Очень бюджетная зимовка с ребенком

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #1

Сообщение Mind Odyssey » 20 апр 2017, 10:56

Тут я вижу схожую тему(Первая зимовка в Тайланде 2017-2018), но создатель темы не думал что это считается бюджетным)
Но у меня бюджет еще меньше, и плюс к тому с ребенком(около 5 лет). Я понимаю что будет куча негатива и презрения. Как же без этого, нищеброд захотел на зимовку, а денег нет - надо морально его уничтожить)
Ладно, ближе к делу.
Бюджет 200 тыс рублей(без стоимости билетов), планы на зимовку на 2018-2019 год. Да, через полтора года. Просто денег еще и этих нет, надо накопить, все проблемы решить, всю информацию подготовить.
Ехать хотели на 4 месяца минимум. Да, все верно - 3 человека, 200 тысяч рублей, 4 месяца.

Вопрос - на что рассчитывать с такой суммой. Понятно, что она не большая. Но больше взять негде. А в зиме(и в Сибири) жить надоело, жуть как хочется пропустить одну зиму, и вернуться весной.
Конечно, путешествий не будет. Приедем на одно место и там будем сидеть 4 месяца. Для интересующихся вопросом "какого хрена тогда вообще ехать, не лучше ли дома остаться?" Сразу отвечаю: нет, не лучше)
Куда ехать? Важна хотя бы средненькая инфраструктура, дешевая аренда, близость к цивилизации(из-за наличия ребенка).
До моря можно расстояние до 2 километров, наверное. Окраины Паттайи? Районг(вроде так он называется, на юге от Паттайи)? Окраины Хуахина? Важно чистое море. Не идеально чистое, как на лучших островах, а просто приемлемо чистое. Безопасное в экологическом смысле.
В общем, география пребывания пока для меня загадка. Где дешево, чисто и близко к цивилизации?
Само по себе жилье хотелось бы не меньше 30 кв метров, можно просто одна комната совмещенная с кухней. Или 2 комнаты, но это уже по возможности. Сколько такое жилье минимально может стоить в 1-2 километрах от моря, и в состоянии не вызывающем отвращения? Если у кого-то есть примеры с фотками - отлично.

Питаться простой дешевой, но полезной едой можно втроем на 10 тыс бат в месяц? Крупы, курица, свинина, фрукты. Излишества не нужны, кафе не нужны, алкоголь нужен, но если не вписывается в бюджет - смогу от него отказаться)

Байк в аренду брать не буду, опыта нет, опасно, и дополнительные расходы.

Остаются расходы на страховку, визы. Эту информацию попробую найти в других темах.

И снова. Если кто-то хочет гневно написать: "а не лучше ли вообще не ездить, чем ездить ТАК???" - откуда вы знаете как мы живем в России? Может мы живем в комнате коммуналки и едим каждый день дешевые макароны.
Аватара пользователя
Mind Odyssey
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.04.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
зимовка в Тайланде

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 20 апр 2017, 11:14

Я думаю что в этот бюджет, при тщательной подготовке и планировании можно уложится.
Насчёт продления виз (как сделать это с минимальными расходами), Вам надо почитать соответствующие разделы форума.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #3

Сообщение travelmate2413 » 20 апр 2017, 11:49

Mind Odyssey,
Mind Odyssey писал(а) 20 апр 2017, 10:56:Для интересующихся вопросом "какого хрена тогда вообще ехать, не лучше ли дома остаться?" Сразу отвечаю: нет, не лучше)

Прекрасно вас понимаю. Сам такой. Раньше зимовал по наименьшему из возможных бюджетов, да и после, стараюсь не тратить лишнего.
Не обращайте внимание на общественное мнение, просто делайте то что запланировали и добьётесь своего. В "Война и мир" Толстой написал слова Кутузова - "Нет сильнее тех двух воинов, терпение и время; те всё сделают."
Времени у вас предостаточно, осталось набраться терпения.
Мысли у вас идут в правильном направлении. Я бы может и посоветовал место, да сам пока в Таиланде не зимовал. Но уверен, старожилы посоветуют, а дальше уже сами по темам форума всё узнаете поподробнее. В любом случае, чем-то придётся жертвовать. Чем дальше от инфраструктуры, тем дешевле жильё и лучше.
Транспорт всё же нужен. Как вариант, пусть не скутер, велик купите, они не дорогие есть, 1-2 тысячи. Хотя, может у вас всё будет рядом с домом, кто знает. Только на месте поймёте.
Аватара пользователя
travelmate2413
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #4

Сообщение Mind Odyssey » 20 апр 2017, 12:06

travelmate2413, спасибо! Насчет велосипеда хорошая мысль, на нем я сижу уверенно )
Аватара пользователя
Mind Odyssey
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.04.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #5

Сообщение enot131 » 20 апр 2017, 19:58

Я думаю,что без учета билетов, страховки и экскурсий вполне можно уложиться в такой бюджет. Паттайя,по моему самый дешевый вариант,но вот чистого моря не будет . Мы обходимся бассейном, но в нашем кондор народ сбрасывался и арендовали тук тук до Военного пляжа, получалось 100-120 баловство носа,туда и обратно.
enot131
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 10.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #6

Сообщение trora » 21 апр 2017, 05:58

Mind Odyssey писал(а) 20 апр 2017, 10:56:3 человека, 200 тысяч рублей, 4 месяца.

Вам больше Камбоджа подойдет
Mind Odyssey писал(а) 20 апр 2017, 10:56:дешево, чисто и близко к цивилизации?

Взаимоисключающие понятия.
Тайланд давно не дешевая страна.
Mind Odyssey писал(а) 20 апр 2017, 10:56:Сколько такое жилье минимально может стоить

Смотрите аирбнб,букинг, бюджетный сегмент там от 10 долларов в сутки, получите представление о ценах
Средняя по Паттае- 10000 в месяц. не тайстайл.
Годовой контракт за 3-6000 найти можно комнату с мебелью и без кондея. за 6000 с кондеем уже. + комуналка
Гэсты- можно и за 5000 в мес найти- но там 1 кровать скорее всего и кухни нет.
В высокий сезон бронированием лучше озаботиться заранее
Mind Odyssey писал(а) 20 апр 2017, 10:56:Питаться простой дешевой, но полезной едой можно втроем на 10 тыс бат в месяц

Можно.
Может мы живем в комнате коммуналки и едим каждый день дешевые макароны.

Если так то
Mind Odyssey писал(а) 20 апр 2017, 10:56:жилье минимально может стоить в 1-2 километрах от моря, и в состоянии не вызывающем отвращения

Вам любое жилье подойдет.
Причем не в туристических городах- ищите в Бангсаре, Районге, Трате
И кстати- кроме еды тут полно мелких сопутствующих расходов- на 1000-2000 легко улетает на мелочевку в мес
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #7

Сообщение yg11 » 21 апр 2017, 10:53

Вам больше Камбоджа подойдет
В двух случаях: 1. Жить в глухой провинции, 2. Пробухать бюджет. Еда, дороже, сервис, медицина также.
yg11
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #8

Сообщение NadinDin » 21 апр 2017, 12:39

Я, конечно, не эксперт в этой теме, но точно знаю что на Самуи можно снять домик с одной спальней и кухней километрах полутора двух от пляжа за 5 тыс бат, вполне себе приличные домики, и питаться тоже можно на 10 тыс бат, если готовить все самим и не ходить по кафешкам.
Аватара пользователя
NadinDin
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #9

Сообщение travelmate2413 » 21 апр 2017, 15:24

NadinDin писал(а) 21 апр 2017, 12:39:Я, конечно, не эксперт в этой теме, но точно знаю что на Самуи

Моя жена, года три мне бубнит про Самуи, блоги разные читает. Что там недорого, природа хорошая, описывает примерные цена как и вы, очень хороший домик с кухней максимум 7000, конечно не рядом с морем.
Аватара пользователя
travelmate2413
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #10

Сообщение toztoz » 21 апр 2017, 16:01

Если Тай не принципиален, то есть куча стран где можно бюджетно перезимовать. Да почти во всех странах мира можно Если вы знакомы с жильем в коммунальном бараке то вам везде рай будет на эти деньги У супер бюджетной поездки есть некоторые особенности а так море и солнце для всех одинаково. На счет особенностей. В Тае ваш организм может не перенести постоянный стрит фуд. А самим готовить бывает дороже в ЮВА. Посмотрите в сторону Египта. Там сейчас на эти деньги вы не три месяца проживете а шесть. Притом очень комфортно. Море холодновато зимой. Но с конца марта купаться вполне можно. А зимой бассейн подогретый в отелях. В Египте надо обязательно покупать абонемент в отели типа пятерки Хилтон. Пляж, бассейн, сауна. И это все вполне войдет в ваш бюджет. Удачи
toztoz
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #11

Сообщение NadinDin » 21 апр 2017, 19:11

travelmate2413 писал(а) 21 апр 2017, 15:24:
NadinDin писал(а) 21 апр 2017, 12:39:

Моя жена, года три мне бубнит про Самуи, блоги разные читает. Что там недорого, природа хорошая, описывает примерные цена как и вы, очень хороший домик с кухней максимум 7000, конечно не рядом с морем.

Мы на Самуи уже 5 лет ездим, про эти домики не голословно говорю, сами ездили смотрели. Ну естественно, это долековато от пляжа, нет бассейна, но имея байк это вообще не проблема. Природа и в самом деле замечательная, на счёт дёшево не знаю, может в Паттае и дешевле, но мы там один раз были, больше - ни ногой. Кому что конечно.
Аватара пользователя
NadinDin
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #12

Сообщение Mind Odyssey » 21 апр 2017, 20:26

Спасибо всем за внимание к теме!
Про коммуналку я утрировал, просто чтобы не писали что минимум это двухэтажный дом с 2 спальнями и бассейном. У нас запросы гораздо скромнее, небольшая 1 комнатная квартира-студия нас устроит.
Насчет Камбоджи и Египта сомневаюсь, никогда там не был, и создается впечатление что там не так безопасно. Да и медицина нужная нормальная, потому что с ребенком. Один я мог бы и в Лаосе жить)
Самуи и любые другие острова наверное в целом дороже Паттаи? Нужно максимум дешевизны, при максимуме цивилизации. Под эти критерии подходят например глубокие окраины Паттайи.
Да кстати 200 тыс это включая страховку на троих и визы. Поэтому лишних денег мягко говоря не будет.

Насколько дешевле будет жить в Районге или Трате, чем в Паттайе? Море там приемлемое или такое же грязное?
Аватара пользователя
Mind Odyssey
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.04.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #13

Сообщение королева » 22 апр 2017, 09:58

Mind Odyssey писал(а) 21 апр 2017, 20:26:Самуи и любые другие острова наверное в целом дороже Паттаи? Нужно максимум дешевизны, при максимуме цивилизации. Под эти критерии подходят например глубокие окраины Паттайи.
Да кстати 200 тыс это включая страховку на троих и визы. Поэтому лишних денег мягко говоря не будет.
Насколько дешевле будет жить в Районге или Трате, чем в Паттайе?


Не нужно себя загонять... до окраин Паттайи и других мест.
Везде можно жить дороже и можно жить дешевле, но, какой бы бюджетной не была ваша поездка, она должна соответствовать безопасности (госпитали) и быть в удовольствие (нормальное море).

Рекомендую рассмотреть Самуи.
Домик в пределах 1 км от моря, магазина и рынка до 8000 бат за месяц - найти реально, такие варианты можно найти на месте, тем более если кондиционер не нужен.
Особенно хочу подчеркнуть расположение - это может быть Маенам или Ламай, но, рекомендую обязательно в пешей доступности от продуктового рынка или Теско и т.д.
Если в пешей доступности рынок и Теско одновременно - тогда смотрите Ламай.

Близость рынка может дать существенную экономию не зависимо от того будете готовить сами или нет - можно покупать не только продукты, но и недорогие, вполне вкусные готовые блюда.
Близость Теско то же самое, вечером на многие продукты, фрукты ( все сегодняшнее) - колоссальные скидки, цены становятся не просто низкими, а очень низкими.

И, мне кажется, лучше чуть меньше, но лучше. Если бюджет "не сойдется", что будет понятно ближе к поездке, лучше на мой взгляд, немного сократить сроки пребывания, например, с четырех месяцев до трех. В этом случае можно дополнительно сэкономить на визе, если сделать её дома, до вылета.
Потом, после трех месяцев, если будут желание и возможность, можно продлить на месяц визараном.
И, жить пусть бюджетно, но в приемлемых, возможно даже комфортных условиях.
На Самуи с озвученным бюджетом, при планировании расходов и разумной, приемлемой экономии, это возможно.
Последний раз редактировалось королева 01 ноя 2017, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
королева
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #14

Сообщение travelmate2413 » 22 апр 2017, 14:50

королева писал(а) 22 апр 2017, 09:58:Не нужно себя загонять... до окраин Паттайи и других мест.

А почему не надо? Чем так заманчивы центральные места? По моему, это дорогие места, там много туристов, там завышены цены. Очевидно, что если люди ограничены в бюджете, то им надо искать места где дешевле, а это как правило окраины.
А вот про Самуи, это уже интереснее будет. Ссылки можно автору в личку скинуть пусть изучит.

Mind Odyssey, Мне думается в вашем случае, надо выбирать место подальше от Паттайи, дальше от дорогой цивилизации. И trora, вам советует как раз нужные места. Все они находятся на юге от Паттайи, вниз по карте.
Недавно читал отчёт о месте рядом с Банг Сарай, вроде хорошее, тихое место и море чистое.

королева писал(а) 22 апр 2017, 09:58:И, мне кажется, лучше чуть меньше, но лучше. Если бюджет "не сойдется", что будет понятно ближе к поездке, лучше на мой взгляд, немного сократить сроки пребывания, например, с четырех месяцев до трех. В этом случае можно дополнительно сэкономить на визе, если сделать её дома, до вылета.
Потом, после трех месяцев, если будут желание и возможность, можно продлить на месяц визараном.

Соглашусь с вами, мне тоже так думается. Сперва сделать визу 2+1 и продление, а там уже смотреть получиться ли визаран на четвёртый месяц.
Аватара пользователя
travelmate2413
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #15

Сообщение Mind Odyssey » 26 апр 2017, 05:18

Самуи ведь все равно будет дороже чем Районг\Трат? Если даже там разница в 4 тысячи бат в месяц, то это не так уж мало. К тому же, сколько будет втроем улететь из Бангкока до Самуи и потом обратно? Тоже не копейки, наверное. Визаран с Самуи тоже выйдет дороже наверняка. И получается что бюджет 1-2 месяцев уйдет только за то что выбрал Самуи. Понятно что там комфортнее и вода поприятнее, но бюджет сильно сжат. То мнение, что лучше 3 месяца, но более комфортно, можно развить: лучше 2 месяца, но еще более комфортно, лучше 1 месяц, но вообще с отличным комфортом)) Нет, требуется как можно более длительное пребывание. Хотелось бы 5 месяцев, но думаю это уже малореально, поэтому 4.
К тому же, сам по себе перелет из России в Таиланд и обратно - очень большая сумма. Поэтому, если уж потратился на перелет, то лучше ужаться и побыть подольше, как мне кажется. А месячный бюджет будет настолько не большим, что, сократив поездку на месяц и "размазав" сэкономленную сумму на остальные месяцы, мы не получим существенного улучшения условий.

Жаль, что пока знатоков очень дешевой зимовки с ребенком в теме не появилось) Как бы не пришлось стать первопроходцами...(

Опасаюсь чего-нибудь не учесть, и по приезду туда понять, что условия совсем плохие или денег сильно не хватает.
Аватара пользователя
Mind Odyssey
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.04.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #16

Сообщение travelmate2413 » 26 апр 2017, 07:39

Mind Odyssey писал(а) 26 апр 2017, 05:18:Самуи ведь все равно будет дороже чем Районг\Трат?

На такой вопрос, однозначного ответа наверное нет. Много факторов влияет.
Mind Odyssey писал(а) 26 апр 2017, 05:18:К тому же, сколько будет втроем улететь из Бангкока до Самуи и потом обратно? Тоже не копейки, наверное.

Тут лично мне не понятно что будет дешевле, лететь или ехать автобусом. По идеи, автобус должен быть дешевле.
Mind Odyssey писал(а) 26 апр 2017, 05:18:Визаран с Самуи тоже выйдет дороже наверняка.

Это тоже надо конкретно сравнивать по ценам. Но по идеи, да, будет подороже, но не думаю что намного судя по расстояниям. И наверняка в другое направление, вроде Малазия.
Mind Odyssey писал(а) 26 апр 2017, 05:18:То мнение, что лучше 3 месяца, но более комфортно, можно развить:

Это вообще ключевой вопрос. Его надо решать в первую очередь в вашем случае. Каким образом вы хотите получить 4 месяца? Возможен не один вариант.
Получить визу в России 2+1 (90 дней), после 60 дней, сделать продление в эмигрейшен на 30 (1900 бат за человека), потом съездить на (если я правильно понимаю в этих названиях то) бордерран, с штампом на 30 дней (бесплатно).
Въехать в Таиланд без визы по штампу на 30 дней, потом поехать на визаран за визой 2+1, после 60 дней сделать продление на 30.
Сделать визу в России 2+1, после 60 дней не делать продление, а поехать на визаран за новой визой 2+1.
В каждом варианте есть свои нюансы как, требование обратного билета, финансовая гарантия, возможность получить визу в ближайшей стране к вашему месту зимовки.
Mind Odyssey писал(а) 26 апр 2017, 05:18:Жаль, что пока знатоков очень дешевой зимовки с ребенком в теме не появилось) Как бы не пришлось стать первопроходцами...(

А в чём должны выражаться эти знания, какая разница Россия, Таиланд? Принцип экономии в любой стране будет одинаков. Если вы в России умеете жить экономно, то и в Таиланде не пропадёте. Исходя из вашего предыдущего сообщения, в России варим макароны = в Таиланде варим рис. Покупаются сезонные продукты, которых в обилии и цена на них низкая.
А если говорить о цене на сопоставимую аренду, то естественно в Район/Трат средняя цена будет дешевле чем например в Паттайе. Это и так понятно.
В этом мире всё быстро меняется, там где вчера было дёшево, сегодня стало дороже, а завтра будет ещё дороже. И взаимосвязано. Пришёл кризис и цены опустились, но доходы у людей которые платят, тоже опустился.
Вам надо самостоятельно искать информацию о тех местах, которые как вам думается подходят. Информации на сайте море. Путём поиска через фразы-запросы, можно прочесть очень много, но это потребует времени.
Аватара пользователя
travelmate2413
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #17

Сообщение Mind Odyssey » 26 апр 2017, 09:08

Да, вопрос про визы - ключевой. Но учитывая, что тысячи россиян зимуют в Таиланде, наверное есть более-менее универсальный и удобный способ, которым пользуется большинство? Может кто-нибудь кинет ссылку на соответствующее обсуждение? Я пока этим вопросом не занимался, информацию не искал..

Так же, буду признателен, если кто-нибудь опишет в двух словах механизм поиска дешевого жилья в Таиланде. Поиск выдает российских посредников, наверняка цена там накручена. Ничего дешевле 8 тыс бат за небольшой кондо не нашел. Я думал что в Районге должно быть подешевле.. На букинге тоже не особо ориентируюсь, выдает отели с ценой минимум 30 тыс руб в месяц.
Аватара пользователя
Mind Odyssey
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.04.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #18

Сообщение merial » 26 апр 2017, 09:46

Mind Odyssey писал(а) 26 апр 2017, 09:08:наверное есть более-менее универсальный и удобный способ, которым пользуется большинство?

Получение туристической визы + выезд/въезд и второй вариант, ежемесячный выезд/въезд.
Mind Odyssey писал(а) 26 апр 2017, 09:08:Может кто-нибудь кинет ссылку на соответствующее обсуждение?

Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение
Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда
Платят ли несовершенолетние оверстей?
Mind Odyssey писал(а) 26 апр 2017, 05:18:Жаль, что пока знатоков очень дешевой зимовки с ребенком в теме не появилось

Все тут: Жизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде
Абсолютно все цены есть, посчитать самостоятельно несложно, но для начала придется сесть и составить список необходимого.
Вот например: В реальном времени: впервые самостоятельно, впервые с детьми. На месяц. Бюджетно. По дням.
Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
Mind Odyssey писал(а) 26 апр 2017, 09:08:кто-нибудь опишет в двух словах механизм поиска дешевого жилья в Таиланде.

Как искать жилье для зимовки на Самуи и в Тайланде вообще?
Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?
Как лучше арендовать недвижимость на Пхукете
Mind Odyssey писал(а) 26 апр 2017, 09:08:Я пока этим вопросом не занимался, информацию не искал..

Начните пользоваться поиском. Почти по всем вашим вопросам есть ответы.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #19

Сообщение travelmate2413 » 26 апр 2017, 09:49

Mind Odyssey писал(а) 26 апр 2017, 09:08:Но учитывая, что тысячи россиян зимуют в Таиланде, наверное есть более-менее универсальный и удобный способ, которым пользуется большинство?

В принципе, их я и перечислил выше.
Mind Odyssey писал(а) 26 апр 2017, 09:08:Может кто-нибудь кинет ссылку на соответствующее обсуждение?

Тайская виза. Виза в Тайланд Это целая ветка разных тем, но именно она вам и нужна что бы понять всю ситуацию.

Mind Odyssey писал(а) 26 апр 2017, 09:08:если кто-нибудь опишет в двух словах механизм поиска дешевого жилья в Таиланде.

Этот механизм везде одинаковый. Если не высокий сезон, то жилья достаточно и снять на месте будет дешевле. Вселяетесь на пару дней в дешёвый гест и ищите варианты. А приезжать вам в высокий сезон смысла ни какого нет, это будет провал.

merial,
merial писал(а) 26 апр 2017, 09:46:второй вариант, ежемесячный выезд/въезд.

А пройдёт такой вариант четыре раза подряд? Ну конечно при условии выполнения всех условий, обратный билет или бронь через 30 дней, и нужная сумма денег на руках.
Аватара пользователя
travelmate2413
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #20

Сообщение королева » 26 апр 2017, 11:47

Mind Odyssey писал(а) 26 апр 2017, 05:18:Самуи ведь все равно будет дороже чем Районг\Трат? Если даже там разница в 4 тысячи бат в месяц, то это не так уж мало.

Все-таки нужно уметь не только спрашивать, но и слышать.. Вам же уже не один человек написал:
"Везде можно жить дороже или дешевле"

К тому же, сколько будет втроем улететь из Бангкока до Самуи и потом обратно? Тоже не копейки, наверное.

Трансфер на автобусе первого класса Бкк - Самуи стоит от 508 бат вместе с паромом:
http://www.thaiticketmajor.com/bus/ttmb ... php?bid=67,
в Паттайю можно уехать бат на 200-300 дешевле, на Ваш взгляд это критическая разница?

Транспорт в Паттайе дешевле чем на Самуи, это пожалуй, единственное что реально дешевле.
Но, в самой Паттайе, в пределах города, особенно смотреть нечего.
Если в приоритете море и, на Самуи будет "все под рукой", при совсем ограниченном бюджете наверное можно обойтись и без исследований острова?
Если же "исследования" и экскурсионка входят в программу, то цены опять же выйдут плюс-минус одни и те же.

Визаран с Самуи тоже выйдет дороже наверняка.

Организованный визаран из Паттайи стоит примерно 1800- 2500 бат, с Самуи столько же.

И получается что бюджет 1-2 месяцев уйдет только за то что выбрал Самуи.

Да ничего не получается... Даже в сезон на Самуи мы находили домик за 7000 бат в пешей доступности от моря, можно найти и за 5000.
Можно еще дешевле, но, совсем убогое - везде.
Кроме того, я посоветовала Вам как можно существенно снизить расходы на питание - "имеющий уши может все же услышит"?
При желании, на Самуи можно жить даже дешевле чем в Паттайе, как и наоборот..в зависимости от потребностей и возможностей.

Жаль, что пока знатоков очень дешевой зимовки с ребенком в теме не появилось) Как бы не пришлось стать первопроходцами...(

Вряд ли Вам удасться стать первопроходцами, ссылки на бюджетные зимовки выше.

Опасаюсь чего-нибудь не учесть, и по приезду туда понять, что условия совсем плохие или денег сильно не хватает.

Поэтому Вам и рекомендуют рассмотреть три месяца +
А в остальном - форум в помощь, немножко своего труда приложите...
королева
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль