НГ и Январь Малайзия и Индонезия

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НГ и Январь Малайзия и Индонезия

Сообщение: #1

Сообщение ЕленаС » 15 окт 2009, 15:42

Были куплены билеты в Куала Лампур и обратно давно, но теперь начав читать форум нахожусь в непонятке от погоды и что теперь делать в Малазии и куда поехать? Помогите советом: куда поехать где точно не льет дождь весь день в Малайзии, как вариант на крайний случай Индонезия.

Куда можно поехать исходя из следующего: 1. Дождь точно не будет лить весь день, пару часов потерпим. 2. Есть ребенок 4 года - без особого Экстрима и длительных автобусных переездов. 3. Пенанг, Пангор не подходят (все пишут что там скучно 10 дней)
Итак:
Отдых С 22 декабря по 15 января вылет назад вечером из КЛ
Билеты до КЛ и обратно в Москву уже Куплены и сдать нельзя, до Лангкави и обратно в КЛ тоже куплены (малайские авиалинии), но можно сдать со штрафом или поменять на другие.
22 декабря КЛ – Лангкави до 2 января - спокойный отдых.
Дальше прилетаем 2 января в 11 утра в КЛ
Хотели поехать на машине из КЛ дней на 10 на озера в регион Теренггану (или перелет для экономии времени) Пожить 4-5 дня на озерах, затем в парк Таман Негара 4 дня, но с погодой там может быть плохо, или нет? прочитала здесь, http://www.terengganutourism.com/weather.htm
но написано не однозначно, может кто был там в январе, насколько сильными там могут быть дожди или они там пару часов в день идут не больше и можно ли ходить в парке Таман негара в дождь, если будет лить не переставая.

Есть вариант полететь в Кучинг или КК или Тиоман. Но опять же что там с погодой? Кто был в Январе?
Если Теренггану, Кучинг и КК отпадает, то может в Индонезию, или Тайланд, куда поехать не очень далеко, где 100% не льет? Назад в Москву нужно возвращаться из КЛ

Всем большое спасибо.
ЕленаС
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский
азиатские страны

Re: НГ и Январь Малайзия и Индонезия

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 15 окт 2009, 23:32

ЕленаС писал(а):Есть вариант полететь в Кучинг или КК или Тиоман. Но опять же что там с погодой? Кто был в Январе?

Я на Тиомане был на гране сезонов (но не в январе).
Погода была не ахти... До обеда солнце - после обеда дождь. И так было каждый день. Я полагаю, что на материке еще есть варианты с погодой - на острове с этим хуже. То есть дождь шел как по расписанию. Утром всё хорошо - к обеду над горой собиралась туча, которая после обеда перебиралсаь на нашу сторону острова и вся выливалась на нас. в результате с дайвингом, например, у нас там ничего не получилось. Боюсь, что совсем в несезон там еще хуже.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: НГ и Январь Малайзия и Индонезия

Сообщение: #3

Сообщение Виталя » 16 окт 2009, 21:09

ЕленаС писал(а):22 декабря КЛ – Лангкави до 2 января - спокойный отдых.

10 дней на Лангкави? По мне - не очень.
Можно, конечно, скататься на Липе... Но если вы с ребенком, да еще в Новый год...
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: НГ и Январь Малайзия и Индонезия

Сообщение: #4

Сообщение Alex Z. » 31 окт 2009, 12:30

Лена! Я живу в Кота Кинабалу уже 3 года ( январе будет три). Поймите, что на Борнео климат всегда одинаковый и выражение "сезон дождей" для Борнео использовать крайне некорректно: это не Вьетнам, не Камбоджа, где тропический дождь заряжает на недели и даже месяцы. Здесь дождь бывает практически каждый день (или каждую ночь) независимо от времени года - климат тут субэкваториальный.
Поэтому смело приезжайте в КК и наслаждайтесь отдыхом!

Если вы с ребенком, то селиться, я думаю, лучше в Шангри-ла Раза Риа. От города 50км - никто в гости не придет лишних - свой центр орангутангов на территории (мелочь до 4-5 лет приматы), на экскурсии удобно выехать в тот же парк Кинабалу. Ну и сами отдохнете - территория в 100 га с 3км пляжем позволяет!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Алекс З.
Аватара пользователя
Alex Z.
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.10.2009
Город: Kota Kinabalu
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: НГ и Январь Малайзия и Индонезия

Сообщение: #5

Сообщение ЕленаС » 01 ноя 2009, 22:42

Alex Z. писал(а):Лена! Я живу в Кота Кинабалу уже 3 года ( январе будет три). Поймите, что на Борнео климат всегда одинаковый и выражение "сезон дождей" для Борнео использовать крайне некорректно: это не Вьетнам, не Камбоджа, где тропический дождь заряжает на недели и даже месяцы. Здесь дождь бывает практически каждый день (или каждую ночь) независимо от времени года - климат тут субэкваториальный.
Поэтому смело приезжайте в КК и наслаждайтесь отдыхом!

Если вы с ребенком, то селиться, я думаю, лучше в Шангри-ла Раза Риа. От города 50км - никто в гости не придет лишних - свой центр орангутангов на территории (мелочь до 4-5 лет приматы), на экскурсии удобно выехать в тот же парк Кинабалу. Ну и сами отдохнете - территория в 100 га с 3км пляжем позволяет!



Большое Спасибо, обязательно в поеду в КК в следующий раз.Сейчас, пока думала билеты вылет 2 из КК в кота канибула эконом (malaysia air) не осталось, поэтому все таки решила на Бали поехать, чтобы на 100% процентов и тепло и билеты туда были.
ЕленаС
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский

Re: НГ и Январь Малайзия и Индонезия

Сообщение: #6

Сообщение Alex Z. » 02 ноя 2009, 11:01

Елена! Билеты есть у Air Asia:
Depart
Kuala Lumpur LCCT(KUL) to Kota Kinabalu(BKI) - 265.00 MYR (53 евро)
AK 5104 Tue 22 Dec 2009
Depart 1110 Arrive 1340
Return
Kota Kinabalu(BKI) to Kuala Lumpur LCCT(KUL) - 235.00 MYR (47 евро)
AK 5109 Sat 02 Jan 2010
Depart 1805 Arrive 2040


Вот смотрю прямо сейчас на их сайте. Без проблем электронные билеты в наличии. Самолеты - А320. Прилетайте в следующий раз )) Тут классно!
С уважением, Алекс З.
Аватара пользователя
Alex Z.
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.10.2009
Город: Kota Kinabalu
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: НГ и Январь Малайзия и Индонезия

Сообщение: #7

Сообщение Shusha_e » 02 ноя 2009, 14:13

Были в Кота Кинабалу 2 недели и в Shangri-La Rasa Ria и Shangri-La Tangung Aru Resort and Spa - не представляю, что там делать...Вода мутная, в воде медузы. Через месяц у нас были опять куплены билеты заранее в Кота-Кинабалу, пришлось выбросить. Мне лично показалось что там интересно только тем кто увлекается треккингом, походами, проживанием в Нац парках и т.п.
Аватара пользователя
Shusha_e
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 16.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Пол: Женский

Re: НГ и Январь Малайзия и Индонезия

Сообщение: #8

Сообщение ЕленаС » 02 ноя 2009, 16:30

Не пробывала Air Asia летать, но прочитала много отзывов, что билеты там не гарантируют, можно не улететь тем рейсом когда хочешь, потому что другие придут первыми, а с ребенком нас не очень устраивает пол дня в аэропорту сидеть. Так что одни поедем в след. году.

Alex Z. писал(а):Елена! Билеты есть у Air Asia:
Depart
Kuala Lumpur LCCT(KUL) to Kota Kinabalu(BKI) - 265.00 MYR (53 евро)
AK 5104 Tue 22 Dec 2009
Depart 1110 Arrive 1340
Return
Kota Kinabalu(BKI) to Kuala Lumpur LCCT(KUL) - 235.00 MYR (47 евро)
AK 5109 Sat 02 Jan 2010
Depart 1805 Arrive 2040


Вот смотрю прямо сейчас на их сайте. Без проблем электронные билеты в наличии. Самолеты - А320. Прилетайте в следующий раз )) Тут классно!
ЕленаС
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский

Re: НГ и Январь Малайзия и Индонезия

Сообщение: #9

Сообщение Alex Z. » 02 ноя 2009, 20:53

2 Shusha_e - в отелях только отдыхать и загорать. А далее - по программе: рафтинг, светлячки, пробоскусы, на остова морского парка, на Сандакан слетать, река Кинабатаган, парк Кинабалу, подъем на гору, виа феррата, вертолетный облет, Монсопьяд, зоопарк, сафари на джипах, круиз на яхте, дайвинг или снорклинг на Сипадане. Кто ищет, тот всегда найдет ))

2 Елена - как могут вам не гарантировать билетов, если вы их купили?! Вы онлайн на сайте покупаете билеты, даже место себе в самолете можете выбрать. Самособой, от задержек рейса никто не застрахован. Но давайте я дам вам свою статистику? У меня за 3 года - вот специально взял и посчитал все заказы - 59 перелетов Air Asia. Я помню лишь один раз, в 2008 в сентябре рейс задержали на 2 часа. ВСЕ! Елена, это все! Больше ничего не приключалось ни разу! А уж речи о том, что "не досталось мест" - это нонсенс. Это же не маршрутка, а самолет, в котором вы билет купили = вы купили место на свой рейс. Без рекламы - я не работаю в эйр эйжа. Ну хозяин-барин. Все равно - я желаю вам приятного отдыха!
С уважением, Алекс З.
Аватара пользователя
Alex Z.
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.10.2009
Город: Kota Kinabalu
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: НГ и Январь Малайзия и Индонезия

Сообщение: #10

Сообщение Shusha_e » 03 ноя 2009, 13:02

Не спорю, для любителей дайвинга и активный видов отдыха и спорта можно что найти, а для нас - любителей пляжа и моря делать нечего в КК.
Аватара пользователя
Shusha_e
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 16.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Пол: Женский

Re: НГ и Январь Малайзия и Индонезия

Сообщение: #11

Сообщение 3Dwardas » 04 ноя 2009, 15:35

Виталя писал(а):
ЕленаС писал(а):22 декабря КЛ – Лангкави до 2 января - спокойный отдых.

10 дней на Лангкави? По мне - не очень.
Можно, конечно, скататься на Липе... Но если вы с ребенком, да еще в Новый год...
Лангкави: два красивых водопада, канатная дорожка на мост между двумя вершинами гор, мангровые рощи, движуха на мопедах куда спокойнее чем в Тае, столица острова тоже ничего, были в середине января, дождь 2 раза и тот ночью, погода была супер, в куале тоже все оки доки!
Когда я понял, что я БОГ?
Hy, я молился и неожиданно обнаpyжил, что говоpю сам с собой!
3Dwardas
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75

Re: НГ и Январь Малайзия и Индонезия

Сообщение: #12

Сообщение chaos » 15 дек 2009, 02:29

мы в январе тоже в Малайзии и на Бали (еще Камбоджу захватим). летим с AirAsia, проблем не ждем, т.к. летали ими же в прошлом году в Кению, остались довольны. и еще планируем маршруты с ними же.
chaos
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Женский

Re: НГ и Январь Малайзия и Индонезия

Сообщение: #13

Сообщение Alllenka » 16 дек 2009, 01:09

Ребят, а вас не пугает погодка на Бали?
Я была там 2 раза - в марте и в августе - все было ок.
А вот на январь тут такие ужастики пишут про ливни, шторма и лужи по колено....
Почитала и переместилась в тему Малайзии...там вроде погода ок.
Жизнь - это увлекательное путешествие!
Аватара пользователя
Alllenka
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: НГ и Январь Малайзия и Индонезия

Сообщение: #14

Сообщение chaos » 16 дек 2009, 01:51

Alllenka писал(а):Ребят, а вас не пугает погодка на Бали?
Я была там 2 раза - в марте и в августе - все было ок.
А вот на январь тут такие ужастики пишут про ливни, шторма и лужи по колено....
Почитала и переместилась в тему Малайзии...там вроде погода ок.

если честно, поскольку у нас тоже очень разрозненная информация, погодка пугает. с другой стороны, мы так успешно всегда себе находим приключения, за которыми, собственно, и едем, что погода нам не помеха )) главное - настрой. и, конечно, нам проще, тк у нас нет детей )) всем удачного отдыха и пишите отзывы. мы на Бали в конце января, с 15.01 - Малайзия и Камбоджа
chaos
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль