Зимовка с ребенком (2,5 года) в Хуа Хине

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Зимовка с ребенком (2,5 года) в Хуа Хине

Сообщение: #141

Сообщение <Царевна> » 04 апр 2017, 13:21

Olelukoe04 писал(а) 18 окт 2016, 16:58:Всем здравствуйте. У нас немного необычное планируется путешествие - в мае. С ребенком. Нигде не могу найти отважных людей посетивших тайланд в это время.Если у кого то есть опыт путешествий в это время пожалуйста напишите. Меня не волнует дождь и приливы. Меня волнует влажность. Насколько она невыносима. И если... Вдруг...кто то едет в это время или будет находиться в ХХ,очень будем рады познакомиться.

Добрый день! Мы тоже едем в мае, сбегаем от поллиноза с ребенком. Жить будем в Марракеше, пишите если что))
<Царевна>
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Зимовка с ребенком (2,5 года) в Хуа Хине

Сообщение: #142

Сообщение sofya89 » 06 апр 2017, 00:39

Marsada писал(а) 19 фев 2017, 14:55:Отпишусь. Пробыли месяц в Хуахине с двумя 10месячными детьми. Могу ответить на вопросы)

Добрый вечер, планируем зимовку с ребенком (4 года на тот момент) 2017-2018 . Подскажите Вы снимали средство передвижение, проблема в том что с ребенком не знаем как там передвигаться. Где снять жилье, как договариваться с хозяевами, где вообще их ищут, заранее ли нужно бронировать? В общем интересуют всё от и до=))).
sofya89
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Зимовка с ребенком (2,5 года) в Хуа Хине

Сообщение: #143

Сообщение Marsada » 06 апр 2017, 06:59

sofya89 писал(а) 06 апр 2017, 00:39:
Marsada писал(а) 19 фев 2017, 14:55:Отпишусь. Пробыли месяц в Хуахине с двумя 10месячными детьми. Могу ответить на вопросы)

Добрый вечер, планируем зимовку с ребенком (4 года на тот момент) 2017-2018 . Подскажите Вы снимали средство передвижение, проблема в том что с ребенком не знаем как там передвигаться. Где снять жилье, как договариваться с хозяевами, где вообще их ищут, заранее ли нужно бронировать? В общем интересуют всё от и до=))).

Жильё бронировали заранее из Москвы у Насти с сайта "детивлете", она же помогла с трансфером из аэропорта, дала номер телефона барышни (кажется Татьяна). Внутри передвигались на тук-туке (в магазин, в парки) и пешком.
Marsada
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Зимовка с ребенком (2,5 года) в Хуа Хине

Сообщение: #144

Сообщение sofya89 » 06 апр 2017, 12:31

Спасибо за информацию, по поводу прививок, делали ребенку? Какие ?
sofya89 писал(а) 06 апр 2017, 00:39:
Marsada писал(а) 19 фев 2017, 14:55:Отпишусь. Пробыли месяц в Хуахине с двумя 10месячными детьми. Могу ответить на вопросы)

Добрый вечер, планируем зимовку с ребенком (4 года на тот момент) 2017-2018 . Подскажите Вы снимали средство передвижение, проблема в том что с ребенком не знаем как там передвигаться. Где снять жилье, как договариваться с хозяевами, где вообще их ищут, заранее ли нужно бронировать? В общем интересуют всё от и до=))).
sofya89
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Зимовка с ребенком (2,5 года) в Хуа Хине

Сообщение: #145

Сообщение Marsada » 06 апр 2017, 20:54

sofya89 писал(а) 06 апр 2017, 12:31:по поводу прививок, делали ребенку? Какие ?

Ничего специально не делали. Был привит по календарю + ротавирус, пневмококк и грипп
Marsada
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Зимовка с ребенком (2,5 года) в Хуа Хине

Сообщение: #146

Сообщение Emily2017 » 09 май 2017, 12:21

sofya89 писал(а) 06 апр 2017, 00:39:
Marsada писал(а) 19 фев 2017, 14:55:Отпишусь. Пробыли месяц в Хуахине с двумя 10месячными детьми. Могу ответить на вопросы)

Добрый вечер, мы тоже планируем зимовку с ребенком (4 года на тот момент) 2017-2018 . Подскажите Вы снимали средство передвижение, проблема в том что с ребенком не знаем как там передвигаться. Где снять жилье, как договариваться с хозяевами, где вообще их ищут, заранее ли нужно бронировать? В общем интересуют всё от и до=))).

Мы тоже планируем зимовку 2017-2018 ноябрь - январь в Хуа Хине. Были бы рады знакомству, вместе веселее. У нас дочь (4,5 года будет на тот момент) и сыночек (на момент поездки будет 1,9). Тоже интересуемся, как лучше снять жилье. У нас главный вопрос состоит в наличии хорошего скоростного СТАБИЛЬНОГО инета. Мы работаем с мужем на удаленке и днем у нас полный рабочий день. Кто может подсказать, насколько обстоит с интернетом дела в Кондо? Именно по этой причине опасаемся бронировать кондо заранее, т.к. по приезду можем быть разочарованы в наличии стабильного инета.
Можем позволить после 7 вечера и с 7-9 утра в будние пляжный отдых с детьми. Ну а в выходные возможные экскурсии. Машину брать не будем, поэтому вопрос в наличии общественного транспорта и бюджетного такси стоит также остро. Кондо будем искать в шаговой доступности к магазинам и к пляжу (благо таких вариантов в Хуа Хине много).
Еще у меня вопрос к постоянно проживающим в Хуа Хине. Медицинскую страховку детям делать не хотим. Скажите, сколько будет стоить поход в госпиталь при такой ситуации например, как рвота/лихорадка у ребенка? На какую сумму надо рассчитывать? Я с собой планирую брать хорошую аптечку, мы и в Питере к врачам почти не обращаемся (если у детей температура/рвота, вызываем конечно на дом врача, но по врачам специально не ходим за ненадобностью в принципе).
Emily2017
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Зимовка с ребенком (2,5 года) в Хуа Хине

Сообщение: #147

Сообщение Emily2017 » 09 май 2017, 12:31

Вообще мы планировали сначала острова (Самуи в приоритете), но наверное в плане путешествия с детьми островная жизнь для детей может быть не такой благополучной. Во-первых - ужасная влажность и очень жарко. Хуа Хин продувается, температура пониже, дышится легче соотвественно. Это все мои предположения, правильно я думаю, знающие? Мы были на Самуи в 2012г. еще без детей. Это совсем другая жизнь была - сняли байк и вперед исследовать остров. Во-вторых, если лететь на острова, то снимать домик, в который будет заползать всякая живность. А уследить за малышами не всегда успеешь...все сразу в рот тащится (сыночек мой - любитель откусить) Да и у меня лично фобия ко всем этим гадам. Поэтому надеюсь, в Хуа Хине подобного не случится))))
Emily2017
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Зимовка с ребенком (2,5 года) в Хуа Хине

Сообщение: #148

Сообщение allamartynenko » 16 июн 2017, 16:08

Добрый день!
Подскажите, интересует возможность отдать старшую дочь (5 лет) в английский садик в Хуа Хине. Едем зимовать на 3 месяца. Может знаете подходящие варианты?
allamartynenko
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Зимовка с ребенком (2,5 года) в Хуа Хине

Сообщение: #149

Сообщение Aleksandra.shilo » 03 июл 2017, 15:04

Я буду в Хуа Хине с 4 летней дочкой с 1 декабря по 1 марта и нам очень нужна детская компания. Мы будем жить рядом с Цикада маркет (ну или как-то так).
Aleksandra.shilo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.07.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Зимовка с ребенком (2,5 года) в Хуа Хине

Сообщение: #150

Сообщение allamartynenko » 06 июл 2017, 16:34

Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь за информацией напрямую в ЛС, без указания этого на форуме. merial.
allamartynenko
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Зимовка с ребенком (2,5 года) в Хуа Хине

Сообщение: #151

Сообщение Romanez » 17 дек 2017, 14:52

Здравствуйте,подскажите где можно хорошо отпраздновать новый год 2017-18 в Хуа Хине, нас 3-е среднего возраста один парень и две девушки,ребенок 6,5лет и пенсионерка
Romanez
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.12.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Зимовка с ребенком (2,5 года) в Хуа Хине

Сообщение: #152

Сообщение Evgen54 » 23 дек 2017, 09:30

Доброго времени всем отдыхающим и зимующим.Вопрос не совсем в тему топика т.к.зимовать,к сожалению,у нас не получится,а вот провести 23 дня с 7-30 февраля 2018г. с маленьким ребенком решили именно в ХХ ,были почти на всех островах-курортах Тайланда,но решили на этот раз быть поближе к цивилизации т.к.малышу всего 9 мес.,да и в ХХ не были ни разу.Итак,вводные:Двое взрослых и ребенок(9мес) ,решение приняли только сегодня,время тщательно изучить ХХ по инету остается мало,посоветуйте где снять квартиру или кондо,желательно с мини(или макси)) кухней,но и без нее можно,главный критерий- на берегу моря, хороший чистый пляж,желательно с белым песочком (слышали от знакомых что в ХХ такое есть),бассеин и его наличие не в приоритете(мы в нем не купаемся),главное хорошее море и хороший пляж.Наличие детских комнат и развлекух для бэбиков, тоже не важно,т.к. он еще маленький.Можно какие-то удаленные хорошие небольшие пляжи с несильно развитой инфраструктурой(если такие есть в ХХ).Накиньте хотя бы что то для старта,плз..А дальше уже сами..И как вообще там лучше,забронить сразу на всесь срок или букнуть дней на 5 а потом найти на месте?
Аватара пользователя
Evgen54
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 21.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Зимовка с ребенком (2,5 года) в Хуа Хине

Сообщение: #153

Сообщение Marsada » 23 дек 2017, 11:37

Посмотрите сайт детивлете. Мы там бронировали апарты с кухней. Как раз и пляж, и много деток, и кухня, и бассейн и вся территория ухоженная.
Marsada
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Зимовка с ребенком (2,5 года) в Хуа Хине

Сообщение: #154

Сообщение Кукис » 08 фев 2018, 08:51

Всем здравствуйте!
Едем в ХХ с 31 марта по 1 июня. Двое взрослых и двое детей 9 лет и 1,4. Остановиться решили в Seacraze.
Вопросы (сразу прошу прощения за, возможно, глупые):
- тащить крупы, кроме риса все еще актуально?
- продаются ли фрукты в пешей доступности, чтобы "ой, хочу", выскочил и купил? Или нужно ездить на рынок и покупать сразу много?
- на пляже какая инфраструктура? Перекусить, попить, лежаки, туалеты(простигосподи ну а вдруг).
Вторым взрослым выступает бабушка, которая первый раз в Таиланде, по сему вся ответственность ложится на меня
Почитав форум, впала в замешательство, неужели и правда в апреле-мае слишком жарко? Попалась информация, что это все наговоры, дождики бывают, это не критично. Туристов меньше, цены ниже.
И последнее, кто-то проходил относительно недавно мимо детских отделов, на предмет манежей? Те, что в этой теме, нам не подходят, есть ли другие, для деток постарше? или может кроватки? Все таки переть мне манеж с собой или нет.
Спасибо.
У меня две проблемы в жизни: "как вместить в один шкаф постоянно увеличивающееся количество нарядов" и "нечего надеть".
Аватара пользователя
Кукис
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.01.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка с ребенком (2,5 года) в Хуа Хине

Сообщение: #155

Сообщение allamartynenko » 08 фев 2018, 09:04

Кукис, доброго дня!
Живу в соседнем с сикриз кондо.
Крупы все есть. в 7/11 только рис и макароны, в Блюпорте и в Теско есть все, даже гречка (правда, дорогая). Мы привозили только манку для дочери.

Фрукты продаются каждый день, в районе несколько "лавочек" есть. Плюс как раз за Сикризом (100 метров пешком) 2 раза в неделю работает рынок (вторник, суббота, с 15 до 18). Есть все - фрукты, овощи, мясо, рыба и тд.

Пляж справа от горы (собственно, Такияб) на любителя. Кафе много, лежаки 100 бат/день, туалет есть.
Пляж слева от горы (Центральный пляж) более приятный, есть несколько кафе, лежаки платные, на территории ресторана Супатра есть туалет и детская площадка.
С января температура держится +32 (в декабре были стабильные +28, не считая недели холодного циклона). Предположу, что в апреле будет жарче)).
allamartynenko
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Зимовка с ребенком (2,5 года) в Хуа Хине

Сообщение: #156

Сообщение allamartynenko » 08 фев 2018, 09:11

Кукис писал(а) 08 фев 2018, 08:51:И последнее, кто-то проходил относительно недавно мимо детских отделов, на предмет манежей? Те, что в этой теме, нам не подходят, есть ли другие, для деток постарше? или может кроватки? Все таки переть мне манеж с собой или нет.
Спасибо.

Ах да, и про манеж. В Блюпорте видела только одну модель манежа с 0 месяцев. Цену не знаю. НЕ пожалела, что притащила с собой)))
allamartynenko
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Зимовка с ребенком (2,5 года) в Хуа Хине

Сообщение: #157

Сообщение Кукис » 08 фев 2018, 10:06

Спасибо большое! Про манеж зерно сомнения меня съедало, все таки возьму!
Про фрукты и рынок благодарю, теперь я за весь свой выводок спокойна))
Жарче, чем +32 это прям памагити Но мы с Сахалина, я уже устала мерзнуть
У меня две проблемы в жизни: "как вместить в один шкаф постоянно увеличивающееся количество нарядов" и "нечего надеть".
Аватара пользователя
Кукис
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.01.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка с ребенком (2,5 года) в Хуа Хине

Сообщение: #158

Сообщение веснушка кошкина » 26 фев 2018, 12:29

Добрый день!Забронировала кондо Сикриз с конца апреля до середины мая.Буду вдвоем с ребенком (7 лет).Хотелось бы наших людей там встретить в этот период)Пишите в личку,может объединимся, съездить там куда ниб.
веснушка кошкина
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.12.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль