Нужна помощь(совет) людей, живущих в Уганде

Вопросы о странах центральной Африки: Уганда, Руанда, Бурунди, Демократическая республика Конго: погода, дружелюбность населения, язык, повадки, цены и другие вопросы в помощь самостоятельным путешественникам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужна помощь(совет) людей, живущих в Уганде

Сообщение: #1

Сообщение OksanaSmith » 12 апр 2018, 18:26

Добрый день, не знаю, в правильном месте я размещаю эту тему или нет, но у меня случилось несчастье, и мне нужна помощь людей, живущих в Уганде.

Почти год тому назад, мой муж, гражданин Новой Зеландии и Великобритании, Питер Дональд Смит, по профессии мед.брат, уехал в Уганду на один месяц, чтобы помочь организации Disability Support Uganda. Это организация по помощи угандийским инвалидам. Я сама инвалид и Питер занимался правами инвалидов по всему миру. Он человек очень добрый и внимательный. Но с тех пор , как он приехал в Уганду, он стал..... другим.
Да, у нас были трудности в браке, как у всех пар, но тут было что-то ещё, что-то большее, чем если бы он просто решил меня бросить или изменить мне.
Он будто ушёл в свой мир, охладел ко всему, что его интересовало раньше. Он сообщил мне, что живёт у своей африканской знакомой Жаклин Атугонзы и что не вернётся . После этого мои родители попали в больницу, а я в дом инвалидов..... За все два месяца, что я там была, Питер не пытался со мной связаться, хотя раньше очень обо мне заботился и любил. После выхода из дома инвалидов я пыталась позвонить ему на скайп. Но он прислал аудио запись, от которой кровь моя застыла от ужаса в жилах. Его голос был такой, будто он находился под воздействием наркотиков, язык заплетался и человек был оторван от реальности. Когда я увидела его фото, я испугалась ещё больше. Лицо его ужасно опухло и глаза стали пустыми. При этом он был, как замороженный.
Потом потянулись странности. То развод, то не развод. То буду платить в дом инвалидов долг, то не буду. Долг он в результате заплатил. При этом утверждал, что он в Новой Зеландии, а деньги приходили из Уганды. Но до сих пор , ни мне , ни моей семье он не помогает. Организация, где он, якобы работал, исчезла и я до сих пор не знаю, где мой муж. В Уганде или Новой Зеландии. Недавно он написал., что учится в Новой Зеландии, но ведёт он себя так же странно. Я также узнала, что Жаклин Атугонза связана с угандийской полицией. Мне нужен совет
OksanaSmith
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Нужна помощь(совет) людей, живущих в Уганде

Сообщение: #2

Сообщение pups » 12 апр 2018, 19:00

Я не живу в Уганде, но бываю там.
Уганда - спокойная в криминальном плане страна, так что вряд ли Вашего мужа удерживают там насильно или он стал чьей-то жертвой.
Но уровень коррупции там высок и человек, имеющий хорошие связи, может многое.
Советую Вам обратиться в посольство Новой Зеландии в Москве с просьбой уточнить его местонахождение, если его нет в Новой Зеландии, то написать в посольство в Уганде, может его найдут и разберутся, что с ним случилось.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь(совет) людей, живущих в Уганде

Сообщение: #3

Сообщение OksanaSmith » 12 апр 2018, 19:04

Спасибо
OksanaSmith
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Нужна помощь(совет) людей, живущих в Уганде

Сообщение: #4

Сообщение OksanaSmith » 12 апр 2018, 19:10

pups писал(а) 12 апр 2018, 19:00:Я не живу в Уганде, но бываю там.
Уганда - спокойная в криминальном плане страна, .

А как насчёт всякого колдовства?
OksanaSmith
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Нужна помощь(совет) людей, живущих в Уганде

Сообщение: #5

Сообщение chamomile2525 » 15 апр 2018, 01:08

Колдовство тут не причем. Я в Уганде, а вам какая помочь нужна? Найти его и поговорить, а будет ли слушать?
Можно кратко изложить историю на форуме экспатов в Кампале (могу дать ссылки), тут иностраннцы тесно с друг другом общаются, возможно кто-то знает о его похождениях. Но есть вероятность, что он сам о себе тоже прочитает
make love not war
Аватара пользователя
chamomile2525
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.07.2015
Город: Новосибирск-Кампала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Нужна помощь(совет) людей, живущих в Уганде

Сообщение: #6

Сообщение OksanaSmith » 15 апр 2018, 15:23

chamomile2525 писал(а) 15 апр 2018, 01:08:Колдовство тут не причем. Я в Уганде, а вам какая помочь нужна? Найти его и поговорить, а будет ли слушать?
Можно кратко изложить историю на форуме экспатов в Кампале (могу дать ссылки), тут иностраннцы тесно с друг другом общаются, возможно кто-то знает о его похождениях. Но есть вероятность, что он сам о себе тоже прочитает


Да, дайте ссылки, пожалуйста
OksanaSmith
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45




Список форумовАФРИКА форумУганда, Руанда, Бурунди форумВопросы Уганда, Руанда, Бурунди



Включить мобильный стиль