Собираюсь надолго в Таиланд

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Собираюсь надолго в Таиланд

Сообщение: #1

Сообщение akmalkad » 11 июн 2015, 08:37

Всем привет. После посещения Пкхета осталось куча бурных и приятных впечатлений о стране и жизни там. Очень понравилось и заворожил о, и сильно заинтересовала поездка в Тайланд для житья, как минимум на пол года-год, может звучит и маловато (для "бывалых"), но пока так орриентировачно. И крайне заинтересовала работа гидом, посмотрев и проконсультировавшись с множеством гидов на месте, они мне сказали, если хочу себя реализовать и поехать туда жить=работать, то всю информацию о работе гидом можно получить на форуме Винсого. Кто что подскажет? как выйти на гидов,чтоб боле подробно проконсультироваться или куда обращаться с резюме.?!
akmalkad
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.06.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
путевые записки из тайланда

Re: Собираюсь надолго о в Тайланд

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 11 июн 2015, 08:58

Сначала усвойте для себя то, что работа гидом для иностранца в Таиланде - нелегальна и незаконна со всеми вытекающими отсюда последствиями. Ну а уже после этого задайте себе вопрос - надо вам это или нет.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираюсь надолго о в Тайланд

Сообщение: #3

Сообщение akmalkad » 11 июн 2015, 09:09

Taxpolice писал(а) 11 июн 2015, 08:58:Сначала усвойте для себя то, что работа гидом для иностранца в Таиланде - нелегальна и незаконна со всеми вытекающими отсюда последствиями. Ну а уже после этого задайте себе вопрос - надо вам это или нет.


а кто вам сказал, что я хосчуработать частным гидом, меня интересует исключительно работа от туристических компаний, английский язык я знаю лучше многих гидов.что я повидал там, единственное,что мне необходимо изучить=это более подробную историю Тайланда, а не поверхностную,как я знаю, и все остальное,чем руководствуется гид в своей работе.
akmalkad
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.06.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Собираюсь надолго о в Тайланд

Сообщение: #4

Сообщение Medmeks » 11 июн 2015, 09:11

И вопрос нужно задавать не в разделе, где публикуются дневники уже живущих в Таиланде.
Medmeks
путешественник
 
Сообщения: 1208
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Собираюсь надолго о в Тайланд

Сообщение: #5

Сообщение akmalkad » 11 июн 2015, 09:13

Medmeks писал(а) 11 июн 2015, 09:11:И вопрос нужно задавать не в разделе, где публикуются дневники уже живущих в Таиланде.

собсвенно говоря, задавал его здесь, т.к. не нашел нужной мне темы, и посчитал, что может кто еще сталкивался с идеей как и моя, именно из тех кто уже там живет
akmalkad
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.06.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Собираюсь надолго о в Тайланд

Сообщение: #6

Сообщение Taxpolice » 11 июн 2015, 09:21

akmalkad писал(а) 11 июн 2015, 09:13:т.к. не нашел нужной мне темы

Тема есть, и там же обсуждается интересующий вас вопрос.
Работа гидом в Таиланде
akmalkad писал(а) 11 июн 2015, 09:09:интересует исключительно работа от туристических компаний

Тогда и обращаться нужно в туристические компании (раздел на из сайтах - Вакансии), которые работают на рынке Таиланда
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираюсь надолго о в Тайланд

Сообщение: #7

Сообщение akmalkad » 11 июн 2015, 13:13

Taxpolice писал(а) 11 июн 2015, 09:21:
akmalkad писал(а) 11 июн 2015, 09:13:т.к. не нашел нужной мне темы

Тема есть, и там же обсуждается интересующий вас вопрос.
Работа гидом в Таиланде
akmalkad писал(а) 11 июн 2015, 09:09:интересует исключительно работа от туристических компаний

Тогда и обращаться нужно в туристические компании (раздел на из сайтах - Вакансии), которые работают на рынке Таиланда



спсибо за наводки и ответы
akmalkad
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.06.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Собираюсь надолго в Таиланд

Сообщение: #8

Сообщение trora » 12 июн 2015, 14:49

akmalkad писал(а) 11 июн 2015, 08:37:как выйти на гидов,чтоб боле подробно проконсультироваться или куда обращаться с резюме.?!

прямой выход- эмигрейшн или ближайший полицейский участок. тамошние офицеры с удовольствием ответят на все ваши вопросы
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Собираюсь надолго в Таиланд

Сообщение: #9

Сообщение Yurigun » 12 июн 2015, 18:23

Ответы даны. Закрыто.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль