гориллы в Уганде - вопрос тем, кто там был...

Вопросы о странах центральной Африки: Уганда, Руанда, Бурунди, Демократическая республика Конго: погода, дружелюбность населения, язык, повадки, цены и другие вопросы в помощь самостоятельным путешественникам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение ASwan » 19 авг 2006, 20:16

gena писал(а):Извиняюсь, про супруга вашего шла речь (который любит жизнь)


а он тоже такой же, как и я (в смысле выпивки)
(...это я люблю, что бы он радовался жизни, как заботливая супруга )
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение gena » 19 авг 2006, 20:33

Вы же на Новый Год едете? Ну чтож бывает.
Скажите что не пьете на форуме попутчиков - их количество резко увеличится на НГ

Из всех дискуссий что я вижу на двух форумах - вы хотите сократить расходы? На НГ это сложно. По авибилетам не получится никак.

Варианты :

- кампинги (не лоджи) на сафари и
- отели не на пляже.

Даже на НГ на Ламу и Занзибаре вы найдете бекпекерские места за 20 (без удобств). То же самое в Найроби и Даре (америкосовских студентов сейчас там полно).

Даже если вы пьете тоько минералку, закладывайте побольше на еду - один Карнивор (шашлык из диких зверей) в Найроби съест 100 на двоих !
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Родион » 19 авг 2006, 22:07

опять не в тему - но разговор зашел про занзибар, здесь фото с Занзибара - с пленки - через сканер - правда - без фотошопов....

гориллы в Уганде - вопрос тем, кто там был...
гориллы в Уганде - вопрос тем, кто там был...
гориллы в Уганде - вопрос тем, кто там был...
гориллы в Уганде - вопрос тем, кто там был...
гориллы в Уганде - вопрос тем, кто там был...
гориллы в Уганде - вопрос тем, кто там был...
гориллы в Уганде - вопрос тем, кто там был...

интересно, получится???
правка - ниХуЯ ниполчается, блянах
ан-н-н-ет выходит!!! нах!!!

кажется, все-таки получилось... ура!!
теперь комментарий.
там - на фотках Калабусы - из заповедника на Занзибаре. Эти сволочи - дикие - гады. одна из них прыгнула на меня - и сидела около полуминуты - думаю. потому, что мои волосы - были вымазаны маслом с содержанием какой-то пахучей - фруктовой дряни. без этого приблизиться ближе 3 метров к этим сволочам было бы трудно.

мне приходилось быть на сафари в танзании - но максимальные впечатления от тех же африканских животных я получал там где эти сволочи - были прикормлены - и были - уже - не дикими. И понимаешь ЭТО. и эффект- не тот...

Мо-буть мой совет будет "не в кассу" - но после того, как я два дня бегал по заповедникам на мадагаскаре - пытаясь увидеть редких лемуров в диких условиях (с гидом-мать-его-ити)... Бывает лучше провести около горилл полдня в сиднейском зоопарке. - 3-5 метров через стекло. 6-8- часов - пока смотрители не выгонят, чем мотаться по джунглям с риском не увидеть - далеко... или с риском увидеть, но слишком близко... ...

или те же нравы/повадки/манеры можно наблюдать на московских "новостройках" - в будний день... ха

когда Ливингстон 150 лет назад описывал Горилл в естественных условиях - он писал это после недель путешествий по бездорожью саванн, тропических лесов, гор. Гориллы в заповедниках...
мужик получал неральный драйв.
полтора года назад - я от львов и носорогов "драйва"- не получил.
Когда въезжаешь в Найроби из аэропорта- деревья - вдоль дороги "увешаны" марабу - и их гнездами. экзотика - и чувство "необычности" от них - была едва ли не сильнее, чем от льва на 20 метрах.

уж если ехать в уганду за гориллами - то этот трип - надо подготовить - для себя так, чтобы .... (!!!!) ... (!!!!!) ... и поберегите себя - после таких советов,...
Последний раз редактировалось Родион 20 авг 2006, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Родион
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.10.2003
Город: ElTor
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Сообщение: #24

Сообщение gena » 20 авг 2006, 00:00

Про Карнивор в Найроби. В апреле самостоятельно заплатил 50 (включая минералку, дорогу и налоги). При входе висит доска что цены не включают налоги!

Кто брал пиво вышли на 70. Шиллинг растет, а доллар падает.



На Новый Год будет (без любых напитков) такая минимальная цена, если еще не поднимут:


Carnivore Restaurant Dining
Duration: 2 Hours
Price: $50
Tour Rating: 5 Star Experience

The Carnivore is a unique experience. This open-air meat specialty restaurant has become a standard stop on the safari trail. Every type of meat imaginable, including four choices of wild game, is roasted on traditional Maasai swords (skewers) over a huge, visually spectacular charcoal pit that dominates the entrance of the restaurant. The waiters then carry these swords around the restaurant, carving unlimited amounts of the prime meats onto sizzling, cast iron plates in front of you. A wide selection of salads, vegetable side dishes, and a variety of exotic sauces accompany the meat feast.
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Kazyavka » 20 авг 2006, 16:16

ASwan писал(а):
Kazyavka писал(а):мне занзибар не понравился((( показался очень грязным островом.


расскажите поподробнее , пожалуйста !
и были ли Вы на Ламе ?


На Ламе не была((( но сейчас бы предпочла Занзибару любой другой остров.
Когда мы ехали по острову от аэропорта до отеля, вокруг было миллион синих пакетов!!!! и ооочень много разного другого мусора... Такое ощущение, что на улицах вообще никто нигогда не убирается... и люди не знают, что такое мусорное ведро. Четно говоря, у меня даже не быо желания никуда выходить из отеля. Но отдохнула всё равно хорошо:-) правда без экскурсий.
Аватара пользователя
Kazyavka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение afra » 21 авг 2006, 13:41

ASwan писал(а):всё ясно
Ламу хвалят те, кто не был на Занзибаре...и наоборот !

На Занзибар дешевле попасть, но дороже отели ....
На Ламу путь один - самолёт за дорого, то он более дёшев...

спиртное мне пофиг - я и тут выпить могу,если захочется,...но обычно не хочется нигде


Я 6ыла и на Ламу и на Занзи6аре, смысла нет сравнивать, они разные, хотя не у всех есть время и возможность это понять. Вы же не сравниваете Москву и Суздаль, к примеру... Ламу - уникальное неповторимое волше6ное место, Занзи6ар - красивый туристический 6ренд
На Ламу можно попасть авто6усом из Мом6асы. 500 кенийских шиллингов, это меньше 10 долларов, 6 часов езде. Дорога нео6ыкновенно красивая, первые две трети еще и хорошее шоссе, последние 90 км - жесткая грунтовка, потрясет немного
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #27

Сообщение gena » 21 авг 2006, 17:15

Про "городских горилл" в Кении


Российский МИД требует от кенийской стороны принятия срочных мер для поиска и наказания преступников, напавших на российского посла в Найроби.
Об этом заявил сегодня официальный представитель внешнеполитического ведомства Михаил Камынин. Он также потребовал принятия дополнительных мер для обеспечения безопасности всех сотрудников российского посольства, а также самого диппредставительства.

В настоящее время Валерий Егошкин по-прежнему находится в госпитале, его состояние оценивается врачами как удовлетворительное.

Нападение на дипломата было совершено на скоростном шоссе, недалеко от столицы Кении
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Ushakov » 21 авг 2006, 18:36

Вобще то все таки хотелось услышать про Горилл в Уганде, а не Про рестораны Танзании!
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #29

Сообщение gena » 21 авг 2006, 19:30

Гориллы в Уганде останутся без обеда - Катя передумала туда ехать из за дороговизны

Теперь ее ждут "городские гориллы" в Кении (см пост выше)

Чтобы на Новый Год все было не так плохо есть уникальный мясной ресторан Карнивор. Для вашей инфы, он в Кении, а не в Танзании
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение ASwan » 28 авг 2006, 12:56

gena писал(а):Гориллы в Уганде останутся без обеда - Катя передумала туда ехать из за дороговизны

Теперь ее ждут "городские гориллы" в Кении (см пост выше)

Чтобы на Новый Год все было не так плохо есть уникальный мясной ресторан Карнивор. Для вашей инфы, он в Кении, а не в Танзании


да, точно, про горилл передумала и не сколько из-за цены...сколько из-за того, что 90% того, что цена/результат...не равны будут...

только сегодня приехала с о.Крита и о.Санторини...плевалась ужасно ..вот где цена/качество не равны...
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение gena » 28 авг 2006, 13:54

Про Крит слышал плохие отзывы, но про Санторин вы меня удивили - вы наверное на экскурсии только там были? Да еще от русской турфирмы?
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение ASwan » 28 авг 2006, 14:23

gena писал(а):Про Крит слышал плохие отзывы, но про Санторин вы меня удивили - вы наверное на экскурсии только там были? Да еще от русской турфирмы?


как Вы могли такое про МЕНЯ подумать !?
какие экскурсии....?
на Крите брали машину и везде ездили, на Санторини заранее бронировали билеты (катер) и отель на ночь...и передвигались на такси и автобусах... если честно, то я тоже только лестные отзывы слышала - но увидев всё своими глазами - сильно разочаровалась...
Напишу ,как будет время, отзыв...с фотками...
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение gena » 02 сен 2006, 15:12

Да Карнивор в Кении стал хуже и дороже. Хитрят - сначала разносят курицу, свинину, говядину, а когда клиент набьет живот, приносят страуса, крокодила, верблюда; настоящих диких зверей уже не дают - видимо дорого стало

Даже в аналогичных в Намибии и ЮАР много разных антилоп.

Но место раскрученное - когда я был, все было забито под завязку! На Рождество и Новый Год надо заказывать заранее.
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение alex735 » 13 сен 2006, 15:26

всем привет
был весь июнь в Уганде
сгонял на горилл, ни с кем не списывался, просто приехал и так вышло что оставалось одно свободное место на их самую большую группу. лично мне очень понравилось, silverbacks просто обалденные.

так же ездил на шимпанзе, очень забавные зверятки, было несколько малышей - просто класс
но они постоянно передвигаются и достаточно быстро, т.е. ходить приходится долго, но это как повезет.

в общем и целом впечатления очень замечательные:-)

удачи
alex735
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 32

Сообщение: #35

Сообщение Ushakov » 13 сен 2006, 16:08

alex735 писал(а):всем привет
был весь июнь в Уганде
сгонял на горилл,

Можно по подробнее, и желательно с ценами!
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #36

Сообщение alex735 » 14 сен 2006, 10:43

с ценам все просто, на сайте UWA все есть, мне обошлось в 320 помое-му, если точнее то могу чек посмотреть попозже:-)
что б наверняка туда попасть нужно с ними связываться, но, бывает и такое что в последний момент рэйнджеры продают свободные места в группах за гораздо меньшие суммы. естественно это лотеррея и фиг знает попадешь ты туда или нет:-)
дороговато конечно, но мне очень понравилось, думаю что гориллки этого стоят:-)
alex735
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 32

Сообщение: #37

Сообщение Дмитрий П. » 14 сен 2006, 13:35

Мне тоже очень понравились гориллы в буинди, нисколько не пожалел. Увидел случайно объявление в Джиндже, что есть одно свободное место на подходящее мне число, и когда был в Кампале съездил в контору и все оформил за 360. О каких 900 баксах на человека идет речь вообще не пойму. Доехал на матату за копейки до Кабале, оттуда на мотоцикле за 50 000 местной капусты до Буинди, если вдвоем, то на машине за 100 то же самое будет. Что касается цен и условий размещения в Буинди, то их соотношение там по моему самое неприличное по сравнению с другими парками, но все равно недорого. Зато горилл можно увидеть совершенно бесплатно, одна свила гнездо в нескольких десятках метров от домика и по утрам сидела на дереве и ела листья, а другая с детенышем на спине прямо прошла через лагерь в нескольких метрах от столовой, где мы сидели утром перед выходом. Да и вообще помимо горилл поездка в ту сторону мне показалась интересной- горные леса, озеро Буньени, если есть время можно проехать дальше до границы с Руандой в Мгахингу, там вулканы красивые. А встреча с гориллами- одно из самых ярких моих впечатлений от общения с живой природой, подходили к ним на 2-3 метра, еще надо учесть, что ни одной горной гориллы ни в одном зоопарке мира нет, увидеть можно только в дикой природе.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #38

Сообщение ASwan » 21 сен 2006, 12:44

Ребята !
сейчас думаю о том- куда взять вылет из Москвы - в Энтеббе или в Найроби...

оттого вопрос: прилетим мы в Энтеббе, забронировав пермиты (они сейчас по 375$ - официально) по интернету, я так поняла, что там же можно забронировать гида и проживание (хотя написанно настолько много, что конкретно ничего не поняла ), а как нам двигаться из Энтеббе в сторону парка ?
Можно ли получить практический совет на эту тему от тех ,кто сиё осуществлял ?
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #39

Сообщение Дмитрий П. » 21 сен 2006, 16:21

Какого еще гида, в стоимость похода к гориллам входит гид, можно дополнительно взять только носильщиков если совсем инвалиды, там у них понаписано о тяготах похода, но на самом деле все очень легко и просто, проживание тоже бронировать не надо, на месте выберете что понравится. Из Энтеббе доезжаете до Кампалы, там садитесь на автобус и едете в город Кабале, там много вполне приличных гостиниц, есть офис этой горильной конторы, туда можно подойти и узнать все, что интересует. Из Кабале нет стабильного общественного транспорта до места, по каким-то дням что-то ходит, по каким-то нет, самое простое взять такси, весной оно стоило примерно 55 долларов, народ добирается на всяких попутных тракторах, грузовиках и т.д., я ехал на мотоцикле. Обратно из парка я доехал на матату до деревни Бутагота, там рядом совсем, заночевал, а наутро оттуда шел автобус прямо в Кампалу не заходя в Кабале. Только по поводу этого автобуса ничего не знаю- каждый ли день он ходит или нет, это нужно уточнять, наверняка на нем же можно и туда приехать, а потом уехать, я то ехал не из Кампалы, не знаю. Но если ехать через Кабале, то разумно съездить на озеро Буньони, там совсем рядом, несколько минут езды. На озере полно всяких гостиниц, но самое приличное место там на острове Бушара, это частный остров, весьма приятный, у них на берегу есть контора по приему туристов, оттуда уже везут на моторной лодке на остров. Но гораздо интереснее взять каноэ и прокатиться на нем до острова, вас довезут за 3-4 бакса, вообще на каноэ по озеру поплавть очень интересно http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1366029
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #40

Сообщение ASwan » 21 сен 2006, 16:31

Спасибо, Дмитрий !
Скажите ,а от Энтеббе до Кампалы на чём ехать, сколько это по деньгам и по времени. Вы не в курсе - есть ли прямое сообщение между Энтеббе и Арушей ?
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумУганда, Руанда, Бурунди форумВопросы Уганда, Руанда, Бурунди



Включить мобильный стиль