Gold Car аренда авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4781

Сообщение brest800 » 08 дек 2017, 16:27

Volodius писал(а) 08 дек 2017, 16:22:Друзья, кто недавно в Испании у ГК получал авто с оплатой в офисе, они по-прежнему DCC злоупотребляют и через доллар списывают? Не нашлось еще методов борьбы с этим позорным явлением?

DCC - это когда банк продавца через терминал вам предложит на выбор, заплатить в той валюте, что выставил продавец или в валюте вашей карты. Тут просто читайте что вам пишет терминал, куда вы пин вводите, и выбирайте.
Бывает еще, что продавец, при наличии полномочий (голдкар), сам выставляет в неудобной вам валюте. Тут уже надо уточнять у них перед оплатой, какая сумма и в какой валюте будет выставлена.

PS. Когда был в Испании, DCC был практически везде, от ларька до гипера, но BYN они не понимали и предлагали платить или в еврах (что по дефолту) или в баксах (курс будет априори невыгоден).
brest800
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 30.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4782

Сообщение Volodius » 08 дек 2017, 16:32

Последние мои опыты с Голдкар выглядели так: сначала подпись на электронном планшетике, потом "вставьте карту" (я пользуюсь евровой кредиткой в ЕС), и тут же смс в долларах. Никакой возможности выбрать валюту. В ответ на моё возмущение: "вот, вы же подписались" (распечатывают договор, где моя подпись вставлена рядом со словами о согласии на конвертацию по любому курсу плюс комиссия).
Volodius
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4783

Сообщение brest800 » 08 дек 2017, 16:37

Volodius писал(а) 08 дек 2017, 16:32:Последние мои опыты с Голдкар выглядели так: сначала подпись на электронном планшетике, потом "вставьте карту" (я пользуюсь евровой кредиткой в ЕС), и тут же смс в долларах. Никакой возможности выбрать валюту. В ответ на моё возмущение: "вот, вы же подписались" (распечатывают договор, где моя подпись вставлена рядом со словами о согласии на конвертацию по любому курсу плюс комиссия).

Так само собой. Только чем вам в данной ситуации форум поможет? Тем более что вы уже опытный. Не подписывайте, пока не проясните этот вопрос. Или изначально 20 раз скажите на стойке, что мол хочу платить в евро.
brest800
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 30.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4784

Сообщение Volodius » 08 дек 2017, 16:43

Спасибо. Надеялся узнать чей-то успешный опыт. Вдруг кто-то знает, какие конкретно слова или действия позволяют избежать конвертации.
Volodius
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4785

Сообщение Tresamigos » 08 дек 2017, 17:36

Volodius писал(а) 08 дек 2017, 16:43:какие конкретно слова или действия позволяют избежать конвертации.

"Пожалуйста, я буду платить только в евро и не подтвержу транзакцию/не поставлю подпись пока не увижу, что это так" (на испанском, итальянском, английском - в зависимости от страны пребывания).
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4786

Сообщение sirrr03 » 15 дек 2017, 13:46

Друзья! А как обстоят дела с зимней резиной у goldcar ? Собираемся ехать в Верону в конце февраля, а оттуда в Австрию кататься. Без зимней резина никак как вы понимаете. Кто брал кто знает?
sirrr03
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4787

Сообщение Ослик Иа » 15 дек 2017, 15:08

sirrr03 писал(а) 15 дек 2017, 13:46:Друзья! А как обстоят дела с зимней резиной у goldcar ? Собираемся ехать в Верону в конце февраля, а оттуда в Австрию кататься. Без зимней резина никак как вы понимаете. Кто брал кто знает?

Вот практически об этом же: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Не забудьте про разрешение на выезд в Австрию, оно у Голдкара денег стоит!
ЗЫ. и ещё про виньетку австрийскую! если не в курсе, см. соотв. тему.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4788

Сообщение sirrr03 » 15 дек 2017, 15:21

Ослик Иа писал(а) 15 дек 2017, 15:08:
sirrr03 писал(а) 15 дек 2017, 13:46:Друзья! А как обстоят дела с зимней резиной у goldcar ? Собираемся ехать в Верону в конце февраля, а оттуда в Австрию кататься. Без зимней резина никак как вы понимаете. Кто брал кто знает?

Вот практически об этом же: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Не забудьте про разрешение на выезд в Австрию, оно у Голдкара денег стоит!
ЗЫ. и ещё про виньетку австрийскую! если не в курсе, см. соотв. тему.


там про rentalcars. rentalcar ставят, там даже написано есть ли зимняя резина, а вот тут не понятно что.
разрешение вы имеете ввиду полную страховку у goldcar? которая стоит 150 евросов.
sirrr03
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4789

Сообщение Ослик Иа » 15 дек 2017, 15:55

sirrr03 писал(а) 15 дек 2017, 15:21:там про rentalcars

Rentalcars - это брокер, посредник. Там машину выдаёт Alamo. Вы в принципе могли бы свою машину от Голдкара тоже брать через Rentalcars.
А правила по зимней резине или цепям одинаковы для всех в Италии.

sirrr03 писал(а) 15 дек 2017, 15:21:разрешение вы имеете ввиду полную страховку у goldcar? которая стоит 150 евросов.
Нет, не это; к тому же, оказывается, вам вообще нельзя в Австрию! Почитайте условия Голдкара (только обязательно выберите пункт выдачи - Верона!):
25.Если вы хотите поехать во Францию, Хорватия, Словения, и/или Швейцарию, вам необходимо заключить договор на покрытие дополнительного путешествия. Стоимость покрытия составляет:

1 - 3 дня 40 €

4 - 7 дней 60 €

8 и более дней 80 €

Для путешествий на Сицилию и Серденью в приобретении дополнительного страхового покрытия нет необходимости.
Как видите, Австрии здесь нет!
И далее:
Non-authorised use includes, but is not limited to the following cases, given by way of example:
...
- Driving the vehicle outside the geographical limits set out in the special conditions for the rental office where the rental begins.
...
Any unauthorised use on the part of the customer will entitle GOLDCAR to terminate the Rental Agreement early for breach of contract by the former and, where appropriate, to claim for any damages that may apply in this respect.
Т.е случись что с машиной в Австрии, никакая страховка действовать не будет, всё оплáтите вы!
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4790

Сообщение HEOH » 15 дек 2017, 16:10

Народ кто-то пользовался Goldcar на Мадейре/в Португалии? Также обманывают как и вдругих местах?
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4791

Сообщение sirrr03 » 15 дек 2017, 16:15

Ослик Иа,
старые товарищи?)
ну я имею ввиду на ренталкар нету goldcar.
про страховку... вы знаете что такое super relax франшиза? она раз ве не покрывает все эти дополнительные услуги? по крайней мере мы брали тачку в Испании и катались по Франции c этой страховкой. и никто слова не сказал. но однако там и не было никакой границы. не знаю как с Австрией.
sirrr03
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4792

Сообщение Ослик Иа » 15 дек 2017, 16:25

sirrr03 писал(а) 15 дек 2017, 16:15:вы знаете что такое super relax франшиза?
Я-то знаю...
sirrr03 писал(а) 15 дек 2017, 16:15:она раз ве не покрывает все эти дополнительные услуги?
увы, нет...

sirrr03 писал(а) 15 дек 2017, 16:15:брали тачку в Испании и катались по Франции c этой страховкой. и никто слова не сказал. но однако там и не было никакой границы. не знаю как с Австрией.
Читайте условия! если брать машину у Голдкара в Барселоне, то во Францию можно (но надо доплатить!):
25.Если вы желаете поехать во Францию и (или) Андорру, то вам необходимо будет заключить договор на дополнительное страхование поездки. Стоимость страхования поездки составляет 9.00 € на каждый день проката, при этом минимальный его размер составляет 25.00 €, а максимальный — 90.00 €. Выезжать за пределы Испании нельзя, в том числе в Сеуту и Мелилью, за исключением случаев, описанных в данном пункте.
И если вы не доплачивали, то очень рисковали!
А с Австрией границы тоже не будет, а риск будет.


sirrr03 писал(а) 15 дек 2017, 16:15:на ренталкар нету goldcar.

Как это нету?!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ослик Иа 15 дек 2017, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4793

Сообщение HEOH » 15 дек 2017, 16:33

HEOH писал(а) 15 дек 2017, 16:10:Народ кто-то пользовался Goldcar на Мадейре/в Португалии? Также обманывают как и вдругих местах?

Вопрос отпал после того как прочитал отзывы о них на Google Maps.
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4794

Сообщение shachtyor » 15 дек 2017, 16:37

HEOH писал(а) 15 дек 2017, 16:33:
HEOH писал(а) 15 дек 2017, 16:10:Народ кто-то пользовался Goldcar на Мадейре/в Португалии? Также обманывают как и вдругих местах?

Вопрос отпал после того как прочитал отзывы о них на Google Maps.

Справедливости ради, отзывы на гугл мепс, и вообще в большинстве мест, где можно оставить отзывы, бесполезны.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4795

Сообщение HEOH » 15 дек 2017, 16:49

Справедливости ради, отзывы на гугл мепс, и вообще в большинстве мест, где можно оставить отзывы, бесполезны.


Не в случае Goldcar. 168 отзывов из которых 90% 1* и самым низким рейтингом в аэропорту Фуншала... просто сравните с конторами рядом у которых максимум 20-30 отзывов. То есть это надо постараться собрать столько негатива.
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4796

Сообщение moy_priboy » 15 дек 2017, 18:02

В Лиссабоне у них тоже рейтинг 1.4, однако вечером в аэропорту очередь стояла только к ним, ко всем остальным прокатчикам пусто. Если вы берете суперрелакс, то с ними вполне можно сотрудничать в Португалии. Если вы хотите без страховки взять машину за 20 евро на две недели, то вероятнее всего отгребете проблем.
В последней поездке один минус с ними: операцию в евро по карте в евро, проводят через доллары. В итоге на курсах потери около 10 процетов - это недавно тут обсуждали, в следующий раз будем просто подкованы в этом вопросе.
А вот блокируют за дороги в евро. Кстати эти 75 евро за дороги вернули в теч. недели, списали отдельно сколько реально было потрачено и прислали расшифровку.
В целом дважды бронировала в Португалии голдкар с суперрелаксом(Порту и Лиссабон), по деньгам оба раза вышло дешевле чем у больших прокатчиков без полной страховки. Машины новые, берем дизель (сейчас он минимум 1.15\л)отъездили все отлично, персонал тоже нормальный попадался.
moy_priboy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.04.2014
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4797

Сообщение sirrr03 » 15 дек 2017, 18:07

Ослик Иа,
понял, спасибо)
то есть проще все-таки взять с ренталкарс в Мюнхене, я так понимаю. Там и комплект резины на всех тачках. Но выходит слишком дорого. с 26 февраля по 5 марта. 25к с полной страховкой и коробкой автомат. Слишком дорого и еще плюс депозит удержат с карты. Добрый человек посоветовал мне завести спецом кредитную карту для этого дела. Но все-равно. Такие бабки платят вообще за машину?
sirrr03
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4798

Сообщение 3pkm » 15 дек 2017, 18:14

sirrr03 писал(а) 15 дек 2017, 18:07:Ослик Иа,
понял, спасибо)
то есть проще все-таки взять с ренталкарс в Мюнхене, я так понимаю. Там и комплект резины на всех тачках. Но выходит слишком дорого. с 26 февраля по 5 марта. 25к с полной страховкой и коробкой автомат. Слишком дорого и еще плюс депозит удержат с карты. Добрый человек посоветовал мне завести спецом кредитную карту для этого дела. Но все-равно. Такие бабки платят вообще за машину?

А класс машины какой?
Для Мюнхена на данные числа есть вариант машины класса Опель Астра с автоматом и полной страховкой за 311$.
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4799

Сообщение sirrr03 » 15 дек 2017, 18:29

3pkm, а вот да, нашел) просто смотрел в аэропорту только.
даже вроде как 15к выходит.
Снимок экрана 2017-12-15 в 18.20.47.png


Полная страховка это я так понимаю надо выбрать полную защиту?
Снимок экрана 2017-12-15 в 18.25.01.png

Этого всего будет достаточно? Больше не надо никаких страховок и танцев?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sirrr03
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4800

Сообщение 3pkm » 15 дек 2017, 18:36

sirrr03 писал(а) 15 дек 2017, 18:29:Этого всего будет достаточно? Больше не надо никаких страховок и танцев?

Я говорил про полную страховку от прокатчика, а не страховку франшизы от брокера. Ренталкарс предлагает второе.
И мой вариант не на Ренталкарс.
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль