О Паттайе вне Волкина

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

О Паттайе вне Волкина

Сообщение: #1

Сообщение Beefeater84 » 24 май 2014, 16:12

Всем добрый день.
Мы живем в Паттайе уже год и пока пока покидать не собираемся, за это время мы поездили и по популярным туристическим маршрутам и по глухим Джунглям. Так мы уже считаемся долгожителями, то в этом блоге вы не найдете очередной пост как мы потрясающе вдруг неожиданно нашли парк миниатюр Мини Сиам, либо рассказ о том что Вам всем обязательно нужно посетить Нонг Нуч ( хотя и про него мне есть что рассказать, Вот вы знали что там можно покормить 3-х метровую рыбу? ). Но не будем отвлекаться.
Этот блог создан для того, чтобы делиться какими-то малоизвестными вещами о Тайланде и Паттайе, а также спрашивать у старших коллег, которые знают Тайский язык и традиции некоторые моменты, которые и нам пока непонятны.
Конечно, у нас есть свой блог в интернете (ссылка есть в моем профиле), потому что каждый, кто хоть неделю пробыл в Тайланде обязан завести свой блог! Это уже традиция. Надеюсь кому-то будет интересно.
Последний раз редактировалось Beefeater84 25 май 2014, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Beefeater84
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 08.09.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
тайланд он лайн

Re: О Паттайе вне Волкина

Сообщение: #2

Сообщение Dima 206 » 24 май 2014, 17:36

Бред какой то, по ходу дури обкурились
Аватара пользователя
Dima 206
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 09.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: О Паттайе вне Волкина

Сообщение: #3

Сообщение 4unga-4anga » 24 май 2014, 17:39

Ваш блог ни о чем Таких миллион
4unga-4anga
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: О Паттайе вне Волкина

Сообщение: #4

Сообщение Beefeater84 » 25 май 2014, 13:07

Про блог в курсе =), так я им и занимаюсь всего месяц. Но здесь не о нем
Beefeater84
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 08.09.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: О Паттайе вне Волкина

Сообщение: #5

Сообщение Beefeater84 » 25 май 2014, 13:31

Как уже писал, эта ветка скорее с вопросами к старшим товарищам, т.к. тайского я не знаю, и жена у меня русская - поэтому приставать с вопросами, которые кажутся совершенно непонятными буду к Вам. Авось вместе и разберемся что, к чему и зачем.

О Тайском бизнесе

Предисловие: Знакомый недавно рассказал как его тайский друг кафе открывал. Стоят рядом 2 типичных тайских кафе - продают Том Ям, в соседнем кафе он по 80 бат, а у друга 120 бат. Очень таец переживал что у него по 120 никто не берет, в соседнем кафе всегда заказывают, а у него нет. Около месяца думал что же делать, в итоге понял в чем причина! Исправился! Поставил домик духов! Но что-то не сложилось, все равно его Том Ям не покупали. Недавно он придумал еще более гениальную идею - поставил второй домик духов!
Как думаете, можно ли по количеству и размеру домика духов определить уровень цен в кафе?

Ну это присказка о том как Тайцы бизнес делают


Чего-то интересного не расскажу, а правда напишу то что удивило и мне совершенно непонятно "Зачем" и "Как оно работает"

Когда писал пост про Ночной рынок Тепразит - заходил на соседние рынки, тот который рядом и тот что у Колизея. Обычный рынок, куда не торгаши тащат разное барахло.

Ну вот: использованная рисоварка, ключ на 18, пыльный ящик из-под инструментов:
О Паттайе вне Волкина

Но главный вопрос на этом фото. В левом верхнем углу продаются пустые бутылки из под дорогого алкоголя. И это не в одном лотке, а во многих:
О Паттайе вне Волкина

Вот зачем? Кому оно надо? Может бутылки с корабликами делать?

1) Просто для подделок как-то слишком мелко. Ну как, из цеха по поддельному алкоголю сюда приходит человек чтобы купить 2-3 бутылки для подделок? Не, это не вариант

2) Гостиницы и бары, так тоже не их уровень. Не сами же они разливают потом. А то вдруг ходит управляющий гостиницей, ищет редкие пустые бутылочки для баров =)

3) Может простые Тайцы покупают? А что, купил за 100 бат пустую бутылку hennessy xo, у крыльца аккуратно поставил, а потом всем рассказываешь как всю ночь коньяк пил. Либо 16 летние Тайцы для "пантовых" фотографий, как они кутили в выходные. Пофоткались с пустыми бутылками от Бэлис, выложили на фэйсбуке и сели Чанг пить . Может как-то так?

Я просто смысла не вижу покупать бутылку, если можно сразу купить поддельный. Кто-нибудь может подсказать, зачем они продают пустые бутылки?
Beefeater84
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 08.09.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: О Паттайе вне Волкина

Сообщение: #6

Сообщение Проходящий » 25 май 2014, 13:36

Beefeater84 писал(а) 24 май 2014, 16:12: Вот вы знал что там можно покормить 3-х метровую рыбу?


Мы знал.

О Паттайе вне Волкина
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: О Паттайе вне Волкина

Сообщение: #7

Сообщение SvetlanaKHB » 25 май 2014, 13:46

И имя ей арапайма.
SvetlanaKHB
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.04.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: О Паттайе вне Волкина

Сообщение: #8

Сообщение Beefeater84 » 25 май 2014, 13:52

Спасибо! Вот такие дополнения я очень люблю
Beefeater84
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 08.09.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль