Поехать жить в Тай с дочкой

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Поехать жить в Тай с дочкой

Сообщение: #181

Сообщение izhevsk » 29 мар 2014, 21:17

Крутой самоход - эт точно не про нас ) Все эти перелеты-переезды, наверное, больше нам, родителям, хотелось-бы ) Просто боимся, что 3-4 мес. сидеть на одном острове быстро наскучит.. За ответ спасибо
izhevsk
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.02.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Поехать жить в Тай с дочкой

Сообщение: #182

Сообщение krotsdot » 30 мар 2014, 04:10

AcnupuH писал(а) 28 мар 2014, 21:18:Да я прекрасно понимаю, что примерять чужую рубашку на себя не нужно, но ведь иногда и она подходит...
Собственно я полагал, что жизнь в Тае все-таки дешевле жизни в России, по крайней мере при моем образе жизни.
Посыл мне понятен, буду отдыхать и прикидывать как и когда решиться на долгое проживание.
К сожалению или к счастью пока есть очень высокий доход в России и терять его не имеет смысла...

В том-то и дело, что никто, кроме вас, не знает вашего образа жизни. Вы знаете, что по чем в Таиланде. Вполне простая арифметика, зачем вам чужие рубашки примерять?
Если есть высокий доход где-то, и его нельзя взять с собой, работая удаленно, то никакого профита расставаться с заработком нет.
Переезжать в тот же Таиланд, или куда-то еще, имеет смысл, если при тех же деньгах приобретается более высокое качество жизни. Например, многим удаленщикам жить на съемном жилье в Москве просто бессмысленно, если можно жить в том же Таиланде и иметь от жизни гораздо больше плюшек.
Жизнь в Таиланде не дешевле для фаранга, - дешевле мясо и кинза, но добавляется большое количество обязательных выплат. Если вы их в Москве-Питере имели (снимали жилье, платили за дорогие страховки и тп), то да, тогда жизнь получается если не дешевле, то однозначно качественнее и во многом интереснее и проще.
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Поехать жить в Тай с дочкой

Сообщение: #183

Сообщение Murz1 » 05 апр 2014, 18:45

Вот читаю про расходы на жильë,еду,какую то кучу расходов. Ну очень дорого. Продуктов на тысячу хватает неделю еду готовить,иногда даже дольше. Курица килограмм 70 бат,мясо 100. На островах явно дороже продукты,но не в разы же. Плотно пообедать-40 бат. Перекусить 15-30 бат. Фрукты,если виноград по 140 бат за кг не покупать,то все остальные овощи и фрукты дешево. Просто покупать на рынке. Если мало денег зачем арендовать дорогое жильë? Может проще подешевле,но тратить деньги на удовольствия? По поводу работы,знаю целую кучу русских,французов,турков и др национальнлстей,которые спокойно работают без официального трудоустрлйствп и не заморачиваются. Может потому что в Бангкоке проще с этим.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поехать жить в Тай с дочкой

Сообщение: #184

Сообщение Наталия Мальцева » 05 апр 2014, 21:14

Murz1 писал(а) 05 апр 2014, 18:45:Вот читаю про расходы на жильë,еду,какую то кучу расходов. Ну очень дорого. Продуктов на тысячу хватает неделю еду готовить,иногда даже дольше. Курица килограмм 70 бат,мясо 100. На островах явно дороже продукты,но не в разы же. Плотно пообедать-40 бат. Перекусить 15-30 бат. Фрукты,если виноград по 140 бат за кг не покупать,то все остальные овощи и фрукты дешево. Просто покупать на рынке. Если мало денег зачем арендовать дорогое жильë? Может проще подешевле,но тратить деньги на удовольствия? По поводу работы,знаю целую кучу русских,французов,турков и др национальнлстей,которые спокойно работают без официального трудоустрлйствп и не заморачиваются. Может потому что в Бангкоке проще с этим.


Каждый выбирает себе жилье из соображения удобства расположения и внутреннего обустройства. Это как повезет как с самим жильем, так и с хозяевами. Насчет расходов на еду - все зависит от того что есть и где покупать продукты, мы готовим сами, и это реально гораздо дешевле, чем питаться в кафешках. Я не раз писала, тайская еда хоть и вкусная, но очень низкокалорийная, ее надо есть "много". Цены от Бангкока отличаются на 10-15%, на основные продукты и в полтора раза на услуги, такие как массаж, парикмахерские услуги, медицинские услуги. Ну а работу действительно можно найти в Бангкоке, мегаполис большой, с учетом того что большая масса "занимались" другими делами, под "шумок" можно было найти работу. Я вот знаю пару своих знакомых, недавно устроились работать в банковский сектор.
Познавая мир, совершенствуешься сам!
Аватара пользователя
Наталия Мальцева
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 09.03.2014
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Поехать жить в Тай с дочкой

Сообщение: #185

Сообщение Catapulta » 06 апр 2014, 07:00

Murz1 писал(а) 05 апр 2014, 18:45:...
Фрукты,если виноград по 140 бат за кг не покупать
...


И черешню в Лотусе
Catapulta
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Поехать жить в Тай с дочкой

Сообщение: #186

Сообщение 4unga-4anga » 06 апр 2014, 09:14

Murz1 писал(а) 05 апр 2014, 18:45:Вот читаю про расходы на жильë,еду,какую то кучу расходов. Ну очень дорого. Продуктов на тысячу хватает неделю еду готовить,иногда даже дольше. Курица килограмм 70 бат,мясо 100. На островах явно дороже продукты,но не в разы же. Плотно пообедать-40 бат. Перекусить 15-30 бат. Фрукты,если виноград по 140 бат за кг не покупать,то все остальные овощи и фрукты дешево. Просто покупать на рынке. Если мало денег зачем арендовать дорогое жильë? Может проще подешевле,но тратить деньги на удовольствия? По поводу работы,знаю целую кучу русских,французов,турков и др национальнлстей,которые спокойно работают без официального трудоустрлйствп и не заморачиваются. Может потому что в Бангкоке проще с этим.

Расскажите, чем можно плотно пообедать на 40 бат и перекусить на 15-30?
4unga-4anga
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Поехать жить в Тай с дочкой

Сообщение: #187

Сообщение dirmor » 06 апр 2014, 11:29

Расскажите, чем можно плотно пообедать на 40 бат


курица с рисом

и перекусить на 15-30?


выбор перекуса в этой ценовой категории огромен!
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль