Виза в Тунис для самостоятельных туристов

Вопросы получения визы в Алжир Тунис и другие страны Северной Африки, пересечения границы в странах Северной Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Тунис для самостоятельных туристов

Сообщение: #1

Сообщение machurrucutu » 15 янв 2009, 22:03

Теоретически страна считается для граждан РФ безвизовой. Однако, это в том случае, если турист влетает в Тунис на самолете, в составе организованной группы, с ваучером на руках, а турагентство еще заранее сообщает его ФИО и т.п. тунисской погранслужбе.
Хочется: приплыть в Тунис на пароме из Италии и не связываться ни с турагентствами, ни с посольствами.
Что тогда будет? Отель забронировать не проблема. Но как обойти требования об организованной группе и об извещении пограничников?
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Re: Виза в Тунис для самостоятельных туристов

Сообщение: #2

Сообщение Sash » 19 янв 2009, 13:03

Может не прокатить.Хотя на кого нарветесь. Ваучер на отель - бумага действенная, но все зависит от конкретных погранцов.
Sash
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.10.2003
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Тунис для самостоятельных туристов

Сообщение: #3

Сообщение Yaroslaw » 19 янв 2009, 16:43

Насколько я понял нужен ваучер от туроператора. Причем можно и тунисского. Для этого достаточно найти оператора и через него забронировать себе отель, а он вам пришлет ваучер и сообщит Вашу фамилию куда-следует. Насчет группы - это уже от лукавого.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Тунис для самостоятельных туристов

Сообщение: #4

Сообщение vitrysk » 20 янв 2009, 02:41

не от лукавого. все рос туроператоры имеют партнеров там которые ОБЯЗАНЫ предоставлять предварительно информацию в местные пограничные службы. потому и группа, потому и туроператор. так что не выпендривайтесь. если едете не с России - делайте визу. в Швеции постоянно не сажают на самолеты таких руссотуристо.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Тунис для самостоятельных туристов

Сообщение: #5

Сообщение Yaroslaw » 20 янв 2009, 09:57

Вы, видимо, неправильно меня поняли. От лукавого - требование насчет группы и то, что оператор, якобы, должен быть обязательно российским и лететь надо из России. Оператор должен быть тунисским, лететь (ехать, плыть) можно откуда угодно, и не обязательно в группе. Главное - чтобы на руках был ваучер от зарегистрированного тунисского туристического агенства.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Тунис для самостоятельных туристов

Сообщение: #6

Сообщение vitrysk » 20 янв 2009, 13:48

вы не правы..
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Тунис для самостоятельных туристов

Сообщение: #7

Сообщение Yaroslaw » 20 янв 2009, 13:52

Сошлитесь на источник. Или загляните в Тиматик. Где там про группу? Или про российского оператора? Или про то, откуда лететь?
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Тунис для самостоятельных туристов

Сообщение: #8

Сообщение vitrysk » 20 янв 2009, 14:03

Yaroslaw писал(а):Сошлитесь на источник. Или загляните в Тиматик. Где там про группу? Или про российского оператора? Или про то, откуда лететь?


моя голова вам источник. туроператор должен предоставить местный данные на въезжающих не менее чем за 24 часа. из опыта общения со шведскими туроператорами - посыл однозначный, они не понимают что им надо просить у тунисских партнеров, тунисские партнеры не понимают что они от них хотят. российские шлют всю группу каждый раз и все. в общем факт - никто из знакомых в тунис не улетел из Скандинавии.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Тунис для самостоятельных туристов

Сообщение: #9

Сообщение Yaroslaw » 20 янв 2009, 14:12

Ну если изучать визовые правила по опыту общения чьих-то знакомых с операторами в какой-то третьей стране - можно еще и не такое узнать.

Вот Вам официальный источник -
http://www.amb-tunisie.fr/info/article. ... rticle=124

Кроме требования организованного путешествия - больше ничего.
Если Вы свяжетесь с тунисским оператором напряму и попросите его организавать Вам отель и прислать ваучер - он прекрасно Вас поймет.
И в полицию тоже все что нужно сообщит. Или Вы думаете это российские операторы с тунисской полицией общаются и списки туда подают?

А при наличии ваучера в котором будет написано, что Вам его выдало тунисское туристическое агенство, с указание отеля и т.п., Вас пустят без проблем.

Вот с ваучером, который выдан ОТЕЛЕМ, могут и не пустить
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Тунис для самостоятельных туристов

Сообщение: #10

Сообщение vitrysk » 20 янв 2009, 14:21

Yaroslaw писал(а):А при наличии ваучера в котором будет написано, что Вам его выдало тунисское туристическое агенство, с указание отеля и т.п., Вас пустят без проблем.

ну так и где тут фигурирует тунисское агентство в исходной задаче? фигурирует только европейское. потому что тунисское удаленно такую цену загонит что мало не покажется. а у европейцев горящие туры.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Тунис для самостоятельных туристов

Сообщение: #11

Сообщение Yaroslaw » 20 янв 2009, 14:25

Тут не цены обсуждаются, а визы. А горящие туры - это вообще в другой форум. В исходной задаче вопрос - можно ли обойтись без визы, агенства и группы. Ответ - без визы и группы можно, без агентства нельзя. С Вашей помощью стало понятно, что через Швецию летать в горящие туры в Тунис неудобно. Но ведь никто и не собирался
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Тунис для самостоятельных туристов

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 21 янв 2009, 01:23

а я не понял о чем спор, по моему оба человека утверждают одно и тоже - поездка должна быть заранее заявлена тунисским турагенством в свои компетентные органы
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Тунис для самостоятельных туристов

Сообщение: #13

Сообщение Пятый » 19 фев 2009, 08:05

Я въезжал в Тунис паромом из Марселя. Без тура и визы. В страну не пустили. Требовалась хотя бы бронь отеля. Просил тел книгу, чтобы тут же забронировать. Не дали. Ждали бакшиш. Один водила побежал по моей просьбе узнать тел, но не успел вернуться. Я поздно его попросил. Паром ждет 4 часа и идёт назад. Так как Карфаген хорошо посмотрел с моря, а больше там делать нечего, то решил на халяву вернуться. Естественно был депортирован с извинениями за их счет. (где-то 340$). В общем, прокатился и отдохнул на первоклассном пароме, сделал хорошие снимки.
По сути: дал бы денег - въехал, но пошёл на принцип. С их слов - достаточно брони любого отеля если нет тура.
Пятый
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 17.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Re: Виза в Тунис для самостоятельных туристов

Сообщение: #14

Сообщение zerokol » 19 фев 2009, 10:01

на границе может быть одно - в аэропорту совершенно другое
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Тунис для самостоятельных туристов

Сообщение: #15

Сообщение Shoshik » 20 мар 2009, 18:50

[в общем факт - никто из знакомых в тунис не улетел из Скандинавии.[/quote]

Эти люди покупали туры у местных туроператоров? Или просто летели без всего?
Я собираюсь лететь в Тунис из Лондона, купив тур у Британкого турагенства. Могу пролететь как фанера над Парижем?
Shoshik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Виза в Тунис для самостоятельных туристов

Сообщение: #16

Сообщение vitrysk » 20 мар 2009, 18:55

Shoshik писал(а):Эти люди покупали туры у местных туроператоров? Или просто летели без всего?
Я собираюсь лететь в Тунис из Лондона, купив тур у Британкого турагенства. Могу пролететь как фанера над Парижем?


брали туры. некоторые даже улетели. и прилетели тем же самолетом обратно. большинство просто не посадили на самолет.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Тунис для самостоятельных туристов

Сообщение: #17

Сообщение Yaroslaw » 20 мар 2009, 19:35

А как был мотивирован отказ в перевозке? И что еще более интересно - как был мотивирован отказ в пропуске через границу для тех, кто долетел? И по каким причинам одних пропустили, а других нет? Если не трудно - дайте пожалуйста более подробные сведения: какая авиакомпания, какой аэропорт и когда это было?
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Тунис для самостоятельных туристов

Сообщение: #18

Сообщение vitrysk » 20 мар 2009, 19:40

Yaroslaw писал(а):А как был мотивирован отказ в перевозке? И что еще более интересно - как был мотивирован отказ в пропуске через границу для тех, кто долетел? И по каким причинам одних пропустили, а других нет? Если не трудно - дайте пожалуйста более подробные сведения: какая авиакомпания, какой аэропорт и когда это было?

отказ мотивирован тем что турагентство не подало данные о туристе заблаговременно как того требуют тунисские законы. скандинавов и прочих есовцев это не касается, а русских касается. отказ в перевозке мотивировали предыдущим опытом с нескандинавами. деталей я уже не упомню...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Тунис для самостоятельных туристов

Сообщение: #19

Сообщение Yaroslaw » 20 мар 2009, 19:51

Интересные в Скандинавии люди живут... Первый раз слышу о том, что кому-то отказали в перевозке, ссылаясь на предыдущий опыт. Кроме того, остается только удивляться тому, что тунисский оператор, который бронировал отель, не сообщил о русских туристах куда следует. Скандинавы конечно могли не знать об этой обязанности, но принимающая сторона то была тунисская и данные на туристов у нее сто пудов были. И учитывая толпы русских, ежегодно приезжающих в Тунис, не знать о том, какие в их отношение установлены правила, тунисская сторона просто не могла. Кроме того, очень много народу летает в Тунис из России с пересадкой в Париже, Риме и Милане регулярными рейсами - и ни разу ни о каких проблемах слышно не было. Резюме - ув. Vytrisk - уточните пожалуйста - может быть речь в описанном Вами случае шла не о турах, а о билетах на low cost? Тогда все становится на свои места.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Тунис для самостоятельных туристов

Сообщение: #20

Сообщение vitrysk » 20 мар 2009, 19:56

речь была о местных чартерах. в соответствии с местными порядками в базе данных туроператора до момента появления туриста в аэропорту его гражданство неизвестно туроператору и предполагается шведское (поскольку для заказа тура вводится номер местного удостоверения личности). по имени никто не гадает и если турист сам не озаботится достать оператора по вопросу гражданства - то ничего никто не будет заранее ни до кого доводить. откуда тунисская сторона которая всегда работала с европейцами и знать не знала о чем либо подобном должна была догадаться что конкретно в этом случае они кого то должны куда то подать? вы не сравнивайте россию где вам не продадут турпутевку без паспорта и европу где 90% всех путевок покупается удаленно и вообще никаких паспортных данных и гражданств не указывается...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕВЕРНАЯ АФРИКА форумВиза Северная Африка. Таможня



Включить мобильный стиль