Как искать жилье для зимовки на Самуи и в Тайланде вообще?

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как искать жилье для зимовки на Самуи и в Тайланде вообще?

Сообщение: #41

Сообщение Денис# » 25 дек 2015, 23:59

Terracotta писал(а) 24 дек 2015, 17:18:Не знаю, где задать вопрос, модераторы, перенесите в нужную тему, если что, пожалуйста.
У меня про зимовщиков такой вопрос. Что они делают со своими квартирами, когда уезжают на зимовку или даже дольше? Если своя квартира, наверное просто оплачивают наперед все коммунальные платежи? А если съемная? Каждый полгода ищут новую квартиру после возвращения? Очень интересно, ответьте, кто в курсе.



Я бы сдал тут и жил там
Аватара пользователя
Денис#
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как искать жилье для зимовки на Самуи и в Тайланде вообще?

Сообщение: #42

Сообщение НаталиП » 29 дек 2015, 06:45

Terracotta писал(а) 24 дек 2015, 17:18:У меня про зимовщиков такой вопрос. Что они делают со своими квартирами, когда уезжают на зимовку или даже дольше?

Мы оставляем ключи соседям, оплачиваем текущий месяц и уезжаем. Остальные ком.платежи платим через онлайн банк уже из Тая. Жаль свою квартиру кому попало сдавать.
НаталиП
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 29.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Как искать жилье для зимовки на Самуи и в Тайланде вообще?

Сообщение: #43

Сообщение positive! » 22 июл 2016, 16:44

подниму тему
как сейчас ситуация с жильем на Самуи и в Тайланде вообще? нужно на срок 1-2 мес
positive!
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 29.06.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Как искать жилье для зимовки на Самуи и в Тайланде вообще?

Сообщение: #44

Сообщение Rom@n 1977 » 22 июл 2016, 23:29

Всем привет. Посоветуйте домик с кухней и двумя спальнями. Как думаете мы прилетаем 01.01.17-по-24.01.17 реально найти домик по прибытию или всётаки бронировать заранее? Потолок по цене 35000-40000тыщ бат.
Rom@n 1977
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как искать жилье для зимовки на Самуи и в Тайланде вообще?

Сообщение: #45

Сообщение margo-amiga » 22 июл 2016, 23:42

Ну хотя бы 2го. Первого января Вам просто не у кого, не на чем и не с кем его будет искать.
margo-amiga
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 12.12.2012
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Как искать жилье для зимовки на Самуи и в Тайланде вообще?

Сообщение: #46

Сообщение Rom@n 1977 » 22 июл 2016, 23:47

Значит придётся бронировать заранее . И надеется что не нарвёмся на " кота в мешке".
Rom@n 1977
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как искать жилье для зимовки на Самуи и в Тайланде вообще?

Сообщение: #47

Сообщение vaasya85 » 22 июл 2016, 23:57

Отдыхали на самуи 2 в прошлом году зимой,снимали кондо на берегу(вот 15 метров от моря) пляж маенам(район ночного рынка )кухня,гостиная,на втором этаже спальня.Территории своей нет,но море слышно из спальни)платили 25000батт+эл-во,если кому-то надо-надо могу поискать контакты.еще жили через дорогу от пляжа Бо Пхут домик на территории отеля с бассейном(общим)за 45000батт(не оч понравилось((
vaasya85
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как искать жилье для зимовки на Самуи и в Тайланде вообще?

Сообщение: #48

Сообщение gatan » 02 сен 2016, 11:02

В резорте, где я живу 28 месяцев, имеется несколько свободных односпальных домов, Маенам 6 соя. Отдельная кухня со всем необходимым. Wi-Fi. Кондиционер. Большая веранда. Антимоскитные сетки и решетки на окнах. До самого лучшего пляжа (без отливов-приливов и волн) - 94 метра. 2 минуты ходьбы до утреннего рынка. Рядом магазины Теско Лотус-экспресс, 7-11, Фэмили март, дешевые кафешки с вкусной тайской едой, русское кафе с отечественной музыкой, аптека. Стоимость: 1 сутки - 700 бат, 2 недели - 8 тыс бат, 1 месяц - 15 тыс бат. В хай-сизон (20 декабря -20 января) стоимость 1 тыс бат в сутки.
Аватара пользователя
gatan
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.08.2010
Город: Надым
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Как искать жилье для зимовки на Самуи и в Тайланде вообще?

Сообщение: #49

Сообщение seasoulnatali » 06 сен 2016, 16:13

добрый день.
хотела бы узнать как обстоят дела с арендой квартир в Паттайе (цена)? желательно ремонт нормальный и с кухней. а еще читала что отдельно оплачивается КУ? сколько примерно на это уходит денег??
и еще интересует если вот приеду я туда, найду просто среди местных, то как договариваться, на английском?тайском? а если договор на тайском как его понять что там написано??
хотелось бы найти квартиру для зимовки с октября по май (в Питере зима долгая)))

заранее спасибо за ответы
seasoulnatali
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как искать жилье для зимовки на Самуи и в Тайланде вообще?

Сообщение: #50

Сообщение Lianakiss » 03 окт 2016, 08:20

А можно где-то увидеть фото? И есть ли свободные на середину янв-начало апреля. За такие деньги наверное все уже занято
Lianakiss
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как искать жилье для зимовки на Самуи и в Тайланде вообще?

Сообщение: #51

Сообщение gatan » 07 окт 2016, 07:59

Lianakiss
Добрый день! С ноября по март практически все жилье забронировано прошлогодними зимовщиками. Может, что-то и освободится на ваши даты. Если другие решат отдыхать только ноябрь-середина января. Заранее нельзя сказать, и бронь в середины зимы не делают. Выгодней сразу сдать на всю зимовку. Поэтому в вашем случае удобней снять на 2-3 дня отель и самим по острову поездить, посмотреть. Ну или попросить знакомых для вас найти жилье. Совет: при поиске сразу пишите, сколько человек, есть ли дети и точные сроки. От этого цена может в 2-3 раза отличаться. И не везде берут с детьми. В нашем резорте, например, зимой детей не берут.
Аватара пользователя
gatan
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.08.2010
Город: Надым
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Как искать жилье для зимовки на Самуи и в Тайланде вообще?

Сообщение: #52

Сообщение brunetochka :) » 31 май 2017, 17:26

gatan писал(а) 02 сен 2016, 11:02:В резорте, где я живу 28 месяцев, имеется несколько свободных односпальных домов, Маенам 6 соя. Отдельная кухня со всем необходимым. Wi-Fi. Кондиционер. Большая веранда. Антимоскитные сетки и решетки на окнах. До самого лучшего пляжа (без отливов-приливов и волн) - 94 метра. 2 минуты ходьбы до утреннего рынка. Рядом магазины Теско Лотус-экспресс, 7-11, Фэмили март, дешевые кафешки с вкусной тайской едой, русское кафе с отечественной музыкой, аптека. Стоимость: 1 сутки - 700 бат, 2 недели - 8 тыс бат, 1 месяц - 15 тыс бат. В хай-сизон (20 декабря -20 января) стоимость 1 тыс бат в сутки.
подскажите что за резорт? Контакты, фото
brunetochka :)
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 04.10.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Как искать жилье для зимовки на Самуи и в Тайланде вообще?

Сообщение: #53

Сообщение Scienide84 » 06 июн 2017, 17:37

Онлайн найти что-то хорошее по вменяемым ценам на мой взгляд невозможно.
Мы поэтому всегда поступаем так - заранее бронируем отель на 2-4 дня (в зависимости от сезона, чем выше сезон тем больше дней нужно на поиск жилья оставить), по приезду берем мотобайк и начинаем искать.
Как ищем:
Во первых ограничиваем район поиска (кому-то нужен Мэнам, кому-то Ламаи, кому-то Чавенг или Бопхут, можно смотреть и по наличию магазинов и других необходимых вещей в округе).
Далее открываем карту района, смотрим подходящие по расположению места, похожие на карте на ресорты, подбираем маршрут для объезда максимального количества вариантов за минимальное время на байке и едем. По приезду смотрним, есть ли кто-либо на месте, с кем можно пообщаться на тему аренды, либо телефон для связи.
Так можно найти очень неплохие варианты.
Так можно искать и ресорты с бассейнами например - на карте бассейны как правило хорошо заметны.
Scienide84
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.06.2017
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как искать жилье для зимовки на Самуи и в Тайланде вообще?

Сообщение: #54

Сообщение Warm » 09 июл 2017, 00:36

Scienide84 писал(а) 06 июн 2017, 17:37:Онлайн найти что-то хорошее по вменяемым ценам на мой взгляд невозможно.
Мы поэтому всегда поступаем так - заранее бронируем отель на 2-4 дня (в зависимости от сезона, чем выше сезон тем больше дней нужно на поиск жилья оставить), по приезду берем мотобайк и начинаем искать.

а подскажите: можно ли кого-то нанять, чтоб повозили по домам, которые можно снять?))) глупый вопрос, понимаю, но я хочу на зимовку с ребенком. смотрю жилье, но или фото странные, или расположение указано сомнительное... в общем, не хочется пол года жить непонятно где. но как искать на месте с 2,5 летним ребенком тоже вопрос... я понимаю, что можно взять такси, но у меня нет уверенности, что таксист хорошо говорит по английски и меня поймет, куда мне ехать и зачем меня катать весь день..

в общем, как бы сократить кол-во телодвижений и снять неплохой домик в пределах 1км от моря, магазинов и рынка в нетуристическом (всякие ночные тусовки не про нас) районе острова?
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Как искать жилье для зимовки на Самуи и в Тайланде вообще?

Сообщение: #55

Сообщение travelmate2413 » 09 июл 2017, 06:39

Warm, Неужели вы думаете что невозможно найти таксиста понимающего по английски, что от него надо? Это же их работа, если не первый то второй точно поймёт что надо. Главное что бы не начал возить по своим знакомым. А для этого, как уже выше писали, надо самому составить маршрут из заранее выбранных мест.
Аватара пользователя
travelmate2413
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как искать жилье для зимовки на Самуи и в Тайланде вообще?

Сообщение: #56

Сообщение AndyNW » 09 июл 2017, 06:50

Warm писал(а) 09 июл 2017, 00:36:я понимаю, что можно взять такси, но у меня нет уверенности, что таксист хорошо говорит по английски и меня поймет, куда мне ехать и зачем меня катать весь день..

Остановитесь на Самуи на пару тройку дней в отеле и на ресепшине договоритесь об однодневной поездке по острову, оговорите условия - англоговорящий водитель, поездка для просмотра арендуемых домиков. Мы в свое время брали такую поездку по островным достопримечательностям, но по моему им все равно где вас день катать, кстати у нас водитель был англоговорящий ламайский таксист.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как искать жилье для зимовки на Самуи и в Тайланде вообще?

Сообщение: #57

Сообщение Warm » 09 июл 2017, 10:28

travelmate2413 писал(а) 09 июл 2017, 06:39:Warm, Неужели вы думаете что невозможно найти таксиста понимающего по английски, что от него надо? Это же их работа, если не первый то второй точно поймёт что надо. Главное что бы не начал возить по своим знакомым. А для этого, как уже выше писали, надо самому составить маршрут из заранее выбранных мест.

вот потому что не первый раз в азии, поэтому как раз понимаю всё)) без груза в виде маленького ребенка намного-намного проще. да вообще никаких проблем)))
AndyNW писал(а) 09 июл 2017, 06:50:Остановитесь на Самуи на пару тройку дней в отеле и на ресепшине договоритесь об однодневной поездке по острову, оговорите условия - англоговорящий водитель, поездка для просмотра арендуемых домиков.

да, хорошая идея. обдумаю её. спасибо!
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Как искать жилье для зимовки на Самуи и в Тайланде вообще?

Сообщение: #58

Сообщение greza » 22 июл 2017, 21:09

Добрый Всем вечер! Помогите пожалуйста разобраться?! Ищу жилье на Самуи. Предложили неплохой вариант. Но, требуют 50% предоплаты за жилье. Мы в первый раз сталкиваемся с такой большой предоплатой! Это нормально для Самуи в пик сезона?! И еще вопрос?! Понятие "сохранный депозит" - это заведомо кидалово? что им мешает не отдавать нам этот депозит?! Спасибо!
greza
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как искать жилье для зимовки на Самуи и в Тайланде вообще?

Сообщение: #59

Сообщение berngo » 22 июл 2017, 21:30

greza писал(а) 22 июл 2017, 21:09:Мы в первый раз сталкиваемся с такой большой предоплатой! Это нормально для Самуи в пик сезона?! И еще вопрос?! Понятие "сохранный депозит" - это заведомо кидалово? что им мешает не отдавать нам этот депозит?! Спасибо!

Это смотря какая фирма или насколько честен хозяин...А вообще на Самуи так делают.
Сохранный депозит — это деньги, которые отдаются хозяину в залог сохранности имущества. При заселении. Если при выселении вся мебель и бытовые приборы в порядке, то сохранный депозит возвращается в полном объеме. Если нанесен ущерб, то из сохранного депозита хозяин забирает себе часть суммы в зависимости от ущерба. Все должно быть прописано в договоре.
Но если найдете жилье без депозита, то так вам безопаснее...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как искать жилье для зимовки на Самуи и в Тайланде вообще?

Сообщение: #60

Сообщение trora » 24 июл 2017, 11:44

greza писал(а) 22 июл 2017, 21:09: требуют 50% предоплаты за жилье. Мы в первый раз сталкиваемся с такой большой предоплатой! Это нормально для Самуи в пик сезона?

В пик сезона берут 100% предоплату. И правильно делают.
greza писал(а) 22 июл 2017, 21:09:Понятие "сохранный депозит" - это заведомо кидалово? что им мешает не отдавать нам этот депозит?!

В определенном % случаев- кидалово. Просто не возвращают при убытии гостя под разными надуманными поводами.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль