Уганда! Был ли кто?....

Вопросы о странах центральной Африки: Уганда, Руанда, Бурунди, Демократическая республика Конго: погода, дружелюбность населения, язык, повадки, цены и другие вопросы в помощь самостоятельным путешественникам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение pups » 22 фев 2006, 17:27

Дмитрий писал(а):Дубай - Энтеббе
383,87 у.е. Туда и обратно. Эконом класс. Emirates Airlines
+
Москва - Дубай
249,00 у.е. Туда и обратно. Эконом класс. Aeroflot


Это с таксами? Что-то дешево? Но по курсу 33 все равно пакистанцы дешевле.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Olli » 22 фев 2006, 17:46

pups писал(а):Кстати, визы в Танзанию и Уганду on arrival?


Ага. И в Кению и в Уганду.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Ekaterina » 22 фев 2006, 23:15

Ani писал(а):А вот если, например, в Руанду выехать, то визы сразу аннулируются, и нужно по новой за них платить, и опять за каждую отдельно.

Если планируете пробыть в Уганде не больше недели и собираетесь выезжать в Руанду, просите транзитную визу, она в два раза дешевле. Аналогично на обратном пути.
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Дмитрий П. » 25 фев 2006, 13:34

pups писал(а):2 Дмитрий П
Кения-Уганда-Танзания в планах, но не сейчас
А насчет перелета - Пакистанцы летают да Найроби за 18000 руб.
( сам звонил неделю назад). А от Найроби до Кампалы - автобус 9-21$, 12-14 часов ( так написано в LP). Виза на 3 эти страны общая.

Может быть, но боюсь как бы дороже не вышло- визу надо, автобус туда и обратно, плюс два дня практически теряются на переезды, опять же дополнительные ночлеги, да я еще подумываю в Руанду заскочить, тогда обе визы пропадут, придется кроме угандийской еще и кенийскую опять делать, да еще и неизвестно, что там у них со стыковками, а здесь туда летит очень удобно, а обратно сутки в Египте и гостиница входит в стоимость.
Ну так что, неужели никто не хочет составить компанию?
Планирую такой маршрут. Кампала- Джинджа- Эльгон- Кампала- Марченсон- Кибале- Квин-Элизабет- Мгахинга Горилла- оз. Буньони с островами- Мбуро- остров Банда на озере Виктория- домой. Если без Руанды, надеюсь в 1200 у.е. уложиться не считая перелета, насколько это реально?, разумеется ни о каких гостиницах за 100 баксов речи не идет, и переезды на автобусах. Получается две недели мало, а три много, а самолет раз в неделю летает, так и просится в Руанду заехать, как раз три недели получится, но это еще под 500 баксов, если там к гориллам ехать.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #25

Сообщение pups » 25 фев 2006, 15:39

2 ДмитрийП
Пожалуй,Вы правильно рассудили. Кстати,я ошибся насчет общей визы, но меня уже поправили. Маршрут интересный, по-хорошему завидую. Не забудьте отчетик!
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение ET1404 » 26 фев 2006, 16:41

У меня в паспорте стоит только Кенийская виза, и на территорию Уганды меня пропустили... Поставили только печати когда въехал и когда выехал....
А в Уганде хостел - Редчили очень даже ничего местечко. Есть интернет бесплатный. И не дорого... Народ действительно поспокойней чем в Кении, с протянутой рукой ко мне вообще никто не подходил...
Страна, если можно так сказать...легкая...зеленая, холмистая....
Когда мы были уже на приличном расстоянии от Кампалы, по направлению к границе с ДР Конго...в городок Кисоро кажись ехали, я решил прогульнулся вечером к холмам в одиночку, рядом с холмами стояли две деревеньки...народ очень улыбчивый, совершенно никакой агрессии в глазах не читалось....было интересно...особенно детям.... Пели красиво.... Когда забрался на холм, было слышно пение из деревни + закат....+ детишки на противоположном холме... Симпатично.... Когда обратно шел было уже совсем темно, так местный паренек пасший коров, предложил проводить меня до моего лагеря:)
Вообще страна мне показалась действительно полегче и посимпатичней Кении...Люди в ней не такие убитые что ли...
Перед поездкой делал одну прививку от желтой лихорадки кажись...от малярии ничего не пил, но те кто были со мной все пили Лариам...
Аватара пользователя
ET1404
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #27

Сообщение Ani » 28 фев 2006, 13:42

Планирую такой маршрут. Кампала- Джинджа- Эльгон- Кампала- Марченсон- Кибале- Квин-Элизабет- Мгахинга Горилла- оз. Буньони с островами- Мбуро- остров Банда на озере Виктория- домой. Если без Руанды, надеюсь в 1200 у.е. уложиться не считая перелета, насколько это реально?, разумеется ни о каких гостиницах за 100 баксов речи не идет, и переезды на автобусах. Получается две недели мало, а три много, а самолет раз в неделю летает, так и просится в Руанду заехать, как раз три недели получится, но это еще под 500 баксов, если там к гориллам ехать.[/quote]

Маршрут СУПЕР! Отличного Вам путешествия. Думаю, 3 недели легко потратите... В каждом месте (из перечисленный) хотя бы 2-3 дня нужно, так что времени еще может и не хватить... Бюджет тоже нормальный (1200 на 20 дней = 60 долларов в день), должно хватить. Даже может выкроите денег на рафтинг в Джиндже (90 баксов). На горилл, правда, не хватит.
Счастливо! Аня
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 107
Отчеты: 42
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение Ani » 28 фев 2006, 13:44

ET1404 писал(а):У меня в паспорте стоит только Кенийская виза, и на территорию Уганды меня пропустили... Поставили только печати когда въехал и когда выехал.... .


А денег с Вас тоже не взяли за въезд у Уганду? Вы самостоятельно ехали или с каким-нибудь "бэкпэкерским грузовиком"? Очень интересно на будущее! Спасибо за инфо!
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 107
Отчеты: 42
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение ET1404 » 28 фев 2006, 17:19

Честно сказать не помню по поводу денег....ехал в грузовике с народом.... В Уганде цены такие мелкие, что даже трудно вспомнить на что деньги уходили....
Кажись денег никаких не платил....но не уверен....помню паспорта у нас собрали а деньги...вот убей никак не вспомню... Помню на обратном пути через границу ехал автобусом....человек на границе, посмотревший в мой паспорт, сначала удивился что стоит только Кенийская виза и въездная печать в Уганду, а визы самой Уганды нет, так он обратился к тому кто постарше, он ему объяснил что Кенийская виза действует и на территории Уганды.... Вообще если я правильно помню, Кения, Уганда и Танзания хотят объединиться через несколько лет...и вполне логично предположить, что виза одной из этих стран уже сейчас может действовать и на территории другой...

P.S. Хочу проинформировать... Самое дорогое из еды, как мне показалось, у них сыр.... То же мясо стоит значительно дешевле.... Но учтите, что на рынках мясо продают, как и некоторые продукты, по ценам для населения и для туристов….торговаться надо, прежде чем покупать на рынке что-либо, посмотрите за сколько это продадут обычному жителю.
Бананы, ананасы очень дешевые....ну просто очень.... В магазине видел ананас просто неимоверных размеров, никогда такого большого не видел...на несколько кг....а стоил он всего доллара полтора-два...
Аватара пользователя
ET1404
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #30

Сообщение Димас » 01 мар 2006, 17:34

Не совсем по теме... Собираюсь в Уганду...и возникла идея остановиться на сутки в Найроби. Стоит ли? И если стоит, то что посмотреть обязательно?
Димас
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 90

Сообщение: #31

Сообщение ET1404 » 01 мар 2006, 18:37

Димас писал(а):Не совсем по теме... Собираюсь в Уганду...и возникла идея остановиться на сутки в Найроби. Стоит ли? И если стоит, то что посмотреть обязательно?

Мне там было скучно...мрачноватый город (не в плане преступности, а просто в нём как-то не уютно).... Говорят там есть ресторан где можно попробовать мясо разной африканской живности, платишь только за вход, кажись, а в ресторане уже просто набираешь себе по вкусу...
Я не ем мяса, так что не бывал:)
Аватара пользователя
ET1404
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #32

Сообщение Дмитрий » 02 мар 2006, 05:43

ресторан называется "Карнивор". Но в Найроби делать, по-моему, тоже, нечего - скатайтесь на Накуру - получите массу удовольствия, особенно, если это будет первое сафари в Африке
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Димас » 02 мар 2006, 23:28

Спасибо! Так и сделаю.
Димас
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 90

Через Каир

Сообщение: #34

Сообщение Frantishak » 04 мар 2006, 15:33

Сам так не ездил, но минчане обычно добираются до Кампалы через Каир. Но иногда приходится ждать билет уже в Египте 2-3 дня. Стоит в обе стороны в районе 200 - 280 уе. Билет выгоднее покупать вживую.
Frantishak
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.03.2005
Город: BELARUS
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Фандор » 13 мар 2006, 04:26

Есть возможность улететь в Уганду в конце апреля,посему есть
вопросы:
1)Целесообразно ли брать в рент авто для 4х и посещать на нем Н.П?
2)Пугают сильными дождями и малярией в этот период
Любишь природу? Добейся взаимности.
Фандор
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 06.08.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Olli » 13 мар 2006, 09:52

Фандор писал(а):1)Целесообразно ли брать в рент авто для 4х и посещать на нем Н.П?
2)Пугают сильными дождями и малярией в этот период


Н.П.- это нильские пороги? Не думаю, что рент-кар, особенно по тамошним страшным ценам это хорошее решение. Я не брал там, хотя почти везде стараюсь порулить. Если захочется полдня покататься по окрестностям легче наверное будет кому нибудь 40-50 долларов дать чтоб покатали.
Середина апреля- разгар дождливого сезона, а дожди тамошние, я вам доложу- это вещь! На ходу захлебнуться можно
Малярия. Что в апреле, что в любой другой месяц рекомендуется жрать таблетки. Если нет-это игра со смертью.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Не надо так круто

Сообщение: #37

Сообщение Frantishak » 13 мар 2006, 19:35

Olli писал(а):
Фандор писал(а):Малярия. Что в апреле, что в любой другой месяц рекомендуется жрать таблетки. Если нет-это игра со смертью.


Мой папаня, проработавший много лет медиком как раз в Африке утверждает, что
- Нет никаких реально эффективных таблеток, предотвращающих заражение малярией. Зато печень и уретру можно легко посадить. Есть внутривенные штуки, но стоит ли ими баловаться?
- При первых признаках насморка, першения в горле и температуре, обратиться к врачу, сдать кровь и пр. Все про все, вместе с эффективным комплеком для лечения стоит в районе 4 - 7 уе (информация от друга-геолога).
- Эффективнее использовать репелленты. Российская Тайга . Имеет смысл взять с собой обычную медицинскую марлю, предварительно пропитав хвойным отваром и высушив, потом из марли делать что-то вроде полога или заворачиваться в нее. Антимоскитные сетки могут оказаться дырявыми или вообще не оказаться.

Дожди. Я не был в Уганде. Вам виднее. Но был в Гималаях в сезон муссонов. Ничего страшного. Наоборот, самые приятные впечатления.
А вообще, не плохо бы почаще встречать отчеты об этой стране. Как-то их мало.
Frantishak
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.03.2005
Город: BELARUS
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Фандор » 13 мар 2006, 20:27

Что касается дождей,то сезон дождей в Индонезии и в Индии,это
две большие разницы.Интересуют конкретные ощущения в этот
сезон.Читал,что в апреле и в мае выпадает до 1800 мм осадков,что согласитесь очень много.И потом каков характер дождей,затяжной или
бурный и по ночам?
Любишь природу? Добейся взаимности.
Фандор
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 06.08.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Olli » 14 мар 2006, 00:01

Уганда- очень влажный район. LP пишет до 300 мм. в некоторых районах.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Фандор » 14 мар 2006, 02:24

С маем и апрелем естественно оговорился,имел ввиду в год.
Но если в апреле и мае по 300мм,то это треть-много!
Учитывая высоту(температуру),дожди и плохие дороги,закрадываются сомнения в целесообразности посещения страны в этот период.А KLM предлагает 27992 RUR Питер-Энтеббе-Питер.
Тут тебе и чешется и колется.
Любишь природу? Добейся взаимности.
Фандор
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 06.08.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумУганда, Руанда, Бурунди форумВопросы Уганда, Руанда, Бурунди



Включить мобильный стиль