Уганда-Танзания-Занзибар-Найроби в Новый год(с фото).

Отзывы туристов о самостоятельных путешествиях в страны Центральной Африки: Уганда Руанда Бурунди Демократическая республика Конго

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение NovikE » 29 янв 2007, 11:12

Ну в самом деле, где же уже продолжение? Изнываем от нетерпения. Наше путешествие прошло гладко, без экстрима, задержек и т.п.
NovikE
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.03.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #22

Сообщение ASwan » 02 фев 2007, 22:47

продолжение….

Лес даёт полное представление о настоящих джунглях – под ногами грязь, везде большие деревья и лианы покрытые пушистым мхом, очень влажно и жарко.
Уганда-Танзания-Занзибар-Найроби в Новый год(с фото).
Пахнет совсем не свежестью, как я ожидала, а чем-то немного звериным. Наш гид шёл на цыпочках и постоянно останавливался, прислушиваясь к звукам природы….шимпанзе слышно не было….пока что. Время от времени он доставал рацию и переговаривался с другими рейнджерами.
Уганда-Танзания-Занзибар-Найроби в Новый год(с фото).

Так продолжалось ок. 1,5 часов…..и тут вдалеке были услышаны вопли обезьян - все рванули в сторону криков. Искали долго. В итоге вышли на стаю шимпанзе, которая при появлении людей тут же сбежала и залезла на верхушки деревьев.
Уганда-Танзания-Занзибар-Найроби в Новый год(с фото).
в фото-засаде на шимпанзе

Из увиденного я помню лишь спины крупных обезьян размером с 10-тилетнего ребёнка и что-то мелькающее сквозь листву деревьев. Весь кайф данного мероприятия заключался исключительно в брожении по джунглям, перепрыгивании ручьёв (мелких речушек), попытками обойти посуху болото и падениях лицом прочими частями тела в вязкую грязь (этим особенно отличилась итальянка, что была с нами в группе, она пошла в поход в чистеньких ботиночках и очень следила, что бы не испачкаться, но после первого же погружения по колено в грязь, ей стало наплевать на чистоту…
Уганда-Танзания-Занзибар-Найроби в Новый год(с фото).

Уганда-Танзания-Занзибар-Найроби в Новый год(с фото).

Уганда-Танзания-Занзибар-Найроби в Новый год(с фото).

в последующем её пускали первой в группе…что бы измерила глубину грязевой лужи, с чем она прекрасно справлялась). Когда мы входили в лес – все удивлялись – зачем на рейнджерах высокие резиновые сапоги – а вот зачем !
Насекомых, летающих, нет.
Вернулись в лагерь в 11.00. Все мокрые от пота.
Поехали в сторону Fort Portal-а , сначала хотели принять душ и покушать, но по мере приближения к городу я всё настойчивее стала приставать к нашему водителю с просьбой отвезти нас к пигмеям. Сначала он сделал вид, что понятия не имеет про таких – под нос ему была подана выдержка из описания пигмейской деревни в LP. Прочитав статью, удивив нас в очередной раз познаниями английского языка, Мусса «вдруг вспомнил», что он знает где это находится и , наверное в отместку, сообщил, что успеем туда доехать только при условии, что останемся без душа и обеда….ну что ж…пигмеи важней !
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение ASwan » 02 фев 2007, 22:53

Маленькая ода, посвящённая Угандийским дорогам:
если вы считаете, что знаете про плохую дорогу всё, то вы однозначно заблуждаетесь, просто вы не были в Уганде и никогда не ехали на «сумасшедшей» скорости в 40-50 км./час по горному серпантину в сторону деревни пигмеев. Если не хватает адреналина, то нет смысла платить за рафтинг - попросите вашего угандийского водителя поехать «побыстрее» - и ваш желудок окажется точнёхонько меж зубами….

Поменяв, предварительно, в «супермаркете» денег и заправившись топливом , двинули в сторону Simuliki park, а проще сказать – к пигмеям. Ехать к ним 2 часа от города по дороге, описанной выше. Пейзаж отдалённо напоминал Нувару Элию на Шри Ланке. Я, почему то, думала, что это простая деревня, но нет – всё это дело при въезде (ок. 5-10 минут езды) охраняется и даже стоит что-то типа офиса…я уж решила, что и здесь билеты брать надо…оказывается наш Мусса просто спрашивал разрешение на проезд…совершенно бесплатно. К офису подъехали четверо белых бэкпекеров на мотоцикле, один из них снял куртку и встряхнул её – облако пыле висело в воздухе несколько минут…..
Cо склона горы нам показали внизу на плато горячие источники, но водитель сказал, что к ним нельзя проехать..

Уганда-Танзания-Занзибар-Найроби в Новый год(с фото).

продолжение скоро
Последний раз редактировалось ASwan 06 фев 2007, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение varnish » 03 фев 2007, 10:55

Ну вот!
С фотками гораздо веселее
Продолжайте.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение юра gudwin » 03 фев 2007, 11:29

ASwan писал(а):если вы считаете, что знаете про плохую дорогу всё, то вы однозначно заблуждаетесь, просто вы не были в Уганде и никогда не ехали на «сумасшедшей» скорости в 40-50 км./час по горному серпантину в сторону деревни пигмеев.



Бывали-бывали и мы там


ASwan писал(а): Ехать к ним 2 часа от города по дороге, описанной выше.


У нас заняло час двадцать

ASwan писал(а):Я, почему то, думала, что это простая деревня, но нет – всё это дело при въезде (ок. 5-10 минут езды) охраняется и даже стоит что-то типа офиса…я уж решила, что и здесь билеты брать надо…оказывается наш Мусса просто спрашивал разрешение на проезд…совершенно бесплатно.


Мы проехали без проблем и даже не остановились. Может мой гид не знал,что нужно спрашивать разрешение?


ASwan писал(а):C склона горы нам показали внизу на плато горячие источники, но водитель сказал, что к ним нельзя проехать...


Вас жестоко обманули... Я там был и есть фотки... Даже хотел искупаться, но потрогав воду- отказался-сплошной кипяток
Аватара пользователя
юра gudwin
Старожил
 
Сообщения: 205
Регистрация: 15.12.2003
Город: Costa Blanca
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 55
Отчеты: 2

Сообщение: #26

Сообщение gena » 03 фев 2007, 13:04

"Вас эстокo обманули. Ето гораздо более лутчый мех". (c)

Юра, ты даваи не хвастаи своими победами над Африкои, а излагаи детали (обещал давно вроде). И про Ред Лабел мне интересно - чтобы не паленый.

Общий kоммент: чего то туго в Африканском разделе идет написание рассказов. Сначала я думал луди с мыслиами собираются - но сеичас каэтся, что у всех разные впечатления.

То ест Африка вроде одна, а сьездили все по разному.
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение ASwan » 03 фев 2007, 16:08

В 14.50 подъехали к пигмейской деревне…кстати, они стоят на дороге и ловят проезжающих мимо туристов..
Первым делом наш Мусса вышел из машины и пошёл к королю (пигмейскому) для торга . Как оказалось – мы можем либо только сфотографировать, либо посмотреть танцы, либо два в одном. Я захотела ВСЁ, с вождём сошлись на цене в 35 000 sh.
Уганда-Танзания-Занзибар-Найроби в Новый год(с фото).

Уганда-Танзания-Занзибар-Найроби в Новый год(с фото).

Уганда-Танзания-Занзибар-Найроби в Новый год(с фото).

Уганда-Танзания-Занзибар-Найроби в Новый год(с фото).
житель деревни, король, наш Муса

Уганда-Танзания-Занзибар-Найроби в Новый год(с фото).

Уганда-Танзания-Занзибар-Найроби в Новый год(с фото).

Перед нами был исполнен танец (им самим очень нравится танцевать, весело завывая) и гордо продемонстрирован куст марихуаны, который выращивает король.

Уганда-Танзания-Занзибар-Найроби в Новый год(с фото).

Уганда-Танзания-Занзибар-Найроби в Новый год(с фото).

Уганда-Танзания-Занзибар-Найроби в Новый год(с фото).

Уганда-Танзания-Занзибар-Найроби в Новый год(с фото).


Не могу сказать, что все жители деревни рады туристам – это не так, многие просто прятались в хижинах и даже уворачивались от объектива, мужское население весьма не скромно меня пыталось потрогать – не только за руку...
Уганда-Танзания-Занзибар-Найроби в Новый год(с фото).

После танцев король попросил расписаться в книге посещений (большая тетрадь, где заносят о себе информацию туристы).
По поводу роста: самый маленький – это король, остальные выше, а некоторые и вовсе нормального роста.
Очень резкий и неприятный запах от людей – напомнил мне проводника в джунглях с шимпанзе.
Уганда-Танзания-Занзибар-Найроби в Новый год(с фото).

Уганда-Танзания-Занзибар-Найроби в Новый год(с фото).

Уганда-Танзания-Занзибар-Найроби в Новый год(с фото).

После прохождения культурной программы я допустила ошибку – решила дать детям конфет (я не даю денег принципиально ,т.к. всё равно их будет мало, даю конфеты-леденцы, которые закупаю килограммами дома)…
Уганда-Танзания-Занзибар-Найроби в Новый год(с фото).

..дети охотно брали конфеты, но через секунду меня окружила толпа разъяренных женщин, которые требовали сладкое себе , на мои выкрики, что это для «беби» никто не реагировал – мне стали отрывать руки вместе с конфетами – пришлось спасаться бегством в машину….и оттуда горстями кидать оставшиеся запасы леденцов. Крайне неприятная картина.

На посещение деревни у нас ушло минут 25.
Поехали обратно ,хотя Мусса хотел везти нас вперёд до какого то ещё населённого пункта – сил уже не было.
На склонах находятся кофейные плантации.
Поразило количество вооружённых людей – такое чувство, что здесь охраняют золотые прииски…
Более того, они нас часто останавливали и интересовались куда мы едем, после чего сообщали, что валить нам из этого района надо побыстрее – почему , не объясняли…
Вернулись в отель в 17.00.
Покушали и легли спать…

скоро ещё
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение varnish » 03 фев 2007, 18:26

ЗдОрово. Король понравился.
Как понял сами пигмеи нихрена не делают? Зарабатывают на туристах?
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Victoria Rogotneva » 03 фев 2007, 19:08

ASwan писал(а):Уганда-Танзания-Занзибар-Найроби в Новый год(с фото).

]


да.....
дети шокируют.....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #30

Сообщение Lingvomanyak » 03 фев 2007, 20:26

Это наверно их от бананов так раздувает, мясцом видать не часто их балуют.
Интересно конечно, но это уже на настоящие пигмеи... Еще пара лет - и пигмеев будут играть подростки из банту, как все кому не лень играют бедуинов в Египте
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #31

Сообщение varnish » 03 фев 2007, 21:00

Lingvomanyak писал(а):Это наверно их от бананов так раздувает, мясцом видать не часто их балуют.

Ну да.
Это обычный рахит (нехватка витамина Д, животных жиров и солнца ).
К стати такая же картина повально в Папуасии.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение gena » 06 фев 2007, 10:06

Катя молодез! Классные фоты, а главное правдивый, обэктывный рассказ (возмойно лутчый про Африку здесь за последные годы!)

Болшинство лудеи не понымают зачем оны едут в Африку (ну екзотика, галочку поставить, ну да былы-былы мы там).

Ваш рассказ деиствително передайт настоящю Африку (а не зоопарки в стыле сафары в Кеный).

А куда делысь наши боызы-ЗАРисты?

И Юра - одинокый Индиана Ёнес?
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение gena » 06 фев 2007, 10:16

Еще забыл спросыт - сколко кило аппаратуры тащилы в етот раз? И как не старшно было попортыть влайностю, грязю? Учитывайа все еты тропы в юнглях?
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение ASwan » 06 фев 2007, 18:27

gena писал(а):Еще забыл спросыт - сколко кило аппаратуры тащилы в етот раз? И как не старшно было попортыть влайностю, грязю? Учитывайа все еты тропы в юнглях?


когда в Москве собрала "рюкзачёк" с аппаратурой - мужа чуть Кондратий не хватил...
"Всего-то" 2 зеркалки 5D и 300D, и два сменных объектива 17-40 (ширик) и 70-200mm f/2.8L IS USM (телевик), + "мыльница" FUJIFILM...блэнды там, всякие...плюс накопитель фоток (мини-компьютер)...всё вместе ок.10 кг.
Страшно было не испортить (хотя и это было немного), а то, что грабанут...те,кто разбирается - хорошо знают, сколько тысяч у.е. всё это стоит...

varnish писал(а):Как понял сами пигмеи нихрена не делают? Зарабатывают на туристах?


Думаю, что да.
Курят травки они там много.
Последний раз редактировалось ASwan 06 фев 2007, 18:58, всего редактировалось 2 раз(а).
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение snom » 06 фев 2007, 18:43

70-200mm f/2.8L IS USM (телевик)
200 mm хватало для съемки животных? или лучше с собой везти что-то подлиннее для кропа?
snom
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение ASwan » 06 фев 2007, 18:46

snom писал(а): 200 mm хватало для съемки животных? или лучше с собой везти что-то подлиннее для кропа?


вполне !
тем более, что данный объектив лучший в своём классе ( 1700 - 2000 у.е.)
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение gena » 07 фев 2007, 10:16

Катя, спасибо. Но вы вообще то на свои отчет долйны сделат copyright и продать какому нибудь юрналу? Какие-никакые денгы получите! А главное - зарубка на память (а не кошамарный сон, чтобы забыть поскорее).

Свийитесь с Койгуковум (blin translit, Kojuhovim, kotoryi Vokrug Sveta), я думаю, ему понравится!
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Mil » 07 фев 2007, 13:27

Здоровско! А можно еще фотографий?!!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Сообщение: #39

Сообщение dmitri.ko » 08 фев 2007, 01:28

А что столько восторга по фото?
В лесу всегда в конце группы приходилось идти? Спины так и видны и ни чего больше... А сюжет, кадрирование? Или все надежды на технику, столько стоит!!! Ждал от тебя большего и иногда для фото черного с светлым фоном не плохо и вспышкой подчеркнуть на расстояние свыше метра-полтора...
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение ASwan » 08 фев 2007, 15:44

dmitri.ko,
не поняла о чём это Вы ?
какая вспышка ?
это не студийная постановка, а моментальная съёмка...иначе объект фотографирования сбежит...
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумУганда, Руанда, Бурунди форумУганда Руанда Бурунди отзывы туристов



Включить мобильный стиль