На 3 месяца с младенцем: где перезимовать?

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На 3 месяца с младенцем: где перезимовать?

Сообщение: #1

Сообщение aljony4 » 27 сен 2017, 20:26

Много схожих тем уже здесь изучила. Однако хочется совета конкретно по моей ситуации, с учетом времени, когда планируем ехать, и с учетом нашего бюджета. Если не в ту ветку пишу, модераторы, прошу прощения! Перенесите тогда по адресу.

Дано:
мама (я) и полугодовалая (на момент начала поездки) дочь. Желание провести как можно больше времени с ребенком на море. Вот в буквальном смысле: чтоб проснуться, взять её голопопую под мышку, пройти минут 5 максимум и плюхнуться в море.
На визы и билеты РФ-Тай-РФ деньги отложены. На всё остальное - около 500 евро (~34000 рублей, 19700 бат) ежемесячно. Пока ребенок ест грудь, но есть вероятность, что как раз во время зимовки в Тае начнет пробовать и еду (но не факт). Это я к расходам на питание - в основном кормить надо только меня. Нам важно жилье с кондиционером. С конца ноября или начала декабря. Видимо, только на 90 дней, потому что слабо представляю себе визаран с младенцем на руках...

Моя мечта - вернуться на Панган, где я была полтора года назад. А именно - Чалоклам представляется мне как идеальное место для вот такого времяпрепровождения с ребенком. Смущает и пугает вот что:
1. Дорога из БКК до Пангана. Это либо ещё один рейс сразу после Аэрофлотовского + автобус + паром + такси до места. Либо, предположим, на следующий день. Тогда такси из аэропорта в место ночлега в БКК, такси снова в аэропорт, и дальше то же самое. Как это всё пережить с маленьким ребенком?
2. Возможности перемещения по острову. На байке в тот раз пыталась научиться ездить - не удалось. Теперь ещё с младенцем на себе в слинге точно не рискну. Сколько стоит нынче такси из Чалоклама в большой магазин? Есть ли доброжелательное местное коммьюнити, где можно кого-то попросить что-то привезти из магазина заодно?
3. Медицина, если вдруг что. 5 лет назад, как рассказали знакомые, в тамошней клинике их ребенку помочь не смогли, врачи толком по-английски не говорили. Как с этим сейчас?
4. Ближе к истечению 60 дней визы нужно будет ехать на Самуи в иммигрейшн офис, верно? Реально ли это сделать одним днем? Как вообще с младенцем, пускают без очереди?

Второй вариант - Самуи. Туда можно прилететь, без всяких автобусов и паромов. На Самуи не была, не знаю, есть ли там та же волшебная атмосфера, что на Пангане. Есть ли на Самуи некий аналог Чалоклама? Т.е. тихо и дико. (А может, Чалоклам мне показался таким потому, что был несезон?.. А в сезон он не такой?)

И ещё советуют Хуахин (Такиаб) для отдыха с детьми. Но, кажется, пляж там отвратительный, судя по отчетам и фото. Зато 3 часа на такси из аэропорта БКК. И медицина, если что. Но без атмосферы Пангана...

Пожалуйста, предлагайте ещё какие-то варианты, если под наш бюджет что-то приходит на ум. (Или подбодрите и скажите, что задумка с Панганом вполне осуществима )
Tallinn-St.Petersburg-Moscow
aljony4
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.11.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский
Тайланд сезон дождей

Re: На 3 месяца с младенцем: где перезимовать?

Сообщение: #2

Сообщение anna1038 » 27 сен 2017, 22:40

Здравствуйте, мы тоже с полугодовалой дочкой собираемся на зимовку, также с конца ноября на 3 месяца(рассматриваем вариант поездки в Куала-Лумпур за штампом, визу будем делать в Питере). Это наша первая зимовка, до этого в Тае были только в Паттайе, поэтому, взвесив все варианты(отталкиваясь от погоды, трансферов и цен...в Самуи до НГ погода хуже, говорят), остановились на Пхукете, купили уже билеты на 18 ноября турками. Думаем жить в хорошем кондо, но не на берегу, там цены кусаются. Будем рады компании , если Вы рассматриваете Пхукет, конечно.
anna1038
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: На 3 месяца с младенцем: где перезимовать?

Сообщение: #3

Сообщение Alex357 » 27 сен 2017, 23:16

пройти минут 5 максимум и плюхнуться в море.

"Отдых" с ребенком совсем другое дело. В море вы совсем немного сможете пробыть-ребенок на руках, открытое для солнца место, или наоборот ветер и волны. Основное время в первую очередь вам и ребенку должно быть комфортно так сказать на берегу. Ну и инфраструктура очень важна, надеяться что кто-то поможет не стоит. Обратите особое внимание на жилье. Кондиционер тоже не панацея, с ребенком его надолго не включишь, если помещение маленькое. На мой взгляд надо искать не бунгало, а основное здание, которое менее прогревается на солнце.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На 3 месяца с младенцем: где перезимовать?

Сообщение: #4

Сообщение usynka » 28 сен 2017, 07:18

Когда ребенку было 7 мес, поехали зимовать в Хуахин, не решились на Самуи, т.к. добираться долго. Все устроило... Жили на Такиабе, пляж, конечно не Баунти, но с малышом не до этого было. Она, практически все время на руках, поэтому я почти не купалась сама). Главное, чтоб на пляже можно было от солнца укрыться. В имигрэйшене продлят все быстро, надо только очередь занять и бланки заранее заполнить. На Самуи у меня уходит на все часа два. Сейчас там зимуем..
usynka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.06.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: На 3 месяца с младенцем: где перезимовать?

Сообщение: #5

Сообщение Annnettttt » 30 сен 2017, 10:41

Нас тоже манит Чалоклам, хотим с середины января, сыну будет как раз полгода уже. Пока плохо себе это представляю, много пробелов, очень поможет, если Вы поделитесь информацией. Я там не была лично, да и вообще в Тайланде не была) но кажется это именно то, что мне нужно.
Annnettttt
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: На 3 месяца с младенцем: где перезимовать?

Сообщение: #6

Сообщение ifm149krs » 30 сен 2017, 11:01

Про Сиануквиль не думали? Если нужно только море, то там все дешевле. Еда лучше. Море теплее
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На 3 месяца с младенцем: где перезимовать?

Сообщение: #7

Сообщение aljony4 » 30 сен 2017, 11:31

Пока что от идеи зимовать в Тае вообще отстранились. Выяснилось, что две моих подруги со своими детками этой зимой будут в Гоа, а именно в Мандреме. Я почитала-посмотрела и поняла, что это то, что нужно! Очень много мам с детками и с совсем младенцами тоже. И даже свои люди там будут. И дешевле Тая. Билеты пока не взяли, но на данный момент в планах лететь туда.
Но всем ответившим всё равно спасибо! Не в этот, так в следующий раз доберемся до Тая.
Tallinn-St.Petersburg-Moscow
aljony4
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.11.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: На 3 месяца с младенцем: где перезимовать?

Сообщение: #8

Сообщение AStasy » 30 сен 2017, 11:52

Я была в мандреме. Это ужасная дыра..по сравнению с тайландом. Фруктов почти нет, грязь, ночью нет освещения, и дохлые крысы на улицах. Кроме того воду там пить нельзя, как вы будете купать малыша? Они же постоянно норовят все облизать..только не Индия...сами хотим на зимовку в тай, но в Индию бы не поехала..могу прислать вам фото мандрема
AStasy
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 23.02.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский

Re: На 3 месяца с младенцем: где перезимовать?

Сообщение: #9

Сообщение Annnettttt » 30 сен 2017, 12:15

ifm149krs писал(а) 30 сен 2017, 11:01:Про Сиануквиль не думали? Если нужно только море, то там все дешевле. Еда лучше. Море теплее

Нет, спасибо! Только Тай рассматриваю. Хотя в Азии вовсе не были, может и зря не рассматриваю больше ничего, но пока все же попробую организоваться в Чалоклам, Вы там не были случайно?
Annnettttt
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль