Жизнь в Уганде

Вопросы о жизни за границей, в определенной стране, городе, а может быть на континенте. Желательно чтобы на конкретные вопросы отвечали бы те, кто может конкретно ответить так как живет в этой стране-городе-континенте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Жизнь в Уганде

Сообщение: #1

Сообщение greg » 12 янв 2014, 17:46

Помнится, год - полтора назад Президент Уганды призвал россиян приезжать туда на весь зимний сезон. Так же, как народ ездит на 5-6 месяцев в Таиланд, Гоа и прочие любимые места.

Я бы, пожалуй, попробовал, если бы была хоть какая-то информация. Уганда мне понравилась - люди, климат, еда. С другой стороны, видел, что любой объект, где предположительно живут белые (сотрудники ООН и т.д.) обнесен высокими стенами с колючей проволокой...
Вопрос, кто-нибудь воспользовался гостеприимным призывом господина Мусевени? И как живется?

P.S. Господа модераторы, если вопрос не в той теме, прошу не стирать его, а перенести в тот раздел, в который сочтете нужным.
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской
цены Танзания

Re: Жизнь в Уганде

Сообщение: #2

Сообщение Мзунгу » 28 фев 2014, 13:06

Я уже живу здесь больше 5ти лет. Проблемы, конечно, есть но в целом доволен)))
Mpaku mana
Аватара пользователя
Мзунгу
Навечно в списке
 
Сообщения: 281
Регистрация: 16.12.2006
Город: Энтеббе, Уганда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 63
Страны: 53
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Уганде

Сообщение: #3

Сообщение -Bulldog- » 03 мар 2014, 23:27

Реально ли найти работу в Уганде или Кении?
-Bulldog-
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Re: Жизнь в Уганде

Сообщение: #4

Сообщение Agent00x » 04 мар 2014, 16:48

Мзунгу, сколько стоит арендовать домик а Кампале на месяц? Сколько стоит нанять домработницу на месяц? Если можно, то распиши стоимость жизни в месяц (еда, транспорт, интернет, развлечения, девушки). Безопасно ли там жить? Много ли европейцев?
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Уганде

Сообщение: #5

Сообщение Мзунгу » 04 мар 2014, 20:41

Да, если не гулять, ночью и пьяным, то безопасно. Европейцев немного, но последние годы стало больше. Домики и апартаменты разные, но начиная от 450 дол в месяц можно снять. Можно конечно и дешевле, но белому человеку жить так не надо. Для примера - только недавно приезжал сюда мой знакомый. Снял апартаменты на месяц за 700 долл. За этот месяц трахнул 20 девушек. Сейчас вернулся в Киев и следит за событиями на Майдане.
Ps. Домработницу можно найти от 100 долл
Mpaku mana
Аватара пользователя
Мзунгу
Навечно в списке
 
Сообщения: 281
Регистрация: 16.12.2006
Город: Энтеббе, Уганда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 63
Страны: 53
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Уганде

Сообщение: #6

Сообщение Agent00x » 05 мар 2014, 08:29

Мзунгу, а сколько раз за эти годы вы болели малярией? Апартаменты, который снимал ваш друг, что из себя представляют? Одна стандартная комната?
ЗЫ. А в Энтеббе жизнь дешевле? Почему живете там, а не в столице?
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Уганде

Сообщение: #7

Сообщение Мзунгу » 15 мар 2014, 10:13

Малярии вообще не болел. Апартаменты состояли из 3 комнат. В Кампале пробки и много суеты. А в Энтеббе мы живем на озере, у нас небольшой отельчик и турфирма.
Mpaku mana
Аватара пользователя
Мзунгу
Навечно в списке
 
Сообщения: 281
Регистрация: 16.12.2006
Город: Энтеббе, Уганда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 63
Страны: 53
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Уганде

Сообщение: #8

Сообщение Viaje » 01 мар 2015, 12:36

С малярией – кому как повезет. Я жил в пригороде Кампалы и в селах. Пять месяцев. Спал и под сеткой и без. Но был свидетелем трех случаев, когда местные хватали малярию, в том числе грудной младенец. Лечат быстро, в пределах четырех дней. Чего там надо опасаться, так это СПИДа. Редко найдешь семью (в сельской местности), где кто-нибудь не загнулся от этой заразы. Потому там и такое количество сирот. Едят по одному-два раза в день, в основном пошо с бобами. Пошо – это сваренная до состояния пластилина кукурузная мука. Традиционно, без соли. Деликатесом считается тушеные матоке – зеленые бананы. Про мясо знают все, но мало кто пробовал, дожив до пятнадцати лет. Мелкая сушеная рыбешка, вроде тюльки, - сильвер-фиш – уже шик. Не мало таких, кто не откажется перепихнуться за один хавчик. Вот что такое Уганда, помимо горилл, бегемотов и хохлатых журавлей. Климат, на мой взгляд – идеальный. За все время там даже не чхнул.
"Мне б верного товарища, дальнюю дорогу
И еще, еще, еще чего-нибудь".
Аватара пользователя
Viaje
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.12.2006
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 74
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Уганде

Сообщение: #9

Сообщение Agent00x » 01 мар 2015, 17:33

Viaje а в плане безопасности не стрёмно было? Были ли с вами какие-нибудь происшествия, связанные с угрозой здоровью или кошельку?
В селах жили в нормальных условиях? Или типо колорит - в местных хижинах?
Сколько денег у вас уходило на жизнь в месяц? На жилье, еду, транспорт, прочее?
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Уганде

Сообщение: #10

Сообщение Viaje » 04 мар 2015, 10:59

В плане безопасности – никакой опасности. В хижинах, как таковых, не жил. Жил в кирпичных постройках, с удобствами во дворе. Сортир – кирпичная оштукатуренная кабинка с дыркой в полу. Душ – смежная кабинка и тазик с водой. Это у них типично. Вода – из ближайшего колодца. Где кипятят, где нет. Пил всякую. Большей частью - сырую. Происшествий не было, но неприятности, связанные с менталитетом местных были. О деньгах говорить нет смысла, поскольку я там был волонтером. Но платить за хавчик приходилось. Я ни разу не ночевал в гостиницах и не ел в общепите. Но, говорят, второе с мясом можно взять за доллар двадцать-полтора. Первых блюд там нет. Супом они называют любую подливу или соус. Транспорт: машин-такси нет. Есть только маршрутные такси – микроавтобусы. Цены – низкие. Мототакси – двухколесные мотоциклы. Цена - от полудоллара. На близкие расстояния цены на минибасах копеечные буквально. В Кении довелось пожить и в трущобах, и в гостинице за 4 бакса, и питаться на улице за 60 центов в день. Но это для туриста не показатель. Самое неприятное – это то, что с тебя везде будут драть вдвое, втрое, потому что ты – мзунгу. Ну, если не везде, то почти.
"Мне б верного товарища, дальнюю дорогу
И еще, еще, еще чего-нибудь".
Аватара пользователя
Viaje
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.12.2006
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 74
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Уганде

Сообщение: #11

Сообщение Alexey_W. » 25 мар 2015, 22:33

Viaje писал(а) 01 мар 2015, 12:36:С малярией – кому как повезет. Я жил в пригороде Кампалы и в селах. Пять месяцев. Спал и под сеткой и без. Но был свидетелем трех случаев, когда местные хватали малярию, в том числе грудной младенец. Лечат быстро, в пределах четырех дней. Чего там надо опасаться, так это СПИДа. Редко найдешь семью (в сельской местности), где кто-нибудь не загнулся от этой заразы. Потому там и такое количество сирот. Едят по одному-два раза в день, в основном пошо с бобами. Пошо – это сваренная до состояния пластилина кукурузная мука. Традиционно, без соли. Деликатесом считается тушеные матоке – зеленые бананы. Про мясо знают все, но мало кто пробовал, дожив до пятнадцати лет. Мелкая сушеная рыбешка, вроде тюльки, - сильвер-фиш – уже шик. Не мало таких, кто не откажется перепихнуться за один хавчик. Вот что такое Уганда, помимо горилл, бегемотов и хохлатых журавлей. Климат, на мой взгляд – идеальный. За все время там даже не чхнул.

Пошо это видимо ugali.Редкостное дерьмо на наш вкус... Жить там грустно,но можно.... Не зря Черчилль Уданду жемчужиной Африки звал...
Alexey_W.
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2007
Город: Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Уганде

Сообщение: #12

Сообщение YaroslavRyabinin » 30 мар 2015, 13:01

Мзунгу писал(а) 28 фев 2014, 13:06:Я уже живу здесь больше 5ти лет. Проблемы, конечно, есть но в целом доволен)))

А вот вообще чтобы прожить там 2-3 месяца сколько примерно нужно денег собой брать?
YaroslavRyabinin
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Уганде

Сообщение: #13

Сообщение Konstantin M11 » 03 дек 2016, 22:30

Здравствуйте!
Мзунгу, а больших пауков и прочей насекомой дряни там много?
Зовут меня в Уганду поработать на пол года. Почитал отзывы (и ваш, в том числе), думаю соглашаться, но, есть одно но. Стыдно признаться, но с детства ужасно боюсь пауков.
Konstantin M11
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.12.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Уганде

Сообщение: #14

Сообщение Brig69 » 10 дек 2016, 14:11

Мотались по Уганде дней 10, в том числе были в отеле и у Мзунгу. Каких-то особенных насекомых (пауков) не встречали. То есть, если не ставить себе целью найти огромного паука, встреча с ним маловероятна. Естественно, необходимо учитывать место проживания.
Ну, и куды податься?!
Аватара пользователя
Brig69
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.01.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Уганде

Сообщение: #15

Сообщение Andreu_Andreuch » 23 сен 2017, 07:27

День добрый! Можно контакты отеля Музунги? Буду в Энтеббе с 27 сентября по 01 октября.
Есть у кого знакомые переводчики или гиды в Уганде?


Спасибо!
Andreu_Andreuch
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.09.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Жизнь в Уганде

Сообщение: #16

Сообщение Brig69 » 23 сен 2017, 09:58

Напишите Роме (мзунгу) здесь на форуме в личку.
Ну, и куды податься?!
Аватара пользователя
Brig69
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.01.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Уганде

Сообщение: #17

Сообщение Мзунгу » 23 сен 2017, 10:15

[quote="Andreu_Andreuch";p=8168320]День добрый! Можно контакты отеля Музунги? Буду в Энтеббе с 27 сентября по 01 октября.
Есть у кого знакомые переводчики или гиды в Уганде?

Приезжайте, будем рады
http://4penguinshotel.com/
Аватара пользователя
Мзунгу
Навечно в списке
 
Сообщения: 281
Регистрация: 16.12.2006
Город: Энтеббе, Уганда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 63
Страны: 53
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Уганде

Сообщение: #18

Сообщение LebedevL » 10 апр 2019, 21:54

Народ, мне всегда интерессно было, безопассно ли навещать эту страну как турист?
LebedevL
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.04.2019
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Уганде

Сообщение: #19

Сообщение Мзунгу » 10 апр 2019, 23:14

LebedevL писал(а) 10 апр 2019, 21:54:Народ, мне всегда интерессно было, безопассно ли навещать эту страну как турист?

Одна из самых безопасных африканских стран. Уже 19 лет как здесь живу)
Mpaku mana
Аватара пользователя
Мзунгу
Навечно в списке
 
Сообщения: 281
Регистрация: 16.12.2006
Город: Энтеббе, Уганда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 63
Страны: 53
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Уганде

Сообщение: #20

Сообщение Бриан » 12 апр 2019, 00:03

Очень интерестно и познавательно Вас читать. А тем более мне, человеку с африканской мечтой. Среди более-менее стабильных африканских стран так же могу выделить Кению, Танзанию Намибию. Какие вообще африканские страны Вы могли бы посоветовать для продолжительного проживания? (с точки зрения хоть какого то сервиса и поиска работы для белого человека) Спасибо!
Бриан
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейЖизнь за границей



Включить мобильный стиль