Зимовщики летят на Родину?

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Зимовщики летят на Родину?

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 18 дек 2014, 14:04

Вчера прислали ссылку очень язвительную статью писателя Игоря Мальцева (писатель мне не знаком)
_http://izvestia.ru/news/580932
В чем-то в статье согласен - в плане веры людей в светлое будущее и "российское экономическое чудо", в чем-то слова автора спорны
Выдержку из статьи привожу ниже:

Роль биржевого пузыря в Москве, СПб сыграли цены на недвижимость и, как следствие, на ее аренду.
Посмотрите за последние лет шесть: как русские расползались по белу свету.
Кто-то сдал свою, кто-то родительскую, а кому-то еще повезло с не репрессированными бабушками — так и ее квартирку тоже.
Милое, легкое поколение разлетелось по Таиландам.

История любви: «Как путешествовать по миру, имея доход 30 тыс. рублей».

Никто не считает, сколько народу уехало из страны, уверовав, что московская недвижимость будет только расти.
Ведь нет ни статистики, ни авторов, которые хотя бы в художественной форме попытались бы оценить масштаб явления.
У этой среды нет ни голоса, ни слуха — это люди, поверившие в стабильность так раздражающей их системы.
Ведь так круто чувствовать себя свободным, живя фактически на брызги от проклятой нефтяной ренты.
И делать вид, что ты в этом совсем-совсем не участвуешь.

Незадолго до реального падения рубля вдруг, как бы случайно, отовсюду посыпались объявления «сдам прекрасную квартиру, посоветуйте свои друзьям…»

И стало понятно, что это квартиры, которые стали оставаться от бывших арендаторов, что стали массово отказываться от контрактов - скорей всего, не пошли на новые условия оплаты.
Усредненной утонченной хозяйке, которая проводит зиму в Таиланде, стало тупо не хватать денег.
И сейчас, когда на сдачу даже двух квартир в Москве невозможно снимать за границей ничего — вот тут сейчас начнется торжественное Возвращение.

Это приедет то самое потерянное поколение, у которого нет ни Миллера, ни Ремарка — да никого у них нет, кроме ценника и неуемного самомнения.
История любви «Как путешествовать по миру, сдав однокомнатную квартиру в Москве» закончилась разбитым лицом жены и облегченным кошельком родителей.
А как еще? Ну не посуду же мыть в вашей Паттайе.

Приди, реальный бытописатель, чтобы рассказать драму «потерянного поколения московской недвижимости», которое так и не смогло оказаться нужным ни в одной стране, куда они уехали.
А мы пока будем слушать увлекательные рассказы от первого лица грядущей волны возвращенцев об их любви к родине.


Что правда - отдыхом зимой в Сочи теперь будут восторгаться?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской
зимовка в Тайланде

Re: Зимовщики летят на Родину?

Сообщение: #2

Сообщение ALEX2710 » 18 дек 2014, 14:13

Автор статьи от зависти набрал полный рот фекалий и плюётся во всех. И ещё , не особо много народу съехало со сьёмных квартир в Москве и Подмосковье, потому что в регионах ситуация ещё хуже.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Зимовщики летят на Родину?

Сообщение: #3

Сообщение Totek » 18 дек 2014, 14:20

Рублевые вклады в том же альфа-банке дошли до 22%
Валютные вклады тоже вырастут.
Больше денег будут брать с собой
Ужмутся, меньше лобстеров и моет шандона, больше хонгтонга и риса.
Подработки в стране обитания
Стоимость Аренды недвиги в РФ пытатются поднять, но неособо получается. Закон спроса и предложения. Цена Недвиги пока растет в рублях
Totek
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.02.2012
Город: Солвези
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 108
Страны: 34

Re: Зимовщики летят на Родину?

Сообщение: #4

Сообщение pttth70 » 18 дек 2014, 14:26

ALEX2710 писал(а) 18 дек 2014, 14:13:Автор статьи от зависти набрал полный рот фекалий и плюётся во всех. И ещё , не особо много народу съехало со сьёмных квартир в Москве и Подмосковье, потому что в регионах ситуация ещё хуже.

Статья не об этом.

Статья о том, что тем кто проводит зиму в Таиланде стало тупо не хватать денег от сдачи в аренду недвиги даже в МСК.

Откуда такая цена на аренду? Мой товарищ, аргументирует так: цена аренды от меня (и от многих других) не может быть ниже % от депозитов.
То есть средняя цена однухи в СПб - 3.5М. депозит в банке 8% - это 23К в месяц. Отсюда такая цена. Только при депозитах не надо бегать по налоговым, периодически делать ремонт, изымая квартиру на время из оборота и тратиться на стройматериалы и работников. Счас он избавляется постепенно от арендного бизнеса, распродавая свою недвигу.
Последний раз редактировалось pttth70 18 дек 2014, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Зимовщики летят на Родину?

Сообщение: #5

Сообщение ALEX2710 » 18 дек 2014, 14:27

pttth70 писал(а) 18 дек 2014, 14:26:Статья не об этом.

Статья о том, что тем кто проводит зиму в Таиланде, стало тупо не хватать денег от сдачи в аренду недвиги даже в МСК.

Ну каждый понимает так как он понимает.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Зимовщики летят на Родину?

Сообщение: #6

Сообщение pttth70 » 18 дек 2014, 14:36

Повторюсь:
А откуда такая цена на аренду? Мой товарищ, зарабатывающим этим, аргументирует так: цена аренды от меня (и от многих других) не может быть ниже % банковских депозитов. дороже отдавать невозможно, т к не арендуют.
То есть средняя цена однухи в СПб - 3.5М. Депозит 3.5М в банке под 8% - это 23К в месяц. Отсюда такая цена. Сдаётся ну очень тяжело.
Только при депозитах не надо бегать по налоговым, периодически делать ремонт, изымая квартиру на время из оборота и тратиться на стройматериалы и работников. Счас он избавляется постепенно от арендного бизнеса, распродавая свою недвигу потому как особых профитов нет.
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Зимовщики летят на Родину?

Сообщение: #7

Сообщение ALEX2710 » 18 дек 2014, 14:51

pttth70 писал(а) 18 дек 2014, 14:36:Повторюсь:
А откуда такая цена на аренду? Мой товарищ, зарабатывающим этим, аргументирует так: цена аренды от меня (и от многих других) не может быть ниже % банковских депозитов. дороже отдавать невозможно, т к не арендуют.
То есть средняя цена однухи в СПб - 3.5М. Депозит 3.5М в банке под 8% - это 23К в месяц. Отсюда такая цена. Сдаётся ну очень тяжело.
Только при депозитах не надо бегать по налоговым, периодически делать ремонт, изымая квартиру на время из оборота и тратиться на стройматериалы и работников. Счас он избавляется постепенно от арендного бизнеса, распродавая свою недвигу потому как особых профитов нет.

1.Покажите мне банк в котором берут твёрдую валюту под 8 %.
2. Гарантированные выплаты по вкладам при банкротстве банка -0,7М.
3.Даже если начнётся шляпа , типа той что сейчас происходит в Донецке, то и в этом случае квартира это гарантированные средства на жизнь, в отличии от депозита.

А по моему в статье всё равно не об этом.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Зимовщики летят на Родину?

Сообщение: #8

Сообщение pttth70 » 18 дек 2014, 14:55

ALEX2710 писал(а) 18 дек 2014, 14:51:1.Покажите мне банк в котором берут твёрдую валюту под 8 %.
2. Гарантированные выплаты по вкладам при банкротстве банка -0,7М.
3.Даже если начнётся шляпа , типа той что сейчас происходит в Донецке, то и в этом случае квартира это гарантированные средства на жизнь, в отличии от депозита.

1. Покажите мне предложения по аренде квартир в твёрдой валюте. Сюда же покажите мне обьявления по продаже недвиги в ценах в твёрдой валюте.
2. Делаем бесконечно много вкладов по 0.7
3. Ну продайте квартиру в Донецке сейчас. Или хотя бы сдайте. Если сможете и если в неё не попало ничего из эха боевых действий.

Статья однозначно о том, что жизнь в тёплых странах дорожает, а доходы из РФ отстают. Пример: в 2007 году за доллар давали 43 тайских бат. Сегодня около 33. В РФ $ стоил 25 руб (мы все цены тогда в Тае умножали в среднем на 0.8), а до сегодняшних событий 33-34.
Последний раз редактировалось pttth70 18 дек 2014, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Зимовщики летят на Родину?

Сообщение: #9

Сообщение ALEX2710 » 18 дек 2014, 15:01

pttth70 писал(а) 18 дек 2014, 14:55:1. Покажите мне предложения по аренде квартир в твёрдой валюте. Сюда же покажите мне обьявления по продаже недвиги в ценах в твёрдой валюте.
2. Делаем бесконечно много вкладов по 0.7
3. Ну продайте квартиру в Донецке сейчас. Или хотя бы сдайте. Если сможете

1. Покажу через месяцок другой не сомневайтесь.
2. Изучайте законы и не говорите глупостей.
3.Продать квартиру в Донецке сейчас без проблем ( поверьте у меня там знакомые до сих пор живут ) , а вот снять деньги наличные со счёта в Донецке практически невозможно , хотя карточками во всех супермаркетах расплатиться можно.
Но я больше фулдить не буду , тема не об этом.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Зимовщики летят на Родину?

Сообщение: #10

Сообщение Sergey22 » 18 дек 2014, 15:02

pttth70 писал(а) 18 дек 2014, 14:55:1. Покажите мне предложения по аренде квартир в твёрдой валюте.
Где-то на форуме в самом начале наступления ахтунга с курсом, читал чье-то зимовочное - "да ерунда, как в старые времена вместо рублей буду сдавать квартиру за доллары".
Я тоже оптимист, но не до такой же степени
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зимовщики летят на Родину?

Сообщение: #11

Сообщение Дядюшка Влад » 18 дек 2014, 15:04

В Тае очень много соотечественников кто зимует с бюджетом 25-30к, получаемых как раз от сдачи недвиги в СПБ или Москве. Год назад это было 25-30К батт, а сейчас это 13 500 - 16 000 батт. Если уж исключительно на эту сумму жить, то придётся очень сильно ужиматься. 6000 на рум в кондо с соседями шлюхами и и маргиналами, 6000 на еду в месяц и всё...
А статья сама по себе злая. К примеру, работал человек до 30 лет много и напряжённо - купил квартиру, ипотеку выплатил, хочет пожить пару - тройку лет в своё удовольствие. В чём же он виноват?
Паттайя - источник просветления!
Аватара пользователя
Дядюшка Влад
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 34

Re: Зимовщики летят на Родину?

Сообщение: #12

Сообщение pttth70 » 18 дек 2014, 15:08

ALEX2710 писал(а) 18 дек 2014, 15:01:1. Покажу через месяцок другой не сомневайтесь.
2. Изучайте законы и не говорите глупостей.
3.Продать квартиру в Донецке сейчас без проблем ( поверьте у меня там знакомые до сих пор живут ) , а вот снять деньги наличные со счёта в Донецке практически невозможно , хотя карточками во всех супермаркетах расплатиться можно.

1. Не сомневаюсь. Но статья не о будущем, а о настоящем.
2. Чтобы хамить, надо аргументировать. Аргументируйте что там по законам? Неужели запрещают мне сделать пять вкладов по 0.7? Неужели обязывают меня делать только один вклад и не больше?
3. Мы живём в России. Ещё Сомали сюда приплетите для полной картины
Sergey22 писал(а) 18 дек 2014, 15:02:Где-то на форуме в самом начале наступления ахтунга с курсом, читал чье-то зимовочное - "да ерунда, как в старые времена вместо рублей буду сдавать квартиру за доллары".
Я тоже оптимист, но не до такой же степени

Придём к этому. С "нефтеэкономикой" это не последний кризис, к сожалению Быстро построить другие рельсы невозможно. Будем уже завтра обозначать цены как граждане братских Белоруссии и Украины (всё равно Украину считаю братской - отец оттуда и мама там живёт).
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Зимовщики летят на Родину?

Сообщение: #13

Сообщение ALEX2710 » 18 дек 2014, 15:15

pttth70 писал(а) 18 дек 2014, 15:08:2. Чтобы хамить, надо аргументировать. Аргументируйте что там по законам? Неужели запрещают мне сделать пять вкладов по 0.7? Неужели обязывают меня делать только один вклад и не больше?

http://zakonbase.ru/zakony/o-strahovanii-vkladov/
Читайте , изучайте.
Ни кто Вам не хамил.
В двух словах , если у Вас несколько вкладов в одном банке то всё равно получите только 700000 рублей , если в разных то по 700000 рублей с каждого банка.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Зимовщики летят на Родину?

Сообщение: #14

Сообщение Винский » 18 дек 2014, 16:00

А тем не менее мой вопрос был таким:

- Что теперь будут делать все те "челюскинцы-блоггеры-кругосветники", вернувшись домой? - Писать о зимовке в Сочи?

Экономику и вклады обсуждать не хочу, так как в этом ничего не понимаю.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Зимовщики летят на Родину?

Сообщение: #15

Сообщение alex_piter » 18 дек 2014, 16:06

Винский писал(а) 18 дек 2014, 16:00:А тем не менее мой вопрос был таким:

- Что теперь будут делать все те "челюскинцы-блоггеры-кругосветники", вернувшись домой? - Писать о зимовке в Сочи?

Будут сдавать свою квартиру и снимать подешевле... или просто тупить в своей, периодически занимаясь каким-то фрилансом, или чем-то похожим.

Работать нормально они не привыкли в большинстве своем, или уже отвыкли, блестящие идеи их также вряд ли посетят.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Зимовщики летят на Родину?

Сообщение: #16

Сообщение A&O » 18 дек 2014, 16:42

Будет больше тем о прекрасной древней Камбодже и тихом провинциальном уютном Лаосе. О том, что там, оказывается, проще и чище жить, чем в погрязшей в грехе Паттайе. Будут таблицы со сравнением цен, фото милых бунгало и водопадов.

Но большинство просто тихо слиняют и будут ругать ... сами знаете кого.
Последний раз редактировалось A&O 18 дек 2014, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
A&O
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 30.11.2008
Город: ТJ> Kam> USA(CA, WA, AK, NY, TN, KY, GA, VA, NC, SC)> Sakh> Ukr> Banglamung
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Зимовщики летят на Родину?

Сообщение: #17

Сообщение ShootNICK_tm » 18 дек 2014, 16:45

жить на ренту по моему вообще как то не по мужски =)
ShootNICK_tm
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Зимовщики летят на Родину?

Сообщение: #18

Сообщение alex_piter » 18 дек 2014, 16:53

ShootNICK_tm писал(а) 18 дек 2014, 16:45:жить на ренту по моему вообще как то не по мужски =)

Скажите это Дональду Трампу, например
Я бы уточнил - "жить на ренту от родительской хрущевки как-то не по мужски"
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Зимовщики летят на Родину?

Сообщение: #19

Сообщение zerokol » 18 дек 2014, 16:54

pttth70 писал(а) 18 дек 2014, 14:36: Мой товарищ, зарабатывающим этим, аргументирует так: цена аренды от меня (и от многих других) не может быть ниже % банковских депозитов. дороже отдавать невозможно, т к не арендуют.

ерунду говорит ваш товарищ цена аренды определяется зарплатами москвичей, если скажем в Москве квартиру сдавать. В РФ сдается большое количество квартир людьми, которых их не покупали, так что проценты на депозите тут неуместны, как базис для определения цены аренды.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Зимовщики летят на Родину?

Сообщение: #20

Сообщение trora » 18 дек 2014, 17:01

ShootNICK_tm писал(а) 18 дек 2014, 16:45:жить на ренту по моему вообще как то не по мужски =)

вот только не надо инсинуаций..

я признаюсь- сдаю кое что. в подмосковье.
потери в батах- 50%
уезжать не буду- хотя и придется пересмотреть бюджет- благо не единственный доход с ренты в россии
а вот сокращающийся поток туристов тоже вдарит- но ближе к весне очевидно.
в прошлом году тоже было сокращение- но в этом посильнее будет.
доходы тут не увеличатся... придется сокращать расходы- в том числе и на рекламу. уж извините
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль