В первый раз на зимовку в Тай с маленькими детками

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В первый раз на зимовку в Тай с маленькими детками

Сообщение: #1

Сообщение Archidewa » 26 июл 2014, 23:09

Уже куплены билеты на самолет на 2 зимних месяца в Бангкок. Едет бабушка 2 внуков(5 и 2 года) и мама. Помогите выбрать куда дальше Самуи или Пхукет, а может остаются в Хуа Хине? И второй вопрос с жильем желательно близость к морю и к рынку так как передвигаться будем надвоих ногах. Еще желательно кухню и хотя б 2 спальни или хол с диваном. Бюджет 600-800 дол в месяц.
Archidewa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
пхукет он лайн

Re: В первый раз на зимовку в Тай с маленькими детками

Сообщение: #2

Сообщение Strange1972 » 26 июл 2014, 23:28

Archidewa писал(а) 26 июл 2014, 23:09:Бюджет 600-800 дол в месяц.

Поясните конкретно. 600-800 на жильё..или вообще на всё??
"Завидуют лишь те, кто хуже нас..а те, кто лучше нас- им не до нас..."
Аватара пользователя
Strange1972
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 14.02.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В первый раз на зимовку в Тай с маленькими детками

Сообщение: #3

Сообщение Archidewa » 28 июл 2014, 19:15

Неа на жилье где то 600-800 дол. Но пока не могу определится куда именно. Вот при летели мы в Бангкок. Легче всего конечно переехать в Хуа Хин и там искать жилье но море там как? А вот если лететь в Самуи или Пхукет? Подскажите что лучше.
Archidewa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: В первый раз на зимовку в Тай с маленькими детками

Сообщение: #4

Сообщение wildmale » 29 июл 2014, 07:19

Удивляют люди, едущие в Тай с детьми (5 и 2) и бабушкой и не удосужившиеся почитать ни про Хуа Хин, ни про Самуи с Пхукетом. На этом форуме масса отчетов уже живущих там и с детьми и без детей.

На островах передвигаться "надвоих ногах" довольно грустно, общественного транспорта там нет.

Лучше Хуа Хин, с морем там всё ок
Аватара пользователя
wildmale
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.02.2014
Город: Паттайа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: В первый раз на зимовку в Тай с маленькими детками

Сообщение: #5

Сообщение 4unga-4anga » 29 июл 2014, 07:42

Будете два месяца с бабушкой и двумя внуками ходить пешком от дома до моря и обратно. Через пару недель это надоест. Водить машину умеете?
4unga-4anga
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: В первый раз на зимовку в Тай с маленькими детками

Сообщение: #6

Сообщение iolle » 29 июл 2014, 15:39

В Хуа Хине жилье за 600-800 дол в месяц, не найдете с Вашими параметрами.
В том смысле, что двухбедрумные апартаменты около хорошего моря там стоят от 40 000 бат в месяц.
Я сейчас таким же вопросом мучаюсь (с ребенком, без машины, на два месяца)... Сложно.)
Аватара пользователя
iolle
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 3

Re: В первый раз на зимовку в Тай с маленькими детками

Сообщение: #7

Сообщение krotsdot » 29 июл 2014, 16:31

4unga-4anga писал(а) 29 июл 2014, 07:42:Будете два месяца с бабушкой и двумя внуками ходить пешком от дома до моря и обратно. Через пару недель это надоест. Водить машину умеете?

Да ладно. Я в свое время несколько месяцев с двумя детьми и без транспорта вполне себе прекрасно провела на Самуи. Не надоело ни через пару недель, ни через пару месяцев.
С машиной, по вашему, не надоест? - невелико развлечение машина. Жизнь упрощает, но ни разу не исключает ежедневные походы на море два раза в день, а там все одно и то же, что с машиной, что без.
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: В первый раз на зимовку в Тай с маленькими детками

Сообщение: #8

Сообщение Anuta25 » 29 июл 2014, 22:54

Мы этой зимой жили месяц на Самуи!!! Как вариант зимовки нам очень понравилось там жить!!!! Погода мне показалась лучше чем на Пхукете в это время, не так жарко. И пляж для деток очень хороший Чонг мон, много тени, вода чистая и море спокойное!!! Я соглашусь с wildmale почитайте с начала отчеты, особенно дневники зимующих, нам это очень помогло!!!!!
Anuta25
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.10.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Женский

Re: В первый раз на зимовку в Тай с маленькими детками

Сообщение: #9

Сообщение ЕвгеНатор » 30 июл 2014, 11:58

Если решите на Пхукет, то лучше жить в районе Найхарн-Равай
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: В первый раз на зимовку в Тай с маленькими детками

Сообщение: #10

Сообщение Yukitora » 29 авг 2014, 11:33

Добрый день форумчане. Чтобы не плодить однотипные темы, пишу сюда. Собираюсь первый раз на зимовку в тай на 2-3 месяца. 2 е взрослых и ребёнок 5 лет. Бюджет до 400 долларов на жильё в месяц. Интересует амебный вид отдыха. Море, пляж, кафе и сон. Где нибудь ближе к природе. Хочется отдохнуть от всей этой городской суеты. Что можите посоветовать. На что мне рассчитывать за такую сумму на жильё.
Обожаю дайвинг и снорк поэтому критерии к морю чуть высшей чем просто песчаный пляж.
В жизни нету смысла, смысл в том чтобы найти чем себя занять.
Yukitora
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.06.2014
Город: Molodechno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В первый раз на зимовку в Тай с маленькими детками

Сообщение: #11

Сообщение solil_light » 31 авг 2014, 20:33

ЕвгеНатор писал(а) 30 июл 2014, 11:58:Если решите на Пхукет, то лучше жить в районе Найхарн-Равай

а подскажите, чем они хороши?
на найхарне была проездом - там без машины вообще по-моему тоска. магазина ни одного не увидела. рынок там бывает? до пляжа почти ото всюду далековато из-за того, что как ни крути, надо пруд обходить.
На раваях не была, но привлекает большое количество подходящего по цене жилья. Как там с инфраструктурой и с пляжем?

пс: часть прошлой зимовки провела на Ката бич, пока не могу найти жилья по цене подходящего, хотя в остальном все устраивает, вот присматриваюсь к другим пляжам.
solil_light
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: В первый раз на зимовку в Тай с маленькими детками

Сообщение: #12

Сообщение sp47 » 01 сен 2014, 16:45

В Паттаю лучше. И жилье норм и цены.
sp47
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 06.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 107
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: В первый раз на зимовку в Тай с маленькими детками

Сообщение: #13

Сообщение ЕвгеНатор » 03 сен 2014, 13:36

solil_light писал(а) 31 авг 2014, 20:33:
ЕвгеНатор писал(а) 30 июл 2014, 11:58:Если решите на Пхукет, то лучше жить в районе Найхарн-Равай

а подскажите, чем они хороши?
на найхарне была проездом - там без машины вообще по-моему тоска. магазина ни одного не увидела. рынок там бывает? до пляжа почти ото всюду далековато из-за того, что как ни крути, надо пруд обходить.
На раваях не была, но привлекает большое количество подходящего по цене жилья. Как там с инфраструктурой и с пляжем?

пс: часть прошлой зимовки провела на Ката бич, пока не могу найти жилья по цене подходящего, хотя в остальном все устраивает, вот присматриваюсь к другим пляжам.

Хороши они тем, что там нет толп пакетников. Магазинов валом, так же как и везде.... Без транспорта на Пхукете ловить вообще нечего, в любом районе. Все равно придется мотаться и за продуктами, и по разным другим делам. А такси там очень дорогое.
Пруд обойти - 5 минут.
На равае пляж не купабельный. Но есть рыбный цыганский рынок. Ближайший продуктовый рынок находится от равая в сторону кольца чалонга.
Я Вам серьезно, без транспорта даже о Тае думать нефиг. Вам это любой подтвердит...

На ката мне тоже нравится. Но только в низкий сезон и на 2 недели, хоть пройти можно. Но жить там... Ну нах... Все чисто туристическое.
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: В первый раз на зимовку в Тай с маленькими детками

Сообщение: #14

Сообщение ЕвгеНатор » 03 сен 2014, 13:39

sp47 писал(а) 01 сен 2014, 16:45:В Паттаю лучше. И жилье норм и цены.

Ага... Особенно бабушка с двумя внуками сначала пойдут моркву снимать, а потом грязевые ванны принимать на "пляже"
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: В первый раз на зимовку в Тай с маленькими детками

Сообщение: #15

Сообщение sp47 » 03 сен 2014, 13:46

ЕвгеНатор писал(а) 03 сен 2014, 13:39:
sp47 писал(а) 01 сен 2014, 16:45:В Паттаю лучше. И жилье норм и цены.

Ага... Особенно бабушка с двумя внуками сначала пойдут моркву снимать, а потом грязевые ванны принимать на "пляже"


Каждому своё. Не стоит судить Паттаю только по грязи. Это более менее единственный курорт с оптимальным уровнем цена-качество.
Можно снять дом за железкой в охраняемых деревнях двухкомнатный за 10000к бат где и бассейн есть (общий) и магазины рядом. Можно и кондо снять на пресловутом Джомтьене. Можно ближе к Районгу (там и до Саи Као (военный пляж) недалеко с чистейшей водой). У нас же народ российский привык всё, сразу и за недорого. Не получится так.
sp47
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 06.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 107
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: В первый раз на зимовку в Тай с маленькими детками

Сообщение: #16

Сообщение ЕвгеНатор » 03 сен 2014, 14:00

Каждому своё. Не стоит судить Паттаю только по грязи. Это более менее единственный курорт с оптимальным уровнем цена-качество.
Можно снять дом за железкой в охраняемых деревнях двухкомнатный за 10000к бат где и бассейн есть (общий) и магазины рядом. Можно и кондо снять на пресловутом Джомтьене. Можно ближе к Районгу (там и до Саи Као (военный пляж) недалеко с чистейшей водой). У нас же народ российский привык всё, сразу и за недорого. Не получится так.[/quote]


За эти деньги при таких параметрах можно в любой точке Тая дом снять, кроме столицы. Про дороговизну недвиги и вообще проживания на Пхукете обычно пишут люди, селящиеся на Кате какой-нибудь. Так что это миф, не более. У меня знакомых там много живет и очень долго, немного в курсе.
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: В первый раз на зимовку в Тай с маленькими детками

Сообщение: #17

Сообщение solil_light » 03 сен 2014, 15:03

ЕвгеНатор писал(а) 30 июл 2014, 11:58:Я Вам серьезно, без транспорта даже о Тае думать нефиг. Вам это любой подтвердит...
На ката мне тоже нравится. Но только в низкий сезон и на 2 недели, хоть пройти можно. Но жить там... Ну нах... Все чисто туристическое.
[/quote]

3 месяца в том году прожила как-то)
согласна, что очень невесело без транспорта, но с полугодовалым ребенком садиться на байк, когда раньше ни в жизни на нем не ездил, не вариант для меня. на машине при таком движении я тоже опасаюсь. опять же из-за ребенка.
тут другие критерии и надо из этого исходить. адов туристический ад - да. но при условии, что ты без транспорта и приехал с целью юзать море по максимуму, вариантов на пхукете не так много.
solil_light
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: В первый раз на зимовку в Тай с маленькими детками

Сообщение: #18

Сообщение ЕвгеНатор » 03 сен 2014, 17:40

solil_light писал(а) 03 сен 2014, 15:03:
ЕвгеНатор писал(а) 30 июл 2014, 11:58:Я Вам серьезно, без транспорта даже о Тае думать нефиг. Вам это любой подтвердит...
На ката мне тоже нравится. Но только в низкий сезон и на 2 недели, хоть пройти можно. Но жить там... Ну нах... Все чисто туристическое.


3 месяца в том году прожила как-то)
согласна, что очень невесело без транспорта, но с полугодовалым ребенком садиться на байк, когда раньше ни в жизни на нем не ездил, не вариант для меня. на машине при таком движении я тоже опасаюсь. опять же из-за ребенка.
тут другие критерии и надо из этого исходить. адов туристический ад - да. но при условии, что ты без транспорта и приехал с целью юзать море по максимуму, вариантов на пхукете не так много.[/quote]


Про байк согласен. Тем более с детьми не вздумать... Когда вижу ненормальных туристов на байке с ребенком, так и хочется папашу с него вниз головой скинуть.
Про машину не согласен. Мне хватило 2 часа, чтобы не выезжать на встречку иногда:) Движение - да. Особо напрягают люди на байках, камикадзе еще те. Но я потом перестал на них реагировать. В плане понял, что они сами объедут, главное - не дергаться. Так они привыкли ездить. В общем разницы особой нет.

Возьмите машину на один - два дня на пробу. Уверен, все ОК будет ( если Вы, конечно, не та дама с гранатой....)
Про море на Пхукете не совсем понял.... Что значит вариантов не так много? А где больше в Тае? Я думаю, что вы просто о существовании большенства пляжей, скрытых от глаз пеших ( пакетных) туристов, даже не подозреваете...
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: В первый раз на зимовку в Тай с маленькими детками

Сообщение: #19

Сообщение solil_light » 03 сен 2014, 21:33

ЕвгеНатор писал(а) 30 июл 2014, 11:58:Про море на Пхукете не совсем понял.... Что значит вариантов не так много? А где больше в Тае? Я думаю, что вы просто о существовании большенства пляжей, скрытых от глаз пеших ( пакетных) туристов, даже не подозреваете...


про море в пешем доступе от жилья говорилось)
но вы не упускаете возможности брызнуть ядом:)
solil_light
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: В первый раз на зимовку в Тай с маленькими детками

Сообщение: #20

Сообщение ЕвгеНатор » 04 сен 2014, 17:46

solil_light писал(а) 03 сен 2014, 21:33:
ЕвгеНатор писал(а) 30 июл 2014, 11:58:Про море на Пхукете не совсем понял.... Что значит вариантов не так много? А где больше в Тае? Я думаю, что вы просто о существовании большенства пляжей, скрытых от глаз пеших ( пакетных) туристов, даже не подозреваете...


про море в пешем доступе от жилья говорилось)
но вы не упускаете возможности брызнуть ядом:)

Ох уж этот яд... )))

В пешем доступе, тем более лучше найхарн. Там хоть движение дорожное менее интенсивное, нежели в других районах. И тротуар есть вокруг озера....
Ладно, что я уговариваю )) решайте сами. Лучше приехать, и по пару дней пожить в разных местах. Каждому своё...
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль