Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #21

Сообщение sunnn » 15 сен 2010, 12:42

slish писал(а):
msk01 писал(а):kolgas.narod.ru/SEA_letters.htm

ну это уже выходит за рамки,там уже образ мышления немного "пограничный"... хотя интересно было почитать


Да-да, именно так... ничего "пограничного" здесь не вижу. Наоборот - полная свобода желаний
Аватара пользователя
sunnn
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.09.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #22

Сообщение slish » 15 сен 2010, 13:35

sunnn писал(а):
slish писал(а):ну это уже выходит за рамки,там уже образ мышления немного "пограничный"... хотя интересно было почитать


Да-да, именно так... ничего "пограничного" здесь не вижу. Наоборот - полная свобода желаний

полная свобода желаний-да,но на пол-года выдернутся из обычной жизни (не просто жить/работать переехать) а путешествовать в одиночку... особый склад характера надо иметь (не даю оценки хорошо/плохо),редко кто такое психологически выдержит
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #23

Сообщение zemancool » 15 сен 2010, 14:35

slish писал(а):редко кто такое психологически выдержит

Да здесь половина таких
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #24

Сообщение slish » 15 сен 2010, 14:40

zemancool писал(а):
slish писал(а):редко кто такое психологически выдержит

Да здесь половина таких

не совсем согласен, большинство уезжают жить/работать (не важно по каким причинам,у каждого свои), тут же речь идет о путешествии ,т.е. о постоянном перемещении с места на место,из страны в страну... заманчиво, но это ж охереешь за полгода от жизни на колесах
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #25

Сообщение zemancool » 15 сен 2010, 14:56

Что значит постоянно? Шесть меесяцев - это 183 дня. Сколько там пунктов пребывания намечается? Около 10 базовых, думаю не больше. Остальные путешествия будут осуществляться выездами из базовых пунктов. Итого в среднем по 18 с небольшим дней на одно место. Не охереешь!
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #26

Сообщение slish » 15 сен 2010, 15:19

zemancool писал(а):Что значит постоянно? Шесть меесяцев - это 183 дня. Сколько там пунктов пребывания намечается? Около 10 базовых, думаю не больше. Остальные путешествия будут осуществляться выездами из базовых пунктов. Итого в среднем по 18 с небольшим дней на одно место. Не охереешь!

от человека конечно зависит... я б охренел ПОЛГОДА без березок...
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #27

Сообщение sunnn » 16 сен 2010, 09:36

slish писал(а): путешествовать в одиночку... особый склад характера надо иметь

Ну почему в одиночку?! Когда таким образом путешествуете, никогда не бываете одни - постоянно с кем-то знакомитесь...А можете вообще до путешествия найти себе попутчика.

slish писал(а): от человека конечно зависит... я б охренел ПОЛГОДА без березок...

За полгода вы увидите столько всего интересного...на березки и дома посмотреть можно!
Аватара пользователя
sunnn
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.09.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #28

Сообщение slish » 16 сен 2010, 10:06

sunnn писал(а):
slish писал(а): путешествовать в одиночку... особый склад характера надо иметь

Ну почему в одиночку?! Когда таким образом путешествуете, никогда не бываете одни - постоянно с кем-то знакомитесь...А можете вообще до путешествия найти себе попутчика.

slish писал(а): от человека конечно зависит... я б охренел ПОЛГОДА без березок...

За полгода вы увидите столько всего интересного...на березки и дома посмотреть можно!

ох и сомневаюсь,что попутчика на пол года найти можно, есть вероятность что ты одна такая из России подобное путешествие по ЮВА в этом году совершишь.Будешь первопроходцем.
За пол года безусловно увидишь все интересное в ЮВА , тем более всегда на месте и расстояния небольшие,все объездиешь, все посмотришь... как бы по возвращению не возникло "отравления от переедания" и больше в Азию не ногой.
Все конечно от человека зависит,у меня край - 3 недели, все ,неудержимо тянет домой как бы хорошо не отдыхалось, оптимальней две. Вот не могу больше на чужбине хоть реж.По себе и сужу в этом вопросе.... ПОЛГОДА!!!
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #29

Сообщение sunnn » 16 сен 2010, 14:49

slish писал(а): ох и сомневаюсь,что попутчика на пол года найти можно, есть вероятность что ты одна такая из России подобное путешествие по ЮВА в этом году совершишь.Будешь первопроходцем.
За пол года безусловно увидишь все интересное в ЮВА , тем более всегда на месте и расстояния небольшие,все объездиешь, все посмотришь... как бы по возвращению не возникло "отравления от переедания" и больше в Азию не ногой.
Все конечно от человека зависит,у меня край - 3 недели, все ,неудержимо тянет домой как бы хорошо не отдыхалось, оптимальней две. Вот не могу больше на чужбине хоть реж.По себе и сужу в этом вопросе.... ПОЛГОДА!!!


Очень даже заблуждаетесь на счет попутчика на полгода. При желании можно найти - если даже не на весь трип, так на часть точно! Неоднократно так и делала. Вы даже не представляете сколько народу путешествует в мире так...
А про мое путешествие в ЮВА - все немножко поменялось. ЮВА заменена Южной Америкой на месяца 4. 22 октября начинаю с Венесуэлы.
Ну это и понятно, что все индивидуально. У меня в основном поездки были по месяцу. Катастрофически не хватало времени и совсем не хотелось домой. Вот сейчас реализую свою давнюю мечту!
Аватара пользователя
sunnn
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.09.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #30

Сообщение slish » 16 сен 2010, 14:58

sunnn писал(а):
slish писал(а): ох и сомневаюсь,что попутчика на пол года найти можно, есть вероятность что ты одна такая из России подобное путешествие по ЮВА в этом году совершишь.Будешь первопроходцем.
За пол года безусловно увидишь все интересное в ЮВА , тем более всегда на месте и расстояния небольшие,все объездиешь, все посмотришь... как бы по возвращению не возникло "отравления от переедания" и больше в Азию не ногой.
Все конечно от человека зависит,у меня край - 3 недели, все ,неудержимо тянет домой как бы хорошо не отдыхалось, оптимальней две. Вот не могу больше на чужбине хоть реж.По себе и сужу в этом вопросе.... ПОЛГОДА!!!


Очень даже заблуждаетесь на счет попутчика на полгода. При желании можно найти - если даже не на весь трип, так на часть точно! Неоднократно так и делала. Вы даже не представляете сколько народу путешествует в мире так...
А про мое путешествие в ЮВА - все немножко поменялось. ЮВА заменена Южной Америкой на месяца 4. 22 октября начинаю с Венесуэлы.
Ну это и понятно, что все индивидуально. У меня в основном поездки были по месяцу. Катастрофически не хватало времени и совсем не хотелось домой. Вот сейчас реализую свою давнюю мечту!

В мире - да,у нас немного (именно путешествует,а не дауншифтинг и по 6 мес). Латинская америка,Венесуэлла - не боитесь??? Это не ЮВА... там в некоторых странах человеке спереть/ограбить - национальный спорт.Я бы не рискнул,а меня ,поверьте, испугать трудно...
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #31

Сообщение sunnn » 16 сен 2010, 15:06

Нет, не боюсь. Наоборот, жду с нетерпением вылета. И еду не одна тем более. Так что все будет ок
Аватара пользователя
sunnn
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.09.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #32

Сообщение slish » 16 сен 2010, 15:23

sunnn писал(а):Нет, не боюсь. Наоборот, жду с нетерпением вылета. И еду не одна тем более. Так что все будет ок

удачи!!!
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #33

Сообщение GE » 20 сен 2010, 02:45

slish писал(а): ох и сомневаюсь,что попутчика на пол года найти можно, есть вероятность что ты одна такая из России подобное путешествие по ЮВА в этом году совершишь.Будешь первопроходцем.
За пол года безусловно увидишь все интересное в ЮВА , тем более всегда на месте и расстояния небольшие,все объездиешь, все посмотришь... как бы по возвращению не возникло "отравления от переедания" и больше в Азию не ногой.
Все конечно от человека зависит,у меня край - 3 недели, все ,неудержимо тянет домой как бы хорошо не отдыхалось, оптимальней две. Вот не могу больше на чужбине хоть реж.По себе и сужу в этом вопросе.... ПОЛГОДА!!!


В мире - да,у нас немного (именно путешествует,а не дауншифтинг и по 6 мес).

Наших тоже достаточно много путешествует. Сам уже трижды ездил на длительный срок (6,3,4 мес). И пол года не предел. Весной встретил в Мьянме пару из Москвы так они уже третий год путешествуют и домой не собираются.
Аватара пользователя
GE
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 24.10.2005
Город: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #34

Сообщение sunnn » 20 сен 2010, 10:42

GE писал(а):Весной встретил в Мьянме пару из Москвы так они уже третий год путешествуют и домой не собираются.

Вот это я понимаю!!! Респект и уважуха, как говорится
Аватара пользователя
sunnn
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.09.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #35

Сообщение kalenistov » 15 ноя 2015, 18:31

sunnn писал(а) 06 июл 2010, 23:13:
pups писал(а):Не бойтесь

Так о Вас же забочусь!
pups писал(а):На Китай может очень много понадобиться - страна большая и интересная, месяц, минимум. Таиланд около месяца.
Лаос и Камбоджа по 2 недели с головой, ну три, не более. Филипины - смотреть особо нечего - так что сколько хватит сил поваляться на пляже. Индонезия - минимум месяц. Мьянма - пара недель. В Бангладеш вообще не стоит ехать. Я бы заменил ее Непалом на 1-2 месяца.Индия, сугубо на любителя, есть люди, что годами по ней ездят, я Индию не люблю,я там по работе 8 раз был, она мне уже поперек горла, посмотрел бы Дели,Агру, Тадж-Махал и хватит.
Однако такой маршрут будет и много дороже по сравнению с Тай-Лао_Камбо-Вьет - большое количество перелетов, визовые вопросы Китая, Индии надо будет решать.
В общем, где-то 6 месяцев. Наземка обойдется примерно в 600-отель, 300-еда, 300-прочее по минимуму, итого 1200$/месяц. Все визы сотни на две-три потянут.Перелеты, трудно оценить точно, но их будет много, особенно по Филам и Индонезии, думаю, не менее 1000 баксов и билет в ЮВА минимум 600. В общем, где-то 9000 баксов, так грубая оценка.

Это понятно, что стран много получится и, соответственно, необходимо на них много и времени, и денег. Но можно выбрать для себя и меньше стран. Все индивидуально. Для себя уже примерно представила куда я поеду. В основном получаются те страны, в которых была галопом за неимением времени и те места, которые понравились, где просто хочется зависнуть на некоторое время.
Перелетов не планирую, т.к. времени будет много, можно будет и по земле. Ну если на Филы не сорвусь. Кстати, зря Вы так о них - бесподобная страна с офигительной природой!
Хатхор писал(а):стоит подумать на счёт 00 рублей 00 копеек

Теперь понимаю как у pups вышло 9000 баксов
А если серьезно - планирую уложится в 5000 на 6 месяцев (это не считая билетов в ЮВА). А так, пока денег хватит и смотря куда захочется. Первый раз в путешествии ничего не планирую!


А какие конкретно места на Филах Вам понравились? Поделитесь пожалуйста
kalenistov
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль