Совместить Камбоджу и Бирму! Архив, склеено

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Совместить Камбоджу и Бирму! Архив, склеено

Сообщение: #1

Сообщение ASwan » 29 июн 2005, 12:09

вопрос в следующем :
лечу на НГ в Бангкок, потом собираюсь в Камбоджу (Сием Риеп), далее на Самуи, а потом в Бирму (Баган)....

1. как считаете - не многовато за одну поездку Ангкор и Баган ?

2. Можно ли попасть в Баган , минуя остановки в других городах (есть хотя бы перелёт Рангун - Баган?) ?

Заранее спасибо !
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский
путешествия без посредников в Азии

Сообщение: #2

Сообщение dkasy » 29 июн 2005, 12:21

Сам о таком маршруте подумываю... Мне кажется, если летите надолго (больше 2 недель), то не многовато. Хотя это, наверное, от восприятия зависит.

Рейсы Янгон-Баган есть. Например, по утрам ежедневно летает Air Mandalay. Цена, правда, не слишком гуманная - $93 one way, судя по их сайту.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение ASwan » 29 июн 2005, 13:17

на всё-про-всё у меня есть 18 дней... думаю этого достаточно.
Вопрос даже не во времени заключался, а о впечатлениях - всё-таки Ангкор и Баган чем-то схожи...и не хотелось бы перекрыть впечатления.

А цена билетика за one way меня впечатлила ..
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Совместить Камбоджу и Бирму ?

Сообщение: #4

Сообщение varnish » 29 июн 2005, 19:59

ASwan писал(а):1. как считаете - не многовато за одну поездку Ангкор и Баган ?

2. Можно ли попасть в Баган , минуя остановки в других городах (есть хотя бы перелёт Рангун - Баган?) ?

Я думаю возможно совместить, если не собираетесь облазить обе страны целиком. В Бирме был всего 5 дней, мне этого вполне хватило для Янгона и Багана, с переездом в Баган по земле. Для осмотра дотопримечательностей в Багане вполне достаточно 2-х дней (ИМХО).
Обратно из Багана в Янгон летел самолетом (кем точно не помню, но билет действительно стоил около 100 долл). И летел он делая по пути пару остановок по полчаса каждая.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение ASwan » 29 июн 2005, 20:11

varnish,
по Земле до Багана чем перемещались ?
сколько это стоило и как долго длилось ?

И вообще, как впечатления от Багана и переезда ?
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение varnish » 29 июн 2005, 21:17

Взял машину с водителем - он же гид. Хорошо знает страну и очень любит ее, поэтому останавливался по пути и показывал самые интересные места. Очень внимательно относился ко мне, когда шел дождик - он носил надомной зонтик, чтоб не промок мой фотоаппарат. В Багане пригласил к себе домой отобедать, предварительно специально купив мне пива (сам не пьет).
Обошлось мне это в 45 долл. в сутки (к стати в ЛП именно такая цена указана). Добирались из Янгона в Баган 2 дня, с остановкой на ночевку примерно посередине. Ехали примерно часов по 6-8 в день.
Коль ехали не целыми днями, то и не очень утомительно было. По пути часто останавливались, чтоб перекусить, размяться, сделать фото.
Баган очень понравился - впечатляет, но, повторюсь, по моему больше двух дней там делать нечего.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Julis » 30 июн 2005, 09:16

Мы тоже были в Багане 2 дня, для первого раза достаточно. Основное можно охватить, получить представление, почувствоать атмосферу.. Баган впечатлил, я бы еще раз съездила… Немецкие пенсионеры живут там месяцами, осматривая по 5-10 ступ в день
Мы из-за ограничения времени добирались в из Янгона самолетом, 93 долл/чел. Самолет делал промежуточную посадку в Thandwe (это где Ngapali-beach) минут на 10. Там человек 10 вышли, так что до Багана кроме нас летело только 3 человка
Аватара пользователя
Julis
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.09.2004
Город: Canton
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6

Сообщение: #8

Сообщение Orlandina » 01 июл 2005, 21:55

Были в трехнедельной поездке Север Таиланда-Бирма (Янгон+Баган)-Камбоджа (Пном-Пень+Анкор)-Пхукет
Из Янгона в Баган летели самолетом. Есть разные рейсы. Некоторые прямые. Стоимость билетов одинаковая (около 100 долларов). Сторговались по 90, кажется
Согласна, что на Баган двух дней достаточно.
Orlandina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #9

Сообщение Sky_11 » 03 июл 2005, 07:11

varnish

А как нашли этого водителя?
Координат, случаем, не осталось?
Аватара пользователя
Sky_11
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.01.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #10

Сообщение varnish » 03 июл 2005, 10:54

Sky_11 писал(а):varnish

А как нашли этого водителя?
Координат, случаем, не осталось?

Координаты есть, только боюсь они ничего не дадут. Сам он живет в Багане, но постоянно ездит на машине в Янгон и по всей стране с туристами. Телефонной связи в Бирме, можно сказать, нет. Так что определить где он и в какой момент будет нет никакой возможности. Я ему написал письмо, но ответа не получил (правда зная как работает наша почта - это не удивительно).
Но всё это не страшно. В аэропорту Янгона постоянно встречают туристов такие гиды - у них это организованно и Вы обязательно себе кого-нибудь подберете.
На всякий случай - звать его мистер Мью. Баганский адрес его у меня есть, если всё-таки надо - вышлю.
А Вы туда когда собираетесь?
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Sky_11 » 03 июл 2005, 17:27

varnish писал(а): На всякий случай - звать его мистер Мью. Баганский адрес его у меня есть, если всё-таки надо - вышлю.
А Вы туда когда собираетесь?


Спасибо за информацию! Буду очень благодарна за адрес – так, на всякий случай.

Думаю про январь 2006, сразу после новогодних праздников. Бирма_Камбоджа на 2,5 недели.
Вот почитываю инфу с форума пока что, плюс на следующей неделе прикуплю ЛП по обеим странам.
Аватара пользователя
Sky_11
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.01.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #12

Сообщение sergio » 03 июл 2005, 21:48

ЛП по Бирме во многом устарел в плане практической информации.
А от Яногона до Багана автобус идет 12 часов, ночью. Дорога более- менее нормальная, по бирманским меркам- хорошая.
Удачи.
sergio
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 06.11.2003
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #13

Сообщение Sky_11 » 04 июл 2005, 06:55

Устарел ли LP Birma настолько, что не стоит покупать?
Или устарели в основном цены, а главная информация для построения трипа (типа как куда и откуда можно доехать и т.д.) осталась?
По моим наблюдениям, цены (на отели и прочее) в жизни всегда выше любых данных из любых путеводителей.
Аватара пользователя
Sky_11
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.01.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #14

Сообщение varnish » 04 июл 2005, 09:47

Sky_11 писал(а):Спасибо за информацию! Буду очень благодарна за адрес – так, на всякий случай.


Адрес выслал в личку. Если вдруг встретитесь с ним - передавайте привет, должен вспомнить меня - русских не так уж и много там.

Удачи!
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение sergio » 04 июл 2005, 11:37

Устарел ли LP Birma настолько, что не стоит покупать?

Ну, я не пожалел, что купил. Стоил он на Амазоне со скидкой 13 долларов. Свой бы отдал, если б вы были в Ижевске
В Мьянме вообще все очень быстро меняется, изменения в обществе там идут вовсю. Возможно сейчас самое время туда ехать.
sergio
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 06.11.2003
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #16

Сообщение Хаим » 06 июл 2005, 14:17

Из Янгона идет автобус до Багана, примерно часов 12-14, дорога не очень, до Мандалая лучше. Билет стоит что-то около 6-7 баксов. В автобусе 50 плюющихся постоянно в кулючек бирманцев. В Багане действительно достаточно 3-4 дня с головой. Устанете кататся на великах целый день по песчаным дорожкам. Хотя если никуда не спешить там можно жить долго и не дорого. Хотя вечером делать нехрен. А и за вьезд тоже 10 баксов сдерут.
В СиамРиепе чуть лучше но тоже дня 4-5 с головой и больше! только не едте Као-Сановскими автобусами и вобще никакими туристическими не едте. Едте рейсовым. И визу тайскую делайте сразу реэнтри, если по суху туда-сюда поедете, если на ероплане тогда пофиг!
на www.haim.ru я непомню, дошел до багана или нет! Кажется да! про Кмамбоджу точно не писал, но обязательно про гнусный Пойпет напишу!!!
Все проходит, пройдет и это... (я и немного Соломончик)
Хаим
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.08.2004
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #17

Сообщение Temka » 07 июл 2005, 09:31

В марте с. г. успешно совместили сабж. Было 2 недели, основная часть - по Бирме (Янгон, Инле, Баган, Напали бич...) и на последние 3 дня смотались в Сием-Рип исключительно на Ангкор. Нормально!
Сработал Bangkok Air'овский Air Pass - рекомендуется.
// Артём
Аватара пользователя
Temka
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение GUBAN » 08 июл 2005, 12:06

Temka писал(а):В марте с. г. успешно совместили сабж. Было 2 недели, основная часть - по Бирме (Янгон, Инле, Баган, Напали бич...)

А как в Бирме на счет пляжей?
Аватара пользователя
GUBAN
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 22.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Сообщение: #19

Сообщение Temka » 08 июл 2005, 12:38

GUBAN писал(а):А как в Бирме на счет пляжей?


Да вот как-то описывал свои впечатления в этой ветке: http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=9563&highlight=ngapali, там ещё другие отзывы есть. Загляните.

Поиск по форуму по слову, например, Ngapali тоже рулит.
Плюс у Винского в рассказе (http://www.awd.ru/birma04.htm) встречаются заметки про бирманские пляжи. Там в начале от наших людей на месте спич.
// Артём
Аватара пользователя
Temka
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Julis » 08 июл 2005, 14:41

GUBAN писал(а): А как в Бирме на счет пляжей?


Посмотри еще здесь: http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=3716&start=120, на 7 странице темы, я там Дениску как раз расспрашивала про Нгапали
Аватара пользователя
Julis
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.09.2004
Город: Canton
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль