Вопросы начинающего зимовщика

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопросы начинающего зимовщика

Сообщение: #1

Сообщение Юрий Шу » 15 дек 2014, 12:39

В начале следующего года приступаю к новой удаленной работе. Хочу вместе с девушкой уехать перезимовать в Тайланд примерно с 1 февраля до 1 апреля.
Планируем оба работать на удаленке.

Возникли вопросы:

Место
Конецчно хочется красивых пейзажей. Но это не все..
Важно, чтобы было чем заняться помимо работы и лежания на пляже. Серфинг, виндсерфинг, тайбо очень хочется попробовать. Вопрос стоимости жилья имеет не последнюю роль. Важно, чтобы всегда был стабильный и недорогой интернет. Бангкок и Паттайю для проживания не рассматриваю.

Что можете посоветовать?

Жилье
Есть идея забронировать любое подходящее жилье на букинге на пару дней и по факту приезда уже подобрать хороший вариант для дальнейшего проживания.

К кому уже на месте обращаться по вопросам поиска жилья?
Как оплачивается жилье? На месяц, неделю, день вперед?
Сколько стоят двухкомнатные аппартаменты или бунгало с кухней недалеко от побережья? Каков порядок цен?

Страховка
Нужно ли делать страховку для моей поездки? Сколько это может стоить и к кому обращаться?

Виза
Можно ли обойтись без покупки обратного билета для получения визы?
Можно ли сделать визу без посещения консульства, отправив документы по почте например или личное присутствие обязательно?
Можно ли получить визу, не имея обратного билета?
Можно ли по обычной 60-дневной визе безпрепятственно выезжать в соседние страны (Вьетнам, Лаос и т.п.)


Вот такие вопросы у меня. Буду признателен вашим ответам. Спасибо.
Юрий Шу
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.12.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
зимовка 2015 в Таиланде



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль