Марокко, поездка в ксар Айт-Бен Хадду+поиск гида

аренда автомобиля в Марокко, марокканские дороги, карты и GPS навигация, общественный транспорт в Марокко, маршруты автобусов, такси и паромы, такси трансфер из аэропорта Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Марокко, поездка в ксар Айт-Бен Хадду+поиск гида

Сообщение: #1

Сообщение bmv777 » 02 дек 2012, 10:32

Доброго времени суток всем путешественникам!
Собираюсь в Марокко 6 декабря. собрал всю необходимую информацию, осталось уточнить тонкости:

1) Есть желание посетить ксар Айт-Бен Хадду. Я понял что автобусом Марракеш- Урзазата добираюсь до развилки на ксар, а там такси. Как быть с обратным билетом Урзазат - Марракеш, или его можно купить не заранее а просто перед посадкой? А в Марракеше нельзя купить билет сразу туда и обратно?
2) Вопрос по автобусам. Вычитал, что рекомендовано автобусы двух фирм , а у этих фирм у каждой свой автовокзал или общий, смотрю по навигатору есть отдельно обозначения станций Супратурс и CTM.
3) На автобусах есть таблички маршрутов на английском , или только на арабском?
4) Посоветуйте русскоговорящего гида в Марракеше на 1 день.(можно в личку). У меня есть навигатор, совсеми картами, путеводитель, в принцепе знаю что где находится и как добраться, но хочется живого общения с представителем страны, выходящее за рамки описания достопримечательностей.

заранее спасибо.
bmv777
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 12.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Отчеты: 1
самостоятельные путешествия по Африке

Re: Марокко, поездка в ксар Айт-Бен Хадду+поиск гида

Сообщение: #2

Сообщение kirich83 » 30 июл 2013, 15:33

Добрый день!

Вы в итоге проехали по этому маршруту? Если ДА, то может ответите на пару вопросов:

- возможная стоимость такси от поворота до Айт Бен Хадду?
- обратный путь - до поворота на такси, а далее? в Уарзазат на такси до автовокзала или ловить проходящий автобус на перекрестке?

Заранее благодарю за возможный комментарий!
kirich83
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Марокко, поездка в ксар Айт-Бен Хадду+поиск гида

Сообщение: #3

Сообщение bmv777 » 31 июл 2013, 20:09

доброго времени суток, К сожалению, не хватило времени и туда я не попал. Хотя вопрос в свое время изучил полностью, но вот цену уже не помню. Туда лучше выходить на повороте , обратно лучше на такси ехать до Уарзазата, а там спокойно сесть на автобус на автовокзале.- для себя я планировал так.
bmv777
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 12.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Марокко, поездка в ксар Айт-Бен Хадду+поиск гида

Сообщение: #4

Сообщение kirich83 » 24 сен 2013, 11:58

Проехал по указанному сабжу, ниже инструкция для заинтересованных:
из Марракеша на автобусе до поворота на ксар (попросил водителя сделать там остановку, т.к. автобус СТМ шел без остановок до Уарзазата), далее на повороте дежурят такси непосредственно до ксара, цена за гранд-такси - 5 дирхам за человека или 30 за машину целиком, ехать 9 км, 10 мин.
Обратно: должен был ехать от терминала Уарзазата в Марракеш, но чтобы не ехать из ксара в город (30 км на такси) попросил хозяина гостиницы, чтобы он позвонил на автовокзал и сказал, чтобы автобус остановился на повороте на ксар и забрал меня оттуда. Что и было в точности исполнено. Как сказал хозяин отеля - это нормальная практика, когда туристов сажают в автобус по предварительному звонку на автостанцию. Главное, чтобы на руках у Вас был билет.
Как-то так!
kirich83
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Марокко, поездка в ксар Айт-Бен Хадду+поиск гида

Сообщение: #5

Сообщение Aleksss_kkk » 16 окт 2019, 17:31

kirich83 писал(а) 24 сен 2013, 11:58:Проехал по указанному сабжу, ниже инструкция для заинтересованных:
из Марракеша на автобусе до поворота на ксар (попросил водителя сделать там остановку, т.к. автобус СТМ шел без остановок до Уарзазата), далее на повороте дежурят такси непосредственно до ксара, цена за гранд-такси - 5 дирхам за человека или 30 за машину целиком, ехать 9 км, 10 мин.
Обратно: должен был ехать от терминала Уарзазата в Марракеш, но чтобы не ехать из ксара в город (30 км на такси) попросил хозяина гостиницы, чтобы он позвонил на автовокзал и сказал, чтобы автобус остановился на повороте на ксар и забрал меня оттуда. Что и было в точности исполнено. Как сказал хозяин отеля - это нормальная практика, когда туристов сажают в автобус по предварительному звонку на автостанцию. Главное, чтобы на руках у Вас был билет.
Как-то так!

Данная схема еще работает в 2019 году?
Aleksss_kkk
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.07.2019
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумТранспорт Марокко, аренда авто



Включить мобильный стиль