Куала-Лумпур - Пукет (Краби), самый дешевый способ добраться?

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Куала-Лумпур - Пукет (Краби), самый дешевый способ добраться?

Сообщение: #21

Сообщение merial » 06 ноя 2010, 19:29

bratka_panya писал(а):Как добраться из Куала Лумпур до Тайланда по земле? Желательно поездом. Нужны ли пересадки, примерная стоимость и время в пути.

Прямого ж\д сообщения нет, придется вылазить.
http://www.thaivisa.com/345.0.html
Как добраться поездами : http://www.seat61.com/Malaysia.htm

Ночной поезд с центрального вокзала до тайского Хат Яй. Цена около 20 долларов за слиппер с кондиционером. Вагон очень удобный. Ночью прохладно, если есть чем укрыться – хорошо. Там только простынку дают. Утром прибытие на таможню, на процедуру отводится час. Поезд уезжает – не пугайтесь, он вернется. Багаж можно оставить в поезде. Штамп в паспорт на таиландской границе на 30 дней.

отчет Шри-Ланка-Куала-лумпур-Таиланд юг-Сингапур-Бали
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Куала-Лумпур - Пукет (Краби), самый дешевый способ добраться?

Сообщение: #22

Сообщение bratka_panya » 08 ноя 2010, 03:49

Усе, добрались благополучно.
Из Куала Лумпур автобус 35 рингит с человека до Butterworth, автобус просто шикарный, едет с остановкой 30 минут, можно поесть, сходить в таалет.
В Butterworth жд станция 50 метров от автобусной остановки. Мы взяли билеты до Хуа Хина, верхняя полка 190 рингит на двоих. 14-20 отправление, в 7-00 уже приехали.
Долго, но довольно интересно.
bratka_panya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур - Пукет (Краби), самый дешевый способ добраться?

Сообщение: #23

Сообщение MegaDiler » 08 ноя 2010, 10:52

Есть автобусы до Хат Яй, стоят 85 рингит туда-обратно или 45 рингит в одну сторону. Выезжают не от Пуду Райя, а от метро Bukit Jalil (ветка Сентул Тимур - Букит Джалил). Там сейчас большая автобусная станция. Прямо напротив стадиона. Мы оттуда ездили в МЕлакку кстати(12 рингит проезд) каждый час. Выезд в Хат Яй в 9.00 и 22.00. Ехать часов 10. Собираемся ехать 20 ноября обновлять визу. Съездим - отпишусь. Есть прямой поезд в Хат Яй. Уходит в 21.00 с КЛ Сентраль. Стоимость 60 рингит за спальный вагон. Приезжает в 10.00 в Хат Яй. Инфа свежая. Есть и утренний поезд, но я точно не помню время.
Последний раз редактировалось MegaDiler 22 янв 2011, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Куала-Лумпур - Пукет (Краби), самый дешевый способ добраться?

Сообщение: #24

Сообщение sitezen » 24 дек 2010, 12:21

MegaDiler писал(а):Есть прямой поезд в Хат Яй. Уходит в 21.00 с КЛ Сентраль. Стоимость 60 рингит за спальный вагон. Приезжает в 10.00 в Хат Яй. Инфа свежая. Есть и утренний поезд, но я точно не помню время.

Есть-то он есть... Вот только, приехал сейчас на станцию - "А мне в Хат Яй, на 27 декабря" "А нету! Только на 29"
Поеду смотреть что с автобусами...
----
Совсем запутался в общем в поисках автобуса Метро Petaling Jaya как-то не наблюдается. На всякий случай прокатился до Petaling. Что-то не похоже что в этой деревне есть автостанция Ну тогда решил попробовать найти Pudu Raya. В окошке, где хотел купить билет до Pudu, сказали что мне до станции Plaza Rayat. Выйдя на ней, увидел окошко, в котором мне продали за 60.10 ринит билет на автобус на 10 часов вечера. А вот где искать этот автобус???
---
Насколько понял, от этой станции метро ходят автобусы до автостанции.
Аватара пользователя
sitezen
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.06.2008
Город: Karjala
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур - Пукет (Краби), самый дешевый способ добраться?

Сообщение: #25

Сообщение sitezen » 29 дек 2010, 12:17

Ну вот я и на Самуи
Да, от этой станции Плаза идет с пол-часа автобус к временному терминалу, а там уже автобус в Хат Яй, весьма комфортабельный. Даже немножко напомнил эмиратовский самолет
Аватара пользователя
sitezen
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.06.2008
Город: Karjala
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур - Пукет (Краби), самый дешевый способ добраться?

Сообщение: #26

Сообщение ramdacx » 22 янв 2011, 07:15

sitezen писал(а):
Да, от этой станции Плаза идет с пол-часа автобус к временному терминалу, а там уже автобус в Хат Яй, весьма комфортабельный. Даже немножко напомнил эмиратовский самолет


А можно по подробней пжл., сколько стоит и какой фирмы?
Спасибо.
Agent de CAC (Cellule Anti-Cons )
Аватара пользователя
ramdacx
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.01.2011
Город: Paris, France
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур - Пукет (Краби), самый дешевый способ добраться?

Сообщение: #27

Сообщение MegaDiler » 22 янв 2011, 14:17

Я дико извиняюсь и уже исправил свой пост. Метро Bukit Jalil ветка Sentul Tumur - Sri Petaling. Именно там расположен супер пупер автовокзал откуда можно уехать куда угодно. А вот автовокзал, специализирующийся на внутренних направлениях Востока - Куала Бесут, Куала Террангану, Кота Бару, Куантан, Мерсинг - это автовокзал возле КТМ Putra. В Гентинг и некоторые города Центральной Малайзии удобнее всего выезжать с автовокзала возле станции метро Titiwangsa.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Куала-Лумпур - Пукет (Краби), самый дешевый способ добраться?

Сообщение: #28

Сообщение ramdacx » 24 янв 2011, 21:48

MegaDiler писал(а): Метро Bukit Jalil ветка Sentul Tumur - Sri Petaling. Именно там расположен супер пупер автовокзал откуда можно уехать куда угодно. .


Добрый вечер,
а не подскажите :
а) билет на Хат-яй здесь же можно купить?
б) какие компании туда едут и сколько стоят?

Спасибо.
Agent de CAC (Cellule Anti-Cons )
Аватара пользователя
ramdacx
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.01.2011
Город: Paris, France
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур - Пукет (Краби), самый дешевый способ добраться?

Сообщение: #29

Сообщение MegaDiler » 25 янв 2011, 04:48

Да можно купить прямо там прямо перед выездом. Компаний куча. Цена на автовокзале 45 - 50 рингит. Мы берем в компании New Hoover Tour. Потому что они дают скидочку на билет туда-обратно с открытой датой обратно - 85 рингит получается. На автовокзале никто скидок не давал и билет обратно тоже никто не предлагал - все говорили - не беда купите в Хат Яе. Собственно в Хат Яе купить тоже не проблема. Цена билета обратно 400 бат(40 рингит). Кроме скидки преимущество в том, что уехать можно прямо от офиса компании в 21.30. А он распложен в центре на Jalan Pudu. По сути посредине между Чайнатауном и Букит Бинтангом. Привозят туда же. Плюс - не нужно тащиться в Букит Джалил. Идете по Джалан Пуду и внимательно смотрите вывески. У них на витрине написаны направления - Хат Яй и Сингапур.
Правда последний раз неадекватный водила попался при дороге обратно. Мы как обычно везем на троих обратно ящик пива - 12 бутылок по 640 мл. Нам на месяц хватает. Оставляем его под сидением в автобусе и идем проходить с вещами малайскую границу на въезд. После садимся в автобус и едем дальше. Оба раза проблем никаких, а на третий раз водила начал орать на весь автобус и говорить что то про не халал и про то что ему пришлось платить 20 рингит иначе нам бы пришлось платить 100 рингит штрафа. Я сказал, что по 4 бутылки пива на брата это не контрабанда, надо было нас позвать и мы бы сами объяснялись с таможней. И что до этого два раза никаких вопросов ни у кого не было. А на счет не халала, так у нас еще 8 кг свинины сверху лежит, ибо она в Тае в 3 раза дешевле))) И оплачу я ему 20 рингит только после предъявы квитанции с его стороны на уплату штрафа. Он что то еще орал, я демонстративно одел плэер.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Куала-Лумпур - Пукет (Краби), самый дешевый способ добраться?

Сообщение: #30

Сообщение ramdacx » 26 янв 2011, 01:58

Спасибо большое за инфу.

А вы путешествуете или живете в Малайзии?
Были когда-нибудь на Ко Липе?

Я буду в Таиланде с 25.03 по 19.04.
Больше конечно интересуют острова, но планирую заехать и в Hua Hin,
к Константину Козанчук : узнать подробнее о приобретении дома там. Он вроде очень хороший специалист по этой теме!

А с вами, мне было бы приятно выпить пару кружечек пива, просто пообщаться в Куале или в Тае.Если есть желание и возможность,буду рад.
Еще раз спасибо за инфу.
Agent de CAC (Cellule Anti-Cons )
Аватара пользователя
ramdacx
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.01.2011
Город: Paris, France
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур - Пукет (Краби), самый дешевый способ добраться?

Сообщение: #31

Сообщение MegaDiler » 26 янв 2011, 05:03

Привет! На Ко Липе были. У меня небольшой отчет есть - нажмите на отчеты в моем профиле и увидите - там в двух частях и первая как раз про Ко Липе. Понравилось там - красиво.
В Малайзии мы живем и пытаемся остаться на постоянно - очень нравиться Куала-Лумпур. ИМХО, но в Таиланде можно просто жить и отдыхать, а вот в Малайзии если найти работу - то можно отлично жить и работать. В Таиланде сплошной санук-сабай)) В Малайзии другой настрой и выше уровень жизни, а цены почти тайские. Встретиться всегда рад. Если что - пишите в личку.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Куала-Лумпур - Пукет (Краби), самый дешевый способ добраться?

Сообщение: #32

Сообщение Мишаня Тарасов » 28 окт 2011, 11:48

Как ситуация выглядит на сегодняшний день по этому же вопросу?
Мишаня Тарасов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.10.2011
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур - Пукет (Краби), самый дешевый способ добраться?

Сообщение: #33

Сообщение flc707 » 17 дек 2011, 10:03

Привет, прилетаем в Куалу Лумпур 28 декабря, в 11 утра. Хотим день погулять, переночивать, и 29 выдвинуться до Хат Яй, на автобусе...На месте билеты купить, вроде как, не проблема. ( на Bukit Jalil).Только вот будут ли свободные места? Или там куча автобусов? Ведь новый год, и все такое....стоит ли заранее забронировать/купить билеты на бас? Где это можно сделать?
Или на месте все будет? И еще... автобусы отправляются каждый час? или утром и вечером? Или рассмотреть поезд? Нас трое.
Заранее спасибо=)
flc707
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Куала-Лумпур - Пукет (Краби), самый дешевый способ добраться?

Сообщение: #34

Сообщение Gradiva » 09 янв 2012, 10:14

Привет! немного запуталась: от какой станции идёт автобус в Butterworth? можно ли билеты на него купить там же перед отправлением?... где можно посмотреть расписание? (хочу от Butterworth купить билет в нете и подъехать туда к этому времени).
И автобус в Хат Яй -откуда 100% есть отправление (про компанию New Hoover Tour и где она находится я поняла), и так же - где расписание и билет... Если вариантов много - нам удобно отправление от chinatown:) Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Gradiva
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.04.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 21

Re: Куала-Лумпур - Пукет (Краби), самый дешевый способ добраться?

Сообщение: #35

Сообщение Olyanavl » 21 янв 2012, 15:13

Надеюсь кому-то поможет эта информация.
Значит ситуация такая, мы прилетели с Пхукета на 3 дня в КЛ в разгар китайского нового года. Я за "визой", друзья посмотреть на Петронасы. Сняли дешевую для КЛ гостиницу Apple недалеко от кукурузин. Окон нет, в комнате чисто, две кроватки, душ и туалет. Вполне сносно. Но 1300 на наши денюжки по-моему аааще дорого. После КЛ мы собрались вернуться на Самуи. Естественно, мы рассчитываем на бюджетную поездку и хотим вернуться не самым дорогим способом (имею в виду самолет, т.к. прямого рейса на Самуи нет). Недалеко от гостиницы (пешком минут 15) находится автовокзал PUDU sentral. Заходишь туда поднимаешься на второй этаж и сразу налево... Вы увидите много разных компаний перевозчиков. Хотели купить билет напрямую в Самуи - фиг тут! Мало того, что китайский новый год и все раскуплено, так еще напрямую билетов не продают. Билеты до Пенанга были тоже все раскуплены. Решение было такое: купили билеты 21 января до Хатяй на 24 января. за 65 рингит на человека. Обратите внимание на разрыв в числах - это реальная потому как все остальные направления были раскуплены!!! Суетитесь заранее. По совету друзей уже в Хатяй мы купим билеты до Суратани и дальше уже до Самуи рукой подать. Как-то так... может если кто-то знает, что нас ожидает в Хатяй - просьба, напишите пожалста пока инфа актуальна до 24 января.
Olyanavl
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур - Пукет (Краби), самый дешевый способ добраться?

Сообщение: #36

Сообщение Gradiva » 23 янв 2012, 10:29

Со станции PUDU Central, Puduraya, что в 5-10 минутах ходьбы от китайского квартала (мы от геста за 5 доходили), автобусы в огромном количестве во все направления.Оттуда мы ездили в Kuala Selangor (парк светлячков) - стойка вроде бы 44, к сожалению был только автобус на 5 часов вечера, имейте ввиду. Билеты лучше всё же сходить купить за день (спокойнее). Так что заранее купили на Puduraya билеты в Batterworth (продают на многих стойках).
Ехали в Batterworth на утреннем автобусе в 8-15, к часу были там, как раз к поезду (отправление в 14:20). Остановка действительно прямо у здания временного вокзала (со стороны и не похож на вокзал). Билет на поезд Batterwoth - Bangkok купили на вокзале KL Central - за сутки, 104 на одного верхняя полка, на несколько рингитт дороже - нижняя. Расписание смотрели на вышеозначенном сайте (http://www.seat61.com/Malaysia.htm), но купить билет на нём (по ссылке) не получилось, глючил. Поезд шикарный (из Баттерворта идут только 2 вагона Second Class Slipper), на нижней полке вдвоём, занавесившись занавесками, можно в комфорте посмотреть кино, например, что мы и сделали. Кормить начинают после границы с Таем (около 5-6 часов вечера). Обеды вкусные, стоят 160-180 батт, рингитты принимают очень неохотно по заниженному курсу, есть и завтраки по 160.
Резюме: ехать по земле до Тая комфортно, в результате дешевле, чем на самолёте (учитывая такси в аэропорт и из). Кстати, поезд прибывает в БКК на вокзал Bangkok Railway Station, откуда 53 автобусом (остановка за вокзалом, с противоположной от главного входа стороны) можно бюджетно добраться до района Каосан роад. (остановки точно есть на Phra Athit Rd)
Аватара пользователя
Gradiva
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.04.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 21

Re: Куала-Лумпур - Пукет (Краби), самый дешевый способ добраться?

Сообщение: #37

Сообщение golod » 27 янв 2012, 15:41

Надо ли заранее бронировать билеты на внутренние направления - до PADANG BESAR или их легко можно взять перед отходом поезда. Во второй класс
golod
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур - Пукет (Краби), самый дешевый способ добраться?

Сообщение: #38

Сообщение golod » 05 фев 2012, 17:29

Помогите,пожалуйста,забронировать билеты. Нужны билеты от Хат Яй до БКК. 172 поезд, 2 лежачий класс. На сайте http://www.thairailticket.com регистрация требует тайское гражданство. http://www.railway.co.th, как я понял, билеты сам не бронирует, а отсылает к агентам. Или я не понимаю. Еще есть варианты?
Спасибо
golod
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур - Пукет (Краби), самый дешевый способ добраться?

Сообщение: #39

Сообщение Дмитрий Макаров » 13 фев 2012, 23:32

Прилетаем в LCCT в 21.45. С учетом границы и дороги до Bandar Tasik Selatan будем на автовокзале в 23.30 в лучшем случае. Долго искал сайты автобусных компаний, которые отправляются с вокзала до Хат Яй. Нашел пока только 2 сайта - http://www.kbes.com.my и http://www.busonlineticket.com. Там указано, что последний автобус со станции уходит в 23.20. Можем не успеть. Подскажите, есть ли автобусы до Хат Яй отправлением из КЛ после 24.00?
Дмитрий Макаров
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.02.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур - Пукет (Краби), самый дешевый способ добраться?

Сообщение: #40

Сообщение bazxa » 16 фев 2012, 08:45

Дмитрий Макаров писал(а) 13 фев 2012, 23:32:Прилетаем в LCCT в 21.45. С учетом границы и дороги до Bandar Tasik Selatan будем на автовокзале в 23.30 в лучшем случае. Долго искал сайты автобусных компаний, которые отправляются с вокзала до Хат Яй. Нашел пока только 2 сайта - http://www.kbes.com.my и http://www.busonlineticket.com. Там указано, что последний автобус со станции уходит в 23.20. Можем не успеть. Подскажите, есть ли автобусы до Хат Яй отправлением из КЛ после 24.00?


может здесь есть http://www.tbsbts.com.my/
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль