Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Сообщение: #201

Сообщение Eva3211 » 22 авг 2016, 09:26

Ездил ли кто- нибудь на поезде со станции близ острова Лангкави в Бангкок?
Есть ли сейчас такая возможность и как купить билеты?
На месте или сайт есть удобный?
Заранее благодарна...
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Сообщение: #202

Сообщение kdnik » 25 сен 2016, 07:50

Добрый день!

Подскажите, я по акции купил билеты в Бангкок, а через месяц улетаю домой из Хошимина.
И это тут еще новый год захватывается.
Я думал так, пару дней в Бангкоке, оттуда поездом до района Пинанг, день потусоваться там и добраться до Куала -Лумпура, там несколько дней, потом по набережной отправиться в сторону Сингапура и новый год там встретить и в первых числах января отправиться во Вьетнам. Вот только дешевый перелет в Хошимин. Там у меня примерно 10 дней останется....
или есть не совсем дешевый перелет из Кула-Лумпура в Ханой, но это еще надо в возвращаться обратно. И вообще стоит туда? и что делать столько времени в Хошимине?
Что стоит посмотреть и куда заеать, как и вообще советы, коменты
буду признателен
kdnik
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 21.10.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Сообщение: #203

Сообщение wonder-i » 03 ноя 2016, 18:09

Привет всем!
Есть билеты мск-бангкок-мск, с вылетом в начале января 2017 года на 14 дней, не знаем как с пользой их использовать))
Подскажите интересные бюджетные маршруты (готовы и на перелеты, и на поезда, и на паромы). Интересуют: Сингапур (можно ли попасть на пару дней без визы), действующие вулканы (либо красивые горные пейзажи типа тропы смерти в Хуашани), красивые пляжи, позитивные люди, тусовочные места. Если кто-то уже все спланировал на январь отдых в Азии - готовы присоединиться!!!
wonder-i
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.09.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Сообщение: #204

Сообщение Vyacheslav_118 » 11 апр 2017, 15:49

wonder-i писал(а) 03 ноя 2016, 18:09:Привет всем!
Есть билеты мск-бангкок-мск, с вылетом в начале января 2017 года на 14 дней, не знаем как с пользой их использовать))
Подскажите интересные бюджетные маршруты (готовы и на перелеты, и на поезда, и на паромы). Интересуют: Сингапур (можно ли попасть на пару дней без визы), действующие вулканы (либо красивые горные пейзажи типа тропы смерти в Хуашани), красивые пляжи, позитивные люди, тусовочные места. Если кто-то уже все спланировал на январь отдых в Азии - готовы присоединиться!!!


Красивые пляжи в Тайланде и Камбодже. Горы в Лаосе и Вьетнаме. Позитивные люди в Камбодже. Сингапур в Сингапуре Визы туда вроде по инету оформляли. Думаю всё это достижимо на автобусах из Бангкока.
Vyacheslav_118
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 23.12.2015
Город: Нячанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Сообщение: #205

Сообщение Lovinlilac » 05 авг 2017, 22:04

Всем привет! Выбрали себе маршрут на начало ноября: 1 день в Хошимине, 3 дня в Сием Рипе, 7 дней в Сиануковиле и обратно в Хошимин. Остается 2.5 дня. Ломаем голову что посмотреть. МЧ хочет в Вунгтау, а я природу хочу. Есть ли что интересное недалеко от хошимина? Или все таки остановиться на Вунгтау? Буду очень благодарна
Всякий раз, когда кто-то говорит, что Бог создал Вселенную 6000 лет назад, в космосе грустит маленькое реликтовое излучение в возрасте 13,8 миллиардов лет.
Lovinlilac
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.03.2017
Город: Жуковский
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Сообщение: #206

Сообщение freelance » 05 авг 2017, 23:02

а я природу хочу.

Наверное, Далат Вам подойдёт.
freelance
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 05.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Сообщение: #207

Сообщение kmaal » 06 авг 2017, 06:17

Lovinlilac писал(а) 05 авг 2017, 22:04:Есть ли что интересное недалеко от хошимина?

Еще Национальный парк Каттьен недалеко от Хошимина, по той же дороге что Далат, только ближе.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1930
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Сообщение: #208

Сообщение berngo » 06 авг 2017, 06:31

Lovinlilac писал(а) 05 авг 2017, 22:04: Есть ли что интересное недалеко от хошимина?

Тропы Ку Чи, место интересное и познавательное, можно проехаться по Меконгу на лодке. А в Вунгтау делать нечего, просто красивый более европейский город, чем другие, ну и пляжи...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Сообщение: #209

Сообщение Rokir » 29 окт 2017, 16:43

Здравствуйте! Хочу совместить Юго-Восточную Азию с Индонезией за два-три месяца. Изначально планировал маршрут из Москвы до Бали на два месяца, но подумал, что за эту же стоимость билетов можно останавливаться на пару недель в местах пересадок, но сам на Скайсканнере ничего интереснее маршрута Москва — Бангкок — Бали — Гуанчжоу/Куала-Лумпур/Нью-Дели — Москва собрать не удалось. В среднем получается 60 тысяч, но это дороже, чем я планировал и в Бангкоке уже был. Работать планирую в путешествии, поэтому перелёты планирую на выходные, если это важно. Посоветуйте, пожалуйста, как бюджетно совместить поездку на Бали из Москвы с остановками в других странах?
Аватара пользователя
Rokir
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва :-(
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Сообщение: #210

Сообщение Lenik-K » 05 апр 2019, 11:43

Хотим объединить в одной поездке (в январе/феврале) Камбоджу, Мьянму и Таиланд.
И несколько дней поплавать на море.
Подскажите, пожалуйста, в какой из этих стран лучше выбрать пляжный отдых?
Желательно, приятный пляж, не очень дорого, без особо криминального окружения и с нормальной транспортной доступностью.

Про Камбоджийский пляжный отдых попадалось много негативных отзывов, но может сейчас там стало лучше?
Про Мьянму, вроде, отзывы получше, но их не много и в основном информация старая.
Если выберем Таиланд, то м.б. остров Ко Чанг. Стоит ли его встраивать в такой маршрут?
Есть ли удобные способы добраться с Ко Чанга к Ангкору? Или лучше просто лететь через Бангкок?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2412
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Сообщение: #211

Сообщение little_poli » 11 апр 2019, 20:28

Lenik-K писал(а) 05 апр 2019, 11:43:Есть ли удобные способы добраться с Ко Чанга к Ангкору?

Трансфер Ко Чанг - Сием Рип и обратно
Остров Ко Чанг или унылое говно
Re: Пляжи Камбоджи
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Сообщение: #212

Сообщение Vvrn » 14 июл 2019, 12:49

Коллеги, подкиньте пару идей и покритикуйте, пожалуйста.
Вводные:
Прилет в Бангкок 06.02.20, вылет 07.03. Уже есть билет в Краби.
Хочу побыть в Краби, потом на Ко-Ланту (?), затем в Ланкави (?). Может стоит потом на Пхукет или еще куда ?
Потом возврат в Тайланд и на север, в Чиангмай. Там может быть трекинг (храмы уже видел), потом заехать в Лаос что нибудь посмотреть (что ?) и затем на автобусе во Вьетнам. Там что -нибудь посмотреть или отдохнуть (из пляжей был только на Фукуоке).
Возврат в Бангкок (точней в Паттайю) и досиживание оставшихся дней.
Хотелки: отдых преимущественно пляжный, хотелось бы слегка по сноркать. С перемеживанием на осмотр интересностей и достопримечательностей, но без фанатизма. Дружеский Вьетнам на предмет закупки кофе и вина- очень они уж мне у них нравятся, ну и уж за одно что-нибудь посмотреть.
Vvrn
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.07.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Сообщение: #213

Сообщение Lx65 » 23 ноя 2019, 00:47

Планируем семьей с Пхукета где-то в Азии пожить 1,5 мес с заездом в Сиануквиль. Как бы Вы построили маршрут? У меня пока цель Фукуок на месяц с Хошимина транзитом. Потом вот думаю в Сиануквиль, но морем нет краткого пути, а с детьми гемор. И потом на Пхукет снова попасть с меньшими пересадками
Аренда авто Сан-Паулу, симка, смартфон в аренду с приложением банка. Консалт по ВНЖ и гражданству Бразилии. Поиск жилья, трансферы.
Lx65
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 10.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль