Тайланд-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия-Тайланд.

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тайланд-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия-Тайланд.

Сообщение: #1

Сообщение Chrome » 23 янв 2010, 18:27

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Спонтанно купил билеты на 04.02. до Бкк из Мск.

Опыта самостоятельных путешествий не имею совсем, поэтому очень много вопросов.
Активно читаю форум, но обилие информации, названий и цен зачастую сбивает с толку.
Один мой друг, бывалый в вопросах самостоятельных путешествий составил мне примерный маршрут.

Прошу высказать свои мнения и дать рекомендации.
Заранее спасибо!

По мере чтения форума вношу уточнения и поправки в материал.

Поездка запланирована с 04.02 по 09.03. Лечу Катарами через Доху.

04.02. - Вылет Москва-Доха-Бангкок. Фото для визы в Камбоджу.

05.02. – 7 утра. Прибытие в Бангкок. Гостиница: citadines.com. 1700 Бат/сутки = 3400 Бат.
Заказать костюмы - кто-нибудь знает хороших портных?)
Шоппинг.

07.02. – Автобус в Паттайю около 15 часов дня.
07.02. – Паттайя, гостиница, отдых. Говорят, что Паттаю надо обязательно посмотреть )))

09.02. – Утром выезд в Камбоджу (Siem Rip). Рейсовый автобус.
Граница Пой-пот: виза 25$.
Гостиница: lin ratanak angkor
Водитель по Камбодже? Гид? Хотелось бы контакты нормального водителя, или сам на месте разберусь.
Siem Reap. Посмотреть город.

10.02. – Храмы Ангкор Ват.
11.02. – Кохкер, Бэнгмеле

12.02. – Перелет Siem Reap (Камбоджа) – Kuala Lumpur (Малайзия).
Гостиница Tune Hotel - интересует реальная доступность до аэропорта, как я понял это около 15 минут на транспорте?
Бронь билетов в Куала Лумпур до Сингапура.
Рейс АК281, AirAsia. 08:35 – 11:35 – 84$ (без визы до 3 дней).

14.02. – Перелет Kuala Lumpur (Малайзия) – Singapore (Сингапур).
Бронь билетов и гостиницы в Сингапуре.
Рейс АК701, AirAsia, 07:30 – 08:20 – 36$ (без визы до 3 дней)

14.02. – Сингапур – Зоопарк.

Нужна рекомендация по не очень дорогой гостинице до 100 $.


15.02. - Перелет Singapore (Сингапур) – Yogyakarta (Индонезия, о. Ява).
Рейс QZ7139, AirAsia, 11:00-12:20 – 104$
Такси (5 часов) до Бромо – 50$ + ночевка - гостиница. Договориться об обзорной
экскурсии на вулкан – 40$, договориться о поездке на Иджен после Бромо.

16.02. - 4 утра – обзорная экскурсия на вулкан Бромо – 40$, возвращение в отель (?),
выезд на Иджен (7 часов). Ночевка у Иджена.

17.02. – Отъезд с Иджена в порт – Бали. Прибытие на Бали, рейсовый автобус до Куты.
Съездить в Денпасар, купить билеты для перелета: Бали – BAJO(Флорес) и
(BAJO) Флорес - Ломбок (а/к TransNusa и IAT). Legian street. Гостиница (?)

17.02.-21.02. – Серфинг. Храм Luwatu. Договориться о корабле (200$ или упасть на хвост
группе) до о. Ринчо

21.02. – Перелет Бали – Bajo(Флоренс). 10:00-11:35. Рейс могут пернести. Гостиница (?).

22.02. – Отплытие до о. Ринчо, снорклинг, 30$ на заповедники, жемчуг(самый дорогой
черный – 15$) и пр. Ночевка на корабле.

23.02. - Комодо, жемчужная фабрика, Манта-поинт. Возвращение на BAJO. Ночевка.

24.02. – Перелет Bajo (Флорес) – Ломбок. (Время неизвестно, вылет могут перенести).
Гостиница (?).

25.02. – Водопад на Ломбоке, порт (билеты только в будке порта) – отплытие на остров
Джили Травалган, гостиница (?).

26.02. - Джили Мена, заброшенный отель, гостиница.

27.02. – Отъезд с Джили Мена в 10 утра. Лодка до Ломбока - 25$ или катер до Бали – 90$.
Ночевка на Бали.

28.02. – Перелет Денпасар – Бангкок, рейс FD3678, 11:00 – 15:20.

28.02 – 07.03. – о. Ко Чанг.

07.03. – Бангкок.

09.03. – Перелет Бангкок – Москва.
Chrome
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
путешествие по Азии

Re: Тайланд-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия-Тайланд.

Сообщение: #2

Сообщение Император » 23 янв 2010, 18:35

Напоминает рассказы офисного масковсого плангтона - "я был и там и там и там и туда поехал и сюда и т.д. и т.п ", а на деле пол дороги трясся за свой чемодан, выбирал где подешевле приткнуть свое тело на ночлег, скупые фотки переслал "одноклассникам"...

Не отдых, а командировка какая то !
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: Тайланд-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия-Тайланд.

Сообщение: #3

Сообщение Chrome » 23 янв 2010, 19:21

Император писал(а):Напоминает рассказы офисного масковсого плангтона - "я был и там и там и там и туда поехал и сюда и т.д. и т.п ", а на деле пол дороги трясся за свой чемодан, выбирал где подешевле приткнуть свое тело на ночлег, скупые фотки переслал "одноклассникам"...

Не отдых, а командировка какая то !



Это еще не рассказ)))
Рассказ будет через месяц.
А тут я за советом.
Пока "курю" форум, делаю записи.
Вы, вероятно, сразу родились суровым прожженным путешественником, судя по манере общения.
Chrome
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Тайланд-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия-Тайланд.

Сообщение: #4

Сообщение tutovka » 23 янв 2010, 19:55

Немножко похихикала над транскрприцией некоторых названий Тайланд-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия-Тайланд.
чуть-чуть вас поправлю: остров Ринча, Гили Мено или Гили Траванган и т.д. Русские произносят Гили (т.е. остров).
Город, куда вы прилетите на Флорес, называется Лабуан-Баджо, а то у вас сокращение странное, может сбить с толку.

Теперь по плану.
Не уверенна, что "нужно обязательно посмотреть Паттаю". Имея такой насыщенный план, стоит ли тратить на неё время? может кто со мной поспорит

Туна отель находится рядом с аэропортом, в пяти минутах ходьбы. Вы из отеля видите взлётное поле и само здание аэровокзала. Очень удобно для тех, кто прилетает ночью и нужна одна ночь.
У вас будет две ночи в Куале, как я вижу, но вы всё равно решили остановиться в Туне на обе ночи?
Может в этом и есть смысл. Только вам придётся учесть, что ехать от города до гостиницы нужно около 50 минут.
А так - неплохой вариант, чисто и дёшево.

Лабуан-Баджо. Совсем не обязательно проводить первый день в этом городе. Есть резон договорившись о корабле, сразу же уехать на остров Канава или Бидадари и там провести прекрасный день и ночь на море. И кораблик может забрать вас оттуда.

Я не уверенна, что есть перелёты из Лабуан-Баджо на Ломбок. Скорее всего, это будет перелёт Лабуан- Денпасар - Матарам.
Очень мало времени вы выделяете на Гили Мено, ну хотябы два дня, или бы после обеда уплыли, а то у вас день убитый получается.
Последний раз редактировалось tutovka 23 янв 2010, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Тайланд-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия-Тайланд.

Сообщение: #5

Сообщение Stlei » 23 янв 2010, 19:58

Ваш маршрут напоминает вздох перед смертью. Галопом по европам - отдыхает. Это обдуманное самостоятельное путешествие или это предложение турфирмы? Данный маршрут напоминает втыкание флажков в карту мира для последующей реплике друзьям: - Я здесь был! Может умеете трансформироваться?
Если серьезно - месяца хватает чтобы посмотреть одну страну, максимум две. Зависит от площади и интереса.
Посмотрите внимательнее Тай, кроме Бангкока и Паттаи есть еще города и острова, например Ко Пханган, с его тусовками, пати и одновременно релаксом в шезлонге. В Камбодже интересно не только в Сием Рипе. Даже есть что посмотреть в самом Пном Пене. Поплывите по Меконгу... Такие путешествия приятней и интересней. Не распыляйтесь.
Если последуете совету, то остальную информацию почерпнете в вопросах-ответах и отчетах. Удачи, начинание правильное. Путешествие-это жизнь.
Аватара пользователя
Stlei
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 4

Re: Тайланд-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия-Тайланд.

Сообщение: #6

Сообщение tutovka » 23 янв 2010, 20:07

Мне тоже это путешествие показалось несколько сумбурным, как буд-то человек решил за одну поездку увидеть основные интересности выбранных стран и больше туда не ездить. Такие маршруты составляют как правило люди, не надеющиеся ещё когда-либо поехать в том же направлении.
Я согласна с мнением, если эта первая поездка в Азию и есть возможность поехать ещё, то лучше выбрать одну страну на одну поездку.
Когда вы окажетесь там, вы будете очень страдать в каждом месте, что так мало времени выделили себе!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Тайланд-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия-Тайланд.

Сообщение: #7

Сообщение Chrome » 23 янв 2010, 20:30

Спасибо за ваши ответы и рекомендации по делу.
Насчет "последнего вздоха" и пр., возможно, отчасти с вами соглашусь, маршрут-то еще обсуждается, именно поэтому обратился сюда за советом.

Немного подумаю и попробую переработать маршрут.

Еще раз всем спасибо большое за участие.
Chrome
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Тайланд-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия-Тайланд.

Сообщение: #8

Сообщение МАИ » 24 янв 2010, 19:48

Этот бред Вы называете маршрутом? Чтение форума Вам явно не на пользу. По 1 -2 дня на Камбоджу, Куалу, Сингапур, Бали, Яву!!! Кстати, быть на Яве и не видеть Боробудур - это даже не коментируется. Спуститесь на землю и будьте реалистом. Вам совершенно правильно говорят, что лучше выбрать 1-2 страны и основательно их изучить. К слову, на один только Тай необходимо не меньше 2 месяцев (что за блажь ехать в затоптанную пакетниками Паттайю, но не побывать на севере страны, пока там еще сохраняется национальный колорит). В Синге из достопримечательностей заслуживает внимания не только зоопарк и т.д. и т.п. Подумайте получше.
МАИ
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70

Re: Тайланд-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия-Тайланд.

Сообщение: #9

Сообщение DPV » 24 янв 2010, 20:15

МАИ писал(а): К слову, на один только Тай необходимо не меньше 2 месяцев

Нужно быть реалистом: подавляющее количество людей могут выделить на подобные поездки 2-3 недели.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Тайланд-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия-Тайланд.

Сообщение: #10

Сообщение МАИ » 24 янв 2010, 20:20

Уважаемый (мая) DPV! Вы не правильно меня поняли: 2 месяца означают всего лишь то минимальное время, за которое возможно ознакомиться с основными достопримечательностями Тая. А сколько кто может выделить - это уже другой вопрос, не по теме (Chrome-то едет более чем на месяц).
МАИ
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70

Re: Тайланд-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия-Тайланд.

Сообщение: #11

Сообщение sagol » 24 янв 2010, 21:12

МАИ
Боробудур после Ангора? Выкинуть можно с легкостью. Храмы после 3й поездки уже все будут на одно лицо, если Вы конечно не специалист. А вот такие места как вулкан Иджен или остров Ринча, или даже Кох-Кер... это то, что запомнится. Можно бесконечно долго исследовать жизнь отдельно взятой камбоджийской деревни, но это не даст общей картины всего региона. А вот такая поездка как описана в первом посте позволит составить общее впечатление как минимум. При желании всегда будет выбор куда вернуться и доисследовать. Бить по площадям, мне кажется, гораздо эффективней, чем пытаться попасть в 10ку с 200метров.
Выйдя на пенсию, можно потратить несколько месяцев на каждую страну. А при наличии отпуска один раз в несколько лет - это непозволительная роскошь. И если внимательно посчитаете дни, то маршрут - это далеко не одни переезды =)
Но решать все равно будет Chrome
Последний раз редактировалось sagol 24 янв 2010, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
sagol
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.09.2007
Город: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 14

Re: Тайланд-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия-Тайланд.

Сообщение: #12

Сообщение sagol » 24 янв 2010, 21:17

tutovka

Лабуан-Баджо это правильно, только все там называют просто Баджо и никого с толку это не собьет) Лабуан переводится как бухта, и этих лабуанов там немерено.
sagol
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.09.2007
Город: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 14

Re: Тайланд-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия-Тайланд.

Сообщение: #13

Сообщение tutovka » 25 янв 2010, 02:47

Я не помню, чтобы местные говорили просто Баджо.... все называли полным названием...
Тем более здесь автор пытается написать нам маршрут, указывает полные названия различных мест, и вдруг такое странное сокращение, вдруг он неправильно запомнил название? остальные названия были написаны не совсем верно, так что, вдруг автор и здесь ошибся?

А заявление, что после Ангкора можно смело выкинуть Боробудор меня очень сильно удивило!
Это совершенно разные архитектурные сооружения, постороенные с разными целями.
Ангкор на меня произвёл большее впечатление, но это не значит, что Борободур не заслуживает внимания.
Мы провели в нём несколько часов, рассматривая барельефы, сидя около ступ.
Место необычное, быть на Яве и не увидеть его - непростительно, согласна с вышестоящими ораторами.

Единственное, о чём хочется попросить форумчан: сбавьте тон и обороты! Нельзя так накидываться на людей!
Идея такого галопа всем кажется неудачной, но грубить автору не нужно, это его выбор.

Автор точно будет жалеть, что скакал так, не давая себе ни вздохнуть, ни охнуть.
И речь не о количестве перелётов. У нас за отпуск до 15 перелётов бывает, ничего страшного.
Просто на опыте убеждаюсь, что лучший стиль путешествий - это когда яркие впечатления от культурных или природных объектов перемежаются со спокойным релаксом в приятных и интересных местах. Мозг должен успевать усваивать информацию, иначе можно ничего не почуствовать!
И при таком темпе неизбежны сожаления о каждом покидаемом месте, когда думаешь, что вот тут бы я на денёк задержался, к водопаду съездил или вот в этой кафешке бы на закате посидеть... А вернётесь ли вы туда в будущем для детального изучения совершенно не известно...
Много - не всегда хорошо!

Каждая страна просачивается в вас постепенно, нужно время, чтобы почуствовать её вкус и аромат.
Нельзя пить кипяток, обмакнув в него пакетик с чаем, и думая, что пьёте благородный напиток. Это не чай.
Так что подумайте хорошо, прежде чем принять решение.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Тайланд-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия-Тайланд.

Сообщение: #14

Сообщение Chrome » 26 янв 2010, 14:30

tutovka, Вы мне кажетесь наиболее миролюбивой из всех, кто ругает мой маршрут.

Есть мысль в Паттайе остановиться на одну ночь, но туда мне придется заехать обязательно, т.к. там будет ждать знакомая попутчица.

Потом, почитав Ваш отчет по Сингапуру и Малайзии, думаю, что вполне мог бы отложить Малайзию на следующий раз, добавив эти дни в пользу Сингапура.
Но возникает вопрос:
Знакомой надо вернуться в Паттайю к 14 февраля, т.к. у нее обратный билет на 15-е число. По идее мне можно было бы вернуться обратной дорогой в Бкк, а уже оттуда лететь в Сингапур, а после продолжить путь в Индонезию.
Можно было бы вылететь и из Сеам-Рипа, но на сайте ЭйрАзии, к примеру, билеты только до Малайзии. Есть ли какие-то альтернативные пути через Камбоджу до Сингапура, если не возвращаться в Бкк?
Chrome
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Тайланд-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия-Тайланд.

Сообщение: #15

Сообщение Stlei » 26 янв 2010, 15:20

Авиакомпании есть. Например: http://www.jetstar.com/gx/en/index.aspx.
Можно выбрать и здесь: http://www.lowcosts.ru/airlines/asia.shtml
Почему нельзя отложить Сингапур и Индонезию на следующую поездку?
Аватара пользователя
Stlei
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 4

Re: Тайланд-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия-Тайланд.

Сообщение: #16

Сообщение tutovka » 26 янв 2010, 16:30

Вы билеты на внутренние перелёты сейчас хотите покупать? просто у вас времени уже немного осталось!
Я так поняла, что ваша знакомая хочет с вами в Ангкор поехать и всё?
И ещё я бы вам предложила переработать маршрут по Индонезии, слишком быстро у вас там всё, вы ничего не успеете и многое пропустите.
Посмотрите, что вы можете сократить.
Рассмотрите свой маршрут с такой точки зрения: сколько там архитектуры, сколько гор и сколько пляжей. Постарайтесь всё уравновесить.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Тайланд-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия-Тайланд.

Сообщение: #17

Сообщение Старая стерва » 27 янв 2010, 09:02

А круизы Вас не привлекают? Мне кажется, для обзорной поездки по региону они вполне подходят: Вы увидите несколько стран, при этом Вас будут перевозить из одной в другую очень комфортно. Дополнительно можно пожить в начальной и конечной точке. А вот где очень понравится - можно съездить потом отдельно, посмотреть поподробнее.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Тайланд-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия-Тайланд.

Сообщение: #18

Сообщение Chrome » 28 янв 2010, 00:22

Stlei писал(а):Почему нельзя отложить Сингапур и Индонезию на следующую поездку?


Если честно, то я как-то уже настроился на Сингапур и Бали.
Целый месяц проводить в Тае мне не очень хочется, если честно))
Chrome
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Тайланд-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия-Тайланд.

Сообщение: #19

Сообщение Chrome » 28 янв 2010, 00:24

tutovka писал(а):Вы билеты на внутренние перелёты сейчас хотите покупать? просто у вас времени уже немного осталось!
Я так поняла, что ваша знакомая хочет с вами в Ангкор поехать и всё?
И ещё я бы вам предложила переработать маршрут по Индонезии, слишком быстро у вас там всё, вы ничего не успеете и многое пропустите.
Посмотрите, что вы можете сократить.
Рассмотрите свой маршрут с такой точки зрения: сколько там архитектуры, сколько гор и сколько пляжей. Постарайтесь всё уравновесить.


Да, знакомая только в Камбоджу успевает попасть.

Маршрут по Индонезии я тоже пересмотрю исходя из ваших рекомендаций, возможно, за счет дней на Ко-Чанге и Бкк в конце.

Авиабилеты планировал заказать, будучи в Тае, т.к. возможны сдвиги по числам еще.
Chrome
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Тайланд-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия-Тайланд.

Сообщение: #20

Сообщение Chrome » 28 янв 2010, 00:26

Старая стерва писал(а):А круизы Вас не привлекают? Мне кажется, для обзорной поездки по региону они вполне подходят: Вы увидите несколько стран, при этом Вас будут перевозить из одной в другую очень комфортно. Дополнительно можно пожить в начальной и конечной точке. А вот где очень понравится - можно съездить потом отдельно, посмотреть поподробнее.


Круизы как-то не рассматривал. А вы путешествовали таким образом?
Реально ли купить круиз там на месте, если что?)
Chrome
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль