Критика маршрута: Сингапур-Бали-Таиланд

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Критика маршрута: Сингапур-Бали-Таиланд

Сообщение: #1

Сообщение San'ka » 06 авг 2009, 10:40

Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Киев-Сингапур-Бали-Таиланд (Краби-Пухкет)-Сингапур-Киев.
Основная цель: посетить Бали и насладится морем в Тае.
Время: 3 недели с 20.03.10 по 10.04.10

20.03. Перелёт Киев-Сингапур (билеты уже куплены). Прилетаем 21.03 в Синг, ночуем и утром вылетаем в Денпасар.

22.03. Перелёт Airasia Сингапур-Денпасар.
На Бали хотим выделить 7 дней - взять на прокат машину и объехать остров. Первые 4 дня: Убуд - водопады Гитгит - Ловина - Кинтамани - озеро Батур и 2 дня на Куту и Улувату. Т.к. серфингом не интересуемся, то на Бали у нас чисто экскурсионный маршрут.
Вопрос - 7 дней достаточно на такую программу?

29.03. Перелёт Airasia Денпасар-КЛ-Краби.
На Тай мы выделяем 11 дней. В прошлом году были в Бангкоке и на Пи-Пи, остров очень понравился,поэтому хотим посмотреть что-то похожее (где не особо много людей, можно посноркать,поездить на соседние необитаемые островки, полазить по округе).
Предпололжительный маршрут: пару дней на Краби, 3-4 дня на Ко-Ланте (с поездками на Ко Нгаи и Ко Рок) или Ко Яме, пару дней на Пхи-Пхи.
Может тут где-то стоит остановится подольше, а что-то выбросить из маршрута вообще?

Ещё рассматривала вариант Малайзии вместо Тая (Лангкави или Тиоман), но мне всё-таки больше по душе Тай.
В прошлом году были пару дней проездом в КЛ и впечатления не очень хорошие (в смысле отношения людей), особенно после Тая (мне показалось что в Тае все как-то добрее, что ли....). Хотя КЛ - это всё таки не вся Малайзия и я могу ошибаться. Поэтому буду очень благодарна за сравнение отдыха на островах Тая и Малайзии (в частности атмосфера и отношение людей).

09.04. Утренный перелёт Airasia Пхукет-Сингапур. Два дня на знакомство с Сингапуром (9-10.04).

10.04. Поздно вечером вылет Сингапур-Киев
Аватара пользователя
San'ka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
карта Азии

Re: Критика маршрута: Синг-Бали-Таиланд-Синг

Сообщение: #2

Сообщение тропик » 07 авг 2009, 04:24

San'ka писал(а):...
...В прошлом году были пару дней проездом в КЛ и впечатления не очень хорошие (в смысле отношения людей), особенно после Тая (мне показалось что в Тае все как-то добрее, что ли....). Хотя КЛ - это всё таки не вся Малайзия и я могу ошибаться. Поэтому буду очень благодарна за сравнение отдыха на островах Тая и Малайзии (в частности атмосфера и отношение людей).
...


КЛ по сути "бизнес центр" малайзии. Острова - совершенно другой мир. В прошлом году были на Ланкави - очень понравилось тем, что во -первых было мало народу (ноябрь), во-вторых теплым приемом (приехали в один гест, он был полный, так хозяин геста бесплатно на своей машине нас увез в другой...) и в третьих есть что посмотреть. + замечательная кухня и фактически бесплатное пиво (tiger - 2RM, к примеру, но нужно учитывать, что оно продается только после 16-00 и то в крайне редких местах ). Я бы выделил 4 дня на ланкави... Есть минус - в 7 утра не могли найти работающую кафешку, позавтракать. Все почему то было закрыто... А вечером так же как в тае - рестораны под открытым небом, лобстеры и пьяные туристы... Но когда мы приехали в Сурин - душа пела - тааааай
Аватара пользователя
тропик
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 03.08.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль