Уганда - подготовка к поездке, вопросы

Вопросы о странах центральной Африки: Уганда, Руанда, Бурунди, Демократическая республика Конго: погода, дружелюбность населения, язык, повадки, цены и другие вопросы в помощь самостоятельным путешественникам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Уганда - подготовка к поездке, вопросы

Сообщение: #41

Сообщение Mayak » 16 дек 2016, 00:29

Ну-ну, порассказывайте мне
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Уганда - подготовка к поездке, вопросы

Сообщение: #42

Сообщение Мзунгу » 16 дек 2016, 00:39

Mayak писал(а) 16 дек 2016, 00:29:Ну-ну, порассказывайте мне


Я живу в Энтеббе уже 8 лет, сейчас каждый день прилетают десятки людей получают восточно-африканскую визу без проблем.
Аватара пользователя
Мзунгу
Навечно в списке
 
Сообщения: 281
Регистрация: 16.12.2006
Город: Энтеббе, Уганда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 63
Страны: 53
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Уганда - подготовка к поездке, вопросы

Сообщение: #43

Сообщение Mayak » 16 дек 2016, 00:46

Без предварительного утвкрждения онлайн?
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Уганда - подготовка к поездке, вопросы

Сообщение: #44

Сообщение Мзунгу » 16 дек 2016, 01:03

Mayak писал(а) 16 дек 2016, 00:46:Без предварительного утвкрждения онлайн?

Да, безо всяких предварительных обращений за визой он-лайн. В крайнем случае достаточно показать обратные билеты из Руанды или Кении, или ваучер от турагенства, но даже это далеко не всегда спрашивают. Кстати если кому нужен ваучер, обращайтесь, сделаем бесплатно, нам это ничего не стоит)))
Аватара пользователя
Мзунгу
Навечно в списке
 
Сообщения: 281
Регистрация: 16.12.2006
Город: Энтеббе, Уганда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 63
Страны: 53
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Уганда - подготовка к поездке, вопросы

Сообщение: #45

Сообщение Mayak » 16 дек 2016, 09:19

И на какой срок визу дают?
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Уганда - подготовка к поездке, вопросы

Сообщение: #46

Сообщение Мзунгу » 16 дек 2016, 10:09

На сколько попросишь. Максимум на 3 месяца
Аватара пользователя
Мзунгу
Навечно в списке
 
Сообщения: 281
Регистрация: 16.12.2006
Город: Энтеббе, Уганда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 63
Страны: 53
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Уганда - подготовка к поездке, вопросы

Сообщение: #47

Сообщение hotspot » 29 дек 2016, 12:35

Подскажите, для въезда в Уганду необходим сертификат о прививке против желтой лихорадки?
Аватара пользователя
hotspot
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 31.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Уганда - подготовка к поездке, вопросы

Сообщение: #48

Сообщение Mayak » 29 дек 2016, 12:37

Да, по прилёту требуют. Но вроде могут и саму прививку сделать и сертификат выдать. Видел сам.
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Уганда - подготовка к поездке, вопросы

Сообщение: #49

Сообщение skalliya » 06 мар 2017, 20:04

Подскажите, собираюсь посетить Уганду по приглашению через месяц. Визу можно купить в аэропорту, насколько я знаю. А что с прививками? Можно ли прививку от желтой лихорадки сделать там? Или обязательное наличие сертификата из Украины иметь при себе?
skalliya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.03.2017
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Уганда - подготовка к поездке, вопросы

Сообщение: #50

Сообщение Mayak » 06 мар 2017, 20:33

Можно сделать на сесте, но это создаст доп гемор вам же. Прививка не всегда хорошо отображается на самочувствии, так что лучше делать заранее
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Уганда - подготовка к поездке, вопросы

Сообщение: #51

Сообщение skalliya » 06 мар 2017, 20:36

Mayak писал(а) 06 мар 2017, 20:33:Можно сделать на сесте, но это создаст доп гемор вам же. Прививка не всегда хорошо отображается на самочувствии, так что лучше делать заранее


Это же обычная прививка от желтухи и ее можно сделать в любой больнице, я правильно понимаю?
skalliya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.03.2017
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Уганда - подготовка к поездке, вопросы

Сообщение: #52

Сообщение Мзунгу » 06 мар 2017, 20:46

Желтухой обычно называют гепатит. А прививка от желтой лихорадки
Аватара пользователя
Мзунгу
Навечно в списке
 
Сообщения: 281
Регистрация: 16.12.2006
Город: Энтеббе, Уганда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 63
Страны: 53
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Уганда - подготовка к поездке, вопросы

Сообщение: #53

Сообщение skalliya » 06 мар 2017, 21:05

Мзунгу писал(а) 06 мар 2017, 20:46:Желтухой обычно называют гепатит. А прививка от желтой лихорадки

Значит в моем случае придется делать в аэропорту Уганды...сомневаюсь, что в моей банановой (на данный момент) республике ДНРии есть такая прививка.
Мзунгу, я читала, что вы там местный житель)
Сможете помочь с выбором развлечений и интересных мест по Уганде? Я планирую остановиться в Энтеббе, но мои друзья будут проводить время на работе, а мне чем-то нужно будет себя занять в это время. Буду благодарна советам.
skalliya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.03.2017
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Уганда - подготовка к поездке, вопросы

Сообщение: #54

Сообщение Mayak » 06 мар 2017, 21:18

В самом Энтеббе, если у вас нет круглосуточно друзей, которые будут с вами постоянно, делать больше суток нечего.
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Уганда - подготовка к поездке, вопросы

Сообщение: #55

Сообщение skalliya » 06 мар 2017, 21:20

Mayak писал(а) 06 мар 2017, 21:18:В самом Энтеббе, если у вас нет круглосуточно друзей, которые будут с вами постоянно, делать больше суток нечего.

Вот и я о том же...Я это понимаю. Друзья с утра до вечера на работе, только выходные вместе весь день. Но в будни нужно чем-то себя занять. Вот я и думаю чем?
skalliya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.03.2017
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Уганда - подготовка к поездке, вопросы

Сообщение: #56

Сообщение Mayak » 06 мар 2017, 21:41

Берите тур по Уганде на будние дни. А так тут в одного делать нечего. На выходных, опять же, движ интересный только в Кампале.
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Уганда - подготовка к поездке, вопросы

Сообщение: #57

Сообщение liana » 06 мар 2017, 21:48

Значит в моем случае придется делать в аэропорту Уганды


Только учтите, что для формирования достаточного количества антител требуется время, дней примерно 10. Грубо говоря, прививка заработает через пару недель, а до этого необходимо всеми способами избегать контакта с инфекциями, простудами, алкоголем и прочими факторами, влияющими на работоспособность иммунной системы.

Я планирую остановиться в Энтеббе, но мои друзья будут проводить время на работе, а мне чем-то нужно будет себя занять в это время. Буду благодарна советам.


Озеро - гулять по берегу, кататься на паромах на ближние острова. Ботанический сад. Образовательный Центр Дикой природы (не уверена что правильно называю) - на обезьянок посмотреть, и прочую простенькую живность. Это все из серии " чем-то заняться", отнюдь не места must see. При наличии фотоаппарата, время провести вполне можно. Но вообще-то, 4 недели этим сыт не будешь. Правильнее конечно на будние дни куда-то уезжать, самостоятельно или как вам советуют - туры брать
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Уганда - подготовка к поездке, вопросы

Сообщение: #58

Сообщение skalliya » 06 мар 2017, 21:53

liana писал(а) 06 мар 2017, 21:48: Только учтите, что для формирования достаточного количества антител требуется время, дней примерно 10. Грубо говоря, прививка заработает через пару недель, а до этого необходимо всеми способами избегать контакта с инфекциями, простудами, алкоголем и прочими факторами, влияющими на работоспособность иммунной системы.

Озеро - гулять по берегу, кататься на паромах на ближние острова. Ботанический сад. Образовательный Центр Дикой природы (не уверена что правильно называю) - на обезьянок посмотреть, и прочую простенькую живность. Это все из серии " чем-то заняться", отнюдь не места must see. При наличии фотоаппарата, время провести вполне можно. Но вообще-то, 4 недели этим сыт не будешь. Правильнее конечно на будние дни куда-то уезжать, самостоятельно или как вам советуют - туры брать


Ну тогда мне вообще не стоит делать эту прививку. В первое посещение я планирую провести не больше 10 дней. Значит проще запастись таблетками и порошками от инфекций и простуд, этим и бороться. Инфекции же похожи на наши? Порошками типа "Тера-флю" можно побороть?

Подскажите места, где там можно брать туры? Кстати, самостоятельное передвижение на автомобиле с правами украинца там возможно?
skalliya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.03.2017
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Уганда - подготовка к поездке, вопросы

Сообщение: #59

Сообщение Mayak » 06 мар 2017, 22:32

Прививка - must do. без нее вы не пройдете паспортный контроль. Вы из какого города будете вылетать? Из Краснодара, Ростова? Там должны быть без проблем. В Краснодаре точно есть.
Самому за руль с левосторонним движением не советую садиться. Особенно не зная местных обычаев. если что случись, то виноваты будете только потому уже, что белый.
Туры при любом отеле, гестхаусе, но цены будут выше в 1,5-2 раза, если ехать на своей машине и самому всё планировать (но опять же не одному, а несколько человек).
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Уганда - подготовка к поездке, вопросы

Сообщение: #60

Сообщение skalliya » 06 мар 2017, 23:01

Mayak писал(а) 06 мар 2017, 22:32:Прививка - must do. без нее вы не пройдете паспортный контроль. Вы из какого города будете вылетать? Из Краснодара, Ростова? Там должны быть без проблем. В Краснодаре точно есть.
Самому за руль с левосторонним движением не советую садиться. Особенно не зная местных обычаев. если что случись, то виноваты будете только потому уже, что белый.
Туры при любом отеле, гестхаусе, но цены будут выше в 1,5-2 раза, если ехать на своей машине и самому всё планировать (но опять же не одному, а несколько человек).

Вылетать буду из Ростова. Вы правы, там должны делать такую прививку, делают ли ее гражданам Украины, вот вопрос. Буду узнавать. Левостороннее движение вызывает опасения, тут вы правы.Нужно будет попробовать покататься с друзьями, для начала.
Остается собрать компанию для поездок в округе, как я понимаю))) Ох и задачка...
skalliya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.03.2017
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумУганда, Руанда, Бурунди форумВопросы Уганда, Руанда, Бурунди



Включить мобильный стиль