Пхукет.Darasamuth Phuket school ищу мнения и отзывы

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пхукет.Darasamuth Phuket school ищу мнения и отзывы

Сообщение: #1

Сообщение Прекрасноедалеко » 25 окт 2014, 12:45

У меня двое детей,4 года и 5 лет,мальчики.
Сейчас учимся в Phuket Int school and kindergarden. Мне там не очень нравится.
Думаю про альтернативы на второе полугодие, на 3 и 4 семестры , посоветовали Darasamuth. Задумалась.
Наверняка, есть родители учеников из этой школы, очень хочется прочитать впечатления от сего заведения,нюансы узнать и вообще.
В свою очередь могу написать свое мнение от Phuket Int school and kindergarden(К2 и К3) после 2-х месяцев посещения.
Напишу о минусах.Как-то разболтано чтоли, несколько лет стоит пустой чаша бассейна, тайский и математика должны быть ежедневно,а бывают не всегда, нет экскурсий, не хватает интенсивности занятий, деткам бывает скучно. Нет крупных косяков, но все как-то на 3, просто времени жалко,тем более если ,возможно,есть альтернатива(если мы ее найдем))
Может быть, вы посещаете другую какую-нибудь школу, и она вам оч нравится, поделитесь инфо-й , за + дело не станет.
Прекрасноедалеко
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
зимовка в Тайланде

Re: Пхукет.Darasamuth Phuket school ищу мнения и отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Anastasiya_Yurjeva » 13 ноя 2014, 05:30

какая-то странная информация...
вам же посоветовали, значит, как-то аргументировали преимущества этой школы?
мало кто из русских там учится, ни себя среди фарангов практически никак не пиарят, в отличие от остальных. Мало про них информации, сама я там пару лет назад была, когда для дочери школу выбирала, не впечатлило ничего.
вообще вокруг же полно школ на любой вкус и цвет, в том числе и в районе PIKS
вы сами не пробовали их посетить, с администрацией-учителями-родителями пообщаться? Подробно программы и учебные планы изучить, в классы заглянуть...
пробные дни у всех практически есть, и на два дня примут, если аргументированно объяснить (к Head Start это вряд ли относятся, там отношение к родителям "...в очередь, сукины дети!":-))...после пробных дней можно и впечатление мнение ребенка узнать.
вообще-то мне казалась, что такие вещи делаются ДО принятия решения о той или иной школе, но у каждого своя голова, и дети свои...
моя например до 6 лет в русском детском саду была, после этого ее сразу (после теста по уровню знаний) приняли 3й класс к 7-8летним в местную маленькую английскую школу. И с ней еще трое из их детсадовской группы
Anastasiya_Yurjeva
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Пхукет.Darasamuth Phuket school ищу мнения и отзывы

Сообщение: #3

Сообщение Olga&Band » 13 ноя 2014, 15:46

Мне тоже ПИКС разонравился. Международная школа - в Тимошином классе 100% русских, никто не знает английского. А каком обучении может идти речь? Нафиг это нужно. В прошлом году было куда лучше. Буду переводить его в другую школу, пока в стадии разговоров с директорами.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль