Gold Car аренда авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4701

Сообщение крекер » 16 ноя 2017, 06:21

Ой мы согласны на убогую всесезонку))) На автомагистралях ещё нормально видимо покрытие такое, а вот в пригороде да ещё на многочисленных кольцах было очень некомфортно. В горы естественно даже и не собираемся, поэтому от цепей толку нет. Вот и выбираю между Herz или Goldcar ( последний дешевле даже с суперрелакс) Спасибо за ответ
крекер
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4702

Сообщение Sapho » 18 ноя 2017, 23:48

Мы ездили в отпуск на Сицилию. Арендовали две машины в компании Goldcar/RhodiumВо-первых, вместо заказаных Fiat 500 нам выдали Kia Venga и Ford Focus, что, в общем, общая практика. Редко получаешь машину, которую ждешь. Но самое неприятное, это то, что при приемке машин на парковке Goldcar были найдены повреждения на обеих машинах, которые не отмечены в документах конторы. В документах Kia первый водитель сам отметил ручкой найденные повреждения и девушка, выдававшая автомобили вынуждена была переделать документы и внести поправки в свой планшет, а потом прислала на почту обновлённую схему авто с повреждениями. Когда же предъявили повреждения на Ford (значительная притертость на крыле), то она отметила повреждения, как оказалось, только в нашем листе ручкой и, разумеется, не внесла их потом в планшет и не прислала подтверждения.
По нашему возвращению домой с водителя списали 150 евро (это максимальный размер возмещения за повреждения), как оказалось именно за это повреждение. При попытке объясниться с компанией Goldcar ее сотрудники перестали реагировать и отвечать на наши письменные обращения, даже при наличии у нас на руках своей копии документов.
Итог, если вы арендуете автомобиль в компании Goldcar, и родственных ей компаниях:
1. Внимательнейшим образом осмотрите автомобиль;
2. Сфотографируйте все повреждения автомобиля, а также сотрудника выдающего вам авто, и его/ее бейдж с именем и фамилией;
3. Самостоятельно внесите повреждения в лист с отметками;
4. Дождитесь, когда сотрудник укажет все повреждения у себя в системе, не обращая внимания на очередь за вами, занятость и т.д. этого сотрудника;
5. Не получив письма с новой схемой повреждений на указанную вами электронную почту, пишите в сервисную поддержку немедля cs@goldcar.com или звоните 902119726;
6. Сдавайте машину только лично!
Sapho
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4703

Сообщение teoretic » 19 ноя 2017, 11:11

Вместо последних шести пунктов можно написать один
-оплатите супер релакс.
То что прочитал выше не новости.Это проза жизни.Все хотят зарабатывать деньги.Gold car не исключение.
Даже если вы не делали повреждения вероятность того,что из все равно найдут велика.Задумайтесь,какой смысл сдавать авто по четыре евро в день без супер релакса(сейчас в Мадриде было именно так)Как им отбить покупку нового авто,аренду офиса и зар.плату персоналу и получить немного прибыли?Некоторым удается грамотно взять и сдать авто без полного покрытия.Халява такая штука-может порадовать,а может нет.Известны случаи когда люди сдавали авто и через пару недель дома обнаруживали что со счета снялись деньги.Потом переговоры с глухонемыми и ответ-комиссия в составе Педро и Гомеса обнаружили повреждение днища на арендованном вами авто.Можете продолжать переписку.Кстати Голд кар в этом смысле еще порядочная контора.
teoretic
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 12.03.2017
Город: Могилёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4704

Сообщение Ослик Иа » 20 ноя 2017, 10:29

teoretic писал(а) 19 ноя 2017, 11:11:какой смысл сдавать авто по четыре евро в день без супер релакса(сейчас в Мадриде было именно так)
Ну, бывает и ещё дешевле; отписываются люди, что и меньше одного евро в день бывает.

Но суть в другом: это что же получается, они меня сознательно вводят в заблуждение, заманивая низкой ценой, а на самом деле имеют в виду содрать с меня в несколько раз больше за супер-релакс, о котором стыдливо умалчивают в своей рекламе? Мол, куда же я денусь от стойки-то?
Раз так, считаю себя вправе кидать их в ответ. Например, страховать франшизу у стороннего страховщика или у брокера - всяко выйдет дешевле, хоть и отпал в последнее время самый выгодный вариант (жопа).

Я уж не говорю о неприличных вещах, типа "неправильных" прав или кредитки - причём неприличность не в самом требовании, а в том, что они могут это применить к вам или не применить, на своё усмотрение.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4705

Сообщение Alex Rusakovich » 20 ноя 2017, 16:12

Вот меня тоже волнует проблема зимней резины.
В конце декабря в Нидерландах снежно на сколько я понимаю. И на цепях ехать нормально какой-то участок небольшой, а ехать 200 км, по моему бред.
Вот и интересно дают ли ГолдКар авто на зимней резине.
Аватара пользователя
Alex Rusakovich
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.05.2011
Город: Кобе
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4706

Сообщение teoretic » 20 ноя 2017, 16:48

Ослик Иа писал(а) 20 ноя 2017, 10:29:
teoretic писал(а) 19 ноя 2017, 11:11:какой смысл сдавать авто по четыре евро в день без супер релакса(сейчас в Мадриде было именно так)
Ну, бывает и ещё дешевле; отписываются люди, что и меньше одного евро в день бывает.

Но суть в другом: это что же получается, они меня сознательно вводят в заблуждение, заманивая низкой ценой, а на самом деле имеют в виду содрать с меня в несколько раз больше за супер-релакс, о котором стыдливо умалчивают в своей рекламе? Мол, куда же я денусь от стойки-то?
Раз так, считаю себя вправе кидать их в ответ. Например, страховать франшизу у стороннего страховщика или у брокера - всяко выйдет дешевле, хоть и отпал в последнее время самый выгодный вариант (жопа).

Я уж не говорю о неприличных вещах, типа "неправильных" прав или кредитки - причём неприличность не в самом требовании, а в том, что они могут это применить к вам или не применить, на своё усмотрение.

Страховка у стороннего страховщика или у брокера дело тухлое.На стойке глубоко плевать на вашу стороннюю страховку.Если не дай бог что случится -брокер будет отнекиваться,а прокатчик отбрыкиваться.Другими словами деньги снимут с клиента,а дальше разбирайтесь с брокером.А там не все так просто.Брокер тоже не совсем хочет расставаться с деньгами.Не будет какой нибудь закорючки,не правильно оформят доки и гуд бай.
Вообще аренда через брокера сомнительная штука.Задайтесь вопросом-а почему порой у брокера стоимость ниже чем у прокатчика? .Типа брокер имеет преференции и тд.Сказки.Брокер в своем прайсе не учитывает некоторые вещи типа сбора аэропорта и еще какого нибудь платежа.Будете брать машину-вам это выставят.А деваться уже некуда.Сколько стоит страховка от брокера?Примерно 9-10 евро в день.Тоже недешево.Учитываем перспектипы попасть с ней ногами в жир стоимость суперрелакса в 18 евро не покажется уже такой глобальной.А если учесть что промокоды у брокеров не действуют лучше ихними услугами не пользоваться.
teoretic
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 12.03.2017
Город: Могилёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4707

Сообщение shachtyor » 20 ноя 2017, 16:59

Страховка у стороннего страховщика или у брокера дело тухлое.На стойке глубоко плевать на вашу стороннюю страховку.Если не дай бог что случится -брокер будет отнекиваться,а прокатчик отбрыкиваться.Другими словами деньги снимут с клиента,а дальше разбирайтесь с брокером.А там не все так просто.Брокер тоже не совсем хочет расставаться с деньгами.Не будет какой нибудь закорючки,не правильно оформят доки и гуд бай.

С брокером, конечно, спорный вопрос. А вот со сторонними страховщиками все прекрасно работает. Если эта страховка есть от страховщика, который не совсем ноунейм - все дело лишь в сборе пары бумажек и ожидании возмещения франшизы.
Вообще аренда через брокера сомнительная штука.Задайтесь вопросом-а почему порой у брокера стоимость ниже чем у прокатчика? .Типа брокер имеет преференции и тд.Сказки.Брокер в своем прайсе не учитывает некоторые вещи типа сбора аэропорта и еще какого нибудь платежа.Будете брать машину-вам это выставят.А деваться уже некуда.

У большинства известных брокеров все очень даже учитывается. Бывают косяки, когда не учитывается ван вей фи - но обычно это видно невооруженным глазом.
А дешевле через брокера выходит, например, потому, что прокатчики при поиске через брокера конкурируют с другими прокатчиками. По цене, в первую очередь. Сложно продать свои услуги, если не всплываешь на первой странице поиска. Мне лично на стойке ни разу не выставляли неожиданностей при оплате через брокера - брал раз 15, не менее.
.Сколько стоит страховка от брокера?Примерно 9-10 евро в день.Тоже недешево.Учитываем перспектипы попасть с ней ногами в жир стоимость суперрелакса в 18 евро не покажется уже такой глобальной.А если учесть что промокоды у брокеров не действуют лучше ихними услугами не пользоваться.

Все зависит от конкретного брокера, прокатчика, места проката. Иногда брокерская страховка по стоимости не сильно уступает страховке прокатчика, иногда - в 3-4-5 раз. А уж страховка от сторонних страховщиков при частой аренде может быть и в десятки раз дешевле.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4708

Сообщение teoretic » 20 ноя 2017, 17:25

В голд каре не приветствуют брокеров и сторонних страховщиков.Видел как отфутболивали земляка с бронированием в ренталкаре.Карты не принимали,на фиг посылали.Потом впарили супер релакс и заулыбались.
teoretic
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 12.03.2017
Город: Могилёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4709

Сообщение shachtyor » 20 ноя 2017, 17:38

Конторы, которые не приветствуют брокеров, не сотрудничают с ними.

Я лично сколько ни бронировал, в. т. ч. у голдкара, мне никто ничего насильно не пытался впарить. Обычно вообще не предлагают доп. страховки. Когда подходишь к окошку и сразу суешь распечатанный ваучер, кредитку, права и паспорт, а на все вопросы отвечаешь быстро и уверено, их количество резко сокращается до минимума. Сотрудник понимает, что человек берет машину не впервые и уже заказал то, что хотел, а тратить свое время впустую ему тоже не хочется. У меня суперстраховка уже почти 2 года - и мне на стойке ни разу не приходилось о ней упоминать.
Последний раз редактировалось shachtyor 20 ноя 2017, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4710

Сообщение Ослик Иа » 20 ноя 2017, 17:40

teoretic писал(а) 20 ноя 2017, 17:25:Карты не принимали,на фиг посылали.Потом впарили супер релакс и заулыбались.

А это смотря где! На Кипре или Мальте, насколько помню, так и написано в правилах ГолдКара: нет полной страховки - нужна кредитка; взял страховку - можно и по дебетовой.

А вот в Италии - вынь да положь кредитку, хоть со страховкой, хоть без. Меня в своё время так и отфутболили в Милане, хоть я и предлагал уже взять полную страховку.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4711

Сообщение Alex Rusakovich » 20 ноя 2017, 18:21

Кто-нибудь в курсе про зимнюю резину в зимнее время года?
Аватара пользователя
Alex Rusakovich
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.05.2011
Город: Кобе
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4712

Сообщение shachtyor » 20 ноя 2017, 18:29

Про зимнюю резину в конкретном месте точно надо спрашивать у прокатчика, а не здесь.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4713

Сообщение УлетающийДжин » 21 ноя 2017, 02:50

Alex Rusakovich писал(а) 20 ноя 2017, 18:21:Кто-нибудь в курсе про зимнюю резину в зимнее время года?


Вы цепи имеете ввиду?
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4714

Сообщение Alex Rusakovich » 21 ноя 2017, 03:01

Я имею ввиду "зимнюю резину".
На цепях не поездить с нормальной скоростью. На цепях или им подобному можно 30-40 км/ч ездить... ну по крайней мере в Японии так.
У нас в Кобе (Япония) тоже снега не бывает, но если я планирую ездить на лыжах кататься, то в декабре себе всегда колеса меняю. В Европе так делать не принято? Ну типа... зима пришла, резину поменяли. Тем более, кто знает, куда арендующий авто может поехать... Нет? Сам авто взял, сам виноват? )))
Аватара пользователя
Alex Rusakovich
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.05.2011
Город: Кобе
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4715

Сообщение Ослик Иа » 21 ноя 2017, 10:17

Alex Rusakovich писал(а) 21 ноя 2017, 03:01:в декабре себе всегда колеса меняю. В Европе так делать не принято?
Европа Европе - lupus est.

В смысле, Финляндия - это Европа. Там колёса меняют, обязательно. Шипы разрешены, и даже рекомендованы.

И Греция - тоже Европа. Там колёса не меняют. И даже могут не понять, о чём вообще идёт речь.

Да даже и в пределах одной и той же Италии: Южный Тироль или Ломбардия - это одно, а Сицилия или Калабрия - совсем другое.
Но обязательной замены резины в Италии нет нигде. Кто живёт высоко в горах, тот и сам меняет. А для равнинных жителей вполне достаточно иметь цепи на всякий случай, да и то, только на севере - вот это и прописано в местных правилах.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4716

Сообщение Alex Rusakovich » 21 ноя 2017, 10:38

У меня вопрос конкретно про Нидерланды. Маршрут Амстердам - Гронинген в конце декабря вполне может быть в снегу, на сколько я понимаю.
Аватара пользователя
Alex Rusakovich
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.05.2011
Город: Кобе
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4717

Сообщение Ослик Иа » 21 ноя 2017, 10:59

Alex Rusakovich писал(а) 21 ноя 2017, 10:38:вопрос конкретно про Нидерланды
Наверное, это лучше в Бенилюксовской ветке поспрашивать...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4718

Сообщение shachtyor » 21 ноя 2017, 11:42

Логика подсказывает, что меянть должны - по крайней мере, судя по тому, что в Германии, где климат отличается не то, чтобы сильно, смена резины - явление само собой разумеющееся.

Но еще громче логика кричит о том, что спрашивать об этом лучше всего у самого голдкара. Ответ, скорее всего, получите быстрее и будет он гораздо надежнее ответа с форума.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4719

Сообщение Alex Rusakovich » 21 ноя 2017, 13:00

shachtyor писал(а) 21 ноя 2017, 11:42:Логика подсказывает, что меянть должны - по крайней мере, судя по тому, что в Германии, где климат отличается не то, чтобы сильно, смена резины - явление само собой разумеющееся.
Но еще громче логика кричит о том, что спрашивать об этом лучше всего у самого голдкара. Ответ, скорее всего, получите быстрее и будет он гораздо надежнее ответа с форума.

окей. Задал вопрос компании. после ответа проверим обе ваших логических цепочки.
просто я надеялся что здесь быстрее найдется очевидец, который арендовал у голдкара авто в зимнее время года в Нидерландах.
но раз нет, то нет...
Аватара пользователя
Alex Rusakovich
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.05.2011
Город: Кобе
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4720

Сообщение Alex Rusakovich » 21 ноя 2017, 13:25

- Please advise, does this reservation include winter tires? If not, is it possible to get them and how much extra it will be?"
- In Amsterdam, we do not offer this type of service."

мда... удивили... то есть их совершенно не волнует что клиент может попасть в снегопад, и разбить авто ко всем чертям... однако
Аватара пользователя
Alex Rusakovich
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.05.2011
Город: Кобе
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль