Каков бюджет аренды дома в Краби на 2 месяца?

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Каков бюджет аренды дома в Краби на 2 месяца?

Сообщение: #1

Сообщение multiform » 29 окт 2014, 02:55

Дорогие форумчане!
Очень хотелось бы получить совет от тех, кто знаком с ситуацией не по наслышке, а реально арендовал жилье в Краби, в Ао Нанге.
Предыстория: 2 семьи собрались ехать в Тай. В прошлом году мы были на Пхукете, с конца ноября до конца декабря, т.е., чуть дольше месяца. Снимали бунгало с 1 спальней в организованном поселении, с бассейном и благоустроенной территорией. Район - Най Харн, от озера км. 1, 5, от пляжа - 2. Стоило нам все это дело 2000 у.е, при том, что мы пользовались услугами агенства недвижимости. В этом году решили сменить место дислокации и поехать в Краби на 2 месяца. Наши пожелания просты и незамысловаты - хотим арендовать 2 домика, с кухоньками, одной спальней и небольшой гостиной (она же столовая, она же прихожая и т.п.). Лезу на сайты русских и не очень агенств недвижимости. Фотографий подходящих нам домов множество, и цены радуют - от 15000 до 30000 тыщ в теории можно снять неплохие домики, иногда даже с 2 спальнями. Начинаю общаться - пишут, что "not available", "уже сняли" и т.п. Спрашиваю - что есть, предлагают от 35000 - 40000 бат в месяц за далеко не хоромы, а иногда и просто клоповники, и далеко не в Ао Нанге, а в приличном отдалении(.
А вот теперь вопрос - стоит ли нам приехать и искать на месте? Возможно ли 15 января снять что-то приличное за "до 30000", и именно неподалеку от Ао-Нанга? Какие сейчас цены на дома? (Ищем не премиум виллу, а чистый опрятный домик с кроватью, небольшой кухонькой (гречку дитю сварить), не плесневелый, с москитными сетками и боль-менее свежей мебелью. Ну и не на проезжей части, т.к. имеется ребенок 2 лет, поэтому какая-то лужайка перед домом была бы очень желательна)
Или я слишком много хочу?
multiform
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.10.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
на зимовку в Тайланд



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль