Отдых с ребенком на 3 месяца: Краби или...?

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отдых с ребенком на 3 месяца: Краби или...?

Сообщение: #1

Сообщение grafa999 » 31 окт 2014, 12:07

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Обычно информации при чтении awd нам хватало для планирования краткосрочных путешествий, но в данном случае решили все таки получить рекомендаций.
По той информации, которую удалось получить из похожих тем и собственным размышлениям-пожеланиям могу составить вот такую картину:

Хотим увезти ребенка в Тайланд на 3 месяца.
Состав отдыхающих: Одновременно максимум будет 3 взрослых 1 ребенок, 1 грудничек.
Ребенок (3 года 10 месяцев) и няня - они едут на весь срок. Моя мама приедет в начале декабря и уедет в конце декабря.
Я с грудничком буду приезжать на первые 2 недели для решения организационных вопросов, потом уеду, вернусь с мужем к концу декабря.

Сроки поездки (предварительно): 15 ноября 2014 - 15 февраля 2015.
Расположение: континентальная часть страны (кроме Паттайи и Бангкока)
Не рассматриваем также близкие к портам места, такие как Районг.
Проживание: апартаменты или дом/коттедж/вилла (обязательно наличие кухни) не менее 2-х комнат бюджет 40000-60000 руб в месяц
Обязательно: наличие пляжа в пешей доступности (чем ближе, тем лучше). Экология.
Очень желательно: наличие интернационального детского сада (или русскоязычного) в пешей доступности.
Обязательно: наличие продуктовых магазинов в пешей доступности.

Сейчас рассматриваем Краби, ждем подтверждения от детского сада о возможности поступления.
Еще рассматриваем вариант Хуа Хина, но пока не удалось получить информацию по детским садам, и дом в пешей доступности от пляжа найти, видимо, сложнее.

В связи с вышеизложенным возникли следующие вопросы:
1.) какие еще районы можно рассмотреть?
2.) можем ли мы уложиться в данный бюджет при аренде?
3.) стоит ли заселиться в отель на 7-14 дней для поисков недвижимости на месте?
4.) принимаются ли международные права в компаниях "rent a car"?
5.) можете ли посоветовать конкретный детский сад?
grafa999
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
Самостоятельная поездка в Тайланд



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль