Кто зимует в Чианг Мае?

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто зимует в Чианг Мае?

Сообщение: #1

Сообщение Котик » 29 авг 2014, 10:50

А кто зимует в Чианг Мае? Разрываюсь между любимым Самуи (где зимовали год назад) и Чианг Маем, который очень запал в душу:) Плюсы Самуи - море, но сейчас остров так заполнен зимовщиками, что кажется, что никуда не уезжала. Да и цены на Самуи очень выросли. Север Таиланда очень понравился, но вот не знаю, не очень ли там холодно зимой. Ну и вообще, кто живет в Чианг Мае, поделитесь впечатлениями о жизни там:)
Котик
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский
зима в Таиланде

Re: Кто зимует в Чианг Мае?

Сообщение: #2

Сообщение RugbyDens » 30 авг 2014, 11:28

Котик писал(а) 29 авг 2014, 10:50:А кто зимует в Чианг Мае? Разрываюсь между любимым Самуи (где зимовали год назад) и Чианг Маем, который очень запал в душу:) Плюсы Самуи - море, но сейчас остров так заполнен зимовщиками, что кажется, что никуда не уезжала. Да и цены на Самуи очень выросли. Север Таиланда очень понравился, но вот не знаю, не очень ли там холодно зимой. Ну и вообще, кто живет в Чианг Мае, поделитесь впечатлениями о жизни там:)

Климат там зимой освежающий. Жил у знакомых сразу после НГ пару недель - днём комфортные +23 +25 вечером +17 в полночь +10. Без свитера и брюк никак. Проблема в том, что отопления нет и все используют электрические обогреватели. Полгорода в соплях и кашле Это у них морозы. Много в Чианг Мае зимой болеют гриппом. Сам живу в Паттайе и как по мне, приехать на пару недель освежиться можно, а вот жить....
Жить сейчас - куда лучше, чем беспокоиться о будущем.
Аватара пользователя
RugbyDens
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 17.07.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль