Рафтинг в Уганде

Вопросы о странах центральной Африки: Уганда, Руанда, Бурунди, Демократическая республика Конго: погода, дружелюбность населения, язык, повадки, цены и другие вопросы в помощь самостоятельным путешественникам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рафтинг в Уганде

Сообщение: #1

Сообщение Victoria Rogotneva » 18 дек 2006, 16:51

Вопрос тем, кто сплавлялся.
Куда девать дорогую аппаратуру, документы и деньги, если вся наша маленькая компания будет сплавляться?
Вопрос на самом деле не просто так.Последний раз при тюбинге в Лаосе я все брала с собой в гермомешок.Когда все стали свои гермомешки отдавать водителю микроавтобуса, гид предложил мне мой мешок взять с собой.Потом я поняла почему-вечером по маленькому городку Ванг Вьенг бегала англичанка и рыдала-украли все, фотик, билеты, паспорт......
местные пожимали плечами- мы не видели, кто украл....
Но в Лаосе не было течения сильного и 5 категории........
а в Уганде говорят-есть, возьму все с собой, еще утопиться?
кто что думает?
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75
Занзибар пляжи

Сообщение: #2

Сообщение Фандор » 18 дек 2006, 17:18

С вами пойдет большая лодка с веслами,которая будет обходить опасные места.В ней будет руководитель сплава,гермомешки,аптечка итд.Мы отдавали фотоаппаратуру в эту лодку и все обошлось.В ней еще сидел оператор с камерой с Дискавери канала.
Возможность воспользоваться камерой у вас будет только во время обеда на островке с большим вараном.
Любишь природу? Добейся взаимности.
Фандор
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 06.08.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Фандор » 18 дек 2006, 17:26

Вот еще что.Если закажете видео и фотосьемку,готовтесь к самому худшему - незабываемым впечатлениям на всю жизнь,если конечно выживите. Тьфу...Тьфу...Тьфу...
Любишь природу? Добейся взаимности.
Фандор
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 06.08.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Victoria Rogotneva » 18 дек 2006, 17:29

Фандор писал(а):С вами пойдет большая лодка с веслами,которая будет обходить опасные места.В ней будет руководитель сплава,гермомешки,аптечка итд.Мы отдавали фотоаппаратуру в эту лодку и все обошлось.В ней еще сидел оператор с камерой с Дискавери канала.
Возможность воспользоваться камерой у вас будет только во время обеда на островке с большим вараном.


Спасибо,Фандор!
я и не собиралась фоткаться на сплаве, просто пока не знаю, насколько в Африке можно доверять гестам и оставлять там вещи.
Везде оставляли администратору,но это в Азии......
хотелось бы домой вернуться с документами и аппаратурой.....
Последний раз редактировалось Victoria Rogotneva 18 дек 2006, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #5

Сообщение Фандор » 18 дек 2006, 17:36

Обслуживают на сплаве ребята в основном белые и толковые,начальник у них был в мае костариканец,да и контора приличная.
Любишь природу? Добейся взаимности.
Фандор
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 06.08.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Victoria Rogotneva » 18 дек 2006, 17:37

Фандор писал(а):Вот еще что.Если закажете видео и фотосьемку,готовтесь к самому худшему - незабываемым впечатлениям на всю жизнь,если конечно выживите. Тьфу...Тьфу...Тьфу...


да.....
это я уже поняла, ронять и топить будут на каждом пороге....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #7

Сообщение pars » 18 дек 2006, 19:51

Сплавлялись в Кении, все вещи оставляли у гида в машине, если так нельзя, то в мешок в лодку, но это очень ненадежно.
Как я понимаю из поста Фандора, там рафтингами тоже заведуют белые, у нас тоже были белые -англичане и немец, можно, по идее, у них оставлять вещи.
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рафтинг в Уганде

Сообщение: #8

Сообщение Саша1234 » 19 дек 2006, 12:57

vika писал(а):Вопрос тем, кто сплавлялся.
Куда девать дорогую аппаратуру, документы и деньги, если вся наша маленькая компания будет сплавляться?
........
а в Уганде говорят-есть, возьму все с собой, еще утопиться?
кто что думает?


Все вещи почти в обязательном порядке оставляются в автобусе. В лодку сопровождения в гермобоксы сдают очки и крем от солнца. Да и она переворачивается достаточно часто.
М.б. это только в той конторе, где я сплавлялся.
Кстати, лично меня сплав не поразил.
Саша1234
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Рафтинг в Уганде

Сообщение: #9

Сообщение Victoria Rogotneva » 19 дек 2006, 18:14

Саша1234 писал(а):[Все вещи почти в обязательном порядке оставляются в автобусе. В лодку сопровождения в гермобоксы сдают очки и крем от солнца. Да и она переворачивается достаточно часто.
М.б. это только в той конторе, где я сплавлялся.
Кстати, лично меня сплав не поразил.


Так вот это и плохо- в обязательном порядке.....в автобусе....
блин, неужели придется кого то на берегу оставить......?
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #10

Сообщение Дмитрий П. » 21 дек 2006, 17:42

Я бы не стал на вашем месте голову морочить, в любом месте Уганды при посадке в общественный транспорт я спокойно отдавал вещи людям, которые их куда-то пихали, а я и не смотрел даже, а потом все получал в целости, так же оставлял все спокойно кемпингах и ночлежках. Можете купить маленький гермомешок, в который входит фотоаппарат, деньги, документы и повесить его на шею через плечо, у меня есть такой для сплава.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #11

Сообщение Victoria Rogotneva » 21 дек 2006, 18:06

Дмитрий П. писал(а):Я бы не стал на вашем месте голову морочить, в любом месте Уганды при посадке в общественный транспорт я спокойно отдавал вещи людям, которые их куда-то пихали, а я и не смотрел даже, а потом все получал в целости, так же оставлял все спокойно кемпингах и ночлежках. Можете купить маленький гермомешок, в который входит фотоаппарат, деньги, документы и повесить его на шею через плечо, у меня есть такой для сплава.


Дмитрий!
У меня гермомешки во всех объемах- от маленького до 60 литрового....
просто если перевернуться на пороге, где вроде 5 категория, то мешок можно потерять....
если его повесить на шею, то можно за что нибудь зацепиться и утопиться.....
вот примерно такие мысли....
если отдать негру, то можно не найти в мешке вещей.....
именно так и было в Лаосе-мешок был, а вещей не было....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #12

Сообщение Дмитрий П. » 21 дек 2006, 19:41

Ну так чтоб висел на шее и болтался нельзя конечно, я одеваю через голову и плечо, плотно подтягиваю ремень, чтобы не болтался, сверху какую-нибудь куртку, и все получается плотно, не болтается и не мешает. Так в лаосе вроде не негры, а вообще мне кажется эти ваши переживания надуманы, уверен тем, кто организует сплавы проблемы с репутацией не нужны, думаю сумеют обеспечить сохранность. Мне в Уганде народ понравился- не воруют и вообще нормальные.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Re: Рафтинг в Уганде

Сообщение: #13

Сообщение Arina BY » 22 авг 2012, 09:58

Здравствуйте !

Планируем на август 2013 Кению , тщательно читая форум загорелись гориллами и рафтингом. Значит возможно добавим и Уганду. В Доминикане от рафтинга самые наилучшие впечатления. Можно сказать-подсели на это дело. Как и на водопады . Стала изучать инфу по Уганде в интернете . Наткнулась на вот это : прямая ссылка удалена согласно п.1.21 Правил Форума
( смотрите второй сюжет). Задумалась- может все таки опасно и не стоит. Я же с сыном то однозначно еду. Ему будет 16. Да и мы с подругой не спортсменки. В Доминикане без такого экстрима все было.

Вопросы побывавшим на рафтинге в Уганде и Кении :
1. Возможен ли выбор сплава без порогов 5-ой категории ?
2. Можно ли участвовать 16 летнему ребенку ?
3. Может рафтинг в Кении не такой экстремальный и выбрать его ?
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Рафтинг в Уганде

Сообщение: #14

Сообщение Бек » 23 авг 2012, 17:12

Уважаемые спецы и гуру!
Присоединяюсь к вопросу Arina BY - если можно поподробнее о сложности маршрута. До этого пару раз сплавлялся в Коста Рике (говорили, что была 4-я категория, но терзают смутные сомнения - думаю преувеличили, чтобы потрафить нашему тщеславию) - очень понравилось. Какова категория сплавов в Уганде и в Кении?
Бек
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Рафтинг в Уганде

Сообщение: #15

Сообщение Elena2008 » 05 сен 2012, 09:20

Arina BY и Бек, мы сплавлялись в мае 2009, все впечатления описаны здесь Роман с Угандой. В поисках адвака. )))с фотками))) рафтингом заведует компания Adrift- ребята новозеландцы, гуглится, свяжитесь с ними и все узнаете из первых рук)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумУганда, Руанда, Бурунди форумВопросы Уганда, Руанда, Бурунди



Включить мобильный стиль