Намечается десант русских в Уганду

Вопросы о странах центральной Африки: Уганда, Руанда, Бурунди, Демократическая республика Конго: погода, дружелюбность населения, язык, повадки, цены и другие вопросы в помощь самостоятельным путешественникам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Намечается десант русских в Уганду

Сообщение: #1

Сообщение Agent00x » 17 фев 2015, 13:00

Консорциум, состоящий, в основном, из российских компаний во главе с дочерней компанией госкорпорации "Ростех" - "РТ-Глобальные ресурсы", выиграл конкурс на строительство и управление НПЗ в Уганде стоимостью $2,5 млрд, сообщает Reuters.

В министерстве энергетики Уганды пояснили, что победителя конкурса официально объявят во вторник. В консорциум также входят "Татнефть", "ВТБ капитал" и южнокорейская компания GS.

На первом этапе мощность НПЗ составит 30.тыс. баррелей нефти в сутки, затем мощность доведут до 60.тыс. баррелей в сутки.

Завод получит нефть с месторождений, которые расположены у границы Уганды с Демократической республикой Конго. Разработку месторождений, запасы которых правительство Уганды оценивает в 6,5 млрд баррелей, ведут британская Tullow Oil, французская Total и китайская China National Offshore Oil Corporation (CNOOC).


На строительство завода нужно до хрена спецов. С учетом того, что до сих пор в Уганду ездило 180 русских в год (включая посольских) это будет "как наводнение, как потоп. (с)
ЗЫ. Порадуемся за Мзунгу, выручка его турфирмы наверняка подскочит.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Намечается десант русских в Уганду

Сообщение: #2

Сообщение Noble » 21 авг 2015, 19:52

когда жил в гостинице в Кампале ... встретил в соседнем номере украинцев которые там были в командировке и тоже что то строили
Noble
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.01.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 44




Список форумовАФРИКА форумУганда, Руанда, Бурунди форумВопросы Уганда, Руанда, Бурунди



Включить мобильный стиль