Аренда автомобиля в Марокко

аренда автомобиля в Марокко, марокканские дороги, карты и GPS навигация, общественный транспорт в Марокко, маршруты автобусов, такси и паромы, такси трансфер из аэропорта Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #181

Сообщение Форум Винского » 06 дек 2012, 22:06

Хочешь арендовать авто в Марокко - жми: Поиск и бронирование авто в Марокко

Чтобы не было депозита - покупай полную страховку у прокатчика при получении авто (Депозит = 0).
Если депозит не волнует твою кредитную карту, но хочешь подстраховаться в арабской Африке - то при бронировании авто на сайте Rentalcars покупай полную защиту (страховка твоего депозита).

2) Если нет заграничных пластиковых карт:

Прокат авто с оплатой российскими картами. Депозит за авто наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #182

Сообщение ikkraa » 09 окт 2019, 13:11

У нас походу план выполняли. Все четко по протоколу.
ikkraa
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #183

Сообщение brat__1 » 14 окт 2019, 17:23

А можно ли на машине выехать в Сеуту и Западную Сахару?
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #184

Сообщение Аврилка » 07 ноя 2019, 09:59

Londeren писал(а): Читал, что если брать машину по прилету, то получается сильно дешевле, чем заказывать заранее.

Мы бронировали авто за пару месяцев до поездки на Rentalcars , за 13 дней заплатили 170 евро, рассказывала здесь. А ниже есть сообщение Tytan, который взял то же самое авто в той же самой прокатной конторе на месте и заплатил 450 долларов за 14 дней. Разница ощутимая, на мой взгляд.
Неидеальные путешествия
Аврилка
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.08.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #185

Сообщение brat__1 » 08 ноя 2019, 12:06

Londeren писал(а):Планируем покататься по стране с 15 декабря по 10 января. Читал, что если брать машину по прилету, то получается сильно дешевле, чем заказывать заранее.

Я взял заранее машину с 28 ноября по 12 декабря за 9000 рублей (это 642 руб в день = 9 еуро) на Rentalcars
Не думаю что можно по прилету взять дешевле, и так уже некуда дешевле :shock:
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #186

Сообщение gorr73 » 16 ноя 2019, 18:10

brat__1 писал(а) 08 ноя 2019, 12:06:Я взял заранее машину с 28 ноября по 12 декабря за 9000 рублей (это 642 руб в день = 9 еуро) на Rentalcars
Не думаю что можно по прилету взять дешевле, и так уже некуда дешевле

Насколько я понимаю, это без полной страховки и возвращали вы в том же месте. Так? Сколько денег блокировали на карте?
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #187

Сообщение brat__1 » 20 ноя 2019, 17:00

gorr73 писал(а) 16 ноя 2019, 18:10:Насколько я понимаю, это без полной страховки и возвращали вы в том же месте. Так? Сколько денег блокировали на карте?

Я только 28 ноября буду получать
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #188

Сообщение gorr73 » 20 ноя 2019, 17:52

brat__1 писал(а) 20 ноя 2019, 17:00:Я только 28 ноября буду получать

Полагаю, вы условия читали? Как правило, в них указан размер депозита. В нашем случае это была сумма в 1500 евро.
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #189

Сообщение maksutka33 » 30 ноя 2019, 19:25

Добрый день! Хочу отчитаться по поездке. Были в начале ноября, прилетали в Касабланку. Бронировали авто на Rentalcars в Hertz заранее на все время, взяли Toyota Yaris или эквивалент c АКПП. На неделю вышло 11 900+ полная страховка 7000. На форумах читали, что многие конторы не обращают внимания на принадлежность кредитной карты, но на всякий случай специально за неделю до поездки оформил кредитку на себя (у нас была еще вторая, на всякий случай). По условиям бронирования я был единственным водителем. Когда вышли в зону, где арендуют машины, слегка удивились. Кроме Hertz, Europcar и еще пары контор, ничего больше не работало и больше всего народу как раз толпилось у Hertz. Депозит по условиям составлял 21600 дирхам, то есть в районе 150 000 рублей, конечно, было предложено его снизить до 3600 дирхамов, купив еще одну страховку у них, но мы вежливо отказались,а уговаривать особо нас не стали. Далее начались трудности. Мной была предложена кредитка не на мое имя, поскольку на ней был больше кредитный лимит. Клерк Хертца сначала этого не заметил, но перед самой оплатой все-таки посмотрел на имя и объяснил, что так не пойдет, что нужна кредитка на основного водителя. На наши просьбы, уговоры и возражения, что, мол, никакой разницы нет, отвечал решительным отказом. Делать нечего, пришлось расчехлять свою кредитку ВТБ. Сумма на ней была в районе 165000 рублей, чего с запасом хватало для покрытия депозита. Однако при попытке оплаты терминал выдал отказ. Клерк сделал невозмутимое лицо и предположил, что наверно на ней недостаточно средств, в ответ на это я показал ему баланс в последней смс. Мы попытались еще раз, но опять ничего не вышло. Вероятно, операции блокировались ВТБ как подозрительные, потому что о выезде в Марокко я их не предупредил. Далее ему опять было предложено использовать другую кредитку, но он был непоколебим. А тут еще за нами собралась приличная очередь и он отправил нас думать над своим поведением, звонить в банк и.т.д. Или же купить страховку и снизить депозит) Тогда, по его мнению, денег точно бы хватило. Мы уже начали нервничать, так как других кредиток у нас не было. Но тут мы вспомнили, что в Италии при аренде прокатила дебетовая карта. У меня в наличии была дебетовая карта сбера. Через сбербанк онлайн со вклада я перекинул на нее 200 т.р. и мы были спасены! Третий раз все прошло удачно, операция прошла и он выдал нам ваучер, расстроившись, что мы так и не купили страховку) На этом неприятности закончились, мы пришли на парковку, а вместо Тойоты Ярис на бензине, нас ждал там большой Фиат Типо на дизеле. Абсолютно новый, с 10 000 пробега. Меня очень порадовала эта машина, на обгонах взрывалась очень хорошо. Проехали мы на ней за неделю 2100 км, были в Марракеше, потом через Атлас поехали в Айт Бин Хадду, далее до Мхамида в пустныю, потом на севвер до Шевшауэна и потом через побережье обратно, с заездом на океан. Дороги везде отличные, даже в самых отдаленных местах. В одном месте на скорости 100 не заметил маленькую ямку, наскочил на нее, но все вроде бы было нормально. Однако через 2 дня загорелся датчик давления в шинах. При осмотре была обнаружена маленькая грыжа. Посоветовавшись с автолюбителями, решили поменять на запаску. На запаске проехали 400 км, прежде чем в Рабате за ночь до сдачи машины добрые люди отвезли нас в круглосуточный шиномонтаж и за 200 дирхамов починили нам колесо, еще и поставили обратно. У нас конечно была страховка Rentalcars , но наверняка денег с нас бы за ремонт колеса удержали, и потом пришлось бы их возвращать, и не без нервов. А так нервы были спасены. При приеме прокатчик очень тщательно осматривал машину, но то, что другая шина на заднем колесе, конечно же не заметил, расписался в ваучере и отпустил. Сегодня депозит вернулся в полном размере. Вот такой вот опыт.
maksutka33
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #190

Сообщение Анна2103 » 05 дек 2019, 16:29

Добрый день! Подскажите, какие прокатные конторы не морозят депозит на время аренды, если купить у НИХ дополнительную страховку? Или морозят, но не больше 200 евро? Наученные горьким опытом, теперь всегда берем машину с доп страховкой. Чаще всего у Goldcar, они блокируют только 100 евро. Но этой компании в Марокко нет. Про страховку франшизы от Rentalcars в курсе. Но ключевой момент именно в том, чтобы на кредитке была заморожена небольшая сумма.
Анна2103
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.05.2017
Город: Тверь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 35

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #191

Сообщение filina-mi » 05 дек 2019, 16:43

brat__1 писал(а) 20 ноя 2019, 17:00:
gorr73 писал(а) 16 ноя 2019, 18:10:Насколько я понимаю, это без полной страховки и возвращали вы в том же месте. Так? Сколько денег блокировали на карте?

Я только 28 ноября буду получать



как приедете-отпишитесь пожалуйста. сколько в итоге и чего у вас вышло по факту при данной аренде. спасибо
filina-mi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #192

Сообщение gorr73 » 08 дек 2019, 13:10

Анна2103 писал(а) 05 дек 2019, 16:29:Подскажите, какие прокатные конторы не морозят депозит на время аренды, если купить у НИХ дополнительную страховку? Или морозят, но не больше 200 евро?

Я бронировал авто через агрегатора - Rentalcars Ваучер - компания Thrifty . По итогу брали в офисе совмещенном Thrifty и Hertz (RAK airport). Изначально планировали морозить 15900MAD, но при оплате доп страховки заблокировали 2600MAD
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #193

Сообщение Justroza » 08 дек 2019, 23:11

Сегодня вернулись из Марокко!

Благодаря этому форуму нашли оптимальный для нас вариант без холдирования денежных средств на карте.
Арендовали Dacia Sandero Stepway на Rentalcars

Стоимость аренды за 4 дня составила: 35 евро в сутки + полная страховка (500 евро) по 8 евро в сутки. Так как автомобиль получала в аэропорту Касабланки, а возвращала в аэропорту Марракеша, то стоимость увеличилась на 45 евро за доставку автомобиля в Касабланку. Если брать транспортное средство и сдавать в одном и том же месте, дополнительных затрат не потребуется. Таким образом, за 4 дня стоимость аренды обошлась в 217 евро. Никаких карт и предоплаты. Машину привезли новую, практически без пробега. Механика на дизеле. Проблем с заправками нет.

Водительское удостоверение российского образца (международные не пригодились). Дороги хорошие, но ограничение скорости 60-80 км по трассе (редко 100), много круговых движений со знаками "уступи дорогу", поэтому быстро ехать у меня не очень получалось. В крупных городах вести машину затруднительно, в связи с тем, что местные жители (водители авто, осликов, лошадок, мопедов, пешеходы, велосипедисты и проч.) зачастую игнорируют правила дорожного движения.
Justroza
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.12.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #194

Сообщение brat__1 » 18 дек 2019, 14:43

brat__1 писал(а) 14 окт 2019, 17:23:А можно ли на машине выехать в Сеуту и Западную Сахару?

Отвечаю сам - можно.
При въезде Западную Сахару стоят обычный пост полиции и сразу за ним в 100 метрах пост
жандармерии, коих множество на каждом перекрестке в Марокко.
Обычная остановка у знака, взмах руки жандарма/полицейского и вперед.
Так же и обратно.
В Сеуту - вообще если ехать днем в толпе - не проверяют ничего, кроме паспортов в Марокко, в Испании вообще могут ничего не проверить,
Для штампа нужно специально давать паспорта, и туда и обратно.
Ночью (до 6 утра) когда потока нет, могут проверить все, в том числе и документы на машину.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #195

Сообщение brat__1 » 18 дек 2019, 15:42

gorr73 писал(а) 16 ноя 2019, 18:10:Насколько я понимаю, это без полной страховки и возвращали вы в том же месте. Так? Сколько денег блокировали на карте?

Да, без полной страховки. Блокировали на карте больше 100 000 руб. Но у меня лимит большой, деньги не мои - банка. Так что не особо волновался.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #196

Сообщение Safarphoto » 19 дек 2019, 16:21

Расскажите, как вы уменьшали депозит по кредитке?
Тут некоторые пишут, что за доп страховку (КАСКО) депозита вообще не было. С этим где нужно решать?
Я попробовал на офф сайте посмотреть сумму, но там все оч странно - отправляешь куда-то запрос и никаких тебе вариантов со страховкой и общей суммы. В общем, ничего не понял.
Safarphoto
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.08.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #197

Сообщение bert.spb » 25 дек 2019, 23:09

gorr73 писал(а) 08 дек 2019, 13:10: Ваучер - компания Thrifty . По итогу брали в офисе совмещенном Thrifty и Hertz (RAK airport). Изначально планировали морозить 15900MAD, но при оплате доп страховки заблокировали 2600MAD


а сколько стоила страховка?
bert.spb
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 35

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #198

Сообщение gorr73 » 26 дек 2019, 11:45

bert.spb писал(а) 25 дек 2019, 23:09:а сколько стоила страховка?

110 евро.
brat__1 писал(а) 18 дек 2019, 15:42:Но у меня лимит большой, деньги не мои - банка. Так что не особо волновался.

По итогу, отвечать за деньги будете вы. Верно ведь?)
Учитывая культуру вождения, я бы, всё-таки, позаботился о страховке. В Касабланке , к примеру, каждая вторая машина, с повреждениями. Если авария произойдёт даже не по вашей вине, доказать что-либо, будет проблематично.
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #199

Сообщение brat__1 » 26 дек 2019, 11:56

gorr73 писал(а) 26 дек 2019, 11:45:По итогу, отвечать за деньги будете вы. Верно ведь?)
Учитывая культуру вождения, я бы, всё-таки, позаботился о страховке. В Касабланке , к примеру, каждая вторая машина, с повреждениями. Если авария произойдёт даже не по вашей вине, доказать что-либо, будет проблематично.

Дело в том что за дополнительную плату в 100 евро они снижают лимит ответственности в 2 раза, со 100 000 до 50 000, а не до нуля.
Какой смысл покупать тогда страховку?
Все небольшие повреждения легко поместятся в эти 50 000.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #200

Сообщение gorr73 » 26 дек 2019, 12:26

brat__1 писал(а) 26 дек 2019, 11:56:за дополнительную плату в 100 евро они снижают лимит ответственности в 2 раза

В нашем случае, лимит был снижен в 6 (шесть) раз
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #201

Сообщение GEB103 » 22 янв 2020, 11:10

Подтвердите, пожалуйста, что рассуждаю правильно. Собираемся забронировать в аэропорту Касабланки машину в Hertz через сайт за 1896 MAD за восемь дней (т.е. примерно 24 евро в сутки), оплата на месте, стоимость, как я понимаю, не включает какие-либо страховки, и чтобы получить полное покрытие, нужно добавить SCDW, т.е. плюс 691 MAD – примерно 7 евро в сутки.
Как пишут выше, компания MLB предлагает примерно те же цены, и разница лишь в том, что MLB не возьмет никакого депозита, но придется доплатить 45 евро за перегон машины из Марракеша, а HERTZ должен будет заморозить при SCDW что-то около 250 – 400 евро. Всё верно?
Сомнения еще по поводу SCDW в Hertz, покрывает ли она угон машины в Марокко?
Аватара пользователя
GEB103
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 22.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 57
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумТранспорт Марокко, аренда авто



Включить мобильный стиль