Ищу соседей на зимовку ноябрь - апрель 2017

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ищу соседей на зимовку ноябрь - апрель 2017

Сообщение: #1

Сообщение Gambilton » 15 окт 2016, 14:31

Всем привет!

Ищу соседей без детей для съёма приличного домика. В идеале, на троих, четверых снять виллу.

Вылетаю 18 ноября 2016 на Пхукет, вернуться планирую в Апреле 2017.

Мне 29, еду один. Я дизайнер-программист, частенько буду дома работать. Люблю тишину, но и не проч потусить - всё в меру. Ищу уравновешенных и опрятных соседей.

С предложениями можно писать сюда или в личку, но лучше в скайп weird.day
Gambilton
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
перезимовать в Тайланде

Re: Ищу соседей на зимовку ноябрь - апрель 2017

Сообщение: #2

Сообщение Gambilton » 26 окт 2016, 12:48

Народ поактивнее. Нас уже двое!
Ещё 1, 2 человека или 1, 2 пары и мы сможем снять шикарную 3х, 4х комнатную виллу за $300 - $450 с носа в месяц.
Едем на Пхукет, с ноября по апрель. Будем искать дом на западном побережье, от Ката Бич до Банана Бич.
Те кто едет на 2-3 месяца тоже пишите.

19 ноября я прилетаю на Пхукет, беру байк и вооружившись GoPro отправляюсь искать Виллу, интересные варианты снимаю на камеру и всем показываю, затем обсуждаем, принимаем решение, я вношу предоплату - профит!
Gambilton
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Ищу соседей на зимовку ноябрь - апрель 2017

Сообщение: #3

Сообщение tavro » 27 окт 2016, 00:43

Привет! Мне 32. Программист. В Таиланде не был. Планирую ехать один. Скажите отдых с ноября по апрель вместе с вашей компанией в какой бюджет впишусь? в 5000 у.е. впишусь?

Моя цель поездки: используя климат страны - перейти на сыроедение)
tavro
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Ищу соседей на зимовку ноябрь - апрель 2017

Сообщение: #4

Сообщение Gambilton » 27 окт 2016, 13:02

tavro писал(а) 27 окт 2016, 00:43:Привет! Мне 32. Программист. В Таиланде не был. Планирую ехать один. Скажите отдых с ноября по апрель вместе с вашей компанией в какой бюджет впишусь? в 5000 у.е. впишусь?

Моя цель поездки: используя климат страны - перейти на сыроедение)



Привет! На жильё планируется тратить $300 - $450 в месяц на человека. А остальные расходы тебе самому считать, но я думаю что хватит
Gambilton
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Ищу соседей на зимовку ноябрь - апрель 2017

Сообщение: #5

Сообщение strij » 27 окт 2016, 22:31

Есть желание съездить на пару месяцев. Тоже программист ;)

Если 2 мес это норм, и вы ищите жилье которое:
1) минут 10-15 от пляжа
2) минут 30 до нормального супермаркета
3) с удобным рабочим местом, которое я смог бы занять
4) с хорошим проводным интернетом, которого хватит на всех, и на котором работает vpn (по работе надо, слышал не везде катит)
5) речь идёт о полноценной комнате для каждого

То могу уже побежать искать подходящие билеты.
strij
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Ищу соседей на зимовку ноябрь - апрель 2017

Сообщение: #6

Сообщение Gambilton » 28 окт 2016, 06:58

strij писал(а) 27 окт 2016, 22:31:Есть желание съездить на пару месяцев. Тоже программист ;)

Если 2 мес это норм, и вы ищите жилье которое:
1) минут 10-15 от пляжа
2) минут 30 до нормального супермаркета
3) с удобным рабочим местом, которое я смог бы занять
4) с хорошим проводным интернетом, которого хватит на всех, и на котором работает vpn (по работе надо, слышал не везде катит)
5) речь идёт о полноценной комнате для каждого

То могу уже побежать искать подходящие билеты.


Мы ищем оптимальное жильё, которое будет иметь хорошее соотношение цены и качества. Естественна это не будет дом в горах, я сам люблю море и хочется жить поближе к пляжику. 10-15 минут пешком - не знаю, возможно будет дороговато, 10-15 минут на байке - вполне реально. Вообще, полуостров он 12-20 км. в ширину, то-есть он сам очень маленький и там всё должно быть рядом. Но искать дом я буду на западном побережьё, начну с районов Ката и Карон.
Какие там магазины я не знаю, предполагаю что мы будем жить в близи от населённого пункта в котором можно купить еды, а если нужно будет что-то особенное то за 30 мин можно будет докатить до самого Пхукета, там наверное есть большие супермаркеты.

Обязательно, у каждого человека или пары будет своя комната, в которой должны быть как минимум: кровать, стол, стул и тумбочка или шкаф. Как минимум, одно рабочее место должно быть в комнате, ещё конечно же хотелось иметь рабочее место на веранде, но подозреваю, что жара не даст работать, по этому, скорей всего будем сидеть в доме под кондеями.
Наличие хорошего интернета, для меня тоже важно, что касается vpn это нужно на месте проверять, причём самому, тайцы в этом не понимают.

Как быть с теми кто едет на 1-3 месяца, пока не знаю, если вас наберётся столько, что вы сможете весь период занимать одну комнату, по очереди разумеется =) То пожалуйста. Но определиться с этим можно будет позже, когда будут какие-то конкретные даты.

Если хочешь, прилетай 19 ноября, пойдём вместе искать жильё, в любом случаи ты всегда сможешь снять однокомнатный дом или кондо. Заодно и откроешь запись внашу комнату для людей на не полный срок прибывания =) например с 20 ноября по 20 января, может кому то как раз нужно с января по апрель
Gambilton
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Ищу соседей на зимовку ноябрь - апрель 2017

Сообщение: #7

Сообщение otreyu » 28 окт 2016, 09:52

Всем привет!

Планирую с начала-середины ноября до середины января на Пхукет!
С удовольствием бы разделил с адекватными людьми Тяготы проживания в Тае
Пляж Ката или Карон. Был там у товарища в прошлом году, места отличные!
Бюджет в районе 1тыс у.е. в месяц, так что без лакшери , но и спать на холодном полу не собираюсь
и пусть солнце всегда греет!
otreyu
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.12.2012
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Ищу соседей на зимовку ноябрь - апрель 2017

Сообщение: #8

Сообщение strij » 28 окт 2016, 12:13

Без прав ездить на байке, замучаюсь штрафы платить) Но я догадывался, что слишком хорошо звучит 300-450$
strij
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Ищу соседей на зимовку ноябрь - апрель 2017

Сообщение: #9

Сообщение otreyu » 28 окт 2016, 13:30

да там почти все без прав ездят...такса 500бат! А без байка в Тае тоска
и пусть солнце всегда греет!
otreyu
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.12.2012
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Ищу соседей на зимовку ноябрь - апрель 2017

Сообщение: #10

Сообщение Gambilton » 28 окт 2016, 17:15

strij писал(а) 28 окт 2016, 12:13:Без прав ездить на байке, замучаюсь штрафы платить) Но я догадывался, что слишком хорошо звучит 300-450$


Я нашел 2х этажный дом с двумя спальнями и евроремонтом за $372 в месяц, это на двоих! Так что цена в $1000 - $1200 на троих вполне реальна. И это будет полностью укомплектованный дом. 3х, 4х спальные дома, почему-то меньше выкладывают в интернет и они в основном люксовые, но я видел неплохой вариант за $1000 (3 спальни, 3 кондея, кухня) вот вид с террасы http://rent.promothai.com/foto/16150b3.jpg , правда он в Патонге.
Нужно на месте искать, в ноябре, когда ещё не всё занято, можно будет найти отличное место по доступной цене
Gambilton
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Ищу соседей на зимовку ноябрь - апрель 2017

Сообщение: #11

Сообщение Gambilton » 28 окт 2016, 17:19

otreyu писал(а) 28 окт 2016, 09:52:Всем привет!

Планирую с начала-середины ноября до середины января на Пхукет!
С удовольствием бы разделил с адекватными людьми Тяготы проживания в Таиланде
Пляж Ката или Карон. Был там у товарища в прошлом году, места отличные!
Бюджет в районе 1тыс у.е. в месяц, так что без лакшери , но и спать на холодном полу не собираюсь



Вас уже 2е, кто с ноября по январь, возможно вам стоит объединиться.
Gambilton
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Ищу соседей на зимовку ноябрь - апрель 2017

Сообщение: #12

Сообщение Gambilton » 28 окт 2016, 17:35

Все кто уже точно едет на Пхукет пишите мне в скайп (weird.day), желательно уже с датами приезда и отъезда, хотя бы приблизительно. Если у нас не получится вместе снимать дом, то я вас хотя бы скоординирую.
Также, те кто едет на пару месяцев, может разместиться в гостинной. Все дома по мимо спален имеют одну большую комнату совмещённую с кухней, по типу студии (пример такой комнаты - http://rent.promothai.com/foto/16155b4.jpg). В общем пишите, будем обсуждать варианты.

По прежнему ищу людей которые планируют отдыхать на Пхукете с ноября по апрель, для съёма 4х, 5ти комнатного дома (3-4 спальни).
Gambilton
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Ищу соседей на зимовку ноябрь - апрель 2017

Сообщение: #13

Сообщение Gambilton » 08 ноя 2016, 00:52

В следующую пятницу вылетаю в Тайланд, 19го буду на Пхукете. Кому интересно пишите в скайп (weird.day), скину вам варианты которые я нашёл. Скорей всего, все просмотренные дома буду снимать на видео.
Gambilton
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Ищу соседей на зимовку ноябрь - апрель 2017

Сообщение: #14

Сообщение Confesska » 13 ноя 2016, 17:56

Всем привет! Мы с супругом будем зимовать с 20 декабря по 17 февраля Нам 27-28. Тоже рассматриваем западное побережье выше Патонга. Хочется чего-то комфортного и спокойного, но чтоб пляж и едальни в 15-20 минутах пешком.
Confesska
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Ищу соседей на зимовку ноябрь - апрель 2017

Сообщение: #15

Сообщение Confesska » 13 ноя 2016, 18:05

Confesska писал(а) 13 ноя 2016, 17:56:Всем привет! Мы с супругом будем зимовать с 20 декабря по 17 февраля Нам 27-28. Тоже рассматриваем западное побережье выше Патонга. Хочется чего-то комфортного и спокойного, но чтоб пляж и едальни в 15-20 минутах пешком.


*...ниже Патонга - Карон, Ката, в идеале - Ката-ной
Confesska
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Ищу соседей на зимовку ноябрь - апрель 2017

Сообщение: #16

Сообщение CheekeBreeke » 21 ноя 2016, 00:52

привет, завтра прилетаю на пхукет, проведу там минимум месяц. готов вписаться своими баксами))
Последний раз редактировалось CheekeBreeke 20 дек 2016, 04:38, всего редактировалось 1 раз.
CheekeBreeke
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Ищу соседей на зимовку ноябрь - апрель 2017

Сообщение: #17

Сообщение Gambilton » 03 дек 2016, 20:45

Последние новости.

Мы сняли группу небольших домиков на Пхукете в районе Rawai, недалеко от Nai Harn Beach. Rawai это самый юг острова, здесь нет высоких зданий, тихо и спокойно. Здесь прекрасный пляж, он такой же как Ката, только народу меньше. Есть кафе и рестораны в которых нормальные цены, не такие как на Патонге. Так же мы нашли местные магазины и рынки.

У нас сталось одно свободное место, если ты тихий ,спокойны и доброжелательный можешь писать мне в скайп weird.day, скину фотки отвечу на вопросы
Gambilton
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Ищу соседей на зимовку ноябрь - апрель 2017

Сообщение: #18

Сообщение Confesska » 27 дек 2016, 18:58

Всем привет! Живем в Ozone Condo в Кате. Ищем соседей для совместной аренды транспорта, компании супругу в развлечениях, в которых я, находясь в положении, не могу участвовать (рафтинг, тарзан-парк и пр.), компании мне в утренних походах на пляж, когда супруг спит, ну и просто пообщаться, поделиться новостями и кухонной утварью Мы пробудем в Кате ориентировочно до 23 января, потом планируем перебраться в город, возможно, в Чалонг. Будем рады интересным предложениям по аренде жилья.
Confesska
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль