Где лучше жить в Тае 5 месяцев?

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где лучше жить в Тае 5 месяцев?

Сообщение: #41

Сообщение Rafa » 12 ноя 2014, 20:27

Dmitry R. писал(а) 12 ноя 2014, 17:54:Не бойтесь, цены в России через пару недель вырастут относительно доллара и станут в долларах такими же, какими они были пару месяцев назад.
Баты же относительно доллара абсолютно стабильны.


Не боюсь, честно, и не собираюсь отказываться от зимовок в Тае при разных раскладах

Не уверен, что цены вырастут пропорционально росту курса доллара и бата, сейчас не 90е, когда спрос превышал предложение. Цены в рублях, производители, на многие товары и услуги, будут держать до последнего, дабы не потерять свою долю рынка. Айпады и айфоны, да и авто, в долларах уже дешевле или столько же сколько в Тае стоят. И такой тренд во всем. Автомобиль I40, брал летом, за 30 000 бачей, сейчас за 24 000 легко мог бы взять такой же.

Все вырастет в цене, но не прямо пропорционально росту курса доллара. Соответственно, жизнь будет дешеветь, относительно жизни в Тае, в денежном выражении.
Так будет ближайший год, а дальше планировать и не советую. В такое время лучше перейти на ближний свет, и более чем на год ничего не загадывать ИМХО
Yes, I've made mistakes. Yes, I will make more mistakes:)
Аватара пользователя
Rafa
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Где лучше жить в Тае 5 месяцев?

Сообщение: #42

Сообщение sandry » 13 ноя 2014, 10:44

Dmitry R. писал(а) 12 ноя 2014, 10:26:
sandry писал(а) 12 ноя 2014, 09:48:Не пишите ересь, что можно прожить

Не хамите. Это не ересь.
Представьте себе, что люди и в России на 30тр живут и не вымирают.
А в Тае жить дешевле, чем в России.

Знаю десятки семей, живущих на 30. И даже меньше.


что ж вы так в личное восприняли , собственно не о вас речь то была, а в общем...ну да ладно

то как было раньше и как сейчас существенно поменялось, это раз. В России люди на 30 живут в собственной квартире это два, а если нет, то скорее выживают. Думаю большинство зимовщиков не хотят в тае выживать . И вообще...не серьезно как то, я слышал, я читал, сорока на хвосте принесла. Трудно сейчас на такие деньги прожить, вот честно, как не крути, особенно если доход с рф помесячно идет например. Грядет однако время перемен.
Аватара пользователя
sandry
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 02.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Где лучше жить в Тае 5 месяцев?

Сообщение: #43

Сообщение turain » 18 ноя 2014, 23:58

А можно я почти в тему вопрос задам?:)

Хотелось бы довольно скромно пожить с января по апрель.
Чтобы место было не сильно шумное, не сильно раскрученное среди любимых соотечественников да и вообще не особо туристическое. Тайцы морковного поведения не интересуют.
А вот море и песчанные пляжи необходимы. Желательно длинные:) Если рядом будут хотя бы небольшие горы - вообще класс!
При этом интернет нужен как воздух:)

Ну и бюджетно, т.к. все главное в жизни бесплатно, ну кроме еды, жилья и инета %-)

В этом смысле Паттайя, Самуи отпадают. Пхукет под вопросом, там я не был...
Нравится Тао, но боюсь помереть от скуки и однообразия после месяца пребывания. И еще с инетом у меня там чего-то плохо пошло год назад.

Подскажите, дорогие
turain
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Где лучше жить в Тае 5 месяцев?

Сообщение: #44

Сообщение Dmitry R. » 20 ноя 2014, 20:09

sandry писал(а) 13 ноя 2014, 10:44:В России люди на 30 живут в собственной квартире это два, а если нет, то скорее выживают.
Выживают. В нищете. А в тае они с таким доходом будут жить не в нищете, а в бедности.

sandry писал(а) 13 ноя 2014, 10:44:И вообще...не серьезно как то, я слышал, я читал, сорока на хвосте принесла.
А я в Тае 2 года прожил в сумме за свои поездки туда.


sandry писал(а) 13 ноя 2014, 10:44:Трудно сейчас на такие деньги прожить, вот честно, как не крути, особенно если доход с рф помесячно идет например. Грядет однако время перемен.
Немного сложновато. Но гораздо проще, чем в России.

turain писал(а) 18 ноя 2014, 23:58:Хотелось бы довольно скромно пожить с января по апрель.
Чтобы место было не сильно шумное, не сильно раскрученное среди любимых соотечественников да и вообще не особо туристическое. Тайцы морковного поведения не интересуют.
А вот море и песчанные пляжи необходимы. Желательно длинные:) Если рядом будут хотя бы небольшие горы - вообще класс!
При этом интернет нужен как воздух:)

Если без моря, то Пай подходит идеально.
Если в сумме по всеми параметрам (горы, пустые пляжи, тихо и не клубно) - Краби.
Dmitry R.
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.12.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10

Re: Где лучше жить в Тае 5 месяцев?

Сообщение: #45

Сообщение 1rybolov » 21 ноя 2014, 04:22

А я нашел комнату в новом доме с новой мебелью, новым холодильником, новым кондеем за 4500. В районе Биг-Си на центральной. Комната 5х5, прихожка 3х3 и предбалконное помещение 2х4. Балкон небольшой 1,5х2, но зато на север, как и окно.
1rybolov
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.05.2013
Город: Чонбури
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где лучше жить в Тае 5 месяцев?

Сообщение: #46

Сообщение Choumasik » 21 ноя 2014, 16:58

1rybolov писал(а) 21 ноя 2014, 04:22:А я нашел комнату в новом доме с новой мебелью, новым холодильником, новым кондеем за 4500. В районе Биг-Си на центральной. Комната 5х5, прихожка 3х3 и предбалконное помещение 2х4. Балкон небольшой 1,5х2, но зато на север, как и окно.


Душ общий, а туалет на улице?
Choumasik
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.01.2014
Город: Пхукет Карон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Где лучше жить в Тае 5 месяцев?

Сообщение: #47

Сообщение 1rybolov » 21 ноя 2014, 17:56

[quote="Choumasik";

Душ общий, а туалет на улице? [/quote]

Не..., усё как у тебе, только новое...
1rybolov
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.05.2013
Город: Чонбури
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где лучше жить в Тае 5 месяцев?

Сообщение: #48

Сообщение Choumasik » 21 ноя 2014, 18:08

1rybolov писал(а) 21 ноя 2014, 17:56:
Не..., усё как у тебе, только новое...


У мене не очень новое, но домик на Кароне с 2-мя спальнями, гостиной, кухней и ванной с душем и туалетом. 12 тыс бат в месяц на полгода плюс электричество. До пляжа 700 м пешком.
Choumasik
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.01.2014
Город: Пхукет Карон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль