Предстоящая зимовка 2015-16

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Предстоящая зимовка 2015-16

Сообщение: #41

Сообщение Ksenia_Klim » 23 авг 2015, 11:00

Всем привет) Планируем с мужем в начале февраля поехать с 6-месячным дитенком в Азию, муж хочет в Тай, но там сейчас с визами проблемно, он поедет на месяц, а мы хотим остаться еще март-апрель с кем-нибудь, ищем друзей для съема жилья. Подскажите, может есть какие еще варианты, учитывая, что малыш совсем малыш будет, может Филлиппины или еще куда, где с визами попроще? У нас крайний север, очень уж хочется пережить зиму в тепле)) Заранее, большое спасибо))
Ksenia_Klim
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.08.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Предстоящая зимовка 2015-16

Сообщение: #42

Сообщение Синус » 23 авг 2015, 11:54

Ksenia_Klim писал(а) 23 авг 2015, 11:00:Всем привет) Планируем с мужем в начале февраля поехать с 6-месячным дитенком в Азию, муж хочет в Тай, но там сейчас с визами проблемно, он поедет на месяц, а мы хотим остаться еще март-апрель с кем-нибудь, ищем друзей для съема жилья. Подскажите, может есть какие еще варианты, учитывая, что малыш совсем малыш будет, может Филлиппины или еще куда, где с визами попроще? У нас крайний север, очень уж хочется пережить зиму в тепле)) Заранее, большое спасибо))

В посольстве Таиланде можно сделать туристическую визу, которая позволяет прожить в Таиланде до 6 месяцев. При чем можно в Азии пробыть и дольше, например, 3 месяца в Таиланде, 3 месяца в другой стране Азии (например, Малайзии), потом еще 3 месяца в Таиланде - таким образом 9 месяцев "лета" для вас и вашего малыша.
Синус
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.04.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Предстоящая зимовка 2015-16

Сообщение: #43

Сообщение Ksenia_Klim » 23 авг 2015, 12:25

Синус писал(а) 23 авг 2015, 11:54:
Ksenia_Klim писал(а) 23 авг 2015, 11:00:Всем привет) Планируем с мужем в начале февраля поехать с 6-месячным дитенком в Азию, муж хочет в Тай, но там сейчас с визами проблемно, он поедет на месяц, а мы хотим остаться еще март-апрель с кем-нибудь, ищем друзей для съема жилья. Подскажите, может есть какие еще варианты, учитывая, что малыш совсем малыш будет, может Филиппины или еще куда, где с визами попроще? У нас крайний север, очень уж хочется пережить зиму в тепле)) Заранее, большое спасибо))

В посольстве Таиланде можно сделать туристическую визу, которая позволяет прожить в Таиланде до 6 месяцев. При чем можно в Азии пробыть и дольше, например, 3 месяца в Таиланде, 3 месяца в другой стране Азии (например, Малайзии), потом еще 3 месяца в Таиланде - таким образом 9 месяцев "лета" для вас и вашего малыша.


Спасибо за ответ! Просто наш папа даже на 2 месяца с трудом на отпустит сказал, будет скучать по сыну) так бы мы конечно и раньше уехали и остались на подольше))
а где можно подробнее почитать про то, как сейчас делается виза? это в Москве нужно делать только, я так понимаю? как быстро она выдается и сколько стоит? у нас буде в мск около недели времени
Ksenia_Klim
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.08.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Предстоящая зимовка 2015-16

Сообщение: #44

Сообщение Синус » 25 авг 2015, 12:16

Мы делали в прошлом году в Москве, список документов не помню, можно узнать на сайте тайского посольства в Москве. Там же, думаю, можно узнать о представительствах Таиланда в других городах.
Делается она за 1 день, поэтому недели вам должно хватить, но(!!!) настоятельно вам советую пойти в посольство в первый(!!!) день приезда в Москву, так как а) бывают очереди б) не всегда документы оказываются в порядке. Я, например, в первый день пришел в обед и до вечера не успел подать - очередь, а во второй день у меня потребовали билеты на виза-ран (я делал двукратную визу, т.е. собирался вьезжать в страну дважды - потребовали билеты туда-обратно для каждого из въездов). В итоге сдал только на третий день, саму визу сделали без задержек. Также видел в посольстве несколько человек, которые рвали волосы на груди и объясняли, что у них послезавтра вылет, но это никого, очевидно, не волнует, без полного набора бумаг и после 17.00 (время нужно уточнить, могу ошибаться) документы не принимают.
Что касается цены - мы платили 2400р за двукратную, однократная была 1200р если не ошибаюсь.
Синус
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.04.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Предстоящая зимовка 2015-16

Сообщение: #45

Сообщение Redekka » 25 авг 2015, 19:45

Синус писал(а) 25 авг 2015, 12:16:, а во второй день у меня потребовали билеты на виза-ран (я делал двукратную визу, т.е. собирался вьезжать в страну дважды - потребовали билеты туда-обратно для каждого из въездов)..
скажите пожалуйста, нужны были именно билеты или было достаточно бронирования?
Аватара пользователя
Redekka
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Предстоящая зимовка 2015-16

Сообщение: #46

Сообщение Синус » 25 авг 2015, 20:41

Не подскажу, лично не сталкивался, у нас были билеты. Меня отправили, потому что не было ни билетов, ни бронирования на виза-ран, я не слышал что они нужны. У нас были билеты Москва-Краби-Москва с интервалом в 5.5 месяцев. У меня спросили - а как вы так собираетесь? Я сказал, что мол виза же двукратная, в сумме можно 6 месяцев, а там выеду за границу. Мне сказали - покажите билеты, по которым вы не позже чем через 3 месяца после прилета улетите из Таиланда. Побежал домой, купил билеты до Куала-Лумпур и обратно
Синус
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.04.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Предстоящая зимовка 2015-16

Сообщение: #47

Сообщение Мистер Икс » 25 авг 2015, 20:48

Синус писал(а) 23 авг 2015, 11:54:В посольстве Таиланде можно сделать туристическую визу, которая позволяет прожить в Таиланде до 6 месяцев.

Можно подробнее про это удовольствие ? Как можно прилетев в Тай сделать там 6-мес.тур.визу и сколько это стоит ?
а что касается двукратки ,то с осени 2014 она стоит 5200р.,а соответственно однократка 2600р.(это в Москве)
Аватара пользователя
Мистер Икс
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 57

Re: Предстоящая зимовка 2015-16

Сообщение: #48

Сообщение Ася Квасина » 26 авг 2015, 09:54

Мистер Икс писал(а) 25 авг 2015, 20:48:
Синус писал(а) 23 авг 2015, 11:54:В посольстве Таиланде можно сделать туристическую визу, которая позволяет прожить в Таиланде до 6 месяцев.

Можно подробнее про это удовольствие ? Как можно прилетев в Тай сделать там 6-мес.тур.визу и сколько это стоит ?
а что касается двукратки ,то с осени 2014 она стоит 5200р.,а соответственно однократка 2600р.(это в Москве)

Мистер, а вы в каком р-не Тая собрались зимовать? Каков план? )
Аватара пользователя
Ася Квасина
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 02.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Предстоящая зимовка 2015-16

Сообщение: #49

Сообщение Ksenia_Klim » 26 авг 2015, 12:25

Синус писал(а) 25 авг 2015, 12:16:Мы делали в прошлом году в Москве, список документов не помню, можно узнать на сайте тайского посольства в Москве. Там же, думаю, можно узнать о представительствах Таиланда в других городах.
Делается она за 1 день, поэтому недели вам должно хватить, но(!!!) настоятельно вам советую пойти в посольство в первый(!!!) день приезда в Москву, так как а) бывают очереди б) не всегда документы оказываются в порядке. Я, например, в первый день пришел в обед и до вечера не успел подать - очередь, а во второй день у меня потребовали билеты на виза-ран (я делал двукратную визу, т.е. собирался вьезжать в страну дважды - потребовали билеты туда-обратно для каждого из въездов). В итоге сдал только на третий день, саму визу сделали без задержек. Также видел в посольстве несколько человек, которые рвали волосы на груди и объясняли, что у них послезавтра вылет, но это никого, очевидно, не волнует, без полного набора бумаг и после 17.00 (время нужно уточнить, могу ошибаться) документы не принимают.
Что касается цены - мы платили 2400р за двукратную, однократная была 1200р если не ошибаюсь.


оо, отличные рекомендации, спасибо! да, они работают до 17.00, еще и в сб.вс выходные, надо подгадывать.. я читаю-читаю форум (насколько время с месячным дитенком позволяет), и что-то не пойму, вроде как виза-раны отменили, а народ все же продлевает как-то визы путем выезда в Малайзию.. что же тогда изменилось, не пойму?
еще и ЦБ обещает курс доллара к НГ больше ста рублей.. как и билеты покупать не знаешь)
Ksenia_Klim
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.08.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Предстоящая зимовка 2015-16

Сообщение: #50

Сообщение Синус » 27 авг 2015, 15:26

Мистер Икс писал(а) 25 авг 2015, 20:48:
Синус писал(а) 23 авг 2015, 11:54:В посольстве Таиланде можно сделать туристическую визу, которая позволяет прожить в Таиланде до 6 месяцев.

Можно подробнее про это удовольствие ? Как можно прилетев в Тай сделать там 6-мес.тур.визу и сколько это стоит ?
а что касается двукратки ,то с осени 2014 она стоит 5200р.,а соответственно однократка 2600р.(это в Москве)

Я имел в виду в посольстве ТаиландА, т.е. в Москве. Цена изменилась из-за падения рубля, мы успели до этого времени.
1) Двукратная виза позволяет дважды въехать в Таиланд в течение года. По такой визе в Таиланде можно прожить без выезда 2 месяца
2) Находясь в Таиланде за небольшие деньги можно продлить время пребывания на 1 месяц - для этого нужно поехать в иммигрейшн, мы ездили в Краби
3) Спустя 2+1 месяц проживания в Таиланде нужно выехать из страны. Дешевле всего это сделать на машине - пересечь границу и вернуться назад. Слышал, что схема работает, но иногда бывают сложности (из-за того что на таможне прекрасно понимают, что это топорный виза-ран). Мы вылетали на самолете в Куала-Лумпур, погуляли по этому прекрасному городу, и на следующий день вернулись назад без каких-либо проблем. Пожалели только, что пробыли в Куала-Лумпуре так мало, можно было остаться на дольше.
4) Итого 2+1+2+1=6 месяцев по двукратной визе можно свободно прожить

Ksenia_Klim, раньше как понимаю люди делали визу прямо в Таиланде на 1 мес и потом катались туда-сюда много раз. Сейчас эта схема не работает, работаем схема одно- дву- и трехкратных виз. Да, в этих схемах тоже есть необходимость в выезде, но она строго ограничена количеством (при двукратной визе можно сделать максимум 1 выезд-въезд)
Синус
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.04.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Предстоящая зимовка 2015-16

Сообщение: #51

Сообщение Голубая лагуна2 » 06 сен 2015, 10:06

Irinu писал(а) 27 июн 2015, 17:39:ну вот мне лететь лень, да и дорого на 4 х получается туда- обратно, а на Чанг мы на такси доехали за 4 или 5 часов, как то не напряжно. вот обратно ехали врагу не пожелаешь, решили одним днем доехать и улететь, и выехали с запасом, но никто не сказал что наш трансфер от Чанга до Бкк займет вместо 5 часов 8 или 9, и будем ехать через все тайские деревни, собирая местных и останавливаясь и пересаживаясь с ребенком 3 раза, чуть не поседели и не опоздали на самолет, больше такой фигней заниматься не охото)это был самый стрессовый стресс какого у нас никогда еще не было ( лирическое отступление) домики на Чанге нашли, их там очень мало, но пока есть


Мы тоже в январе туда собираемся на пару месяцев,но всегда берем машину в аренду в ПТТ и потом уже на след.день до Чанга,всегда очень здорово и быстро добираемся:))У нас двое ребятишек 4 и 1год,надеюсь в этом году быстро жилье найдем.У кого есть варианты,напишите пожалуйста,а то пока что в сети есть,нам не подходит:((( На месте подешевле можно взять.
Голубая лагуна2
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.09.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Предстоящая зимовка 2015-16

Сообщение: #52

Сообщение Carmel » 07 сен 2015, 12:37

Я прошлой зимой была в ПТТ, снимала апартаменты за 6 тыс. батт, в центре. Снова в ПТТ не хочется или если снова туда, то жить где-нибудь на отшибе, на берегу моря, подальше от туристов. Можно ли на Самуи найти жилье по подобной цене? А в ПТТ в районе Джомтьена или Наклыа в совсем тихом месте? Как на Самуи обстоит дело с общ. транспортом? можно ли без байка добираться на пляж, в магазины? и в каком районе лучше жить?
Carmel
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Предстоящая зимовка 2015-16

Сообщение: #53

Сообщение Котик » 07 сен 2015, 16:36

Carmel писал(а) 07 сен 2015, 12:37:Я прошлой зимой была в ПТТ, снимала апартаменты за 6 тыс. батт, в центре. Снова в ПТТ не хочется или если снова туда, то жить где-нибудь на отшибе, на берегу моря, подальше от туристов. Можно ли на Самуи найти жилье по подобной цене? А в ПТТ в районе Джомтьена или Наклыа в совсем тихом месте? Как на Самуи обстоит дело с общ. транспортом? можно ли без байка добираться на пляж, в магазины? и в каком районе лучше жить?


На Самуи за 6 тыс бат зимой очень трудно (почти не реально) что-то найти. Рассчитывайте минимум на 9-10 тыс бат, а лучше закладывать 12-15 тыс. быт в месяц. Если на пол года, то можно торговаться.
Общественного транспорта можно сказать нет. Есть сонгтео, которые ездят по кольцевой дороге, стоимость между пляжами 50-60 бат. После 6 вечера сонгтео превращаются в такси.
Без байка не представляю как жить на Самуи. Ну или готовьтесь ходить пешком по несколько км. Еще можно велик купить Например, если поселиться на Ламае в районе Теско и рынка, то до пляжа и до магазина будет близко. Но вся прелесть Самуи как раз в разнообразных пляжах, а до них без байка никак....
Самуи дороже Паттайи. При чем значительно
Котик
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Предстоящая зимовка 2015-16

Сообщение: #54

Сообщение Oksana988 » 10 сен 2015, 00:04

Синус писал(а) 23 авг 2015, 11:54:
Ksenia_Klim писал(а) 23 авг 2015, 11:00:Всем привет) Планируем с мужем в начале февраля поехать с 6-месячным дитенком в Азию, муж хочет в Тай, но там сейчас с визами проблемно, он поедет на месяц, а мы хотим остаться еще март-апрель с кем-нибудь, ищем друзей для съема жилья. Подскажите, может есть какие еще варианты, учитывая, что малыш совсем малыш будет, может Филлиппины или еще куда, где с визами попроще? У нас крайний север, очень уж хочется пережить зиму в тепле)) Заранее, большое спасибо))

В посольстве Таиланде можно сделать туристическую визу, которая позволяет прожить в Таиланде до 6 месяцев. При чем можно в Азии пробыть и дольше, например, 3 месяца в Таиланде, 3 месяца в другой стране Азии (например, Малайзии), потом еще 3 месяца в Таиланде - таким образом 9 месяцев "лета" для вас и вашего малыша.


т.е. если сделать двукратную визу в мск, то первые 2+1 можно прожить в тайланде, потом уехать, например во Вьетнам на 3 мес и через 3 мес вернуться и прожить в Тае еще 2+1 по той же визе?
Oksana988
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Предстоящая зимовка 2015-16

Сообщение: #55

Сообщение je55y_james » 10 сен 2015, 01:51

Без байка не представляю как жить на Самуи. Ну или готовьтесь ходить пешком по несколько км. Еще можно велик купить Предстоящая зимовка 2015-16 Например, если поселиться на Ламае в районе Теско и рынка, то до пляжа и до магазина будет близко. Но вся прелесть Самуи как раз в разнообразных пляжах, а до них без байка никак....


А во сколько встанет аренда байка?
И нужны ли права водительские на него?
Спасибо
je55y_james
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Предстоящая зимовка 2015-16

Сообщение: #56

Сообщение Oksana988 » 10 сен 2015, 09:31

je55y_james писал(а) 10 сен 2015, 01:51:
Без байка не представляю как жить на Самуи. Ну или готовьтесь ходить пешком по несколько км. Еще можно велик купить Предстоящая зимовка 2015-16 Например, если поселиться на Ламае в районе Теско и рынка, то до пляжа и до магазина будет близко. Но вся прелесть Самуи как раз в разнообразных пляжах, а до них без байка никак....


А во сколько встанет аренда байка?
И нужны ли права водительские на него?
Спасибо


Да, без байка на Самуи печально, на тук-туках и такси разориться можно.
Цена на байки начинается от 3000 бат в мес (можно найти за 2500). Права нужны, но полицаев не видела, не останавливают, все на страх и совесть "байкеров"
Oksana988
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Предстоящая зимовка 2015-16

Сообщение: #57

Сообщение Redekka » 10 сен 2015, 11:13

Да, без байка на Самуи печально, на тук-туках и такси разориться можно.

Вот и я на эту тему переживаю....детей трое, младшая грудная. Искать байк с коляской или может там есть в аренду тук-туки как на Ланте?
Аватара пользователя
Redekka
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Предстоящая зимовка 2015-16

Сообщение: #58

Сообщение Котик » 10 сен 2015, 12:31

Redekka писал(а) 10 сен 2015, 11:13:Вот и я на эту тему переживаю....детей трое, младшая грудная. Искать байк с коляской или может там есть в аренду тук-туки как на Ланте?

Тук-туков в аренду нет. Байки с коляской - редкость. А чем Вас машина не устраивает?
Котик
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Предстоящая зимовка 2015-16

Сообщение: #59

Сообщение Синус » 10 сен 2015, 12:51

Oksana988 писал(а) 10 сен 2015, 00:04:т.е. если сделать двукратную визу в мск, то первые 2+1 можно прожить в тайланде, потом уехать, например во Вьетнам на 3 мес и через 3 мес вернуться и прожить в Тае еще 2+1 по той же визе?


Да, верно
Синус
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.04.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Предстоящая зимовка 2015-16

Сообщение: #60

Сообщение Котик » 10 сен 2015, 13:21

Синус писал(а) 10 сен 2015, 12:51:
Oksana988 писал(а) 10 сен 2015, 00:04:т.е. если сделать двукратную визу в мск, то первые 2+1 можно прожить в тайланде, потом уехать, например во Вьетнам на 3 мес и через 3 мес вернуться и прожить в Тае еще 2+1 по той же визе?


Да, верно


Только учитывайте коридор действие двукратной визы! Виза, выданная в Москве имеет коридор 6 месяцев, виза выданная в Лаосе - всего 3 месяца. Про Питер точно не скажу, но тоже вроде 3 месяца.
Этот коридор (6 или 3 месяца) начинается с дня подачи документов на визу.
Например, сегодня 10 сентября вы подали на визу в Москве, она действительна до 10 март. Т.е. до 10 марта вы должны сделать два въезда в страну.
Например, вы заехали в Таиланд 20 сентября. Прожили тут 90 дней, т.е. примерно до 18 декабря. Уехали во Вьетнам на 3 месяца - по 18 марта и тут вы пытаетесь второй раз заехать в Таиланд, а ваша то виза уже НЕ действительна, она действует только до 10 марта.
С двукратной визой полученой в Лаосе (может и в Питере тоже, точно не подскажу) еще хуже, т.е. вы два въезда в страну должны сделать до 10 декабря.
Будьте внимательны, уже не один раз наши знакомые попадали в такие ситуации...
Котик
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль