Вопрос про интернет в кондо. Чианг-Май (но возможно помогут и живущие в других городах)

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопрос про интернет в кондо. Чианг-Май (но возможно помогут и живущие в других городах)

Сообщение: #1

Сообщение kherel » 03 окт 2014, 17:22

Всем привет. Ищу жилье в кодно.
Смотрю на http://www.bahtsold.com и нашел русского риэлтора. (у кого есть еще сайты, подскажите)

Нужен интернет 3-10 мбит. Желательно иметь хорошую скорость с москвой.

Риэлтор говорит что в кондо интернета нет. И если проводить DSL, нужно заключать контракт минимум на год (сам планирую прожить 9 месяцев).
Риэлтор пугает, что если разорвать контракт до истичения года, то попадешь в черный список и в будущем в тайланде подключиться к провайдеру уже будет не возможно, предлагает мобильный интернет. Так ли это или это чушь?
kherel
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской
зима в Таиланде

Re: Вопрос про интернет в кондо. Чианг-Май (но возможно помогут и живущие в других городах

Сообщение: #2

Сообщение Serg_09 » 03 окт 2014, 19:29

1 год не только в Тае.
И в России также. Если договор внимательно почитать, то там будет это указано (все цены при контракте на год). А иначе цены на подключение за счёт клиента. Другое дело что в Тае взыскать не получится, отсюда и ЧС.
Так что проблемы в наше время глобализации могут возникнуть не только с Инетом и возможно не только в Тае.

В вашем случае надо разом оплатить за 1 год
Аватара пользователя
Serg_09
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.08.2009
Город: Паттайя
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Вопрос про интернет в кондо. Чианг-Май (но возможно помогут и живущие в других городах

Сообщение: #3

Сообщение kherel » 04 окт 2014, 07:22

а кто знает, быстро подключают, долго ждать?
kherel
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вопрос про интернет в кондо. Чианг-Май (но возможно помогут и живущие в других городах

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 04 окт 2014, 07:35

если за неделю сделают - очень хорошо, можно пару недель прождать, хорошо, если местный житель вам поможет в переговорах с провайдером.
Гость

 

Re: Вопрос про интернет в кондо. Чианг-Май (но возможно помогут и живущие в других городах

Сообщение: #5

Сообщение kherel » 04 окт 2014, 08:04

Andrun писал(а) 04 окт 2014, 07:35:если за неделю сделают - очень хорошо, можно пару недель прождать, хорошо, если местный житель вам поможет в переговорах с провайдером.


Знакомых тайцев пока нет, а как найти провайдера? Где смотреть, как искать?
Может кто-то знает сайты типа сландо, только местные где можно б.у. шные вещи купить, стиралку, кофеварку, роутер.
kherel
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вопрос про интернет в кондо. Чианг-Май (но возможно помогут и живущие в других городах

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 04 окт 2014, 08:08

про контракт на год - да, верно, плати за год вперед,
а где искать провайдера, уж если смог доехать до Чиангмайщины, то провайдера хватит смекалки найти
Гость

 

Re: Вопрос про интернет в кондо. Чианг-Май (но возможно помогут и живущие в других городах

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 04 окт 2014, 08:47

А что нельзя найти кондо с сеткой? У меня на шнурке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

Re: Вопрос про интернет в кондо. Чианг-Май (но возможно помогут и живущие в других городах

Сообщение: #8

Сообщение kherel » 04 окт 2014, 10:27

brodyga писал(а) 04 окт 2014, 08:47:А что нельзя найти кондо с сеткой? У меня на шнурке.


я бы с радостью. но пока не нашел. может ищу не правильно.
То же не хочу долго искать, хотел бы за 2-3 дня уже определиться...
kherel
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вопрос про интернет в кондо. Чианг-Май (но возможно помогут и живущие в других городах

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 04 окт 2014, 11:54

kherel писал(а) 04 окт 2014, 10:27:
brodyga писал(а) 04 окт 2014, 08:47:А что нельзя найти кондо с сеткой? У меня на шнурке.


я бы с радостью. но пока не нашел. может ищу не правильно.
То же не хочу долго искать, хотел бы за 2-3 дня уже определиться...

5160 кондо рядом с универом. Интернет включен. Есть маленький бассейн . Депозит 7000
Свет 7 бат. Вода 30 помоему, точнг не помню.
Комната большая с балконоом окна большие.
Кроаать квинсайз.
Восновом в кондо кииайцы корейцы студенты и несколько фарангов
Condo PRestige cm.
Какой бюджет у вас? И что хотите от кондо? Я просто недавно ездил выбирал себе. Так что имею представление чуть чуть. Что сейчас на рынке тут выставлено.
Да и за 2-3 дня на месте определиться без проблем.
Мотобацк взял и вперед колесить.
Гость

 

Re: Вопрос про интернет в кондо. Чианг-Май (но возможно помогут и живущие в других городах

Сообщение: #10

Сообщение kherel » 04 окт 2014, 13:27

10-12 с комуналкой было бы супер.
будем ходить с женой учить английский, на карте видел что много школ рядом с Maya shopping mall.
желательно чтобы было 2 стола, домашку делать, можно чтобы один из них был кухонный. по технике хотим плитку и стиралку. телек не особо нужен. бассен будет плюсом.
kherel
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вопрос про интернет в кондо. Чианг-Май (но возможно помогут и живущие в других городах

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 04 окт 2014, 14:11

kherel писал(а) 04 окт 2014, 13:27:10-12 с комуналкой было бы супер.
будем ходить с женой учить английский, на карте видел что много школ рядом с Maya shopping mall.
желательно чтобы было 2 стола, домашку делать, можно чтобы один из них был кухонный. по технике хотим плитку и стиралку. телек не особо нужен. бассен будет плюсом.

Ну этот рядом с мая.
У меня нет стиралки. Все в низу лондри с машинками за 30 бат за раз стирки.
Но это у меня студио.
Есть и со спальями те подороже. 10к.
Комуналка я не знаю сколько у вас будет расход эликтричества. У меня иногда 24 часа в сутки кондей. Там выходит около 3000 только электричество.но я пгчти всегда щабываю когда выхожу его выключать.
Вообщем приезжайте. На месте быстро определитесь.
Гость

 

Re: Вопрос про интернет в кондо. Чианг-Май (но возможно помогут и живущие в других городах

Сообщение: #12

Сообщение kherel » 04 окт 2014, 14:50

сидим в порту пхукета, будем через 4 часа. посмотрим. сколько стоит интернет, как скорость?
не шумно там жить, соседи дорога, все ок?
kherel
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вопрос про интернет в кондо. Чианг-Май (но возможно помогут и живущие в других городах

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 04 окт 2014, 15:44

kherel писал(а) 04 окт 2014, 14:50:сидим в порту пхукета, будем через 4 часа. посмотрим. сколько стоит интернет, как скорость?
не шумно там жить, соседи дорога, все ок?
интерет включен. В стоимость аренды 5160 для кондо с микроволновкой и Раковиной жля посуды. (Это у них акция, в не сезон. Так базовая цена заявлена 8000 на кондо
Если без то 4860
Олноспальневый суит около 10000.

Шума нет особого моих слселей и не слышно.
Если окна не на дорого то и дороги не слышно.
Правдо ночью есть клуб рядом если окно открыть, то чуть соышны басы.
А с закрытым окном тишина.
Гость

 

Re: Вопрос про интернет в кондо. Чианг-Май (но возможно помогут и живущие в других городах

Сообщение: #14

Сообщение kherel » 07 окт 2014, 14:39

kherel писал(а) 04 окт 2014, 14:50:интерет включен. В стоимость аренды 5160 для кондо с микроволновкой и Раковиной жля посуды. (Это у них акция, в не сезон. Так базовая цена заявлена 8000 на кондо
Если без то 4860
Олноспальневый суит около 10000.


Смотрел твое кондо, хорошее. То что за 5160 отличное, но для двоих моловатое. За 10 т.б. не особо отличается от того что за 5.160 по крайней мере никак не в 2 раза. Бассеен и тренажерами милый.

Снял в итоге за 8 500 считай за MAYA shopping center, 8500 + свет 4 батта киловат+ вода 25 батта за куб.
Интернета не было, в день заселения попросил девушку из агентства позвонить к провайдеру, она позвонила в 3BB, они приехали в одно время с риэлторами для подписания договора.

В этот же день принесли wi-fi роутер, а на следующий установили. Установка вышла 500.

Оплату взяли за 6 месяцев вперед 699 в месяц + 1450 за роутер. (когда роутер принесли, видимо просто сходили за ним в ближайший магазин, на нем был чек 3 т. батт), чтобы не попасть в черный список сказали что нужно заплатить за 1 год.
Девушка из компании сдавшей нам квартиру сказала, что они сами отдадут роутер. (внешний вызывает доверие).

Снимок экрана 2014-10-07 в 18.33.18.png

Снимок экрана 2014-10-07 в 18.32.15.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kherel
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вопрос про интернет в кондо. Чианг-Май (но возможно помогут и живущие в других городах

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 07 окт 2014, 14:52

kherel писал(а) 07 окт 2014, 14:39:
kherel писал(а) 04 окт 2014, 14:50:интерет включен. В стоимость аренды 5160 для кондо с микроволновкой и Раковиной жля посуды. (Это у них акция, в не сезон. Так базовая цена заявлена 8000 на кондо
Если без то 4860
Олноспальневый суит около 10000.


Смотрел твое кондо, хорошее. То что за 5160 отличное, но для двоих моловатое. За 10 т.б. не особо отличается от того что за 5.160 по крайней мере никак не в 2 раза. Бассеен и тренажерами милый.

Снял в итоге за 8 500 считай за MAYA shopping center, 8500 + свет 4 батта киловат+ вода 25 батта за куб.
ну вот и отлично.
Я же говорил что на месте разьеретесь. Лучше один раз увидеть . А мне одному нормальная коморка.
Да и раз в пару недель езжу в какой нибудь резорт. А в кондо типа работа. Относительно новое и за такую цену ничего лучше не видел. Оасположение тоже неплохое.
Приятного вам времени в чианг мае
Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль