Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Phraya Nakorn

Сообщение: #21

Сообщение Madly » 09 янв 2014, 18:07

Сегодня уложили ребенка спать после бассейна, оставили свекров беречь его сон и махнули в пещеру Phraya Nakorn.
пещера знаменита прежде всего своими обвалившимися сводами. Кроме того, в пещере есть построенная по приказу короля беседка для созерцания красот пещеры. Беседка является одним из символов как национального парка, в котором пещера находится, так и всей провинции Прачуап Кири Кхан.
Вбили координаты из вики в навигатор. Навигатор показал 42 км, но по прямой. Видимо, решил, что мы будем передвигаться на личном вертолете. Разубеждать навигатор не стали. По глупости решили ехать по объездной, сделали крюк на 10 км.
До этого читала у кого-то в жж, что в пещеру есть очень простая дорога, буквально "десять ступенек вниз". И никаких скальников, по которым надо подниматься на высоту десятиэтажного дома. ОООчень рассчитывали, что именно эту дорогу и найдем.
Долетели до национального парка Khao Sam Roi Yot, где и расположена пещера, за полчаса. Трасса шикарная, наша маленькая тойота запросто шла 110 км. Причем нас постоянно обгоняли пикапы местных. Навигатором в результате не пользовались, ехали по указателям. Уже приехав непосредственно в национальный парк, кружили по нему минут тридцать, пытаясь найти заветный супер-простой спуск в пещеру. Не нашли. Зато нашли каналы, по которым можно покататься на лодках, еще пару пещер и пару очень красивых пляжей. И поля с цаплями в ассортименте. И скалы.
Намотав еще километров 20 и доехав до администрации парка, поняли, что простой спуск в пещеру нам не грозит и приехали к началу маршрута - пляжу в маленькой деревне. Пляж туристический, с огромной парковкой для машин, несколькими кафе и парой лавок с сувенирами. Удивили кофейни, предлагающие вполне приличный кофе.
Дальше все, как в отчетах ))) приценились к стоимости лодок, перевозящих на берег , с которого начинается восхождение к пещере, решили, что это слишком легкий путь, купили билеты и пошли по крутым разбитым каменным ступеням вверх и потом вниз. Сделали несколько фото с вью-пойнта.
Спустились на красивейший пляж Hat Laem Sala. Сосны, пальмы, прибрежная полоса из мелкого ракушечника... красота !
Перевели дух и начали подниматься к пещере. Судя по встреченным нами тайским бабушкам, останавливающимся каждые пять минут передохнуть, видимо, другой дороги к пещере и правда нет.

Сама пещера потрясающая. Такое впечатление, что попадаешь в другой мир. Привычных уже пения птиц, стрекотаний и жужаний не слышно. Тишина, прерываемая только мерным капанием воды в глубине пещеры. Кажется, что ты вдруг попал на пару тысяч лет назад. Завороженные, бродили по пещере и не хотели уходить....

Обратно доехали гораздо быстрее и по другой дороге. Въехали в город в районе Chiva Som. Заскочили на третью уже примерку, будь они неладны, и только в десятом часу оказались дома.
До сих пор под впечатлением от пещеры. Наверное, съезжу туда еще раз через пару недель.
Madly
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд )). Пошив костюма

Сообщение: #22

Сообщение Madly » 09 янв 2014, 18:19

Lady_Avrora писал(а) 09 янв 2014, 14:07:подскажите, пожалуйста, адрес портного и цену ориентировочную заранее спасибо
у меня другая проблема - маленький рост и приходится все платья длинные и брюки подшивать, портя первоначальный вид вещи.. хочу попробовать пошить, когда будем в БКК


Tom's Fashion
19, Soi Preeda (Sukhumvit Soi 8), Бангкок 10110, Таиланд

Они есть на трипадвайзоре, № 6 в рейтинге магазинов БКК.
BTS Nana, выход из первого вагона направо. На первом перекрестке направо и потом еще сто метров. Ателье будет по левой стороне сойки. На их сайте адекватная карта.

Костюм обошелся в 12 тысяч бат - очень хорошая шерсть, качественная подкладка, ускоренный пошив. Отдают с чехлом для транспортировки и на вешалке.
Но это цена костюма на крупного мужчину, на женщину должно быть дешевле (по опыту пошива в ХХ).
Закладывайте время на примерку - хотя они и пишут о сутках на пошив, фактически, даже с одной примеркой, выходит пара-тройка дней. Мы сейчас, сравнивая с пошивом в Хуахине, понимаем, что примерок должно было быть две.

И торгуйтесь обязательно !
Madly
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд )). Пошив костюма

Сообщение: #23

Сообщение Lady_Avrora » 09 янв 2014, 18:39

Madly писал(а) 09 янв 2014, 18:19:Tom's Fashion
19, Soi Preeda (Sukhumvit Soi 8), Бангкок 10110, Таиланд

Они есть на трипадвайзоре, № 6 в рейтинге магазинов БКК.
BTS Nana, выход из первого вагона направо. На первом перекрестке направо и потом еще сто метров. Ателье будет по левой стороне сойки. На их сайте адекватная карта.

Костюм обошелся в 12 тысяч бат - очень хорошая шерсть, качественная подкладка, ускоренный пошив. Отдают с чехлом для транспортировки и на вешалке.
Но это цена костюма на крупного мужчину, на женщину должно быть дешевле (по опыту пошива в ХХ).
Закладывайте время на примерку - хотя они и пишут о сутках на пошив, фактически, даже с одной примеркой, выходит пара-тройка дней. Мы сейчас, сравнивая с пошивом в Хуахине, понимаем, что примерок должно было быть две.

И торгуйтесь обязательно !

спасибо огромное) два дня на примерку это не проблема, т.к. будем жить в БКК 2 месяца - успеют пошить)
а еще вопрос, если позволите, ткань они свою используют (дают выбрать на месте?)? стоимость это с учетом ткани?
Lady_Avrora
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.06.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #24

Сообщение Madly » 09 янв 2014, 18:58

Да, ткань свою используют, стоимость с учетом ткани.
Ткань выбирайте очень придирчиво - нам действительно хорошую показали не сразу. А когда я упомянула человека, который нам и посоветовал этого портного, нам сразу предложили ткань еще лучше )) Хотя, может, просто совпало ))
Madly
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #25

Сообщение Madly » 11 янв 2014, 18:55

На море сегодня были волны, на улице удушающая жара, делать особо нечего, так что стихийно поехали в т.н. "Премиум Аутлет", который находится сразу за Ча-Амом, если ехать в сторону БКК.
70 % магазинов в этом комплексе продают удушающую дрянь, но буквально четыре из них.... Свекр оделся с ног до головы в Camel Active, купив сразу несколько рубашек, брюк и поло.
Свекровь, логично заключив, что, увидев красивые и качественные летние вещи, котоыре будут прилично смотреться в офисе, на женщину российского размера 52-54, да еще и за ТАКИЕ деньги, надо брать всё, что подходит, сделала дневную выручку сразу двум магазинам.
Ну а в Geox купили обувь всем )))) Кроссовки и ботинки на каждый день за 50 евро я и в Европе нахожу с трудом, а тут такой выбор. Пришлось брать все.
Бонусом стали бесплатные сумки для походов по магазинам. Теперь в Макро ездить станет удобнее.

Кстати, о Макро. Стояла вечером перед прилавком с зеленью и травами в макро. И вдруг седовласый европеец уверенно цапнул с полки сразу три суповых набора для том-яма. Разумеется, я его спросила, зачем ему и что он с ними делает. А он очень подробно все рассказал, отводя меня к каждому прилавку и показывая, что надо покупать. Водил он, правда, не один, а с хмурой тайской женщиной неопределенного возраста. Женщина не была расположена отвечать на мои вопросы и просвещать относительно порядка готовки, но европеец прямо лучился от гордости за свои знания.
так что сегодня сил уже нет, а завтра буду пытаться повторить рецепт том-яма по-европейски.
Madly
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #26

Сообщение Madly » 19 янв 2014, 12:43

Третий или четвертый день жутко холодно. По вечерам одеваю джинсы и рубашки с длинными рукавами, на пляж не хожу второй день, потому что смысла морозить ребенка на пронизывающем ветру никакого нет. Зато развлечений стало раза в четыре больше. Вокруг Хуахина и в нем самом СТОЛЬКО всего интересного, что можно только радоваться вынужденному отказу от купания.
Плавать можно, во второй половине дня море вообще замечательное, но выходить из моря очень некомфортно. Хотя приехавшие в Боат Хаус из славного города Улан-Уде купаются каждый день минимум два раза.

Сейчас выпью бокальчик местного и начну рассказывать, сколько всякого интересного тут и для взрослых, и для детей.
Madly
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #27

Сообщение Крапива Ольговна » 19 янв 2014, 14:08

Ждем рассказа. А то самим скоро ехать к вам. Ваши холода конечно не такие как у нас. Но пугают меня гораздо сильнее.
Крапива Ольговна
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.01.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #28

Сообщение Lady_Avrora » 19 янв 2014, 16:29

Madly писал(а) 19 янв 2014, 12:43:Сейчас выпью бокальчик местного и начну рассказывать, сколько всякого интересного тут и для взрослых, и для детей.

а что за местное?) если вино, то за название буду благодарна и рассказу о вкусовых апчучениях
Lady_Avrora
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.06.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #29

Сообщение max00 » 19 янв 2014, 19:21

Lady_Avrora писал(а) 19 янв 2014, 16:29:
Madly писал(а) 19 янв 2014, 12:43:Сейчас выпью бокальчик местного и начну рассказывать, сколько всякого интересного тут и для взрослых, и для детей.

а что за местное?) если вино, то за название буду благодарна и рассказу о вкусовых апчучениях

http://www.huahinhills.com/hhhsnw2/?page_id=801
Хуа Хинское вино. Ценник в районе 600-650 бат за штуку. Есть и шампанское
max00
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 04.02.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #30

Сообщение Madly » 20 янв 2014, 10:52

Lady_Avrora писал(а) 19 янв 2014, 16:29:а что за местное?) если вино, то за название буду благодарна и рассказу о вкусовых апчучениях


Вкусовые апчучения от хуахин хиллс вам понравятся !
очень неплохие вина, особенно на фоне бормотухи, которую презентуют как made in Tailand и которая оставляет стойкое послевкусие сивушных масел и нефтехимии
Madly
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #31

Сообщение Lady_Avrora » 20 янв 2014, 11:35

Madly писал(а) 20 янв 2014, 10:52:Вкусовые апчучения от хуахин хиллс вам понравятся !
очень неплохие вина, особенно на фоне бормотухи, которую презентуют как made in Tailand и которая оставляет стойкое послевкусие сивушных масел и нефтехимии

все б хорошо, но мы будем в Бангкоке, но спасиб - я вид бутылочек сохраню, авось и там они водятся, не все же хиахинцы скупают, правда? =)
алкоголь мы не особо (у нас еще днем с огнем не найдешь хорошего), но у меня юбилей на даты поездки -можно бутылочку вкусного распробовать
Lady_Avrora
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.06.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #32

Сообщение korney » 20 янв 2014, 11:55

Вкусного-это в дютике берите,в Суванпуме с вином очень гут(но не в Тайланде )
korney
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.04.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #33

Сообщение Madly » 20 янв 2014, 11:58

Ездили в активно рекламируемый Adventure and safari park.
По дороге минут десять вспоминала всех, написавших в своих отчетах или сообщениях, что до этого парка развлечений ехать пять минут после большой развязки на выезде из Хуахина. Мы проехали толпу указателей на Такиаб, толпу указателей на черного монаха, уже стали замечать указатели на пещеру Праяй Наконг... Карта говорила, что мы уже давно проехали мимо нужного поворота. Наконец, не выдержав, я в ближайшем 7элевен стала спрашивать, когда я пропустила поворот и куда надо ехать. Оказалось, до нужного поворота ЕЩЕ пять км. И после поворота - 5 км по грунтовке.
Сам сафари парк на удивление понравился. Целью было показать ребенку живых слонов-крокодилов-змей без десятка решеток и с близкого расстояния. Парк задачу выполнил на 150 %.
Слоны в наличии, кормить их можно сколько угодно. Очень настаивают покупать их пакеты с бананами и огурцами, но наш привезенный с собой пакет бананов вопросов не вызвал. Хотя, может быть, я просто слишком агрессивно цыкнула на тайца, который пытался сыну сказать, что бананы надо купить.
Сами шоу слонов-крокодилов-змей ничем не отличаются от таких же в ПТТ или на Пхукете по выполняемым трюкам. А вот обстановка другая - народу мало, организованного конвейера для групп туристов нет. Все камерно и почти по домашнему ) Опять же , сумки из кожи не продают, сувениры в руки не суют. Нууу, просят денег на чаевые выступавшим, но без особых усилий.
Перед шоу слонов на ступеньки для зрителей выбежал медвежонок малазийского медведя - совершенно очаровательный и с длиннющими когтями. Дети визжали от восторга, все присутствовавшие тут же стали фотографировать малыша со всех сторон.
На территории еще целая вольера с крокодилами, есть два верблюда и попугаи. На ресепшене бегает животное, похожее на енота.

Для ребенка - просто супер. Для родителя - не хватает кафе-закусочной )) ну и дорога, вылившаяся вместо 10 км в 27 км (от входа в парк до дверей кондо) - так себе..
В очередной раз сделала вывод, что надо меньше доверять отзывам с описаниями дороги, чтобы в очередной раз об этом опыте забыть )
Madly
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #34

Сообщение Madly » 20 янв 2014, 11:59

Lady_Avrora писал(а) 20 янв 2014, 11:35:все б хорошо, но мы будем в Бангкоке, но спасиб - я вид бутылочек сохраню, авось и там они водятся, не все же хиахинцы скупают, правда? =)
алкоголь мы не особо (у нас еще днем с огнем не найдешь хорошего), но у меня юбилей на даты поездки -можно бутылочку вкусного распробовать


два часа на такси - и вы на месте ) Судя по количеству тайцев, которые в Боат хаус приезжают на выходные - такой путь проделывают очень многие ))
Madly
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #35

Сообщение Madly » 20 янв 2014, 12:01

korney писал(а) 20 янв 2014, 11:55:Вкусного-это в дютике берите,в Суванпуме с вином очень гут(но не в Тайланде )


а расскажите мне, пожалуйста, а то я раньше даже не обращала внимания в дьютике БКК на алкоголь - там тайские вина есть да ?
Madly
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #36

Сообщение korney » 20 янв 2014, 12:18

Тайские может и есть...Я обычно хорошую италию на вылете набираю,ценничек,хоть и не Европа,но в 2-3 раза гуманнее чем у России.Они ещё сумки для вина на колёсиках,очень модные дарят и скидки дают на несколько бутылок
korney
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.04.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #37

Сообщение Lady_Avrora » 20 янв 2014, 12:54

korney писал(а) 20 янв 2014, 12:18:Тайские может и есть...Я обычно хорошую италию на вылете набираю,ценничек,хоть и не Европа,но в 2-3 раза гуманнее чем у России.Они ещё сумки для вина на колёсиках,очень модные дарят и скидки дают на несколько бутылок

а из легких итальянских в дьютике в БКК, что посоветовали бы?)
Lady_Avrora
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.06.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #38

Сообщение korney » 20 янв 2014, 13:42

Чего то мы от темы отходим...Офтопик однако,ну ладно(мож простят), набрал в позапрошлом белого,средих областей,2003.Это примерно как Бордо 2005 из красных .Обошлось в пределах 2-2,5т бат со скидкой за бутылку.В прошлом году такой халявы не нашол, несколько бутылок красного той же ценовой категории разных шато и купажей,тайка с книжками помагала-вино было отличным.А ваще тема эта длинная,я не коллекционер и не специалист,просто любим мы с супругой иногда бутылчку вина выпить под хорошую еду.А из Тайланда всегда Сенг Сом везу. ИМХО,конечно но это самый достойный алкаголь местного производства.
korney
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.04.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #39

Сообщение Анастасия Иванова [4cb] » 20 янв 2014, 15:44

Хочу уточнить по поводу Сафари парка, ранее он действительно находился сразу после развязки, сейчас там еле заметная выцветшая вывеска. По прошлогоднему опыту мы свернули туда, встретил нас таец и сопроводил (запросив за данную услугу 500 б.) в действующий сафари парк, где вы и были. Получается, что его просто перенесли.
Анастасия Иванова [4cb]
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #40

Сообщение Кос Мещ » 13 мар 2014, 04:08

а скажите как найти портного в ХуаХине ? и сколько по цене вам обошлось
Кос Мещ
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.03.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль