Economy Car Rentals негативный опыт использования

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #41

Сообщение volgateh » 26 авг 2017, 19:16

Отвратительная контора!
Мало того, что указанный залог в Дубае увеличили вдвое, так во Франции вообще отпуск испорчен!
Заранее забронировала авто, в условиях указана предоплата 51 евро и остаток при получении авто. Так вот Европкар не может снять депозит по карте, а стоимость аренды наличкой! Он хочет всю сумму картой!
Об этом в условиях ни слова. В результате я не могу наличку положить на карту, а они наличку не принимают!
Потеря предоплаты, потеря авто, все планы насмарку!

Кто подскажет как их наказатт? Попробую сейчас отозвать платеж в ЛК банка.
Аватара пользователя
volgateh
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 30.06.2015
Город: неВидное
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #42

Сообщение Nikolay Ustinov » 26 авг 2017, 20:29

volgateh писал(а) 26 авг 2017, 19:16:Так вот Европкар не может снять депозит по карте, а стоимость аренды наличкой! Он хочет всю сумму картой!

Ни одна крупная прокатная контора ни при каких условиях не возьмет деньги наличными. Всегда только кредитная карта! Жаловаться тут смысла нет, это мировая практика.

Более того, - об этом прямо пишет в Правилах и Условиях:
Economy Car Rentals негативный опыт использования
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #43

Сообщение Горыныч » 26 авг 2017, 22:02

volgateh писал(а) 26 авг 2017, 19:16:Отвратительная контора!

Контора-то здесь при чем?
Да и прокатчик тоже...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #44

Сообщение LubaPytnaya » 16 сен 2017, 22:01

Экономикарренталс выдает стоимость проката машины на Майорке за 7 дней в ноябре в размере 10-20 евро! В чем фишка? Мы неоднократно пользовались их услугами в разных странах, но такой "щедрости" не встречали Как-то страшновато на это соглашаться...
LubaPytnaya
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 10.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #45

Сообщение Горыныч » 16 сен 2017, 22:49

LubaPytnaya писал(а) 16 сен 2017, 22:01:В чем фишка?

Так не сезон... Плюс ко всему, цена, наверное, на условиях "полный-пустой"...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #46

Сообщение LubaPytnaya » 16 сен 2017, 23:37

Бензин бензином, но прокат за полтора евро в день- нонсенс, ведь дает машину не ?, а конкретный прокатчик. Думаю, на месте что-то выкатят вроде обязательной дорогой страховки.
LubaPytnaya
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 10.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #47

Сообщение Горыныч » 16 сен 2017, 23:47

LubaPytnaya писал(а) 16 сен 2017, 23:37:но прокат за полтора евро в день- нонсенс

Бывает и дешевле.
LubaPytnaya писал(а) 16 сен 2017, 23:37:Думаю, на месте что-то выкатят вроде обязательной дорогой страховки.

Такого не бывает. Но, могут попытаться раскрутить Вас на нее..
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #48

Сообщение Nikolay Ustinov » 18 сен 2017, 07:03

Заставить взять полную страховку или какую-либо дополнительную услугу никто не может. Всегда можно отказаться.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #49

Сообщение Login007 » 18 сен 2017, 07:55

Могут сделать ноль включенных в стоимость километров, и брать потом за каждый.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #50

Сообщение Горыныч » 18 сен 2017, 09:47

Login007 писал(а) 18 сен 2017, 07:55:Могут сделать ноль включенных в стоимость километров, и брать потом за каждый.

Это у кого так?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #51

Сообщение Nikolay Ustinov » 18 сен 2017, 12:07

Login007 писал(а) 18 сен 2017, 07:55:Могут сделать ноль включенных в стоимость километров, и брать потом за каждый.

Не могут, если это прямо не указано в условиях бронирования. Нужно просто внимательно прочитать их.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #52

Сообщение Login007 » 20 сен 2017, 08:47

Nikolay Ustinov писал(а) 18 сен 2017, 12:07:
Login007 писал(а) 18 сен 2017, 07:55:Могут сделать ноль включенных в стоимость километров, и брать потом за каждый.

Не могут, если это прямо не указано в условиях бронирования. Нужно просто внимательно прочитать их.

У автора вопроса ничего об условиях не сказано, поэтому можно только гадать.
Ограничения пробега в прокатных конторах встречаются.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #53

Сообщение Горыныч » 20 сен 2017, 10:56

Login007 писал(а) 20 сен 2017, 08:47:Ограничения пробега в прокатных конторах встречаются.

Встречаются, но, не до такой же степени...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #54

Сообщение LubaPytnaya » 20 сен 2017, 17:48

Всем спасибо, во-первых, цена немного (в 2раза) выросла, во- вторых, нашла скрытые платежи в топливной политике, а в-третьих, поездка будет в другое место. Сорри.
LubaPytnaya
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 10.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #55

Сообщение Ales_Gut » 07 окт 2017, 13:48

Все плохие отзывы про нулевую франшизу, так может просто не брать эту нулевую франшизу? А сам то брокер вроде ничего. Кто что скажет? Стоит их рассматривать если полное КАСКО приобрести уже в прокатной конторе?
Ales_Gut
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #56

Сообщение Евгения_Kirss » 07 окт 2017, 14:20

Ales_Gut писал(а) 07 окт 2017, 13:48:Все плохие отзывы про нулевую франшизу, так может просто не брать эту нулевую франшизу?

Вы правы, нет необходимости покупать нулевую франшизу у агрегатора.

Ales_Gut писал(а) 07 окт 2017, 13:48:А сам то брокер вроде ничего. Кто что скажет? Стоит их рассматривать если полное КАСКО приобрести уже в прокатной конторе?

Однозначно стоит. Тут больше количество довольных арендой людей, а недовольные, как вы верно подметили, в основном те, кто брал страховку у брокера и столкнулся со сложностями.
Лично я довольна агрегатором трижды - прокатом в Париже, Тбилиси и Лиссабоне, во всех случаях страховку если брали, то непосредственно у прокатчика.
Евгения_Kirss
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #57

Сообщение Ales_Gut » 07 окт 2017, 14:55

Бабушка в лосинах писал(а) 07 окт 2017, 14:20:
Ales_Gut писал(а) 07 окт 2017, 13:48:Все плохие отзывы про нулевую франшизу, так может просто не брать эту нулевую франшизу?

Вы правы, нет необходимости покупать нулевую франшизу у агрегатора.

Ales_Gut писал(а) 07 окт 2017, 13:48:А сам то брокер вроде ничего. Кто что скажет? Стоит их рассматривать если полное КАСКО приобрести уже в прокатной конторе?

Однозначно стоит. Тут больше количество довольных арендой людей, а недовольные, как вы верно подметили, в основном те, кто брал страховку у брокера и столкнулся со сложностями.
Лично я довольна агрегатором трижды - прокатом в Париже, Тбилиси и Лиссабоне, во всех случаях страховку если брали, то непосредственно у прокатчика.

Для эксперимента заказала первую поездку у одного брокера, а другую у экономренталкарс, посмотрим.
Ales_Gut
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #58

Сообщение sleb » 23 окт 2017, 18:09

Пользовался этой конторой какое-то время, но с этого лета уже 3 подряд случая какого-то кидалова. Ничего крупного как у некоторых коллег, но тем не менее.
1. Бронь в Альгеро на 21 день, цена вопроса 853 Eur. Fiat 500 от SBC/Auto&Europe. У прокатчика настроен DCC на терминале так, что все неместные карты чарджит по своему красивому курсу в USD - это у них там с 2016 года началось. И меня в очередной раз почарджили в USD (естественно, инвойс и договор в Eur). Суммы немаленькие, терять не хочется бабки на конвертациях. От брокера жду сочувствия, так как помощи искать все равно придется у банка. Щаза... На мейл не отвечают вообще никак, глухо.
2. Бронь в Саранде на 3 дня в городском офисе Eurocar. Там местная специфика: fair fuel policy почти отсутствует, всюду пытаются наварить на бензине. Поэтому ищу чтобы была: получение полного бака, возврат полного бака. Получается далеко не самый дешевый вариант, но бронирую. С первого раза не проходит - через 3 дня приходит мейл с предложением лучше взять нормальный джиппер вместо мини и не выделываться. Еще раз то же самое бронирую - снова 3 дня ожидания и снова предложение от брокера взять джип. На третий раз срослось как раз с Eurocar. Получаю машину, бензин в красном. Как так, говорю? А, вернете столько же... Угу, а если я не доеду до вас 500 метров? Ну, местный вахлак лишь лыбится. ОК, звони в региональный офис, говорю. Звонит. Чувак уже на нормальном английском отвечает: "Ваш контракт с брокером нас не касается, мы с того момента как вышли на этот рынок работаем по стандартным контрактам и менять в них ни фига не станем. Нужна вам машина? Берите. Не нужна - не берите. Но условия останутся теми что есть". Ок, говорю, а чо, можно давать машину без бензина? Да, говорит, без бензина это понятие растяжимое. У вас заправка за углом, а она на том бензине что есть еще 5-10 км может протянуть (Skoda Citigo). Я машину не знаю, так что кто я чтобы спорить.... Хорошо, говорю, а можно мне хоть километраж безлимитный сделать? Потому как брокер обещал... "Это, говорит, можно. Контракт менять не станем, но денег не возьмем если не будете из страны выезжать за превышение". Времени уже 4 часа, между тем, местный вахлак всячески показывает, что ему пора и за то что он там сидит ему никто не заплатит. Это в аэропорту круглосуточно прокатчики сидят, а в городе в low season им вообще все до балды - их вызванивать надо. А мне, если чо, машина нужна чтобы до офиса Водафона добраться заодно. Вынужден брать чо дают.
3. Бронь в порту Корфу. Сутки за 40 Eur. Avis. Брокер требует указать на чем приеду. Указываю все что знаю и все что есть в брони парома: название парома и название компании (раз в сутки плывет). Вопрос о времени получения машины решаю математически: дано время отправления из Саранды 13:00 и время в пути 30 мин, все это указано в брони парома. Сложил и получил искомое 13:30, это время и указал. Однако, обнаружилось, что паром за полчаса перенес меня в другую часовую зону И с него я сошел уже в 14:30, а пока прошел границу - уже почти 15:00. Звоню в Avis, тишина. Звоню по второму номеру который дан в брони - тишина. Звоню на основной номер с сайта Avis.gr. Отвечают, что машина ждала меня час почти с 13:30. На вопрос "чо, посмотреть когда паром будет не судьба вообще?" отвечают "не наш вопрос". "Фигли спрашивали тогда?", говорю. "Мы и не спрашивали, это вас брокер спрашивал. А мы ждали когда с указанного времени" (интересно, я никогда не опаздывал на самолете сильно, а там тоже всегда указываешь рейс. прокатчики вообще ждут когда самолет сядет?). Предлагаю приехать забрать меня, отказываются. Ладно, говорю, давайте приеду в ваш офис что указан в ваучере - он рядом с портом, дойду. Нет, говорят, офис не работает ибо воскресенье, так что дуйте в аэропорт. А мне машина нужна была как раз чтобы до аэропорта доехать самому и свалить домой. Послал их нафиг и поехал на такси.
Вывод прост: работают балбесы, информацию дают неточную. Я не попал особо ни на что с ними, но доверия им, естественно, никакого. По телефону с ними говорить - это удовольствие то еще. Обычные греческие жулики, не отвечают ни на один вопрос. "Почему информация неверна? Как так получилось?" - "А чего вы нам звоните когда уже прокатную машину получили и отдали?" - "А что бы вы сделали если бы я позвонил при получении?" - "Мы бы позвонили в офис прокатчика и если бы они отказались, поискали бы другого прокатчика" - "Замечательно. А у меня заканчивался рабочий день когда мне надо было на машине поехать по магазинам, за симкой чтоб вам в том числе смочь позвонить, местный представитель собирался валить домой, других офисов проката рядом не было и у меня голодные дети которых надо еще чем-то накормить. И чего бы мне дали дополнительные телодвижения кроме потери денег на звонки с русской мабилы и потери времени?" Короче, у них эти ответы все отлажены: если вы играетесь в их игры (ваше временные потери и косвенные финансовые затраты мало кого заинтересуют), они ВОЗМОЖНО что-то решат. Если вам представляется что в данной ситуации вы потеряете больше чем приобретете с этими играми, с вами потом даже общаться никто не станет.
Буду теперь созваниваться с прокатчиком перед выездом из дома и пробивать все важные для меня детали будущей брони.
sleb
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 03.07.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #59

Сообщение salsaa » 23 окт 2017, 20:37

Ездили летом на 2 машинах с друзьями. В аэрпорту при сдаче машины друзей заметили царапину. Прокатчик снял денег. Пакет документов собрали и отправили почтой ?. Так как у нас уже был опыт возврата денег, то и Damage Report , который они присылают по почте позже и требуют заполнить, у нас тоже был. Дали друзьям для быстроты процесса сразу и отправили все вместе.
Так как всеми орг вопросами занимаюсь я и англ знаю только я, то во всех бронях указываю свой емайл и телефон
Сегодня приходит письмо на мой емайл от ? с вопросом к нашему другу, где он взял Damage Report и не было ли уже обращений?
Думаю, от чего имени отвечать и что?
- написать от его имени, что дали друзья? попросят имя фамилию друзей и выйдут на тот же емайл
- рассказать, как было: "здраствуйте, меня зовут так то, я не тот человек , на которого офмлялась машина, я делал все за него и это я дал ему Damage Report? Скажут афера какя то
salsaa
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 03.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #60

Сообщение Вишенка1 » 06 ноя 2017, 18:06

Если вы еще только собираетесь арендовать машину у этой гнилой конторы, то , надеюсь, мой пост заставит Вас еще раз задуматься о принятии положительного решения.
Брали в аренду на Сицилии в аэропорту на 3 недели. Помня предыдущие опыты с мелкими повреждениями, за которые сдирали при возврате приличные суммы, в этот раз оформили полную страховку. С карты сняли на 100 евро больше-это так называемая сумма за возврат полного бака бензина.
Вернули авто с баком, заполненным под завязку. НАм сообщили, что 100 евро на карту вернут в течение месяца.
Тадаммм..
Прошло на сегодняшний день уже 4 (четыре) месяца. Деньги так и не возвращают. Веду с ними упорную переписку. Причем, не конкретно с ними, а с фирмой-посредником, через которую , собственно, и бронировали. Отвечают. Причем до этого при бронировании прекрасно муж общался с русскоговоярящими представителями, а вот сейчас, по возврату денег, они резко не смогли прочитать письмо на русском и просят писать на английском. Ну, ничего, мы не гордые..
Так вот, отвечают в крайне вежливой форме: "Благодарим за письмо, бла-бла-бла, благодарим за терпение, вот прямо щас все выясним у партнеров и Вам ответим"
Проходит неделя. "Мы все выяснили. За это время Вам поступили деньги? " "Нет, не поступили"."Вот вот поступят". Ждем. Проходит неделя, две. Опять пишу: "Где деньги?" "Ой, благодарим за письмо, благодарим за терпение, сейчас выясним у партнеров, хороших выходных.."НЕделя, две. "Где деньги?" "А за это время не поступили?"
В общем, вы поняли. 4 месяца вот эта канитель тянется. Что делать дальше-не знаю. И как повлиять на них-тоже не знаю. Может, у кого-то был опыт?
Вишенка1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль