Покритикуйте маршрут.. BKK-Krabi-KL-Singapur

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Покритикуйте маршрут.. BKK-Krabi-KL-Singapur

Сообщение: #1

Сообщение Danisimo » 02 июл 2010, 19:52

Долго я вынашивала эту идею и наконец-то мои мечты сбудутся. (Прошу помощи) Маршрут таков :
19июля Эмиратами до Бангкока(2-е взр+ребенок 7л), прилетаем в 19-00, селимся в отель, следующий день на город смотрим, 21 отчаливаем утром на Краби эир азией
21июля-24 июля Krabi(мало, понимаю, но билеты уже оплачены), ресорт забронирован Sunrise tropical, здесь вопрос: имеет ли смысл дергаться куда-то на соседний Пи-Пи, например, или не успеем насладиться красотами самого Краби?
с 24 июля по 04августа Куала Лумпур-здесь в мыслях полный раздрай и шатание-КУДА лучше податься?. У дочи день рождение 2 августа, встретить в обнимку с вараном на Тиомане? Сразу по прилету перебраться на Перхетианы, Тиоман еще чего-нибудь?, а последние два -три дня отдаться гоРоду? Хочется еще Борнео.., но, наверное много за один раз-то? В общем прошу помощь зала
04августа по 10августа Сингапур. Я собственно все и затеяла из-за Синга(мечта жизни)).
Бум жить здесь): http://www.marinabaysands.com/
Гулять, так гулять)
Может кто-то жил в этом отеле уже?
Первый мой Круиз MCS Divina из Барсы 02.06.2015-10.06.2015
Danisimo
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.10.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Женский
самостоятельные путешествия по Азии

Re: Покритикуйте маршрут.. BKK-Krabi-KL-Singapur

Сообщение: #2

Сообщение Drunia » 03 июл 2010, 11:45

Вы знаете, сложно что советовать при таких "вводных". Не вполне понятны Ваши персональные предпочтения, а универсальных советов в рамках поставленных вопросов быть попросту не может.

Danisimo писал(а):21июля-24 июля Krabi (мало, понимаю, но билеты уже оплачены), ресорт забронирован Sunrise tropical, здесь вопрос: имеет ли смысл дергаться куда-то на соседний Пи-Пи, например, или не успеем насладиться красотами самого Краби?

Это только Вам решать. Если "зацепит" Краби, то "дергаться" большого смысла не вижу. Хотя и Пи-Пи - место весьма достойное. Три дня на то и на другое - действительно очень мало. Имеет ли смысл "распыляться" - кто, кроме Вас, ответит?

Danisimo писал(а):с 24 июля по 04августа Куала Лумпур-здесь в мыслях полный раздрай и шатание-КУДа лучше податься?. У дочи день рождение 2 августа, встретить в обнимку с вараном на Тиомане? Сразу по прилету перебраться на Перхетианы, Тиоман еще чего-нибудь?, а последние два -три дня отдаться гоРоду? Хочется еще Борнео.., но, наверное много за один раз-то? В общем прошу помощь зала

Ну не Куала-Лумпур, а Малайзия в целом, наверное, имеется в виду?

Опять же: там есть, что посмотреть, но советовать абсолютно незнакомому человеку очень сложно. Я ведь не знаю, чего Вы ожидаете от поездки и какой вид времяпровождения привлекает Вас больше всего. Все перечисленные места, на мой взгляд, несомненно заслуживают посещения (хоть кое-кто тут от Борнео и в ужасе, как недавно выяснилось ). Многим также нравится Лангкави. И у Пенанга есть свои поклонники. Почитайте отчеты, посмотрите фотки - что тут еще порекомендуешь?

На саму столицу, по моему твердому убеждению, больше двух дней выделять нет никакого смысла.

Danisimo писал(а):04августа по 10августа Сингапур. Я собственно все и затеяла из-за Синга(мечта жизни)).
Бум жить здесь): http://www.marinabaysands.com/

Просто на всякий случай: то, что Вам при таком раскладе понадобится заранее озаботиться визой, Вы, полагаю, знаете.

Что касается отеля - по мнению ТА, которому я привык доверять, он своему статусу и цене не вполне соответствует. Что, впрочем, отнюдь не означает, что Вам там не понравится. Остается надеяться, что так оно и будет.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут.. BKK-Krabi-KL-Singapur

Сообщение: #3

Сообщение SHANTALY » 03 июл 2010, 11:58

В Сингапуре у вас есть очень высокая вероятность жить на стройплощадке Чтобы не портить себе отпуск,уточните у очевидцев какие сейчас работы ведутся в этом комплексе Уверена,что до августа стройка там не закончится на трипадвайзере есть несколько отзывов,ознакомьтесь И еще, этот комплекс в принципе на мой взгляд расположен неудачно. Посмотрите лучше Swissotel Merchant Court
Аватара пользователя
SHANTALY
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 23.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут.. BKK-Krabi-KL-Singapur

Сообщение: #4

Сообщение Danisimo » 03 июл 2010, 20:30

SHANTALY писал(а):В Сингапуре у вас есть очень высокая вероятность жить на стройплощадке Чтобы не портить себе отпуск,уточните у очевидцев какие сейчас работы ведутся в этом комплексе Уверена,что до августа стройка там не закончится на трипадвайзере есть несколько отзывов,ознакомьтесь И еще, этот комплекс в принципе на мой взгляд расположен неудачно. Посмотрите лучше Swissotel Merchant Court

Swiss стоял на первом месте по предпочтениям. Но читая форум, наткнулась на темку про новый парк развлечений, зашла на сайт и "умерла")
Спасибо, отзывы об отеле почитаю, пока забронирован, оплата по факту приезда.
А о расположении, не удачно расположен по отношению-далеко от метро?
Первый мой Круиз MCS Divina из Барсы 02.06.2015-10.06.2015
Danisimo
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.10.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут.. BKK-Krabi-KL-Singapur

Сообщение: #5

Сообщение Danisimo » 03 июл 2010, 20:39

Мы любим поснорклить, живность посмотреть. С Таем все более менее понятно, а вот с Малайзией нет пока.
Прилетаем мы в KL 24 июля в 16-30.
На Перхетианы уже поздно двигать, Эйр азией успеем только до Kota Baru, а вот на спид боард до острова уже не успеваем. Вопрос -ночевать в KL или лучше в Kота Bаru и с раннего утра на остров?
3 дня на Перхетианах, а затем хотелось на Тиоман на 3 дня , а вот как добраться с острова на остров? По морю? отзывов не много
Первый мой Круиз MCS Divina из Барсы 02.06.2015-10.06.2015
Danisimo
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.10.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут.. BKK-Krabi-KL-Singapur

Сообщение: #6

Сообщение Danisimo » 03 июл 2010, 22:09

Danisimo писал(а):
SHANTALY писал(а):В Сингапуре у вас есть очень высокая вероятность жить на стройплощадке Чтобы не портить себе отпуск,уточните у очевидцев какие сейчас работы ведутся в этом комплексе Уверена,что до августа стройка там не закончится на трипадвайзере есть несколько отзывов,ознакомьтесь И еще, этот комплекс в принципе на мой взгляд расположен неудачно. Посмотрите лучше Swissotel Merchant Court

Swiss стоял на первом месте по предпочтениям. Но читая форум, наткнулась на темку про новый парк развлечений, зашла на сайт и "умерла")
Спасибо, отзывы об отеле почитаю, пока забронирован, оплата по факту приезда.
А о расположении, не удачно расположен по отношению-далеко от метро?

Дааа, что-то отзывы сАААвсем не ахти, один негатив сплошной Видимо придется жить на стройке ..
Первый мой Круиз MCS Divina из Барсы 02.06.2015-10.06.2015
Danisimo
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.10.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут.. BKK-Krabi-KL-Singapur

Сообщение: #7

Сообщение Denis_Wanderer » 07 июл 2010, 15:54

Но читая форум, наткнулась на темку про новый парк развлечений, зашла на сайт и "умерла")


А причем здесь Swiss?? Новый парк (если имеется в виду Universal Studios Park) - он на Сентозе, там тогда и живите, а Марина Сендз - он в бухте напротив Мерлиона и сити ...

В качестве альтернативы могу также порекомендовать район Кларки (Clarke Quay) - веселое очень место, особенно в выходные, хотя и недешевое.
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут.. BKK-Krabi-KL-Singapur

Сообщение: #8

Сообщение Danisimo » 13 июл 2010, 17:25

Denis_Wanderer писал(а):
Но читая форум, наткнулась на темку про новый парк развлечений, зашла на сайт и "умерла")


А причем здесь Swiss?? Новый парк (если имеется в виду Universal Studios Park) - он на Сентозе, там тогда и живите, а Марина Сендз - он в бухте напротив Мерлиона и сити ...

В качестве альтернативы могу также порекомендовать район Кларки (Clarke Quay) - веселое очень место, особенно в выходные, хотя и недешевое.

Эт я про Скай парк, фото отеля глянула и пропала, но отзывы о самом отеле очень и очень негативные пока, новый все таки, пока все устаканится...
http://www.marinabaysands.com/
Первый мой Круиз MCS Divina из Барсы 02.06.2015-10.06.2015
Danisimo
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.10.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут.. BKK-Krabi-KL-Singapur

Сообщение: #9

Сообщение Denis_Wanderer » 13 июл 2010, 17:59

Аа-а-а, панятна ))) Да, с Мариной все так видимо и есть - когда были зимой в Синге, там на верхотуре вовсю кипела работа, краны там всякие елозили и т.п. Настораживает и отсутствие "живых" фото интерьеров - а только компьютерная графика у них на сайте ... Бля, да они ваще манекены использовали для фотосессии ((((
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут.. BKK-Krabi-KL-Singapur

Сообщение: #10

Сообщение in.threads » 28 июл 2010, 06:55

Ну так что вы поселились в Марина Бэй?
in.threads
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут.. BKK-Krabi-KL-Singapur

Сообщение: #11

Сообщение Drunia » 28 июл 2010, 10:40

in.threads писал(а):Ну так что вы поселились в Марина Бэй?


Вряд ли:

Danisimo писал(а):04августа по 10августа Сингапур.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль