но, поскольку Вы в Иркутске, то не знаю как это делается вообще.
Ну и если легки на подъем, то вперед
А Сингапур, если не будет визы, лучше исключить - персонал ЭйрЭйши очень сильно перестраховывается при посадке.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение gogen » 02 мар 2009, 17:12

Все перелеты именно airasia, про проблемы на регистрации на рейс до Сингапура читала, поэтому и боюсь. Думаете, правда, все так плохо?

Всё нормально, в страсти не особо верьте, тем более сами путешествуете, опыт есть.

Еще и язык английский достаточно посредственно знаем

А у меня знакомые вообще не знают, тем более что такое ТИМАТИК. И тоже аир азия ч/з Сингапур - и всё в норме. Кстати, чего такого сверхестественного от Сингапура ожидаете?
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #8

Сообщение gogen » 02 мар 2009, 17:14

pups писал(а):А Сингапур, если не будет визы, лучше исключить - персонал ЭйрЭйши очень сильно перестраховывается при посадке.

Да козлы они - персонал этот , лучше бы не пустили
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #9

Сообщение advatolin » 02 мар 2009, 18:11

Мужики! Не путайте меня! То лети, то не лети!
Я вся такая нерешительная! ("Покровские ворота") А в среду собираюсь забукать все билеты и уже не мучиться раздумьями на эту тему, а планировать уже куда идем, что смотрим, где живем.
Сингапур хотим увидеть, чтобы составить о нем свое мнение и высказывать его при спорах: что лучше Бангкок, Гонконг или Сингапур. Должны же мы, наконец, заиметь свое мнение. А будет ли второй шанс пролететь над Сингапуром, я очень сомневаюсь.
По деньгам за билеты, посадка в Сингапуре не очень удорожит поездку. По жилью, еде и экскурсиям, понимаю, что город не из дешевых, но не дороже же Гонконга? А там мы выжили! Мы абсолютно спокойны к магазинам (аллергия стойкая на них), тряпки и тд не покупаем вообще, на этом, видимо, хорошо экономится. Ну и в гестхаусах нам абсолютно комфортно.
Думаю, думаю, думаю. Сингапур - это же из советской сказки, надо же развеять или подтвердить его сказочный миф. Могли ли мы в пионерско-комсомольском возрасте мечтать о нем? Где Иркутск и где Сингапур? Нет, надо ехать! Если не пустят в КЛ на рейс, тогда уж полетим сразу в Денпасар - значит не судьба!
Аватара пользователя
advatolin
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.03.2009
Город: Иркутск-Кисловодск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение pups » 02 мар 2009, 19:36

Если не пустят в КЛ на рейс, тогда уж полетим сразу в Денпасар - значит не судьба!

Решение правильное. Билет Эйрэйши (особенно купленный сильно заранее или по спецухе) немногим дороже билета на трамвай
Не получится - билет в помойку и выбираете резервный маршрут.
А получится - ура-ура-ура
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение gogen » 03 мар 2009, 04:19

advatolin писал(а):Сингапур хотим увидеть, чтобы составить о нем свое мнение и высказывать его при спорах: что лучше Бангкок, Гонконг или Сингапур. Должны же мы, наконец, заиметь свое мнение. По жилью, еде и экскурсиям, понимаю, что город не из дешевых, но не дороже же Гонконга? А там мы выжили! Мы абсолютно спокойны к магазинам (аллергия стойкая на них), тряпки и тд не покупаем вообще, на этом, видимо, хорошо экономится. Ну и в гестхаусах нам абсолютно комфортно.
Думаю, думаю, думаю. Сингапур - это же из советской сказки, надо же развеять или подтвердить его сказочный миф.

Ну если мнение составить то останавливаться надо, а то как составить-то? Сингапур дороже Гонконга. Даже если б не было аллергии на тряпки, ловить в Сингапуре в плане тряпочного шоппинга нечего. Правильно говорите что Сингапур - это сказочный миф (именно миф)

П.С. Были в Сингапуре вдесятером, ходили разными маршрутами, посещали разные места, ели отдельно, т.е. все мы не похожи друг на друга. Как же так получилось что мнение о мифе одинаково
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #12

Сообщение М.Б. » 03 мар 2009, 07:21

Добрый день.
advatolin писал(а): Сингапур - это же из советской сказки, надо же развеять или подтвердить его сказочный миф.

Надо! Если есть такая возможность.
Для меня Сингапур тоже был мечтой и сказкой с Советских времён.
Добрался только в этом году. Разочарования нет. Более того, я в восхищении.
ИМХО всё вышесказанное.
С уважением М.Б.
P.S. Для получения визы Синг Личное присутствие в консульстве не обязательно, если есть знакомые в Москве - пересылайте им документы.
Аватара пользователя
М.Б.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.08.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Xavier » 03 мар 2009, 11:51

gogen писал(а):
pups писал(а):А Сингапур, если не будет визы, лучше исключить - персонал ЭйрЭйши очень сильно перестраховывается при посадке.

Да козлы они - персонал этот , лучше бы не пустили

Летел 24.01.2009 из КЛ в Синг AirAsia, на регистрации жестко сказал транзит, виза не нужна, паренек попросил разрешения подождать, позвонил в офис, там подтвердили. На все ушло 5 минут.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение vombat » 03 мар 2009, 17:16

Мне лично Сингапур нравиться, был уже 3 раза.
А нравиться-не нравиться нада только лично попасть и тогда решить.
По сингапуру прикольно по чайнатауну, индийскому и арабскому кварталам пошариться. Опять же от еды я в восторге полном! Куда там Лондону. Если буду особенно рекомендую хлебные их магазинчики BreadTalk, там у них есть очень прикольные штуки. Суши лучше есть на бали, они там всетаки вкуснее.
Аватара пользователя
vombat
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2004
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение advatolin » 04 мар 2009, 18:25

Огромное спасибо всем за поддержку и критику! Всех послушала и сделала по-своему!
Купила билет Ирк-Пекин-Ирк, забукала Тяньзинь - КЛ- Тяньзинь.
Сейчас надо забукать остальные перелеты и отдать паспорта на китайскую визу.
Пока ждала-думала неделю, билеты airasia немного подорожали. И еще замучилась думать что там с кг багажа и обедом (слабовата я, мягко выражаясь в английском, смысл улавливаю, но не весь ). Я правильно поняла, что они предлагают оплатить на сайте со скидкой за перебор, а бесплатные 15 кг так и есть бесплатные? Мы летаем с маленькими рюкзаками, больше 30 кг на двоих никогда не бывало. А за обед предлагают заплатить за дополнительный или только за деньги и будет? Перелет то 6 часов?
Еще большая просьба, если кто вдруг "до завтра абсолютно свободен" и шустро ориентируется с перелетами, помогите,пожалуйста выбрать наиболее дешевые и надежные (в плане отмены-задержек) и глючности сайти при бронировании варианты. Не то, что мне лень, просто времени совсем нет, а копать буду долго! Благодарность моя будет безмерна!
Маршрут: 12 апреля Куа-Лумпур - Сингапур
15 апреля Сингапур-Денпасар
23 апреля Денпасар-Куала-Лумпур
В Сингапуре, надеюсь получить транзитную визу.
Ой, это, наверное надо в "перелеты" перемещаться. Извиняюсь...
Аватара пользователя
advatolin
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.03.2009
Город: Иркутск-Кисловодск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение gogen » 05 мар 2009, 03:49

Никаких бесплатных 15 кг у них нет, если не указали вес, то подразумевается что летите с ручной кладью. Перелёт может быть и 40 часов, вам не то что поесть не дадут, но и попить. В плане перелётов вам никто ничего не найдёт, т.к. если по дешёвке то вам в любом случае брать у аиразии.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль