Был в Бурунди.

Вопросы о странах центральной Африки: Уганда, Руанда, Бурунди, Демократическая республика Конго: погода, дружелюбность населения, язык, повадки, цены и другие вопросы в помощь самостоятельным путешественникам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #1

Сообщение Olli » 15 фев 2006, 18:16

unix писал(а):Погодите,погодите-ещё ничего не известно-когда полетим Надо ещё из Бурундии вернуться сначала


Как с Бурунди дела обстоят? 8)
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отдых в гане

Сообщение: #2

Сообщение unix » 03 мар 2006, 00:26

Все нормально с Бурунди - был!!! Правда ничего особо интересного кроме названия там нету.Язык французский.движение правостороннее,розетки нормальные, детишки на улице пристают-Франсуа,Франсуа дай немножко денег.Столица Бужумбура средний городишка очень похож на Арушу и немного погрязнее и пообшарпаннее.Озеро Танганьика огромное,красивое-водятся крокодилы,на другом бегегу вдали видны Конголезские горы.Страна почти не туристическая-3 или 4 нац.парка не особо интересных,почти никто не ездит,страна бедная,полно беженцев из соседних стран,везде ООНовские войска-миротворцы.Визу в аэропорту за 2минуты,ставят штамп,наклейку и 20 долларов и вперед.Интересных сувениров кроме кофе найти неудалось,остальное как в соседних странах,в аэропорту даже дьютика нету.Так-что сьездить можно на денёк-другой только ради экзотики -посмотреть новую страну.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 03 мар 2006, 08:07

Ну вот- ещё одну страну авэдэшники на предмет визы по прибытию исследовали!

Найроби-Бурж-Найроби "Кенийцами" летали?

Опасность нахождения в стране ощущалась или тоже как в Аруше?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение unix » 03 мар 2006, 23:10

Летел Кенийцами из Найроби,сначала посадка в Кигали(Руанда) народ выходит,заходит и дальше в Бужумбуру летит,оттуда обратно в Найроби.А в Бурунди вроде не очень стремно, я по городу вечером-когда уже стемнело бродил и ничего подозрительного не заметил,никаких поползновений в мою сторону небыло.Я конечно был в центральной части города-ни в какие буераки стараюсь не залазить
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение unix » 04 мар 2006, 20:45

Самое интересное здание в Бурунди -аэропорт,такой в стиле африканских хижин с полукруглыми крышами.Самое интересное на крыше находится кафе с открытой площадкой где собирается толпа народу провожающих и встречающих самолеты на открытом воздухе! Незнаю есть еще где-нибудь такое в международном аэропорту
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение conto » 05 мар 2006, 13:41

unix писал(а):Самое интересное здание в Бурунди -аэропорт,такой в стиле африканских хижин с полукруглыми крышами.Самое интересное на крыше находится кафе с открытой площадкой где собирается толпа народу провожающих и встречающих самолеты на открытом воздухе! Незнаю есть еще где-нибудь такое в международном аэропорту


Такая же тема в кишиневском аэропорту
conto
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Balandinski » 13 мар 2006, 21:40

Когда давече возвращался из Эфиопии, читал в журнале "бортовом" про Бурунди. Пишут, что там главное - кухня. Как в Париже, да еще рыба свежая.
Но рыбы, заметьте, там в озерах везде полно.
Аватара пользователя
Balandinski
Старожил
 
Сообщения: 613
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 149
Отчеты: 20




Список форумовАФРИКА форумУганда, Руанда, Бурунди форумВопросы Уганда, Руанда, Бурунди



Включить мобильный стиль