Где обменять доллары на баты?

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Где обменять доллары на баты?

Сообщение: #1

Сообщение ravol » 23 сен 2014, 21:25

Всем привет, наконец-то я прилетел в Таи (Чиангмай), взял немного наличкой долларами, хочу их на батты обменять. Живу пока в гостинице на Нимманхаемине. Посоветуйте хорошее место пожалуйста, чтобы в шаговой доступности и довольно выгодно обменять? И еще хотел узнать, в каких лучше банкомата снимать деньги с российских карт (Альфабанк)?
ravol
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 07.09.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
перезимовать в Тайланде

Re: Где обменять доллары на баты?

Сообщение: #2

Сообщение kosta2000 » 06 ноя 2014, 15:34

Вообще, в путешествиях при обмене валюты правил немного: меняйте в банке, а не в непонятных местах, смотрите, чтобы курс покупки и продажи отличался между собой не более 5%, чтобы не было комиссий при обмене. По поводу комиссий не лишним будет уточнить, подойдя к окну. Я никогда не меняю деньги в незнакомой стране вне банков - как правило, это выходит себе дороже. Что касается Тайланда, то я прилетел вчера поздно вечером, поменял немного в аэропорту, чтобы хватило на такси и ужин, утром обошел в районе Каосана несколько банков - курс везде примерно одинаковый, отличается на десятые доли процентов - при обмене менее 50 тысяч долларов, думаю, вы не заметите. Что интересно, в течение дня в банках курс на копеечки меняется несколько раз.
kosta2000
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.11.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Где обменять доллары на баты?

Сообщение: #3

Сообщение sandry » 06 ноя 2014, 15:44

в сиам банке нормальный курс, фиолетовый
Аватара пользователя
sandry
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 02.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль