Gold Car аренда авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #2281

Сообщение panpan » 19 янв 2017, 22:45

Кей н гоу не использовал. Остальные вопросы, если они ко мне, пропадут, если прочитаете пару последних страниц. Получал вечером где то в 6 вечера. Возвращал начью в 3 часа. В целом ощущение от голдкара не такое, как на форуме можно увидеть: типа "дешево и нужно же где то заработать - вот и обманывают". А "дешево, потому как местные. И все".
panpan
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #2282

Сообщение Sheric » 20 янв 2017, 12:53

всю голову сломал... что дополнительно появляется в страховке MEGA RELAX?
вот ведь засада... как только добавляю пакет Key'n'Go Pack, так сразу исчезает возможность бронировать без предоплаты...
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #2283

Сообщение VladFine177 » 20 янв 2017, 13:14

Sheric писал(а) 20 янв 2017, 12:53:что дополнительно появляется в страховке MEGA RELAX?


Поддержка на дороге Premium:
Ошибки при заправке (до 500 €).
Окончание топлива в машине.
Спасательные операции: непригодные для проезда пути, лесные дороги, пляжи… (до 500 €).
Неверная установка аксессуаров Goldcar.
Помощь на дороге при разбитии оконных стекол или заднего стекла.
Помощь на дороге при потере или поломке ключей.
Экстренный ремонт: прокол шины или необходимость смены колеса.



Sheric писал(а) 20 янв 2017, 12:53:как только добавляю пакет Key'n'Go Pack, так сразу исчезает возможность бронировать без предоплаты.


Ну так и должно быть, Вы же с этой опцией сразу на стоянку идете, без захода в офис.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #2284

Сообщение Sheric » 20 янв 2017, 14:12

VladFine177 писал(а) 20 янв 2017, 13:14:Помощь на дороге при разбитии оконных стекол или заднего стекла.
Помощь на дороге при потере или поломке ключей.
Экстренный ремонт: прокол шины или необходимость смены колеса.


То есть сами приедут? Не надо ехать в офис?
И ещё, сейчас читаю тему, если воспользовался купоном DES2016 не будет проблем с подтверждением или ещё чем?
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #2285

Сообщение Димасси » 20 янв 2017, 16:29

В условиях проката ни слова про mega relax, думаю на стойке подробнее скажут и на месте можно ее добавить а пока кажется развод на $
DES2016 где то читал что код распродажи black friday, какие подтверждение вам нужно?
Димасси
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #2286

Сообщение Sheric » 20 янв 2017, 16:32

Димасси писал(а) 20 янв 2017, 16:29:DES2016 где то читал что код распродажи black friday, какие подтверждение вам нужно?

не знаю, поэтому и спрашиваю...
я раньше брал в Хертце, там коды хорошие, но левейшие...
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #2287

Сообщение VladFine177 » 20 янв 2017, 18:35

Sheric писал(а) 20 янв 2017, 14:12:То есть сами приедут? Не надо ехать в офис?

Да.

Sheric писал(а) 20 янв 2017, 14:12: не будет проблем с подтверждением или ещё чем?

Не будет.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #2288

Сообщение KomoGreat » 21 янв 2017, 15:46

Всем привет. Расскажу про свою аренду.
Итак с 11 по 17 января ездили в Андорру покататься на лыжах. Летели до Барселоны (у Вуелинга была распродажа - билет обошелся в 291 евро с вещами на двоих в оба конца).
Так как первый раз ехали на арендованной машине зимой в горы , то для себя решил в обязательном порядке брать страховку - в предыдущие разы летом обходился без нее (внимательно заполняя лист к повреждениями). В связи с этим приоритет был на аренду напрямую - у брокеров же не страховка как таковая, а услуга по возврату уплаченной ренталкару в случае чего суммы. То есть нужно будет собирать кучу бумажек и пр... Но зато и ценник у брокера более божеский чем у прокатчиков. Еще требования были обязательная автоматическая коробка. Перепробовал все крупные прокатные конторы в аэропорте Барселоны с их промокодами с форума - голдкар оказался вне конкуренции со своим суперкавером (конечно с промо DES 2016). Итого за 7 дней аренды - 36 евро + суперкавер 112 евро. Машина - Класс Е Ford Focus Aut., Skoda Yeti Aut. или похожий ( в результате получил фокус универсал как на картинке).
Но за поездку в Андорру пришлось доплатить еще 9 евро в сутки, то есть 63 евро,таким образом цена аренды составила 210 евро.
Далее встал вопрос о том возможно ли арендовать зимние цепи - написал в голдкар, получил ответ что такой опции у них в офисе в Барселоне нет (только на севере Италии цепи входят в стандартную комплектацию машины). Ну ладно думаю, там посмотрим.
Перед полетом изучил видео на ютубе (ссылка была в ваучере бронирования) как добраться до остановки их мини-баса (прилетали в Терминал 1) , но каково было удивление увидеть стойку голдакара рядом со стойками всех основных прокатных контор (об этом на сайте я нигде не нашел информации). На стойке никого - сразу же начали оформлять, МВУ увидев из далека сразу сказали что им не нужно, карта дебетовая тинькова подошла без проблем (по бину она бьется как кредитка), списали аренду и заблокировали за бензин 114 евро. На все про все ушло минут 5. Дали ключ и указали что надо спуститься на лифте на 1 уровень парковки, до лифта метров 200 не больше. Машина была вся поцарапанная одна глубокая царапина шла по всему боку, прикуриватели не работали (но были юсб входы, для зарядки телефонов хватало) Пробег 41 тыс. км. Так как машинка была универсал, то проблем с перевозкой лыж никаких не возникало. В целом за все время аренды к машине претензий не было.
Приехали в Андорру (около 140 км), и первые дни было все хорошо - плюс 7, почти сухие дороги, но потом пошел снегопад.... В общем в один из дней мы просто не смогли выехать с открытой парковки отеля. Летняя резина и снег понятия несовместимые. Пришлось купить на ближайшей заправке тканевые чехлы на колеса- а-ля цепи противоскольжения за 60 евро. С ними машинка довольно бодро преодолевали снежные сугробы, в результате привез их в Москву, теперь не знаю что с ними делать :-)
Сдача походила без проблем - сотрудник голдкара с парковки глянул на счетчик км ( у нас по тарифу фул/фул был ограниченный пробег), а так же на объем топлива в баке, махнул рукой, что мол все ок. Так как уже раньше брал в голдкре с суперкавером машину, знал что это все иначе бы немного напрягся.
Сейчас вот жду когда разблокируют сумму депозита за бензин - прошло пока 4 дня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
KomoGreat
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #2289

Сообщение ywi » 21 янв 2017, 15:59

KomoGreat,

подскажите, плиз, сколько у вас в контракте прописано за каждый километр перепробега. Буду брать такую же машину летом, интересно, на какую сумму я попаду из расчёта около 500 лишних км.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #2290

Сообщение VladFine177 » 21 янв 2017, 16:15

ywi писал(а) 21 янв 2017, 15:59:сколько у вас в контракте прописано за каждый километр перепробега


А информации указанной в Terms and conditions на сайте Goldcar Вы не доверяете?

If, at the time the vehicle is returned, the customer has exceeded this limit, a surcharge for excess mileage will be charged at the following rates:

- Groups X, XG, AA, BB, CC, CG, R & S: 0.15 € / Km
- Groups D, DD, DG, E, F, FF, L, LL, T, N, V & VV: 0.18 € / Km
- Groups I, J, JJ, K, G, GG, P ,PP & Q: 0.23 € / Km
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #2291

Сообщение Димасси » 21 янв 2017, 18:13

При покупке key'n'go pack b оплата онлайн, нужно будет карту проводить для блокировки депозита за бак бензина??
Димасси
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #2292

Сообщение KomoGreat » 21 янв 2017, 21:58

VladFine177 писал(а) 21 янв 2017, 16:15:
ywi писал(а) 21 янв 2017, 15:59:сколько у вас в контракте прописано за каждый километр перепробега


А информации указанной в Terms and conditions на сайте Goldcar Вы не доверяете?

If, at the time the vehicle is returned, the customer has exceeded this limit, a surcharge for excess mileage will be charged at the following rates:

- Groups X, XG, AA, BB, CC, CG, R & S: 0.15 € / Km
- Groups D, DD, DG, E, F, FF, L, LL, T, N, V & VV: 0.18 € / Km
- Groups I, J, JJ, K, G, GG, P ,PP & Q: 0.23 € / Km


Да, действительно именно такие тарифы были прописаны в контракте (у меня было 0,18 Евро в соответствии с классом Е)
Если вы хотите брать суперрелакс/суперкавер, то если я не ошибаюсь при выборе тарифа GOLDCAR UNIQUE PAC ограничения пробега нет. А цена не сильно выше комбинации фул/фул + суперкавер
Аватара пользователя
KomoGreat
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #2293

Сообщение ywi » 21 янв 2017, 22:06

VladFine177, KomoGreat,

спасибо за ответы.
Покопавшись в памяти я и сам вспомнил, что такие цифры были и в моём прошлом контракте. И такие же, наверняка, будут в новом.

Что касается GOLDCAR UNIQUE PAC, то попрошу чуть подробнее. Во время бронирования было что-то со словом MEGA, но в его описании пробег всё равно был ограниченным, поэтому смысла для себя не нашёл. А вот по поводу юник пэка ничего не знаю.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #2294

Сообщение ездун_199rus » 21 янв 2017, 22:43

ywi писал(а) 21 янв 2017, 22:06:… было что-то со словом MEGA, …

Доп. услуги к супер релакс страховке, страницу ы теме назад отлистайте - есть описание.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #2295

Сообщение panpan » 23 янв 2017, 09:51

KomoGreat писал(а) 21 янв 2017, 15:46:Пришлось купить на ближайшей заправке тканевые чехлы на колеса- а-ля цепи противоскольжения за 60 евро. С ними машинка довольно бодро преодолевали снежные сугробы, в результате привез их в Москву, теперь не знаю что с ними делать :-)


продайте/отдайте/сдайте в аренду/дайте погонять на время другим уезжающим в европу катать в горы и у кого не прописано, что цепи в комплекте по умолчанию. а, ну и кто будет знать размер колеса
panpan
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #2296

Сообщение shov65 » 24 янв 2017, 19:06

Оформил аренду машины класса D с 12.02. по 12.03. Машину получаю в аэропорту Мадрида, возвращаю на вокзале в Барселоне. Тариф Flex Fuel. На этом тарифе стоимость в сутки - 0.71 евро, на тарифе Fuel Fuel стоимость в сутки этой же машины - 7.46 евро. Это к вопросу, что в данный момент выгоднее даже с учетом административного сбора. Короче, с Super Relax Cover ( 183 евро) и OneWay ( 120 евро) + услуга приоритетного экспресс обслуживания ( 16 евро) машина мне обойдется в 336 евро + 30 евро за услуги заправки. Ну, это для тех, кому интересно. Вопрос у меня вот какой - в ваучере бронирования даются координаты пункта проката в районе терминала T1 ( я прилетаю в Т4). Но, на сколько мне известно, прокатная контора находится за пределами аэропорта и до нее нужно добираться специальным автобусом. Может произошли какие то изменения и контора переехала на территорию аэропорта, как в аэропорту Барселоны? Просветите, пожалуйста, кто в теме по данному вопросу?
shov65
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.10.2011
Город: Норильск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #2297

Сообщение Димасси » 24 янв 2017, 22:11

Кто то раньше отчитался что получил в Т1 и даже за машиной не далеко идти...
Димасси
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #2298

Сообщение panpan » 25 янв 2017, 15:33

Димасси писал(а) 24 янв 2017, 22:11:Кто то раньше отчитался что получил в Т1 и даже за машиной не далеко идти...

это в аэропорту барсы. я в том числе отписывался об этом. про мадрид не в курсе
panpan
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #2299

Сообщение miv » 26 янв 2017, 12:07

Всем привет. Сейчас у goldcar вообще нету анлима по пробегу? Чот весь сайт перерыл везде ограничение. В Мадриде нужна машина. в 150 в день не укладываюсь. Хочу по Португалии поездить.
Спасибо.
miv
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.08.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #2300

Сообщение ездун_199rus » 26 янв 2017, 12:31

miv,
где-то есть, где-то нет:

Существует ли ограничение пробега?
В большинстве наших офисов ограничение пробега не применяется, однако в ряде офисов он существует. Со списком таких офисов вы можете ознакомиться здесь: https://www.goldcar.es/ru/tc/. Чтобы получить информацию об ограничении пробега, после выбора дат и офиса получения автомобиля на сайте www.goldcar.es, кликните на карточке автомобиля и посмотрите лимит пробега, который зависит от количества дней аренды.
...
МадридАэропорт
Мадрид Аточа
Барселона Аэропорт
Барселона Сантс
Севилья Санта-Хуста
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль