Хочу в Тай на зимовку (более 90 суток), но....Что делать или куда податься?

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Хочу в Тай на зимовку (более 90 суток), но....Что делать или куда податься?

Сообщение: #1

Сообщение kildin » 24 сен 2014, 23:27

Сегодня звонил в консульство в СПб, хотел оформить 2-х кратную визу. Девушка объяснила: Граждане РФ не могут находиться в Таиланде по туристической визе более 90 суток в течении полугода, т.е. визу могут дать только на 90 дней (60 + 30).
Прошлую зиму провел в Тае, понравилось. Подскажите, куда еще можно податься, без лишних заморочек с визами. Или есть какие-то обходные пути?! Можно в ЛС.
kildin
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.11.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской
зимовка 2015 в Таиланде

Re: Хочу в Тай на зимовку (более 90 суток), но....Что делать или куда податься?

Сообщение: #2

Сообщение smirnovs » 25 сен 2014, 09:45

kildin писал(а) 24 сен 2014, 23:27:Сегодня звонил в консульство в СПб, хотел оформить 2-х кратную визу. Девушка объяснила: Граждане РФ не могут находиться в Таиланде по туристической визе более 90 суток в течении полугода, т.е. визу могут дать только на 90 дней (60 + 30).
Прошлую зиму провел в Тае, понравилось. Подскажите, куда еще можно податься, без лишних заморочек с визами. Или есть какие-то обходные пути?! Можно в ЛС.


У меня обратная информация ! + читайте ветку виза в Москве.
Там человек описывает своё получение визы в Спб -двухкратной на 90 дней.
Просто вы должны за этот срок в любое время покинуть страну и въехать снова не позднее 89 дня ,
подчёркиваю с дня подачи заявления на визу !
Я сам был в консульстве на приёме месяц назад . Мне объяснили тоже самое !
smirnovs
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 13.04.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Хочу в Тай на зимовку (более 90 суток), но....Что делать или куда податься?

Сообщение: #3

Сообщение smirnovs » 25 сен 2014, 09:48

kildin писал(а) 24 сен 2014, 23:27:Сегодня звонил в консульство в СПб, хотел оформить 2-х кратную визу. Девушка объяснила: Граждане РФ не могут находиться в Таиланде по туристической визе более 90 суток в течении полугода, т.е. визу могут дать только на 90 дней (60 + 30).
Прошлую зиму провел в Тае, понравилось. Подскажите, куда еще можно податься, без лишних заморочек с визами. Или есть какие-то обходные пути?! Можно в ЛС.


А прошлую зиму как визовые вопросы решали ?
Сколько месяцев были ?
smirnovs
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 13.04.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Хочу в Тай на зимовку (более 90 суток), но....Что делать или куда податься?

Сообщение: #4

Сообщение Taxpolice » 25 сен 2014, 09:55

Читайте профильную ветку! Там все вопросы.

Виза в Таиланд для россиян : вопросы и ответы 2014
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хочу в Тай на зимовку (более 90 суток), но....Что делать или куда податься?

Сообщение: #5

Сообщение kildin » 25 сен 2014, 13:22

smirnovs писал(а) 25 сен 2014, 09:45:
kildin писал(а) 24 сен 2014, 23:27:Сегодня звонил в консульство в СПб, хотел оформить 2-х кратную визу. Девушка объяснила: Граждане РФ не могут находиться в Таиланде по туристической визе более 90 суток в течении полугода, т.е. визу могут дать только на 90 дней (60 + 30).
Прошлую зиму провел в Тае, понравилось. Подскажите, куда еще можно податься, без лишних заморочек с визами. Или есть какие-то обходные пути?! Можно в ЛС.


У меня обратная информация ! + читайте ветку виза в Москве.
Там человек описывает своё получение визы в Спб -двухкратной на 90 дней.
Просто вы должны за этот срок в любое время покинуть страну и въехать снова не позднее 89 дня ,
подчёркиваю с дня подачи заявления на визу !
Я сам был в консульстве на приёме месяц назад . Мне объяснили тоже самое !

Только что звонил повторно в консульство а СПб. Можно получить однократную, можно двухкратную, но... общий срок нахождения в стране по туристической визе не более 90 суток в течении полугода. Т.е. оформляют 2-х кратную по принципу 45 + 45, или 30 + 60, или 70 + 20, или как хотите, но в сумме не более, чем на 90 дней. В Москве, как видно из соседней ветки, можно оформить нормально 2-х кратку на 180 дней.
smirnovs, в прошлом году был четыре месяца: однократная + визаран, никаких проблем!
kildin
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.11.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Хочу в Тай на зимовку (более 90 суток), но....Что делать или куда податься?

Сообщение: #6

Сообщение kildin » 26 сен 2014, 18:48

Все!!! Тему можно закрывать! Не зря три дня звонил в столицу и Питер. Сегодня та же девушка объяснила, что можно в Питере получить 2-х кратную (90 + 90). Теперь главное, чтобы они там в Консульстве опять не передумали, хотя бы до конца октября!
kildin
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.11.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль